Как у вас это было? — Russian

Как у вас это было?

Настройки
anajoq24
anajoq24 Публикаций: 56 Member
Всем привет! Мне 24 года, я вешу 78 кг и очень хочу похудеть.
Как я к этому пришла? У меня начались очень большие проблемы со здоровьем. Я на это забивала, а становилось все хуже. В очередной раз мне стало плохо. Наверное, хуже, чем в любой из предыдущих раз. И я поняла, что нужно что-то с этим делать.
Я решила привести свой организм в порядок для начала.
И даже если я и не избавлюсь от всех своих проблем с сердцем и сосудами, то уверена, что, похудев, в любом случае, сделаю им большое одолжение.
Я написала это, чтоб не забыть, почему я приняла это решение и, если будут мысли о срыве, всегда можно будет вернуться и перечитать.
А когда настал ваш час ИКС? Что произошло такого, что вы сказали себе: "Все, я так больше не могу!" Расскажите ваши истории. Как у вас это было?

Комментарии

  • malya2017
    malya2017 Публикаций: 41 Member
    Настройки
    Мне 39, вес 77-78 . Однажды я худела и у меня получилось, думала снова получится))) Но , никак не получалось, очень трудно отказаться от вредных привычек. 3-4 года я всем говорила, что на диете, я пыталась и пыталась, за это время, я только стала ещё больше :( И только вот сейчас, неделю как, я вроде бы взяла себя в руки, ищу мотивацию и поддержку, потому как, без неё сложно.
  • Olgaberezka87
    Olgaberezka87 Публикаций: 92 Member
    Настройки
    Мне 30 лет ,вес не то чтобы большой 57 кг,но рост 160 и вес заметен. Хочу 55(52 мечта мечта,но думаю мне не пойдёт).
    Решила похудеть, потому что хочу,чтобы у моих сыновей была красивая мама))
    До первой беременности я весила 67!
  • anajoq24
    anajoq24 Публикаций: 56 Member
    Настройки
    > @malya2017 написал:
    > Мне 39, вес 77-78 . Однажды я худела и у меня получилось, думала снова получится))) Но , никак не получалось, очень трудно отказаться от вредных привычек. 3-4 года я всем говорила, что на диете, я пыталась и пыталась, за это время, я только стала ещё больше :( И только вот сейчас, неделю как, я вроде бы взяла себя в руки, ищу мотивацию и поддержку, потому как, без неё сложно.

    Значит будем искать мотивацию вместе))) Потому что действительно трудно не только когда тебя не понимают... У меня вот родные все ведут себя приблизительно так: я им говорю, что у меня голова кружится и отдышаться не могу и вес в этом играет не последнюю роль, а они мне: "Это не от этого. Хочешь эклерку?")))))
    Поддержка есть, но не на похудение точно))
  • anajoq24
    anajoq24 Публикаций: 56 Member
    Настройки
    > @berezka87 написал:
    > Мне 30 лет ,вес не то чтобы большой 57 кг,но рост 160 и вес заметен. Хочу 55(52 мечта мечта,но думаю мне не пойдёт).
    > Решила похудеть, потому что хочу,чтобы у моих сыновей была красивая мама))
    > До первой беременности я весила 67!

    Кстати, вы правы, дети это прекрасная мотивация! Нужно постараться обратить на это внимание и в себе.))))
  • Olga1654
    Olga1654 Публикаций: 22 Member
    Настройки
    У меня настал час X,когда я увидела себя на фотографии, которую сделал муж, когда я этого не видела. Выпирающий огромный живот; три подбородка. Я была в ужасе просто! Я всегда считала, но не все так просто. Поставила себе цель- постройнеть до 53 кг., но так увлеклась, что уже вешу 51.8. На смом деле процесс похудения очень увлекательный и интерессный! А благодаря этой программе и всем ребятам, с которыми мы тут общаемся, худеть легко, меняется отнощение к еде в принципе!
  • anajoq24
    anajoq24 Публикаций: 56 Member
    Настройки
    > @Olga1654 написал:
    > У меня настал час X,когда я увидела себя на фотографии, которую сделал муж, когда я этого не видела. Выпирающий огромный живот; три подбородка. Я была в ужасе просто! Я всегда считала, но не все так просто. Поставила себе цель- постройнеть до 53 кг., но так увлеклась, что уже вешу 51.8. На смом деле процесс похудения очень увлекательный и интерессный! А благодаря этой программе и всем ребятам, с которыми мы тут общаемся, худеть легко, меняется отнощение к еде в принципе!

    Мне тоже кажется, что это очень хорошая идея - общаться здесь.
    Когда вы написали про увлеченность процессом похудения, сразу вспомнила своих родных. Несмотря на то, что я никогда не весила меньше 67 кг, они считают, что как только стану худеть, сразу стану анорексичкой))))) Ну вот как то так. Почему-то они не принимают в расчет тот факт, что можно худеть и не помешаться в голове.
  • larisenok1
    larisenok1 Публикаций: 5 Member
    Настройки
    Я 10 дней как веду дневник питания! Поставила ограничения на 1200ккал, не всегда в него вхожу.
    Статовала я с весом 102.3кг, сейчас 100,6кг. Минус 1.7кг за десять дней.
    Продолжаю, мечта 63 кг
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    larisenok1 написал: »
    Я 10 дней как веду дневник питания! Поставила ограничения на 1200ккал, не всегда в него вхожу.
    Статовала я с весом 102.3кг, сейчас 100,6кг. Минус 1.7кг за десять дней.
    Продолжаю, мечта 63 кг

    Вы уж извините за прямоту, но у вас ничего не получится и мечта остантся мечтой. С таким весом и таким рационом вы регулярно будете сваливаться в зажоры. Да и толком худеть не получится. То что у вас за 10 дней ушло - это вода, а не жир. Вам надо минимум на 1600 ккал питаться, без возраста и точнее нельзя сказать. Но думаю, что у вас даже ближе к 1800 похудательный рацион должен быть.
  • anajoq24
    anajoq24 Публикаций: 56 Member
    Настройки
    > @larisenok1 написал:
    > Я 10 дней как веду дневник питания! Поставила ограничения на 1200ккал, не всегда в него вхожу.
    > Статовала я с весом 102.3кг, сейчас 100,6кг. Минус 1.7кг за десять дней.
    > Продолжаю, мечта 63 кг

    А как вы к этому пришли? Не резко ли вы себя ограничили? Комфортно ли с таким количеством калорий?
  • anajoq24
    anajoq24 Публикаций: 56 Member
    Настройки
    > @xapyk написал:
    > Вы уж извините за прямоту, но у вас ничего не получится и мечта остантся мечтой. С таким весом и таким рационом вы регулярно будете сваливаться в зажоры. Да и толком худеть не получится. То что у вас за 10 дней ушло - это вода, а не жир. Вам надо минимум на 1600 ккал питаться, без возраста и точнее нельзя сказать. Но думаю, что у вас даже ближе к 1800 похудательный рацион должен быть.

    Заборы, это прям очень важная тема. Я их очень боюсь. У меня так же 1200 кк, но не могу сказать, что это доставляет мне дискомфорт. Только сладкого очень хочется. Каким образом нужно рассчитывать себе кол-во каллорий?
  • larisenok1
    larisenok1 Публикаций: 5 Member
    Настройки
    Подруга посоветовала начать с 1200ккал. Я хочу разогнать метаболизм. Если получается 1500-1600 ккал, вечером на элепсе 30 мин. Мне 39л. Младшему сыну 1.10 г. ГВ прекратила.
  • larisenok1
    larisenok1 Публикаций: 5 Member
    Настройки
    Я придерживаюсь системы минус 60+ ограничение ккал, стараюсь контролировать БЖУ
  • aysheoxal
    aysheoxal Публикаций: 11 Member
    Настройки
    > @anajoq24 написал:
    > > @xapyk написал:
    > > Вы уж извините за прямоту, но у вас ничего не получится и мечта остантся мечтой. С таким весом и таким рационом вы регулярно будете сваливаться в зажоры. Да и толком худеть не получится. То что у вас за 10 дней ушло - это вода, а не жир. Вам надо минимум на 1600 ккал питаться, без возраста и точнее нельзя сказать. Но думаю, что у вас даже ближе к 1800 похудательный рацион должен быть.
    >
    > Заборы, это прям очень важная тема. Я их очень боюсь. У меня так же 1200 кк, но не могу сказать, что это доставляет мне дискомфорт. Только сладкого очень хочется. Каким образом нужно рассчитывать себе кол-во каллорий?

    Выделите себе 10-20% от общего калоража и кушайте спокойно сладости. Медленнее от этого вы худеть не станете. Только вот 1200 действительно мало. Как минимум на базовый обмен веществ нужно питаться.
  • aysheoxal
    aysheoxal Публикаций: 11 Member
    Настройки
    > @larisenok1 написал:
    > Подруга посоветовала начать с 1200ккал. Я хочу разогнать метаболизм. Если получается 1500-1600 ккал, вечером на элепсе 30 мин. Мне 39л. Младшему сыну 1.10 г. ГВ прекратила.

    Не слушайте подругу. На 1200 ккал вы себе здоровье угробите. Первое время это не ощущается, только месяца через 3, когда уже волосы начнут выпадать и месячные пропадут. Вам в день нужно есть (примерные цифры) 60г жиров 100г белка и 120 г углеводов, а это уже 1400 ккал
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    larisenok1 написал: »
    Подруга посоветовала начать с 1200ккал. Я хочу разогнать метаболизм. Если получается 1500-1600 ккал, вечером на элепсе 30 мин. Мне 39л. Младшему сыну 1.10 г. ГВ прекратила.

    На таком калораже вы не разгоните метаболизм, а "убьете" его :) Хотя на самом деле это все мифы народов мира про метаболизм. Но как бы там ни было, на 1200 вы точно здоровье себе повредите. Не убьете конечно, но и ничего хорошего не будет, как впрочем и похудения.


    Для всех!

    Сколько вам надо калорий может посчитать этот сайт.
    Зайдите по ссылке http://www.myfitnesspal.com/ru/account/change_goals_guided
    Введите свои параметры.
    Для офисного работника с 2-3 тренировками в неделю по 45-60 минут вполне подходит "Малоподвижный" образ жизни.
    Только в этом случае ван ме нужно вводить калории потраченные на тренировках. Они уже учитаны.
    Если же хотите сами вводить потраченные калории или ваш фитнес браслет передает информацию о вашей активности в течение дня в МФП, тогда надо выбрать "Сидячий". Тогда потраченные калории дадут вам возможность поесть чуть больше.

    И когда дойдете до "Какова ваша цель", не выбирайте 1 кг в неделю. Это не реально и не соответствует ЗОЖ. Хорошо работающая цель - 250 г в неделю.

    И если полученная цель в калориях будет 1500-1700, не пугайтесь, все верно, так и должно быть.

    Помните: на 1200 со спортом вы худеть не будете, а будете страдать от постоянных зажоров.
    На 1600 - вы будете комфортно и плавно худеть.

    Невозможно скинуть 10 кг за месяц следуя принципам ПП и ЗОЖ. Вы наедали эти килограммы годами, за месяцы они не покинут вас.

    И ПП и ЗОЖ - это не диета! Это ОБРАЗ ЖИЗНИ!!!
  • anajoq24
    anajoq24 Публикаций: 56 Member
    Настройки
    > @xapyk написал:
    > larisenok1 написал: »
    >
    > Подруга посоветовала начать с 1200ккал. Я хочу разогнать метаболизм. Если получается 1500-1600 ккал, вечером на элепсе 30 мин. Мне 39л. Младшему сыну 1.10 г. ГВ прекратила.
    >
    >
    >
    >
    > На таком калораже вы не разгоните метаболизм, а "убьете" его :) Хотя на самом деле это все мифы народов мира про метаболизм. Но как бы там ни было, на 1200 вы точно здоровье себе повредите. Не убьете конечно, но и ничего хорошего не будет, как впрочем и похудения.
    >
    >
    > Для всех!
    >
    > Сколько вам надо калорий может посчитать этот сайт.
    > Зайдите по ссылке http://www.myfitnesspal.com/ru/account/change_goals_guided
    > Введите свои параметры.
    > Для офисного работника с 2-3 тренировками в неделю по 45-60 минут вполне подходит "Малоподвижный" образ жизни.
    > Только в этом случае ван ме нужно вводить калории потраченные на тренировках. Они уже учитаны.
    > Если же хотите сами вводить потраченные калории или ваш фитнес браслет передает информацию о вашей активности в течение дня в МФП, тогда надо выбрать "Сидячий". Тогда потраченные калории дадут вам возможность поесть чуть больше.
    >
    > И когда дойдете до "Какова ваша цель", не выбирайте 1 кг в неделю. Это не реально и не соответствует ЗОЖ. Хорошо работающая цель - 250 г в неделю.
    >
    > И если полученная цель в калориях будет 1500-1700, не пугайтесь, все верно, так и должно быть.
    >
    > Помните: на 1200 со спортом вы худеть не будете, а будете страдать от постоянных зажоров.
    > На 1600 - вы будете комфортно и плавно худеть.
    >
    > Невозможно скинуть 10 кг за месяц следуя принципам ПП и ЗОЖ. Вы наедали эти килограммы годами, за месяцы они не покинут вас.
    >
    > И ПП и ЗОЖ - это не диета! Это ОБРАЗ ЖИЗНИ!!!

    Поменяю настройки приложения! Ведь моя цель не столько похудеть, сколько наладить здоровье. А похудение приложится)))