Пост о наболевшем. — Russian

Пост о наболевшем.

ElleElle7777
ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
Друзья,я вот хочу порассуждать.Может даже задать вопрос.Мне постоянно задают вопросы знакомые девушки,о том как мне удалось похудеть после родов,как я могу жить без вкусной еды,откуда у меня сила воли и как я вообще на ногах стою,питаясь такой едой.И в такие моменты во мне прямо кипит буря.Я объясняю,что для меня здоровое питание это осознанный выбор!Не временная мера,а образ жизни.Я не сижу какой-то отрезок времени на твороге,а потом налетаю на торты.Нет же.Это осознание ответственности перед собой.Как я,взрослый человек,могу позволить себе плохо выглядеть,быть толстой,поглощать мусор вместо вкусной и здоровой еды??Как я могу настолько не любить себя,чтобы запихивать в себя сникерсы и майонез?Человека природа создала совершенным.Мы же делаем все,чтобы это совершенство превратить в уродство.Девушки,женщины,стоя у зеркала и смотря на килограммы лишнего веса,ищут мотивацию...А почему для многих ,их же отражение, не является мотивацией???Вы сами себе стимул,сами для себя мотивация.Когда я слышу нытье по поводу веса,но тут же вместе с ним вижу нежелание что-то с этим сделать,я,мягко сказать,в ярости.Я не говорю о девочках-подростках 16 летних,это ещё дети,я говорю о взрослых людях,мамах,женах,женщин занимающих хорошие должности,взрослых,ответственных за себя людей.Как я могу серьезно относиться к человеку,который не может сделать усилие над собой?А тем более не могу серьезно относиться к человеку,который не хочет сделать усилие над собой.И дело не кроется в далеком детстве,или неправильном отношении родителей,которые прививали пищевые привычки.Все на поверхности.Понять нужно то,что вы живете один раз,вы ответственны перед собой,потому что вы взрослый,разумный человек.И любить себя нужно настолько,чтобы не навредить себе.Все,выговорилась.Может это будет полезным для вас.

Комментарии

  • malya2017
    malya2017 Публикаций: 41 Member
    отредактировано ноября 2017
    Добрый день! Очень полезный пост, особенно для меня , стало той самой мотивацией, которой не хватало.
    От себя, хочу сказать, вы все верно сказали, но не все любят себя , в первую очередь.
    Любят оливье, колу, чипсы и прочее, постепенно растёт вес, он ведь не разом , сразу +100кг падает, медленно прибавляется. Осознание того, что ты прибавила 10 кг, приходит не сразу и тут уже психология. Кто-то может взять себя в руки , проявить силу воли, у кого-то есть стимул и он начинает анализировать и меняет своё отношение к еде. А для кого-то, это очень сложно, отказаться от привычного тортика, булочки и прочего. Потому, что когда задаются вопросом «А зачем? Для чего? Я не безобразно полная! Таких как я, много в моем окружении! Да, было бы хорошо, не поправляться! НО, для кого? Где эта самая мотивация?» а иногда , просто кажется «я не смогу»

    Поэтому , это всё, не на поверхности! Почему многие хотят избавиться от вредных привычек и не могут? Они знают, что это их губит, но не могут!

    Вы правильно любите себя, а многие считают, что любить себя, значит ни в чем себе не отказывать)))

    Писать можно долго, но надеюсь, я хоть как-то смогла выразить, своё видение.

    Р.S я тоже тут есть, любитель вредного, но стараюсь, полюбить себя по другому и дарить не вредный ужин, а полезный и красивый, желательно в ресторане ))) ;)
  • angelikach1979
    angelikach1979 Публикаций: 39 Member
    Девочки, я вам скажу больше, у меня знакомая очень хочет похудеть, убивает себя на тренировках, отказывается от всего мучного и сладкого, при этом продолжает набирать вес, у неё очень сильно развита сила воли, но она настолько упёрта, что категорически отказывается слушать, что я ей советую. При этом, она пытается похудеть уже пару лет точно, я же с августа месяца сбросила чуть больше 8 кг, а в объёмах на пару размеров, при этом не особо себя ограничивая и я не убиваюсь так на тренировках, она не понимает, что худеть нужно на кухне, на тренировках, особенно с большим весом (имею ввиду гантели и т.д.) не похудеешь, просто можно привести себя в форму и подтянуться. Объясняю ей, для похудения нужно кардио, предлагала приходить ко мне на тренажёр, объясняла ей, что даже тот же творог нужно уменьшить тазики, как минимум в 2 раза, убрать колбасу и своевременно питаться, пить меньше кофе и больше воды. Но она ни в какую, типа, если колбаса без хлеба, то это не страшно, а я знаю, как она есть колбасу, как в рекламе: папа может))сейчас смотрю, на работе старается кушать по несколько приёмов, как и я, но тазики не уменьшила и продолжает есть, если сухофрукты или орешки, то пачку за день, козинаки и т. д. Вроде бы полезно, но это в таких количествах(((
    Она старается придерживаться советов нашего тренера, но не понимает, когда ей говоришь, это нужно ограниченно, это в первой половине дня, это во второй. Типа, я не диетолог и не тренер, значит ничего в этом не понимаею, ей уже другие намекают, типа, послушай, результаты же налицо.
    Я больше ей ничего не говорю. Но, здесь я считаю, ни лень, ни сила воли, ни нежелание похудеть, даже не знаю как назвать, упёртость что ли или упрямство, или отвалите, я сама всё знаю, или ещё что ))
    Ну, хозяин - барин, так что, кто не хочет, я думаю, им не нужно что-то доказывать, сами к этому прийдут постепенно, если захотят.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    С любым спортом есть такая заморочка. Я сходила на тренировку, значит, могу себе позволить после как следует подкрепиться, заслужила же! В итоге сожгла в лучшем случае дополнительные 200 ккал, а скушала дополнительные 500 ) Если тренировки хорошие, еще и мышцы под жиром подрастают чуток, объемы только увеличиваются. Тут только включить голову и учить матчасть поможет.
  • angelikach1979
    angelikach1979 Публикаций: 39 Member
    Я стараюсь не наедать, что трачу на тренях, тренировка вечером, не всегда точно знаешь, пойдёшь или нет, поэтому заранее тоже не наедаю, только, если точно уверена, что пойду, тогда фрукты беру с собой на работу, чтобы до тренировки съесть, пока доберусь, всё переварится)
    Да и тренировки мне сейчас нужны, чтобы кожа не висела, а то резко начала сразу худеть, потом испугалась, что всё обвиснет, мне осталось скинуть 5 кг, но если по 1 кг в месяц, то мне это норм, я не спеша, внешне для моего возраста итак всё норм, не идеально, но нормально ))
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    > @araararuna написал:
    > Мне обычно задают вопросы даже не как я это ем, а ем ли что-нибудь вообще ) Мне на самом деле очень просто, потому что вот эти анекдотические уже продукты "курогрудь-греча-брокколи" я просто люблю с детства. Жирный бисквитный торт мне есть невкусно (приходится иногда из вежливости), а обезжиренный творог с яблоком - вкусно. Поэтому никаких волевых усилий для нормального питания мне прилагать не нужно. Но и при этом нельзя бездумно запихивать в организм все подряд, и от лишних углеводов жир лишний копится все равно, даже если это бананы, а не конфеты. Однако я прекрасно понимаю, что это далеко не у всех такие вкусовые пристрастия. И лишние килограммы, которые действительно копятся по чуть-чуть, это не вина человека, а скорее его беда. Особенно если еда связывается с удовлетворением эмоциональных потребностей. Так что я бы не стала утверждать, что это все проблемы исключительно отсутствия воли или любви к себе, скорее растерянность и непонимание того, что нужно делать, чтобы исправить ситуацию.

    Ахах)))Мне люди не верят,что я обожаю цветную и брюссельскую капусту,или творог например,говорят,мол,не ври,никто это не любит.Ну аж смех пробирает в такие моменты)))
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    > @angelikach1979 написал:
    > Девочки, я вам скажу больше, у меня знакомая очень хочет похудеть, убивает себя на тренировках, отказывается от всего мучного и сладкого, при этом продолжает набирать вес, у неё очень сильно развита сила воли, но она настолько упёрта, что категорически отказывается слушать, что я ей советую. При этом, она пытается похудеть уже пару лет точно, я же с августа месяца сбросила чуть больше 8 кг, а в объёмах на пару размеров, при этом не особо себя ограничивая и я не убиваюсь так на тренировках, она не понимает, что худеть нужно на кухне, на тренировках, особенно с большим весом (имею ввиду гантели и т.д.) не похудеешь, просто можно привести себя в форму и подтянуться. Объясняю ей, для похудения нужно кардио, предлагала приходить ко мне на тренажёр, объясняла ей, что даже тот же творог нужно уменьшить тазики, как минимум в 2 раза, убрать колбасу и своевременно питаться, пить меньше кофе и больше воды. Но она ни в какую, типа, если колбаса без хлеба, то это не страшно, а я знаю, как она есть колбасу, как в рекламе: папа может))сейчас смотрю, на работе старается кушать по несколько приёмов, как и я, но тазики не уменьшила и продолжает есть, если сухофрукты или орешки, то пачку за день, козинаки и т. д. Вроде бы полезно, но это в таких количествах(((
    > Она старается придерживаться советов нашего тренера, но не понимает, когда ей говоришь, это нужно ограниченно, это в первой половине дня, это во второй. Типа, я не диетолог и не тренер, значит ничего в этом не понимаею, ей уже другие намекают, типа, послушай, результаты же налицо.
    > Я больше ей ничего не говорю. Но, здесь я считаю, ни лень, ни сила воли, ни нежелание похудеть, даже не знаю как назвать, упёртость что ли или упрямство, или отвалите, я сама всё знаю, или ещё что ))
    > Ну, хозяин - барин, так что, кто не хочет, я думаю, им не нужно что-то доказывать, сами к этому прийдут постепенно, если захотят.

    Это не упертость.Это обыкновенное невежество.А еще полная уверенность,что нет на свете никого умнее.Никто ее не переубедит,она демонстративно не станет слушать и учиться правильным и новым вещам))Забейте на нее,не рвите сердце себе)))
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    А вот ещё самая раздражающая фраза для меня "Да куда тебе худеть"??!?! Я сразу впадаю в ступор. Да,мой вес в норме,ИМТ в норме.Но так мой диапазон нормы 52-68 кг.Как представлю себя в 68 кг,аж зубы сводит.И 52 кг маловато будет для меня.Но моя цель сбросить до 52,и набрать мышечную массу до 55-56.Когда пытаюсь объяснить это,на меня смотрят округленными глазами и возможно даже мысленно крутят пальцем у виска.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    отредактировано ноября 2017
    > @ElleElle7777 написал:
    > А вот ещё самая раздражающая фраза для меня "Да куда тебе худеть"??!?! Я сразу впадаю в ступор. Да,мой вес в норме,ИМТ в норме.Но так мой диапазон нормы 52-68 кг.Как представлю себя в 68 кг,аж зубы сводит.И 52 кг маловато будет для меня.Но моя цель сбросить до 52,и набрать мышечную массу до 55-56.Когда пытаюсь объяснить это,на меня смотрят округленными глазами и возможно даже мысленно крутят пальцем у виска.

    У нас вообще довольно извращенное отношение к весу в обществе: если у женщины небольшие пока параметры, лишнего еще немного, знакомые, подруги, родственники в голос начинают убеждать, что все в порядке, куда тебе худеть, кушай-кушай и добавки предлагают. Когда проблема становится настолько сложной, что затрагивает здоровье, человек пытается, наконец, худеть, какой первый вопрос будет, когда он сбросит 20 кг? Правильно, не заболела ли ты часом? Случилось что? Само слово "худоба" несет в себе негативную коннотацию (худо, болезнь). Так что я стараюсь эти темы по возможности не затрагивать в беседах со знакомыми.
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Мне свекровь говорит, что я ужасно выгляжу и что каждый раз когда я считаю калории в это время умирает одна девочка от анорексии :Р так что у каждого свои тараканы.
    На счёт мадам, которая не хочет слушать советов, мне кажется, это гордости здесь имеет место быть. Человек скорее всего признаёт, что делает что-то не так, но не хочет в этом признаваться. Быть побеждённым для неё страшнее своего веса. Она случайно не овен?
  • opsrus
    opsrus Публикаций: 8 Member
    ElleElle7777 написал: »
    А вот ещё самая раздражающая фраза для меня "Да куда тебе худеть"??!?! Я сразу впадаю в ступор. Да,мой вес в норме,ИМТ в норме.Но так мой диапазон нормы 52-68 кг.Как представлю себя в 68 кг,аж зубы сводит.И 52 кг маловато будет для меня.Но моя цель сбросить до 52,и набрать мышечную массу до 55-56.Когда пытаюсь объяснить это,на меня смотрят округленными глазами и возможно даже мысленно крутят пальцем у виска.
    вот и я тщетно пытаюсь скинуть кг в рамках "диапазона" :( никак вес не уходит, хотя сам вес не столь принципиален, подсушиться бы... рельефа просто не видно под прослойкой...
    вот сегодня не смогла удержаться и спорола кусок штруделя, и в калории уложилась и в бжу, но неспокойно на душе)))))))
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @opsrus написал:
    > вот и я тщетно пытаюсь скинуть кг в рамках "диапазона" :( никак вес не уходит, хотя сам вес не столь принципиален, подсушиться бы... рельефа просто не видно под прослойкой...
    > вот сегодня не смогла удержаться и спорола кусок штруделя, и в калории уложилась и в бжу, но неспокойно на душе)))))))
    Это лишние 30 кг убрать легко, а а рамках этого диапазона, где нужно исключительно драгоценные запасы последнего жира слить, начинается ювелирная работа, где все важно и каждый кусок штруделя на счету ))) я вот тоже на последние "лишние" 3% жира с организмом никак не договорюсь )))
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    > @opsrus написал:
    > ElleElle7777 написал: »
    >
    > А вот ещё самая раздражающая фраза для меня "Да куда тебе худеть"??!?! Я сразу впадаю в ступор. Да,мой вес в норме,ИМТ в норме.Но так мой диапазон нормы 52-68 кг.Как представлю себя в 68 кг,аж зубы сводит.И 52 кг маловато будет для меня.Но моя цель сбросить до 52,и набрать мышечную массу до 55-56.Когда пытаюсь объяснить это,на меня смотрят округленными глазами и возможно даже мысленно крутят пальцем у виска.
    >
    >
    >
    > вот и я тщетно пытаюсь скинуть кг в рамках "диапазона" :( никак вес не уходит, хотя сам вес не столь принципиален, подсушиться бы... рельефа просто не видно под прослойкой...
    > вот сегодня не смогла удержаться и спорола кусок штруделя, и в калории уложилась и в бжу, но неспокойно на душе)))))))

    Вот мне нужно сбросить 4,9 кг.Сейчас мой вес 56,9.Казалось бы,ну что тут такого??Да это трындец.Если полистаете,увидите мои гневные посты,где я пишу,что 300 гр два месяца уходило.Но может и сама виновата.До спортзала мне не дойти пока,а дома заниматься-я та еще ленивая задница.
  • angelikach1979
    angelikach1979 Публикаций: 39 Member
    > @mashevro написал:
    > Мне свекровь говорит, что я ужасно выгляжу и что каждый раз когда я считаю калории в это время умирает одна девочка от анорексии :Р так что у каждого свои тараканы.
    > На счёт мадам, которая не хочет слушать советов, мне кажется, это гордости здесь имеет место быть. Человек скорее всего признаёт, что делает что-то не так, но не хочет в этом признаваться. Быть побеждённым для неё страшнее своего веса. Она случайно не овен?

    Телец)
  • angelikach1979
    angelikach1979 Публикаций: 39 Member
    > @ElleElle7777 написал:
    > > @opsrus написал:
    > > ElleElle7777 написал: »
    >
    > Вот мне нужно сбросить 4,9 кг.Сейчас мой вес 56,9.Казалось бы,ну что тут такого??Да это трындец.Если полистаете,увидите мои гневные посты,где я пишу,что 300 гр два месяца уходило.Но может и сама виновата.До спортзала мне не дойти пока,а дома заниматься-я та еще ленивая задница.

    Мне тоже осталось скинуть 4,7 кг, последние 0,5 кг очень тяжело сдались, тоже борюсь и радуюсь каждым 100 гр. Уже подумываю пересмотреть питание и убрать все вкусняшки совсем, пока не скину последние кг и пока вес не устаканется. А потом просто поддерживать вес. Но что-то мне подсказывает, если начну есть вкусняшки в небольших количествах укладываясь в норму, жир всё равно вернётся.
  • osr_honey
    osr_honey Публикаций: 18 Member
    Ну, я прочитала стартовый пост, веет праведным гневом неофита. Я худела после каждых родов, сейчас мне осталось 1,5 кг до первого добеременного веса. Тощей была только в период развода, тогда было 61 кг при росте 174, и кости торчали. Мне не нравилось.
    Нормальный для меня вес 65-67, чувствую в нем себя прекрасно. Но вот еда - это легкое и простое удовольствие, которое человек не всегда может заменить (а природа не терпит пустоты). Я терпеть не могу большую часть спортивных упражнений, потеть, мокрые волосы, красное лицо. Никаких эндорфинов от тренировки нет, радость от того, что в шианы влезла, длится 20 минут. Здоровье в порядке и при бОльшем весе. Более того, как ни парадоксально, я себя люблю больше и мягче к людям в весе +8-9 кг к желаемому.
    Но да, социум таки давит, приходится худеть.
    И находить в этом лимоне лимонад.
    Я могу и умею считать ккал, не бросаться в крайности, вписывать желанное в кбжу. Но это просто костыли, истинной радости в этом нет.
  • opsrus
    opsrus Публикаций: 8 Member
    у меня раньше тоже "гуляли" 5-6 кг туда сюда, но в этот раз просто труба.... вес встал, я грешу на силовые нагрузки, мышцы наросли, а жир никуда не делся :( и ни в какую не хочет... но бросать спортзал не хочется... силы воли никакой, грешным делом почитываю про жиросжигатели)))
  • BacCM
    BacCM Публикаций: 291 Member
    Для меня в этот раз стало мотивацией желание интереснее выглядеть в глазах одной девушки. До этого старался вес держать в пределах 100кг и больше целился на силовые показатели в зале или на другие вещи кроме спорта и здоровья.