Сводит мышцу живота — Russian

Сводит мышцу живота

Настройки
BacCM
BacCM Публикаций: 291 Member
Как-то упоминал уже об этом вскользь. После становой и приседа если попытаться покачать прессс сводит один из пучков на животе. Началось несколько месяцев назад, максимум год.
Чего может быть?
Может чего не хватает в организме?

Комментарии

  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @BacCM написал:
    > Как-то упоминал уже об этом вскользь. После становой и приседа если попытаться покачать прессс сводит один из пучков на животе. Началось несколько месяцев назад, максимум год.
    > Чего может быть?
    > Может чего не хватает в организме?

    При судорогах в принципе стоит сдать анализ крови на магний (бывает в хроничкском дефиците). А так пресс просто в начало поставить и делу край ;)
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 517 Member
    отредактировано декабря 2017
    Настройки
    Сводит обычно перед сном при нехватке магния. Ещё бывает сокращения, сама мышца трясётся. Но это всё не Ваш случай.
    И что значит сводит один из пучков?
    Попробуйте сформировать вопрос поточнее. Посмотрите в инете расположение подвздошно-поясничной мышцы.
    Как предположение одна из причин слабая спина, возможно не совсем корректное выполнение упражнений (техника). В общем для начала посмотрите расположение этой мышцы, посмотрите за что она отвечает, где у Вас образуется и какая боль и возможно тогда Вам станет понятнее причина. Проведя некую логическую цепочку.

    P.S
    Магний лучше просто пропить. Переборщить с ним сложно, анализ только для него одного стоит 1000 рублей. Ни гуманно я думаю.

    Картинка подвздошно-поясничной мышцы и заодно Поперечная мышца живота (которая разделяется сухожилиями и получаются "кубики")

    P.P.S
    Если именно живот то это может быть и связочный аппарат. А могут быть паховые и пупочные грыжи. Ставить диагноз онлайн это конечно совсем не благодарное занятие. Если есть свободное время зайдите к терапевту, пусть даст направление и проверят, хуже точно не будет. Ну и как советовали выше разнесите упражнения.
  • BacCM
    BacCM Публикаций: 291 Member
    Настройки
    @EugeneBee , спасибо, вы как всегда очень подробно ответили. Судя по картинке это как раз подвздошно поясничная мышца. Кстати вспомнил, что иногда сводит ладонь. Подробную попить магний. А по поводу разнести упражнения, я и так пресс обычно не качаю, так иногда под конец тренировки во время отдыха между какими-то легкими упражнениями. Если пресс делась первым ничего не сводит.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @BacCM написал:
    > @EugeneBee , спасибо, вы как всегда очень подробно ответили. Судя по картинке это как раз подвздошно поясничная мышца. Кстати вспомнил, что иногда сводит ладонь. Подробную попить магний. А по поводу разнести упражнения, я и так пресс обычно не качаю, так иногда под конец тренировки во время отдыха между какими-то легкими упражнениями. Если пресс делась первым ничего не сводит.
    >

    Если выбирать магний, то только не советский Магнелис, там по ходу один мел, совсем не помогает. Или Магне Б6 или вообще какой-то американский спортпит. Я биохимию на магний и калий время от времени делаю у участкового терапевта, даром ) ну, то есть по ОМС. У меня-то сразу стопы и лодыжки сводить начинает, тогда сразу без анализов ясно, что магний того... Кароч, старость не радость )))
  • HUSTLER_228
    HUSTLER_228 Публикаций: 15 Member
    Настройки
    Лол
  • BacCM
    BacCM Публикаций: 291 Member
    Настройки
    HUSTLER_228 написал: »
    Лол
    Это к чему?