Осторожно! Многодетная мамаша хочет похудеть, или Хочу быть стройной — Russian

Осторожно! Многодетная мамаша хочет похудеть, или Хочу быть стройной

Настройки
veronica17185
veronica17185 Публикаций: 37 Member
отредактировано января 2018 Раздел: Мотивация и поддержка
Приветствую всех, кто только начал стремиться к телу своей мечты, и кто сделал определенные успехи на этом, порой, трудном пути!
Меня зовут Вера.
Я - многодетная мама (сейчас детям 8,5 лет, 4,5 года и 8 месяцев).
Рост 170.
Текущий вес 73 кг.

Я приглашаю всех желающих присоединится к моему "пути к здоровому телу". Особенно форумчан со схожими исходными данными - очень интересно наблюдать за вашими успехами и подбадривать друг друга в моменты временных неудач!

Присоединяйтесь!!! Вместе мы сможем достигнуть большего!!!
«13

Комментарии

  • veronica17185
    veronica17185 Публикаций: 37 Member
    отредактировано января 2018
    Настройки
    А история моего похудения стартовала через 1 месяц после третьих родов с 82 кг. Каким-то чудесным образом мне удалось настроить себя и похудеть на 10 кг за 2 месяца.
    После этого я немного расслабилась и с тех пор пребываю в весе 72-73 кг.

    И как это часто бывает, после нового года решила продолжить свой путь к здоровому и красивому телу своей мечты! Ведь когда-то в школьно-студенческие времена я держалась в весе 62-65 кг... А как началась семейная жизнь, килограммы поплыли тихо-медленно верх...И все последние годы я пассивно ностальгировала по тому времени, обещая себе, что "вот с этого понедельника сажусь на диету!..." - и так было очень много раз...
  • veronica17185
    veronica17185 Публикаций: 37 Member
    Настройки
    Сегодня первый день в этом году, когда я проснулась с твердой уверенностью, что у меня получится продолжить процесс похудения до моих заветных 60-62 кг, несмотря на новогодние праздники и кучу разных соблазнов вокруг.
    Очень надеюсь на вашу поддержку!
  • Svt04ek
    Svt04ek Публикаций: 17 Member
    Настройки
    В добрый путь. Конечно же у вас получится!
  • veronica17185
    veronica17185 Публикаций: 37 Member
    Настройки
    > @Svt04ek написал:
    > В добрый путь. Конечно же у вас получится!

    Спасибо за вашу поддержку!!!!!
  • veronica17185
    veronica17185 Публикаций: 37 Member
    отредактировано января 2018
    Настройки
    Сегодня выпила достаточно много воды, больше чем обычно. Около двух литров. Ещё раз убедилась, что вода - это жизнь! Несмотря на существенное ограничение в каллориях, ощущения ободряющие.
    Хотя и не исключаю эйфории первых дней)))
    Надеюсь, эта эйфория - будет для меня как наркотик!
  • veronica17185
    veronica17185 Публикаций: 37 Member
    отредактировано января 2018
    Настройки
    Кстати, если кому-то из форумчан интересно, я открыла свой аккаунт. Планирую публиковать там свое меню, показания на весах, мотивирующие статьи и фото, и просто личные "умозаключения" по данной теме.
    И самое интересное (особенно для меня самой!), обещаю делать сравнительные фотки "до и после" при отвесе в каждые 5 кг!!!

    Предлагаю и вам начать (или продолжить) с фотки "до", а потом, если будет желание, поделиться с нами вашими ободряющими результатами!!!!
  • BacCM
    BacCM Публикаций: 291 Member
    Настройки
    Мальчикам можно?
  • veronica17185
    veronica17185 Публикаций: 37 Member
    Настройки
    > @BacCM написал:
    > Мальчикам можно?

    Конечно, если Вам будет интересно. Единственный нюанс заключается в различной физиологии мужчин и женщин. Но с другой стороны будет очень интересно сравнить процесс "стройнения")))
  • Iren19842017
    Iren19842017 Публикаций: 2 Member
    Настройки
    Тоже хочу присоедениться! Сегодня мой первый день. После вторых родов пребываю в весе 78,2. Хочу вернуться хотя бы на свои 65 (рост 165 см, 33 года).
  • veronica17185
    veronica17185 Публикаций: 37 Member
    Настройки
    > @Iren19842017 написал:
    > Тоже хочу присоедениться! Сегодня мой первый день. После вторых родов пребываю в весе 78,2. Хочу вернуться хотя бы на свои 65 (рост 165 см, 33 года).

    Здорово! Если я смогу вам чем-то помочь, буду безумно рада!А сколько прошло времени после вторых родов? Кормите ли ребенка? И 65 кг - это вес до беременности?
  • veronica17185
    veronica17185 Публикаций: 37 Member
    Настройки
    > @Iren19842017 написал:
    > Тоже хочу присоедениться! Сегодня мой первый день. После вторых родов пребываю в весе 78,2. Хочу вернуться хотя бы на свои 65 (рост 165 см, 33 года).

    Ещё у меня есть некоторые "мамские" хитрости, которые помогают не сорваться, и просто личные находки и наблюдения. Пишите в профиль, если интересует.
  • veronica17185
    veronica17185 Публикаций: 37 Member
    отредактировано января 2018
    Настройки
    Сегодня третий день. Чувство лёгкого голода не покидает. По обыкновению сначала пытаюсь заглушить его стаканом воды, одним - вторым.... Кажется, сказывается некоторый нервоз. До сих пор не могу перестроиться со школьно-садиковского режима на период каникульно-праздничный., Все дети кружатся вокруг меня как пчелы с утра до ночи. Когда же закончатся эти каникулы?

    Считаю дни. Пью валерьянку. Ваша Вера)
  • Olgaberezka87
    Olgaberezka87 Публикаций: 92 Member
    Настройки
    Мне кажется вы очень урезали ккал,начнитначните с 1500. Менее голодно будет.
    Эх,я сегодня прям в норме держалась,а сейчас шоколад шампусик гости
  • veronica17185
    veronica17185 Публикаций: 37 Member
    отредактировано января 2018
    Настройки
    > @Olgaberezka87 написал:
    > Мне кажется вы очень урезали ккал,начнитначните с 1500. Менее голодно будет.
    > Эх,я сегодня прям в норме держалась,а сейчас шоколад шампусик гости

    Скорее всего вы правы. Но дело в том что именно такой каллораж помог сбросить 10 кг за 2 месяца после родов. Конечно, иногда позволяю выходить за 1200. Особенно, это было полезно, когда появился эффект диетического плато. Это один из способов разогнать метаболизм, который подстроился под определенный дефицит калорий.
  • veronica17185
    veronica17185 Публикаций: 37 Member
    Настройки
    > @Olgaberezka87 написал:
    > Эх,я сегодня прям в норме держалась,а сейчас шоколад шампусик гости

    А насчёт подобных шалостей я пока категорична. Зная особенности своего характера, могу сорваться и за одним кусочком шоколадки последует и целая плитка)))
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @veronica17185 написал:
    > > @Olgaberezka87 написал:
    > > Эх,я сегодня прям в норме держалась,а сейчас шоколад шампусик гости
    >
    > А насчёт подобных шалостей я пока категорична. Зная особенности своего характера, могу сорваться и за одним кусочком шоколадки последует и целая плитка)))

    А вам реально ее ВКУСНО есть целиком?.. Я спокойно могу съесть шоколада, но после максимум третьего кусочка как-то уже неприятно, слишком сладко и наедаюсь )
  • veronica17185
    veronica17185 Публикаций: 37 Member
    отредактировано января 2018
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > > @veronica17185 написал:
    > > > @Olgaberezka87 написал:
    > > > Эх,я сегодня прям в норме держалась,а сейчас шоколад шампусик гости
    > >
    > > А насчёт подобных шалостей я пока категорична. Зная особенности своего характера, могу сорваться и за одним кусочком шоколадки последует и целая плитка)))
    >
    > А вам реально ее ВКУСНО есть целиком?.. Я спокойно могу съесть шоколада, но после максимум третьего кусочка как-то уже неприятно, слишком сладко и наедаюсь )

    Значит, вам повезло!
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > > @veronica17185 написал:
    > > > @Olgaberezka87 написал:
    > > > Эх,я сегодня прям в норме держалась,а сейчас шоколад шампусик гости
    > >
    > > А насчёт подобных шалостей я пока категорична. Зная особенности своего характера, могу сорваться и за одним кусочком шоколадки последует и целая плитка)))
    >
    > А вам реально ее ВКУСНО есть целиком?.. Я спокойно могу съесть шоколада, но после максимум третьего кусочка как-то уже неприятно, слишком сладко и наедаюсь )

    Сейчас такие шоколадки,что после первого кусочка хочется все остальное в мусорное ведро выкинуть.Когда шоколад стал таким го*ном??
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @ElleElle7777 написал:
    > > @araararuna написал:
    > > > @veronica17185 написал:
    > > > > @Olgaberezka87 написал:
    > > > > Эх,я сегодня прям в норме держалась,а сейчас шоколад шампусик гости
    > > >
    > > > А насчёт подобных шалостей я пока категорична. Зная особенности своего характера, могу сорваться и за одним кусочком шоколадки последует и целая плитка)))
    > >
    > > А вам реально ее ВКУСНО есть целиком?.. Я спокойно могу съесть шоколада, но после максимум третьего кусочка как-то уже неприятно, слишком сладко и наедаюсь )
    >
    > Сейчас такие шоколадки,что после первого кусочка хочется все остальное в мусорное ведро выкинуть.Когда шоколад стал таким го*ном??

    Во-во, я так конфетки новогодние пробую, доедать целиком никакого желания. Выяснила, что без явного отвращения могу есть только киндер шоколад, хотя и он пластилин пластилином.
  • Liliya_art
    Liliya_art Публикаций: 1 Member
    Настройки
    У меня тоже трое детей, как-то стесняюсь называть себя многодетной)) Мне кажется трое -это и немного совсем))). Мои два сына и дочь, уже школьники. Набрала лишний вес и не малый, после дочери(она младшая) сегодня скачала впервые программу по подсчёту калорий и просто была шокирована. Мой перекус на работе, составил самую большую часть от моей дневной нормы. Надеюсь с этим я справлюсь легко, готова для достижения цели убрать подобные, не правильные перекусы. Сегодня мой первый день.
  • galagoldberg
    galagoldberg Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Привет, к меня похожие данные и цель. Буду следить за вами и готова открывать свои успехи) как то можно подписаться здесь на вас, чтобы можно было увидеть в ленте?
  • veronica17185
    veronica17185 Публикаций: 37 Member
    Настройки
    > @Liliya_art написал:
    > У меня тоже трое детей, как-то стесняюсь называть себя многодетной)) Мне кажется трое -это и немного совсем))). Мои два сына и дочь, уже школьники. Набрала лишний вес и не малый, после дочери(она младшая) сегодня скачала впервые программу по подсчёту калорий и просто была шокирована. Мой перекус на работе, составил самую большую часть от моей дневной нормы. Надеюсь с этим я справлюсь легко, готова для достижения цели убрать подобные, не правильные перекусы. Сегодня мой первый день.

    Как же мне приятно, когда встречаю многодетных мамочек! Это как отдельная каста))) Мои мироощущения после третьего ребенка координально поменялись. И касаемо нашей "худеющей" темы хочу сказать, что именно мои дети, а не как часто бывает - муж, близкие, подруги и прочие, стали для меня стимулом.
    И да! Трое - это и не много))) Мужу сказала, что если поддержит меня на моем пути к стройности и оздоровлению моего тела, то попытаемся родить четвертого ребенка, очень сына хочу! Поэтому вдвойне мотивация: для детей настоящих и будущих
  • veronica17185
    veronica17185 Публикаций: 37 Member
    отредактировано января 2018
    Настройки
    > @galagoldberg написал:
    > Привет, к меня похожие данные и цель. Буду следить за вами и готова открывать свои успехи) как то можно подписаться здесь на вас, чтобы можно было увидеть в ленте?

    Привет! Я добавлю вас в друзья
  • veronica17185
    veronica17185 Публикаций: 37 Member
    отредактировано января 2018
    Настройки
    Уже второй день подряд делаю прогулки по 2-3 часа. Благо погода позволяет. Это даже не прогулка, а скоростное маневрирование коляской среди прохожих в ускоренном темпе)))
    За 2 часа тратится более 500 ккал. А это значит, что я могу себя чем-нибудь побаловать. Тем более сегодня предполагается рождественский ужин с семьёй.
    Счастливого Рождества!!!
  • katyamedkett
    katyamedkett Публикаций: 2 Member
    Настройки
    Вероника, привет! Хочу присоединиться к Вам. Параметры у нас схожие))) Рост 168 см, вес 73 кг, 37 лет. Я уже около 10 лет борюсь с лишним весом с переменным успехом. Начинала с 95 кг после первых родов.