До нового года сбросить пару кг :) — Russian

До нового года сбросить пару кг :)

Настройки
karapuzz2018
karapuzz2018 Публикаций: 7 Member
Ну девчата, до нового года 2 недели, а так хочется выглядеть хорошо в платье! Надеюсь к 31 сбросить пару тройку килограмм. А уже после праздников взяться за это дело с умом! :) но об этом потом...
Выбрала в качестве диеты рис с соевым соусом. Надеюсь буду успевать ходить в бассейн и на дорожку. Посмотрим что из этого выйдет ;)

Комментарии

  • karapuzz2018
    karapuzz2018 Публикаций: 7 Member
    Настройки
    Могу отметить что изжога отменная! Жду чтоб поскорее приехать домой и закинутся ренни :#
  • BacCM
    BacCM Публикаций: 291 Member
    Настройки
    Позволю спросить - какой рис?
    Обычный белый?
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    отредактировано декабря 2017
    Настройки
    > @karapuzz2018 написал:
    > Ну девчата, до нового года 2 недели, а так хочется выглядеть хорошо в платье! Надеюсь к 31 сбросить пару тройку килограмм. А уже после праздников взяться за это дело с умом! :) но об этом потом...
    > Выбрала в качестве диеты рис с соевым соусом. Надеюсь буду успевать ходить в бассейн и на дорожку. Посмотрим что из этого выйдет ;)

    ужасная "диета". У риса высоченный гликемический индекс, это, почти то же, что хлеб, а вы собрались питататься им одним две недели? С тем же успехом можете посидеть "на хлебе и воде" :) а вообще здоровье и питание нельзя привязывать к датам.
  • karapuzz2018
    karapuzz2018 Публикаций: 7 Member
    Настройки
    > @BacCM написал:
    > Позволю спросить - какой рис?
    > Обычный белый?
    Сегодня к сожалению белый, так сказать что было в шкафу. Завтра буду покупать коричневый
  • karapuzz2018
    karapuzz2018 Публикаций: 7 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > > @karapuzz2018 написал:
    > > Ну девчата, до нового года 2 недели, а так хочется выглядеть хорошо в платье! Надеюсь к 31 сбросить пару тройку килограмм. А уже после праздников взяться за это дело с умом! :) но об этом потом...
    > > Выбрала в качестве диеты рис с соевым соусом. Надеюсь буду успевать ходить в бассейн и на дорожку. Посмотрим что из этого выйдет ;)
    >
    > ужасная "диета". У риса высоченный гликемический индекс, это, почти то же, что хлеб, а вы собрались питататься им одним две недели? С тем же успехом можете посидеть "на хлебе и воде" :) а вообще здоровье и питание нельзя привязывать к датам.

    Я и писала, что после праздников буду уже по другому. А сейчас просто для того чтоб влезть в платье. Знаю что диеты это плохо
  • karapuzz2018
    karapuzz2018 Публикаций: 7 Member
    Настройки
    > @karapuzz2018 написал:
    > > @BacCM написал:
    > > Позволю спросить - какой рис?
    > > Обычный белый?
    > Сегодня к сожалению белый, так сказать что было в шкафу. Завтра буду покупать коричневый
    >
    Поправочка, нашёлся тёмный рис
  • secret9081
    secret9081 Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Сексом надо побольше диета не понадобится
  • BacCM
    BacCM Публикаций: 291 Member
    Настройки
    Темный рис это уже лучше. Но на самом деле идея начинать что-то с нового года, понедельника, начала месяца и т.д - плохая. Лучше всего "прямо сейчас". Никто не мешает добавить к рису курогрудь или говядину и каких-то простых овощей, чтобы вкусно и полезно. Иначе план минимум выполните и, с большой вероятностью, бросите. И кстати, соевый соус - это скорее всего куча соли и химии.
    Если уж решились на диету, думаю лучше сразу начать её трансформацию в правильное питание. Иначе потом праздники, отложите до февраля, там что-то опять помешает, значит до марта, потом "к лету"... Такое к сожалению почти у всех. А так решились и сразу начали.

    Извините уж за дурацкие советы
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @BacCM написал:
    > Темный рис это уже лучше. Но на самом деле идея начинать что-то с нового года, понедельника, начала месяца и т.д - плохая. Лучше всего "прямо сейчас". Никто не мешает добавить к рису курогрудь или говядину и каких-то простых овощей, чтобы вкусно и полезно. Иначе план минимум выполните и, с большой вероятностью, бросите. И кстати, соевый соус - это скорее всего куча соли и химии.
    > Если уж решились на диету, думаю лучше сразу начать её трансформацию в правильное питание. Иначе потом праздники, отложите до февраля, там что-то опять помешает, значит до марта, потом "к лету"... Такое к сожалению почти у всех. А так решились и сразу начали.
    >
    > Извините уж за дурацкие советы

    Действительно, почему бы к рису не добавить грудку и хотя бы огурчик? ) такая "каша из топора" выйдет.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @karapuzz2018 написал:
    > > @araararuna написал:
    > > > @karapuzz2018 написал:
    > > > Ну девчата, до нового года 2 недели, а так хочется выглядеть хорошо в платье! Надеюсь к 31 сбросить пару тройку килограмм. А уже после праздников взяться за это дело с умом! :) но об этом потом...
    > > > Выбрала в качестве диеты рис с соевым соусом. Надеюсь буду успевать ходить в бассейн и на дорожку. Посмотрим что из этого выйдет ;)
    > >
    > > ужасная "диета". У риса высоченный гликемический индекс, это, почти то же, что хлеб, а вы собрались питататься им одним две недели? С тем же успехом можете посидеть "на хлебе и воде" :) а вообще здоровье и питание нельзя привязывать к датам.
    >
    > Я и писала, что после праздников буду уже по другому. А сейчас просто для того чтоб влезть в платье. Знаю что диеты это плохо

    Сходите в магазин. Купите платье своего актуального размера, даже если он 60й, это будет выглядеть лучше, чем то, в которое вы героически "влезли", голодая. Если оно вам тесно, это все равно будет плохо. Там тянет, тут давит, чуть поели и вообще беда. А я всегда на праздники свободные фасоны выбираю )
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 517 Member
    Настройки
    Человек не пришёл спрашивать совета, он уже вычитал и принял решение. Таких много в инстаграме(и не только). Люди-фейки. Редко кто из них действительно доходит до конца или даже начинает.
    Что касается "диеты" Хотя диета в переводе правильное питание, ну да ладно. Теоретически шанс "похудеть" конечно есть при таком "рационе" Во первых еды мало, значит калорийность в дефиците. Второе соус содержит много натрия, что позволит вытащить воду из клеток и она потом сольётся. Здесь конечно зависит ещё от того что человек кушал до этого. Но теоретически есть шанс слить литра 2-3 воды точно. Весы это точно покажут. Конечно после этого будет отёк ещё сильнее. Воды организм "всосёт" ещё больше, но это уже будет списано на новогодний стол.
    Бросить курить покупая вейп, тоненькие сигареты или сигареты с пометкой лайт так себе вариант бросания.

    P.S
    Не стоит забывать, что вместе с натрием в паре идёт калий. Натрий и почки, надпочечники идут вместе.
    Кроме всего получить обезвоживание будет гораздо легче. А если учесть что большинство возлияет на новый год, что тоже приводит к обезвоживанию (отсюда и сушняк) то кроме нагрузки на весь организм всё равно потом всё вернётся, но с лихвой.

    @araararuna
    ГИ не играет роли, если нет проблем со здоровьем.
  • BacCM
    BacCM Публикаций: 291 Member
    Настройки
    @EugeneBee, вдруг всё-таки небольшой шанс есть, на то что топикастер задумается :)
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 517 Member
    Настройки
    @BacCM
    Неправильные цели- неправильные результаты (отсутсвие результата)
  • BacCM
    BacCM Публикаций: 291 Member
    Настройки
    EugeneBee написал: »
    @BacCM
    Неправильные цели- неправильные результаты (отсутсвие результата)

    Всё-таки @karapuzz2018 почитав эти посты может и цели скорректировать. Для чего-то она же написала на тут, значит есть сомнения, пусть и сама этого еще не осознала :)

    PS: Специально пишу публично. Ради мотивации, а не троллинга или какого-то самоутверждения.
  • karapuzz2018
    karapuzz2018 Публикаций: 7 Member
    Настройки
    > @BacCM написал:
    > EugeneBee написал: »
    >
    > @BacCM
    > Неправильные цели- неправильные результаты (отсутсвие результата)
    >
    >
    >
    >
    > Всё-таки @karapuzz2018 почитав эти посты может и цели скорректировать. Для чего-то она же написала на тут, значит есть сомнения, пусть и сама этого еще не осознала :)
    >
    > PS: Специально пишу публично. Ради мотивации, а не троллинга или какого-то самоутверждения.

    Спасибо большое за ваши комментарии! ☺️ Они очень хорошие! Сейчас рис забросила (как и ожидалось
  • karapuzz2018
    karapuzz2018 Публикаций: 7 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > > @karapuzz2018 написал:
    > > > @araararuna написал:
    > > > > @karapuzz2018 написал:
    > > > > Ну девчата, до нового года 2 недели, а так хочется выглядеть хорошо в платье! Надеюсь к 31 сбросить пару тройку килограмм. А уже после праздников взяться за это дело с умом! :) но об этом потом...
    > > > > Выбрала в качестве диеты рис с соевым соусом. Надеюсь буду успевать ходить в бассейн и на дорожку. Посмотрим что из этого выйдет ;)

    >
    > Сходите в магазин. Купите платье своего актуального размера, даже если он 60й, это будет выглядеть лучше, чем то, в которое вы героически "влезли", голодая. Если оно вам тесно, это все равно будет плохо. Там тянет, тут давит, чуть поели и вообще беда. А я всегда на праздники свободные фасоны выбираю )

    Да! Я уже с этим смирилась, что опять буду платье покупать
  • BacCM
    BacCM Публикаций: 291 Member
    Настройки
    karapuzz2018 написал: »
    Да! Я уже с этим смирилась, что опять буду платье покупать
    С платьем, думаю, правильное решение. А вот бросать идею перестроить своё питание и значит и жизнь в целом не стоит. Надо просто для самой себя понять и принять, что быстро и просто не будет. Быстро можно в платье влезть если упереться, или в категорию перед соревнованиями войти, а вот чтобы надолго и с пользой для организма, только постепенно, вживаясь в каждый момент.

  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @BacCM написал:
    > karapuzz2018 написал: »
    >
    > Да! Я уже с этим смирилась, что опять буду платье покупать
    >
    >
    >
    > С платьем, думаю, правильное решение. А вот бросать идею перестроить своё питание и значит и жизнь в целом не стоит. Надо просто для самой себя понять и принять, что быстро и просто не будет. Быстро можно в платье влезть если упереться, или в категорию перед соревнованиями войти, а вот чтобы надолго и с пользой для организма, только постепенно, вживаясь в каждый момент.

    А платье (но только одно! А не полшкафа) можно и оставить, как мотивацию. Приятно, когда оно внезапно свободное окажется ) главное, идти в нужном направлении.