Друзья,лед тронулся- Страница 2 — Russian

Друзья,лед тронулся

2»

Комментарии

  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Вот это сегодня у меня шок!Еще минус 400 гр за 11 дней!!Все больше склоняюсь к тому,что это был всего лишь "плато".Надеюсь точнее на это.Хотя я увеличила калораж на 100-200 калорий и вот те на,процесс пошел!!
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Все говорили, что надо увеличить ;)
    Я наверное вряд ли вернусь когда-нибудь на 1200. Самое нормальное это 1400 для небыстрого, но верного похудения. Но мне пока и это ни к чему)
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @EugeneBee написал:
    > Питаясь на 1200 и увеличивая занятия Вы не добъётесь уменьшения жира! Нужно поднять калораж. Я не знаю какие проценты у Вас выставлены в питание (пропорции), но без чередования питания (рефиды) Вы будете долго топтаться!
    > Только если честно я не понял, какие цели Вы преследуете?
    > Если снизить вес это одно дело, если улучшить внешний вид (пропорции) это другое дело.
    > Для снижения нужен дефицит, который делают на кухне, а не в зале. Для пропорции (роста мышц) нужен зал и профицит калорий.

    Я хоть и не бодибилдер, но все же основные базисные понятия мне доступны. Есть у меня, в общем, три пути: 1) питаться с профицитом, качаться с прогрессией весов, набирать мышцы (и жир); 2) питаться с дефицитом, качаться с максимально доступным или близким к нему весом, жечь жир (и мышцы); 3) питаться в балансе, качаться так же, сохранять пропорции жира и мышц. Вот сейчас я хочу номер 2! В любом случае, если даже и есть волшебный мифический период неофитов, когда и жир уходит, и мышца растет, для меня он закончился (.

    > Как я понял из предыдущих описаний, Вы ещё и угли урезали! То есть Вы херачите на тренировки, "выжигаете" гликоген из мышц (не только), а потом не кушаете углеводы, то есть не заполняете обратно потраченное. И потом снова херачите, как думает за счёт чего будет всё происходить? И это всё на фоне дефицита!!!

    Я-то надеюсь, что это должно происходить за счет жировых запасов как раз )

    > Грубо говоря выполняя силовые упражнения без запасов гликогена, Вы буквально жгёте мышцы. И чем больше нагружаете себя занятими или сильнее урезаете угли, или уменьшаете калораж, или же всё это вместе- тем самым ни чего хорошего из этого не получается.

    Да, если говорить в глобальном плане. Гликогена нет, углей нет, организм "скрипит зубами" и запускает кетоз. А как иначе работают все эти часовые кардиосессии утром натощак? Ну, конечно, в итоге кончится все, истощение и смерть. Но мы-то планируем все же до этого не доводить?..
    БЖУ у меня 35% белков (исходя из параметров 2 г на кг), 30% жира и 35% углей, но получается нестрого, углеводы в коридоре от 35 до 50%. Вот сегодня накиннула интереса ради 300 ккал, завтра по-любому ждать прибавки в полкило...
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @tukzarblack написал:
    > на тренировках делайте 5-6 повторений в трех подходах(вес подбирайте так чтобы у вас сил не оставалось на 7ое) , не более, чтобы организм понимал для чего ему нужно сохранять мышцы
    > кардио минимум 3-4 раза в неделю по часу, лучше натощак кардио
    > 20% жира для девушки это очень много труда и удержать такой процент тяжело

    Ну, я примерно так и делаю. Когда получается, заканчиваю силовую 20-25 минут HIIT, хотя делать это вместе терпеть не могу ( Мне вообще с процентом жира по жизни везло (до недавних пор), 20% даже прилично по моим ощущениям, 23 набирала тортиками прямо, но вот вниз и без тортиков не прет, хотя раньше (!) достаточно было отказаться от белого хлеба и конфеток, чтобы 2-3 кило хрясь и ушли быстренько (и это с кардио даже не регулярными).
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    В общем еще минус 500 гр.Не знаю,вода или не вода,но факт остаётся фактом.
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Блин,не 500,а 400)))
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    тоже не плохо) прогресс))
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    > @mashevro написал:
    > тоже не плохо) прогресс))

    О даа,еще какой,получается за 12 дней минус 800 гр,и если учесть,что с 5 сентября по 14 ноября вес стоял,это прямо прогрессище.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @ElleElle7777 написал:
    > > @mashevro написал:
    > > тоже не плохо) прогресс))
    >
    > О даа,еще какой,получается за 12 дней минус 800 гр,и если учесть,что с 5 сентября по 14 ноября вес стоял,это прямо прогрессище.

    И этому поспособствовало увеличение калоража? Чем? На сколько?
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    > @araararuna написал:
    > > @ElleElle7777 написал:
    > > > @mashevro написал:
    > > > тоже не плохо) прогресс))
    > >
    > > О даа,еще какой,получается за 12 дней минус 800 гр,и если учесть,что с 5 сентября по 14 ноября вес стоял,это прямо прогрессище.
    >
    > И этому поспособствовало увеличение калоража? Чем? На сколько?

    С 1200 подняла до 1400,съедаю чуть больше утром.
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Вот и отлично! А то нечего морить себя голодом! Надо приучать худеть свой организм на фоне сытости!
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @ElleElle7777 написал:
    > > @araararuna написал:
    > > > @ElleElle7777 написал:
    > > > > @mashevro написал:
    > > > > тоже не плохо) прогресс))
    > > >
    > > > О даа,еще какой,получается за 12 дней минус 800 гр,и если учесть,что с 5 сентября по 14 ноября вес стоял,это прямо прогрессище.
    > >
    > > И этому поспособствовало увеличение калоража? Чем? На сколько?
    >
    > С 1200 подняла до 1400,съедаю чуть больше утром

    Пойду тем же путем (еще там с тренировочками поправлю), грядущая неделя покажет результаты ) Удачи нам )
  • Nika036
    Nika036 Публикаций: 1 Member
    Белков маловато свой вес надо умножить на 1,6
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @Nika036 написал:
    > Белков маловато свой вес надо умножить на 1,6

    Я свой вес на 2 умножаю) 106 граммов белка - это как раз 30/35% рациона на 1400/1200 ккал. Даже 100 граммов наесть сложновато бывает.