Как преодолеть голод? — Russian

Как преодолеть голод?

Настройки
Здравствуйте, дорогие худеющие! Я считаю калории с сентября 2017 г., и с тех пор я 24 часа в сутки голодная. Помогите, что делать??? У меня стоит лимит 1400 ккал, не так уж мало. Стараюсь его соблюдать. Раньше ела намного больше, думаю, больше 3000 ккал в день, преимущественно калорийную пищу. Люди, поделитесь, как с этим бороться (с постоянным голодом). И вообще, как перестать все время думать о еде.

Комментарии

  • Olga1654
    Olga1654 Публикаций: 22 Member
    Настройки
    Здравствуйте! Мне помогает притупить чувство голода стакан теплой воды или стакан кефира! Или когда на что- то отвлекаюсь, вообще о еде забываю.
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    Возможно вы путаете два понятия "голод" и "аппетит". Когда вы голодны,то вы ощущаете пустоту в желудке, возможно даже урчание)) Аппетит это то, когда вы например поели нормально так,и тут же ещё захотели чего-нибудь сладкого,булочку,чипсы.Ну это я простыми словами.Мож кто-то понаучнее объяснит.Голодать вообще нежелательно,а вот аппетит умерить стоит.А уж на 1400 ккал точно трудно быть голодным.
  • tukzarblack
    tukzarblack Публикаций: 23 Member
    Настройки
    голода быть не должно, быстро бросите следить за питанием из-за голода.
    ешьте чаще и как уже выше написали, ешьте каши и овощи, про мясо не забывайте
    ешьте через каждые два часа
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    Возьмите что-то довольно безопасное в плане калорийности: салат, морковь. Положите на видное место. Чувствуете голод? Выпейте стакан воды, съешьте граммов 50 овощей. Не хочется огурец, хочется булку? Это не голод. Это просто дурная привычка, вас тянет к еде, как курильщика к сигарете, не утверждать же теперь, что это физиологическая потребность организма. 1400 ккал - это очень прилично для дамы.
  • Tania100589
    Tania100589 Публикаций: 37 Member
    Настройки
    Зелёный чай без сахара, он меня спасает, чувство голода в основном вечером на такой калорийности
  • rbcjymrf
    rbcjymrf Публикаций: 3 Member
    Настройки
    Спасибо! Попробую спасаться зеленым чаем и большими объемами "травы". Да, если честно, много кушать это привычка, и хочется именно булку, т.е. быстрых углеводов. Буду искоренять привычку.
  • okdem
    okdem Публикаций: 21 Member
    Настройки
    Я как раз над этим работаю. В англоязычном форуме наткнулась на такое понятие как binge eating (eating disorder), и поняла, что это обо мне. Я тоже постоянно думаю о еде. Дочитываю книгу Brain over Binge by K.Hansen и стараюсь применять ее советы. Когда увижу изменения - отпишусь о проделанной работе. И вы правы rbcjymrf - это не что иное, как плохая привычка.
  • opsrus
    opsrus Публикаций: 8 Member
    Настройки
    rbcjymrf написал: »
    Спасибо! Попробую спасаться зеленым чаем и большими объемами "травы". Да, если честно, много кушать это привычка, и хочется именно булку, т.е. быстрых углеводов. Буду искоренять привычку.
    как же я вас понимаю... просто с ума схожу без выпечки.... готова променять кг курицы на слойку :(((
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @opsrus написал:
    > как же я вас понимаю... просто с ума схожу без выпечки.... готова променять кг курицы на слойку :(((
    Так это прямой путь к срыву или к неврозу ) если чего-то такого очень вредного сильно хочется, я пользуюсь "диетой Лебедева": ем, но чуть-чуть. Ну, от 5 до 50 граммов, в зависимости от остального питания. И чувства обделенности нет, и без особого вреда для фигуры ) К слойкам и прочим торто-конфетным сладостям я, правда, равнодушна, а вот жирный сыыыыр или лишняя доза фруктиков - эти дааааа, манят )
  • fedorowake
    fedorowake Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Нужно постоянно убеждать себя,что вся выпечка это яд,так как там добавлены трансжиры в виде маргарина,причем в любой,будь то печеньки,сухари или булчки с пирожными.А значит это не только лишний вес,но и куча болячек.
  • osr_honey
    osr_honey Публикаций: 18 Member
    Настройки
    > @fedorowake написал:
    > Нужно постоянно убеждать себя,что вся выпечка это яд,так как там добавлены трансжиры в виде маргарина,причем в любой,будь то печеньки,сухари или булчки с пирожными.А значит это не только лишний вес,но и куча болячек.

    а почему не испечь самой, посчитать кбжу и вписать в рацион?
  • osr_honey
    osr_honey Публикаций: 18 Member
    Настройки
    > @rbcjymrf написал:
    > Здравствуйте, дорогие худеющие! Я считаю калории с сентября 2017 г., и с тех пор я 24 часа в сутки голодная. Помогите, что делать??? У меня стоит лимит 1400 ккал, не так уж мало. Стараюсь его соблюдать. Раньше ела намного больше, думаю, больше 3000 ккал в день, преимущественно калорийную пищу. Люди, поделитесь, как с этим бороться (с постоянным голодом). И вообще, как перестать все время думать о еде.

    Вам уже написали, пробовать подобрать более "объемные" продукты (ту же овсянку из 50 гр можно пиалку, а можно полноцнную тарелку сварить за счет регулировки жидкости). И повысить коридор ккал. Если раньше ели много, то радикально это похудение не замедлит, а психологически будет легче.
  • Gorodovoj
    Gorodovoj Публикаций: 10 Member
    Настройки
    Как вариант можно с собой брать куриные яйца (шт.3) и ими где-либо (работа или т.п.) перебивать желание поесть (заодно и белок получите). А уж дома вечером и творогом можно и опять-таки два яйца вареных. Проверено. Удачи в борьбе с вредными привычками. :smile:
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    Хороший совет - если трава не помогает, то нежирный творог или вареное яйцо съесть. Совсем убойный вариант - порция белкового коктейля, послее нее у меня ощущение, что я слона съела
  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    Настройки
    > @rbcjymrf написал:
    > Здравствуйте, дорогие худеющие! Я считаю калории с сентября 2017 г., и с тех пор я 24 часа в сутки голодная. Помогите, что делать??? У меня стоит лимит 1400 ккал, не так уж мало. Стараюсь его соблюдать. Раньше ела намного больше, думаю, больше 3000 ккал в день, преимущественно калорийную пищу. Люди, поделитесь, как с этим бороться (с постоянным голодом). И вообще, как перестать все время думать о еде.

    > @rbcjymrf написал:
    > Здравствуйте, дорогие худеющие! Я считаю калории с сентября 2017 г., и с тех пор я 24 часа в сутки голодная. Помогите, что делать??? У меня стоит лимит 1400 ккал, не так уж мало. Стараюсь его соблюдать. Раньше ела намного больше, думаю, больше 3000 ккал в день, преимущественно калорийную пищу. Люди, поделитесь, как с этим бороться (с постоянным голодом). И вообще, как перестать все время думать о еде.

    > @rbcjymrf написал:
    > Здравствуйте, дорогие худеющие! Я считаю калории с сентября 2017 г., и с тех пор я 24 часа в сутки голодная. Помогите, что делать??? У меня стоит лимит 1400 ккал, не так уж мало. Стараюсь его соблюдать. Раньше ела намного больше, думаю, больше 3000 ккал в день, преимущественно калорийную пищу. Люди, поделитесь, как с этим бороться (с постоянным голодом). И вообще, как перестать все время думать о еде.
    Добрый вечер. В интернете есть блог Ярослава Брина, там столько полезной информации и масса советов как придерживаться ПП и не чувствовать голод. Я им зачитываюсь!!! Вдохновляет и мотивирует!
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    Да, 1400 вполне хватает, чтобы не чувствовать голода. Разве что, если вы 700 съели рано утром и 700 оставили на вечер... Тогда да, в течение дня возможно ощущать голод. Но это не хорошо. Лучше рассчитать равномерно по калориям хотя бы на 5 приёмов пищи.
    На 300 калорий вполне можно покушать и не испытывать голод. Но по скольку психологическая проблема есть - думать о еде (у меня тоже такая привычка), можно глушить эту проблему вкусным любимым чаем (лучше зелёным) и медленно за чаем похрустывать отруби (примерно 10-15 грамм), в животе они разбухают и наполняют желудок. И таким образом дотяните до следующего приёма пищи.
    Обычно привычка думать о еде возникает, если нечем заняться, по выходным в плохую погоду, например, сидишь дома, что ещё делать, кроме того как кушать...
    По будням, когда я бегаю, то на спорт, то в школу за ребёнком, то по кружкам, я даже не успеваю наесть свою норму... А выходные - это зло!
    Когда монотонная работа, например, за компьютером.. да любая работа... хочется почаще делать себе отдых, попить чаёк... тоже проблема.
    Очень хорошо от голода убегать в прямом смысле этого слова. Вы недавно поели, и стали опять думать о еде - одевайте кроссовки и бегите на улицу перед сном на пробежку, потом сил не останется на еду и вы заснёте сладким сном до самого завтрака)
  • ilyadenisov
    ilyadenisov Публикаций: 60 Member
    Настройки
    Голод побороть легко! Надо что-нибудь сожрать ;)
  • tamarra163
    tamarra163 Публикаций: 10 Member
    Настройки
    Как мне всегда говорит мой начальник: "Хочешь жрать, попей водички"))) так и живём
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    нужно заранее думать о будущем! Если надо продержаться на 1200, не ешьте всё сразу на завтрак...
    Много есть низкокалорийных решений для сытного ланча. И перекусы тоже можно устроить. Можно целый день жрать! Я так и делала, когда сидела на 1200. Все удивлялись, что я так много ем... а на самом деле - эт о в основном чай с какой-нибудь фигнёй... (хлебец круглый можно слопать с творожком)
  • ilyadenisov
    ilyadenisov Публикаций: 60 Member
    Настройки
    > @tamarra163 написал:
    > Как мне всегда говорит мой начальник: "Хочешь жрать, попей водички"))) так и живём

    Это он так говорит, чтобы зарплату не повышать ;) Хочешь жрать - пойди пожри!)))
  • tamarra163
    tamarra163 Публикаций: 10 Member
    Настройки
    > @ilyadenisov написал:
    > > @tamarra163 написал:
    > > Как мне всегда говорит мой начальник: "Хочешь жрать, попей водички"))) так и живём
    >
    > Это он так говорит, чтобы зарплату не повышать ;) Хочешь жрать - пойди пожри!)))

    Если я буду жрать, каждый раз, как только захочу.... Тогда точно в дверь только боком проходить придётся)) так что рот на замок и водичка в помощь))
  • BacCM
    BacCM Публикаций: 291 Member
    Настройки
    opsrus написал: »
    как же я вас понимаю... просто с ума схожу без выпечки.... готова променять кг курицы на слойку :(((
    Предложение актуально?
    :)
    tamarra163 написал: »
    Если я буду жрать, каждый раз, как только захочу.... Тогда точно в дверь только боком проходить придётся)) так что рот на замок и водичка в помощь))

    Зависит от того что и как много "жрать". Если вы до этого потребляли 3000 ккалорий, не стоило так резко, больше чем в два раза снижать энергетическую ценность рациона. Ну а так да, стандартные советы, про более частые но контролируемые перекусы.
  • tamarra163
    tamarra163 Публикаций: 10 Member
    Настройки
    > @BacCM написал:
    > opsrus написал: »
    >
    > как же я вас понимаю... просто с ума схожу без выпечки.... готова променять кг курицы на слойку :(((
    >
    >
    >
    > Предложение актуально?
    > :)
    > tamarra163 написал: »
    >
    > Если я буду жрать, каждый раз, как только захочу.... Тогда точно в дверь только боком проходить придётся)) так что рот на замок и водичка в помощь))
    >
    >
    >
    >
    > Зависит от того что и как много "жрать". Если вы до этого потребляли 3000 ккалорий, не стоило так резко, больше чем в два раза снижать энергетическую ценность рациона. Ну а так да, стандартные советы, про более частые но контролируемые перекусы.

    Нет, бог с Вами.... Какие 3000 ккалорий... Я всегда себя контролирую.. Просто могу предположить, что если бы перестала, то в дверь врядли вошла)))
  • Gorodovoj
    Gorodovoj Публикаций: 10 Member
    Настройки
    А еще как вариант (если,конечно, Вы занимаетесь фитнесом или т.п.), отварите яйца и берите их с собой на работу,например. А уж дома вечером тем более можно и творогом и яйцами унять аппетит. Проверено :-) Удачи в борьбе со своими вредными привычками. :-)