Друзья,лед тронулся — Russian

Друзья,лед тронулся

ElleElle7777
ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
отредактировано ноября 2017 Раздел: Мотивация и поддержка
Товарищи)))Это случилось,спустя два месяца и 9 дней!!300 гр я скидывала два гребаных месяца...А кто-то ждет мгновенного результата.Может мой вес уходит не так быстро,потому что он небольшой.Планирую к весне сбросить еще 4,9 кг.Но даже прямо сомневаюсь,учитывая скорость похудения
«1

Комментарии

  • Nastasia758777
    Nastasia758777 Публикаций: 5 Member
    Странно....А 3а3ая калорийность рациона и соблюдены пропорции по бжу?
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    > @Nastasia758777 написал:
    > Странно....А 3а3ая калорийность рациона и соблюдены пропорции по бжу?

    1200-1400 ккал,углеводы 150,жиры 40,белки 60,но это не всегда.И вообще по поводу бжу я не особо заморачиваюсь.А что странного??
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Действительно странно, потому что если вес стоит - это, очевидно, баланс прихода и расхода, нет дефицита. 1200 для большинства это все же уже в минус, а вот 1400 скорее ровно, если еще нет дополнительных спортивных нагрузок. Так что смело ешьте меньше, процесс расхода запасов запустится. Большинство людей, кстати, питается с небольшим профицитом, так что килограммы набегают с годами медленно, но верно. Возможно, вы сейчас уменьшили рацион только до равновесия.
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    > @araararuna написал:
    > Действительно странно, потому что если вес стоит - это, очевидно, баланс прихода и расхода, нет дефицита. 1200 для большинства это все же уже в минус, а вот 1400 скорее ровно, если еще нет дополнительных спортивных нагрузок. Так что смело ешьте меньше, процесс расхода запасов запустится. Большинство людей, кстати, питается с небольшим профицитом, так что килограммы набегают с годами медленно, но верно. Возможно, вы сейчас уменьшили рацион только до равновесия.

    Даже если взять в расчет 1400,то это как минимум мой базовый расход калорий,даже если лежать сутками на диване и ничего не делать.Но в основном я ем на 1200.Одно дело,если бы я сбрасывала со 100 кг и вес стоял.Я уже писала тут пост,что при всем дефиците калорий и нагрузках вес стоит.Моя подруга специалист по питанию и тренер,говорила о том,что вес не всегда показатель похудения,тем более,что если я уже сбросила н-количество кг,то нужно время,чтобы подтянуться коже.Но как и любой девчонке,хочется видеть минус на весах.Либо вариант 2,это был эффект плато.Но как вижу,он прошел.
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    Если позволите.
    Всё ниже описанное чисто субъеквтивное мнение и не истина в последней инстанции!

    Если Вы кушаете на 1200 а бмр у Вас на 1400. При этом Вы занимаетесь то не мудрено, что вес стоит.
    Попытаюсь объяснить на пальцах. Для худения нужен дефицит. При худение тратится не только жир, но и мышцы (вода там сливается и снова набирается, но не будем сейчас об этом). Естественно они не могут тратится с постоянной константой. Некий "остаток" "прописан" изначально.
    Так вот.Худели Вы худели дошли до того момента, когда жира уже мало, он тяжело уходит. Мышцы как бы около своей "золотой середины" занимаясь тренировками, вы разрушаете мышцы, во время отдыха они восстанавливаются, то есть растут. Но если в этот момент времени у Вас дефицит калорий- то естественно ни какого роста быть не возможно. Тоесть грубо говоря Вы просто топчитесь на месте. И надо либо прибавить калораж, либо перестать заниматься. Да, именно иногда для потери веса нужно прибавит калораж.
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    > @EugeneBee написал:
    > Если позволите.
    > Всё ниже описанное чисто субъеквтивное мнение и не истина в последней инстанции!
    >
    > Если Вы кушаете на 1200 а бмр у Вас на 1400. При этом Вы занимаетесь то не мудрено, что вес стоит.
    > Попытаюсь объяснить на пальцах. Для худения нужен дефицит. При худение тратится не только жир, но и мышцы (вода там сливается и снова набирается, но не будем сейчас об этом). Естественно они не могут тратится с постоянной константой. Некий "остаток" "прописан" изначально.
    > Так вот.Худели Вы худели дошли до того момента, когда жира уже мало, он тяжело уходит. Мышцы как бы около своей "золотой середины" занимаясь тренировками, вы разрушаете мышцы, во время отдыха они восстанавливаются, то есть растут. Но если в этот момент времени у Вас дефицит калорий- то естественно ни какого роста быть не возможно. Тоесть грубо говоря Вы просто топчитесь на месте. И надо либо прибавить калораж, либо перестать заниматься. Да, именно иногда для потери веса нужно прибавит калораж.
    Я не занимаюсь на данный момент.Под нагрузками я подразумеваю дела,которыми я занимаюсь днём,ходьба,прогулки с ребенком в коляске,ну готовка и уборка не берется в расчет.В основном моя нагрузка это ребенок и активные игры с ним.Я нашла неплохой вариант упражнений с ребенком на руках))Приседания,выпрыгивания из полуприседа и поднятия ребенка на руках вверх.Ну скажем так для общего развития
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Меня очень даже устраивает медленное похудение,я не гонюсь сбросить миллион кг за месяц.Я просто поделилась своими наблюдениями и радостью,но люди как всегда спешат раздавать советы.
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    Вы такая молодец! Я так люблю худеющих мамочек они такие умнички, всё знают, за собой следят.
    К сожалению в посте об этом не было сказано.
    Вы уж простите меня, что поспешил какие то советы писать. Впредь буду более внимателен и без просьбы постараюсь не раздавать советы!
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    > @EugeneBee написал:
    > Вы такая молодец! Я так люблю худеющих мамочек они такие умнички, всё знают, за собой следят.
    > К сожалению в посте об этом не было сказано.
    > Вы уж простите меня, что поспешил какие то советы писать. Впредь буду более внимателен и без просьбы постараюсь не раздавать советы!

    Да бросьте))Вам не за что извиняться
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    вот я не поняла на счёт прибавления калоража для потери веса... Если прибавить мышцы-то расти будут во время отдыха, а это прирост в весе. Как он может упасть..
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    > @mashevro написал:
    > вот я не поняла на счёт прибавления калоража для потери веса... Если прибавить мышцы-то расти будут во время отдыха, а это прирост в весе. Как он может упасть..
    Вот я чёт тоже не поняла.
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    отредактировано ноября 2017
    Белки (аминокислоты) нужны для строительства разных органов. Какие то обновляются раз в день, какие то раз в месяц. Когда Вы разрушали свои мышцы на тренировки им надо время что их починить. Это происходит не во время тренировки, а во время отдыха. Но если в этот момент у Вас не хватка материала. А у Вас его не хватка то: аналогия. Дом был одноэтажный, разрушали и хотели построить двух этажный, но материал не подвезли и получилось в лучшем случае построить обратно одно этажный дом. Поэтому роста (увеличения) НЕБУДЕТ! В лучшем случае всё останется так же. Но так как мы состоим на 65 процентов из воды. То по факту вес роли не играет. Кроме этого, есть так называемое замедление процессов. Оно как бы связано с гормонами, для того что бы запустить процесс сжигания жира, нужно время от времени возвращаться к балансу калорий (я размещал статью у себя в ленте) Аналогия. Проводя опыт в химическом кабинете соединяя разные составы, будет протекать реакция, но она имеет конечный результат, что бы она протекала вновь, нужно добавлять элементы или смещать процесс. Когда одного вещества мало или не совсем достаточно то либо поднимают температуру, либо добавляют какой то катализатор. Но когда у вас дефицит нутриентов, всякие магнии, фосфоры и т.п то как бы это не очень гуд для процессов. Вот у вас есть норма например 2000 калорий, для похудяния нужен дефицит порядка 400 калорий, для набора нужен профицит тоже порядка 400 калорий. (Разница между ними составляет уже 800 калорий). И если на дефиците вы добавите один-два раза в неделю 100-200 калорий. процесс (химический) пойдёт быстрее. Аналогия. два атома водорода и атом кислорода образуют воду. Но один атом водорода и один атом кислорода вода не получится.
    Но если вы вдруг по какой то причине урезали калории не на 400 а например на 800, от вашей "нормы" то "смесь" получится обеднённая. Процессы будут идти гораздо хуже! Но кроме этого вы приведёте весь организм в дисбаланс по гормонам. И это всё равно вам аукнется, что бы вы там не говорили и не думали.
    Надо просто соблюдать баланс и постоянно балансировать в неком промежутке. И не играет роли набираем мы массу или худеем!

    Но повторюсь это моё субъективное мнение и оно может быть ошибочным!

    P.S
    На дефиците или профиците питание всё равно должно быть разнообразным!
    Но как вариант можно минимизировать недополучение витаминов приёмом из вне. Есть комплексы с разным набором со сто и двухсот процентной дозой от суточной.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Вот и у меня началась такая же история: вес болтается в пределах 300-400 грамов туда-сюда. 1200 ккал (при BMR 1200 c копейками), 3 силовых стабильно и 2-4 кардио в неделю (бассейн и HİİT), вроде должен идти процесс, но нет! Еще, что ли, калории урезать?
  • opsrus
    opsrus Публикаций: 8 Member
    araararuna написал: »
    Действительно странно, потому что если вес стоит - это, очевидно, баланс прихода и расхода, нет дефицита. 1200 для большинства это все же уже в минус, а вот 1400 скорее ровно, если еще нет дополнительных спортивных нагрузок. Так что смело ешьте меньше, процесс расхода запасов запустится.
    у меня 1400+2 раза в неделю кардио+3 раза в неделю силовые трени, вес стоит на месте... Каждый день прога пишет, что ой ой ой у вас дефицит калорий приличный...
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Ого.. может вам всем встряхнуть немного свой организм? Поживите немного на поддерживающем уровне (наверное это 1600 - у меня так)
    А я сейчас на 1700 + всё, что отрабатываю на упражнениях и калории с браслета пишу... Получается в день по 2300, если только дома сидеть, то наедаю 1800, в прошлую неделю вес стоял. Хожу в зал на силовые+бассейн 3 раза в неделю
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @mashevro написал:
    > Ого.. может вам всем встряхнуть немного свой организм? Поживите немного на поддерживающем уровне (наверное это 1600 - у меня так)
    > А я сейчас на 1700 + всё, что отрабатываю на упражнениях и калории с браслета пишу... Получается в день по 2300, если только дома сидеть, то наедаю 1800, в прошлую неделю вес стоял. Хожу в зал на силовые+бассейн 3 раза в неделю
    Я так понимаю, что сейчас это вес какой-то "золотой середины" для организма, с которой двигаться ни вверх, ни вниз ему особенно не хочется. В масснаборе я тоже до 53 дошла моментально, а дальше каждые 200 граммов с боем, то есть с булкой ) Вот и вниз тут же застряла, надо килограмма 2-3 убрать, вроде мелочь, а цифры на весах не меняются! Уже и тренировки всяко переставляла, и углеводы почти все повыкинула и даже л-карнитин начала есть. Голодать совсем уж на 1000 и меньше опасаюсь, что мышцы уйдут, а жир остнется... Остались только танцы с бубном )
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Не, я буду только рада, если вес не будет прибавляться.. Я стараюсь всё-такие не переедать свою дажепрофицитную норму. Хочу чтобы можно было есть много и при этом не толстеть. Если тренировки три раза в неделю, и в эти дни до профицита не добирать (ну или до норма), оставаться слегка в дефиците, то в дни отдыха, думаю, можно прибавить еды за счёт того, что было не доедено в дни тренировки. На следующий день как раз мышцы болят и им нужно восстанавливаться, вот тут-то я и поем) Таким образом можно выровнять количество еды по дням. А то, когда я в дни тренировок ем 2500, я не понимаю как я завтра смогу прожить на 1700.. а 2500 - это даже многовато. Зачем в себя запихивать, лучше зачесть оставшиеся калории в счёт завтрака.
    И когда по утрам не ходишь на тренировку, день получается длиннее - я завтракаю в 9 и в 12 мине уже опять хочется есть... То есть приёмов пищи гораздо больше. а если иду на тренировку утром, прихожу в 12, я потратила кучу калорий и ещё у меня много калорий без учёта спорта, так как обильный завтрак перед треней не позволить себе. И получается такой резонанс...
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    mashevro написал: »
    Таким образом можно выровнять количество еды по дням.
    В простонародье это называется "учет по среднему". Каждый день есть одинаковое количество калорий не зависимо от нагрузки, но так чтобы в сумме за неделю был дефицит 10-15%.
    Но мне так не очень нравится, хотя в дни отдыха все равно больше чем надо ешь. Если обычно я ем на 3200-3400, то в день отдыха на 2200 будешь голодным как волк зимой :)

  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Вот и я думаю, что надо переходить частично на такую систему "учёт по среднему". Частично всмысле не совсем ровное клиличество есть, а в дни спорта оставить резерв для дней отдыха... - это вполне хороший выход.
  • tukzarblack
    tukzarblack Публикаций: 23 Member
    господа, есть такая штука в организме как кортизол-гармон стресса и лептин- отвечает за жировые запасы
    когда вы в дефиците по калориям, то кортизол поднимается- организм изо всех сил запасает энергию и тормозит некоторые функции, которые тратят энергию, но не так важны, чтобы вы смогли выжить
    уровень лептина снижается и липолиз(распад жира на глицерин (углевод) и жирные кислоты (которые уходят в кровоток и перерабатываются митохондриями в энергию)) прекращается
    чтобы снизить уровень кортизола и поднять уровень лептина необходимо около 48 часов(не более) питаться в профицит +200-300ккал от базового, но жрать не что попало, а углеводы и ненасыщенные жирные кислоты (подсолнечное, оливковое, льняное и рыбий жир) жиры 1,1г/кг веса
    белки всегда должны быть 2г/кг веса, оставшиеся калории забиваете углеводами (каши, мучное:) , сушки, хлеб черный, сухофрукты (чтобы восполнить калий и магний), можно тульский пряник), но не ешьте лучше рафинированные углеводы (везде где сахар есть, даже "безобидную" фруктозу)
    вообщем итог:
    1)раз в две недели у вас есть два дня питаться хорошо- плов, шаурма, толчонка с гуляшом. чтобы организм за это время восстановил свои потери по гармонам, нервным клеткам
    2) белки 2г/кг веса, жиры 0,7г/кг веса (когда дефицит калорий) и 1,1г/кг в восстановительные дни. углеводы всё остальные по калориям оставшимся
    когда жира будет у девушек на уровне 25% в теле, то каждые выходные делать загрузку
    всем споки-ноки, лучше переспать чем переесть)
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @tukzarblack написал:
    > господа, есть такая штука в организме как кортизол-гармон стресса и лептин- отвечает за жировые запасы
    > когда вы в дефиците по калориям, то кортизол поднимается- организм изо всех сил запасает энергию и тормозит некоторые функции, которые тратят энергию, но не так важны, чтобы вы смогли выжить
    > уровень лептина снижается и липолиз(распад жира на глицерин (углевод) и жирные кислоты (которые уходят в кровоток и перерабатываются митохондриями в энергию)) прекращается
    > чтобы снизить уровень кортизола и поднять уровень лептина необходимо около 48 часов(не более) питаться в профицит +200-300ккал от базового, но жрать не что попало, а углеводы и ненасыщенные жирные кислоты (подсолнечное, оливковое, льняное и рыбий жир) жиры 1,1г/кг веса
    > белки всегда должны быть 2г/кг веса, оставшиеся калории забиваете углеводами (каши, мучное:) , сушки, хлеб черный, сухофрукты (чтобы восполнить калий и магний), можно тульский пряник), но не ешьте лучше рафинированные углеводы (везде где сахар есть, даже "безобидную" фруктозу)
    > вообщем итог:
    > 1)раз в две недели у вас есть два дня питаться хорошо- плов, шаурма, толчонка с гуляшом. чтобы организм за это время восстановил свои потери по гармонам, нервным клеткам
    > 2) белки 2г/кг веса, жиры 0,7г/кг веса (когда дефицит калорий) и 1,1г/кг в восстановительные дни. углеводы всё остальные по калориям оставшимся
    > когда жира будет у девушек на уровне 25% в теле, то каждые выходные делать загрузку
    > всем споки-ноки, лучше переспать чем переесть)

    Все это вполне разумно, НО! У меня при соблюдении 1200 ккал вес или остается таким же, или снижается (не более 100-200 граммов в день), стоит только накинуть чуть-чуть: 300-400 ккал, причем это даже не сладости, а, например, чуть большая порция овощей и мяса на ужин плюс экстра кусочек сыра, как на следующий день вес увеличивается на 600-800 граммов (я столько даже не съела!), а вниз идет все тем же черепашьим шагом по сто граммов. В итоге на "отработку" одного ужина уходит неделя! Понимаю, что где-то косячу, но где?.. Грешила на неучтенные калории, записываю уже все до грамма, каждую чашку чая, но все пока там же.
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    отредактировано ноября 2017
    @araararuna
    "как на следующий день вес увеличивается на 600-800 граммов (я столько даже не съела!)"
    Всё логично и всё правильно. Так и должно быть
    "Понимаю, что где-то косячу, но где?.."
    В питании.
    Если Вы питаетесь на 1200 плюс минус 100-200 и занимаетесь силовыми это очень мало!

    P.S
    Если Вы хотите выглядеть нормально и весить меньше 50- то не получится!
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @EugeneBee написал:
    >
    > "как на следующий день вес увеличивается на 600-800 граммов (я столько даже не съела!)"
    > Всё логично и всё правильно. Так и должно быть
    > "Понимаю, что где-то косячу, но где?.."
    > В питании.
    > Если Вы питаетесь на 1200 плюс минус 100-200 и занимаетесь силовыми это очень мало!
    >
    > P.S
    > Если Вы хотите выглядеть нормально и весить меньше 50- то не получится!

    Сейчас у меня стоит простая и, казалось бы, вполне достижимая цель - снизить процент жира с 22-21,5% до хотя бы менее 20% (в идеале 18) - совершенно не критические цифры. По моему разумению, единственный способ это сделать - снизить кол-во поступающих калорий (лишние тренировки уже некуда впихивать просто!). Весной доходила до 20% жира, но было ГВ, постоянно хотелось жрать, ушла на массу. Сейчас начинала с 55 с 23,5%. Сначала поставила 1400-1500 ккал, вес и % стояли совсем. С 1200 начал потихоньку уходить, но вот уже 3-ю неделю болтаются туда-сюда. Я вообще-то и при этом не голодаю, если на то пошло. Цели весить сколько-то килограммов у меня нет, хоть бы и 70, скорее выглядеть определенным образом, и, опять же, мне кажется, это должно быть вполне реалистично, учитывая, что хотелось бы вернуться к своим же параметрам лет так 10-12 назад. Просто все это очень нетипично для моего организма, который с жиром обычно расставался довольно легко, но, видимо, не в этот раз.
  • tukzarblack
    tukzarblack Публикаций: 23 Member
    на тренировках делайте 5-6 повторений в трех подходах(вес подбирайте так чтобы у вас сил не оставалось на 7ое) , не более, чтобы организм понимал для чего ему нужно сохранять мышцы
    кардио минимум 3-4 раза в неделю по часу, лучше натощак кардио
    20% жира для девушки это очень много труда и удержать такой процент тяжело
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    отредактировано ноября 2017
    @araararuna
    Питаясь на 1200 и увеличивая занятия Вы не добъётесь уменьшения жира! Нужно поднять калораж. Я не знаю какие проценты у Вас выставлены в питание (пропорции), но без чередования питания (рефиды) Вы будете долго топтаться!
    Только если честно я не понял, какие цели Вы преследуете?
    Если снизить вес это одно дело, если улучшить внешний вид (пропорции) это другое дело.
    Для снижения нужен дефицит, который делают на кухне, а не в зале. Для пропорции (роста мышц) нужен зал и профицит калорий.
    Одно и другое вместе соединить не получится!

    Как я понял из предыдущих описаний, Вы ещё и угли урезали! То есть Вы херачите на тренировки, "выжигаете" гликоген из мышц (не только), а потом не кушаете углеводы, то есть не заполняете обратно потраченное. И потом снова херачите, как думает за счёт чего будет всё происходить? И это всё на фоне дефицита!!!
    Грубо говоря выполняя силовые упражнения без запасов гликогена, Вы буквально жгёте мышцы. И чем больше нагружаете себя занятими или сильнее урезаете угли, или уменьшаете калораж, или же всё это вместе- тем самым ни чего хорошего из этого не получается.