Похудение после родов, или как перестать жрать в декрете — Russian

Похудение после родов, или как перестать жрать в декрете

dariadaravin
dariadaravin Публикаций: 1 Member
отредактировано января 2018 Раздел: Основные Форумы
Всем привет, 3 месяца назад я стала мамой очаровательной принцессы. После родов скинула около 10 кг которые набрала за беременность, но тут я увидела кошмар в зеркале - попы не стало совсем, дряхлый жир по всему телу, живот, короче очень отвратительная картина. До беременности регулярно ходила в зал, сейчас как понимаете возможности нет, и сидя дома начала толстеть. Большенство мам худеют без диет на Гв, а у меня процесс пошёл наоборот. Сил и желания нет больше жить с таким телом, стыдно перед мужем ( вес 68 при 164 росте. Крик души. Кто как худел сидя дома? Гулять дочь особо не любит , максимум 40 минут. Каллораж до 1500, но срываюсь и жру по вечерам иногда, не могу настроиться на режим.

Комментарии

  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @dariadaravin написал:
    > Всем привет, 3 месяца назад я стала мамой очаровательной принцессы. После родов скинула около 10 кг которые набрала за беременность, но тут я увидела кошмар в зеркале - попы не стало совсем, дряхлый жир по всему телу, живот, короче очень отвратительная картина. До беременности регулярно ходила в зал, сейчас как понимаете возможности нет, и сидя дома начала толстеть. Большенство мам худеют без диет на Гв, а у меня процесс пошёл наоборот. Сил и желания нет больше жить с таким телом, стыдно перед мужем ( вес 68 при 164 росте. Крик души. Кто как худел сидя дома? Гулять дочь особо не любит , максимум 40 минут. Каллораж до 1500, но срываюсь и жру по вечерам иногда, не могу настроиться на режим.

    Взять себя в руки, наладить питание, следить за БЖУ, считать не только калории, но и их состав, не есть сверх ночами. Взять гантели в руки, заниматься дома, с ребенком в качестве веса, дети обожают выпады, приседания и жимы, сделанные ими, еще и отмахиваться устанете, если нет возможности ходить в зал. Больше двигаться дома, мыть полы, разбирать антресоли, большая часть BMR - это банальная бытовая активность. Иных рецептов как-то нет...
  • viola_fialka2005
    viola_fialka2005 Публикаций: 1 Member
    Привет молодой мамочки ! Во первых поздравляю с рождение принцессы , а во вторых у вас ещё гармональная перестройка . Дайте организму придти в себя ешьте все , но по чуть чуть . Я сама себя уговаривала
  • veronica17185
    veronica17185 Публикаций: 37 Member
    > @dariadaravin написал:
    > Всем привет, 3 месяца назад я стала мамой очаровательной принцессы. После родов скинула около 10 кг которые набрала за беременность, но тут я увидела кошмар в зеркале - попы не стало совсем, дряхлый жир по всему телу, живот, короче очень отвратительная картина. До беременности регулярно ходила в зал, сейчас как понимаете возможности нет, и сидя дома начала толстеть. Большенство мам худеют без диет на Гв, а у меня процесс пошёл наоборот. Сил и желания нет больше жить с таким телом, стыдно перед мужем ( вес 68 при 164 росте. Крик души. Кто как худел сидя дома? Гулять дочь особо не любит , максимум 40 минут. Каллораж до 1500, но срываюсь и жру по вечерам иногда, не могу настроиться на режим.

    Во-первых, перестаньте с отвращением смотреть на себя в зеркале. Попробуйте сказать себе: да, сейчас я вот такая - местами дряблая и располневшая, но я же знаю, что только в моих силах достать из себя ту стройную красотку, которая была раньше!!! И обязательно улыбнитесь себе!
    Во-вторых, "стыдно перед мужем" - это неправильная и короткосрочная мотивация... Проверяла на себе) Я считаю, что корректнее мотивировать себя "хочу быть самой стройной и красивой мамочкой рядом с очаровательной принцессой и пусть все вокруг завидуют!!!".
    В-третьих, надо привести свою нервную систему в равновесие, потому что "ночные срывы" говорят об обратном. Я вас прекрасно понимаю, сама через все это проходила: хроническое недосыпание и усталость расшатывают нервы "только держись". Поэтому не забывайте пить витамины и успокоительные на регулярной основе. Если будете спокойны, то и жизнь заиграет другими красками.
    В-четвёртых, продолжайте считать ккал. Обязательно. Считайте абсолютно все. Это нужно и для выработки самодисциплины, и для понимания объемов съеденного.

    И ещё, кое что... Настройтесь на положительный результат! Но знайте, что для этого надо потрудиться. Ведь и наши дети тоже нелегко нам даются)))

    Удачи!
  • osr_honey
    osr_honey Публикаций: 18 Member
    Я бы добавила, что для полноценного ГВ 1500 ккал мало, добавьте 200-300 и посмотрите. Разумеется, нормальнымт продуктами.
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Я худела и худею до сих пор,сидя дома,год после родов прошел.ГВ было 5 месяцев,питалась на 1800-1900 ккал,гуляла правда с коляской очень долго,часа по 3.Скинула с 72 до 60.Потом гв прекратилось,соответственно питаться стала 1200-1400 ккал,но активности стало больше,лето,прогулки дольше,не надо бежать кормить домой ребенка грудью сломя голову,деревня,свежий воздух,фрукты,ягоды и тд,сбросила еще 3 кг.Сейчас вес очень медленно уходит,практически не уходит,но я его и не тороплю)))На данный момент вес 55,5-56,5