Осторожно! Многодетная мамаша хочет похудеть, или Хочу быть стройной- Страница 2 — Russian

Осторожно! Многодетная мамаша хочет похудеть, или Хочу быть стройной

Настройки
2

Комментарии

  • veronica17185
    veronica17185 Публикаций: 37 Member
    Настройки
    > @katyamedkett написал:
    > Вероника, привет! Хочу присоединиться к Вам. Параметры у нас схожие))) Рост 168 см, вес 73 кг, 37 лет. Я уже около 10 лет борюсь с лишним весом с переменным успехом. Начинала с 95 кг после первых родов.

    Привет! Я добавлю Вас в друзья, чтобы можно было отслеживать ленту друг друга.

    И хочу спросить, Вы уже начали процесс? Или только планируете? И если не трудно, расскажите, как раньше боролись с лишним весом. Я думаю, мы здесь все вместе поможем)))
  • veronica17185
    veronica17185 Публикаций: 37 Member
    отредактировано января 2018
    Настройки
    Сегодня уже как четвертый день к ряду вышагиваю свои лишние килограммы, в среднем по 10 км за 2 часа. Первый раз сегодня в середине маршрута стала накатывать то ли лень, то ли усталость. Возможно, сказывается постоянство маршрута, меняла только направление движения.
    Так же делаю некоторые силовые упражнения по 15 мин, в домашних условиях. Не фиксирую их, держу в уме на случай погрешности подсчёта ккал.
    Знаю, что не рекомендуется монотонная физическая активность каждый день, дабы организм не адаптировался и не замедлил метаболизм. Возможно, 4 дня - это короткий срок для адаптации.

    Вопрос к "спортсменам": стоит ли сделать перерыв хотя бы в один день? Сразу оговорюсь, поменять вид нагрузки в ближайшую неделю не получится, пока не окажусь дома.

    Заранее спасибо.
  • nataliya_vic
    nataliya_vic Публикаций: 3 Member
    Настройки
    Привет! Я Наташа. Мне 33 года. Я тоже многодетная мама)) моим детям 11лет; 8лет; 1,5года и 2мес. Мой рост 169см сейчас я вешу 78кг. Я кормлю грудью и худею)) из роддома я вышла с весом 91кг. За 1,5 месяца каким-то чудом вес ушел до 78. Сейчас считаю каллории. Хочу как раньше весить 59кг
  • natatata87
    natatata87 Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Привет ) и у меня трое ) сегодня вновь влилась сюда, пока настроение оптимистичное ) прошлой зимой весной похудела тут немного) сейчас привёл набрала , внешний вид не нравится . Только немного худею сразу думаю что могу себе позволять больше (((от этого набираю . Гв, дочь 10 скоро лет ,сын 7 и младший 1,5 завтра . Рост 164, вес 66.2 (((((( в сообщества зашла впервые
  • irakarmazina
    irakarmazina Публикаций: 1 Member
    Настройки
    > @veronica17185 написал:
    > Сегодня первый день в этом году, когда я проснулась с твердой уверенностью, что у меня получится продолжить процесс похудения до моих заветных 60-62 кг, несмотря на новогодние праздники и кучу разных соблазнов вокруг.
    > Очень надеюсь на вашу поддержку!

    Добрый вечер, победы Вам в ваших начинаниях, мои заветные цифры на весах 60-62 кг, стремимся
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    veronica17185 написал: »
    4 дня - это короткий срок для адаптации.

    Вопрос к "спортсменам": стоит ли сделать перерыв хотя бы в один день?
    Да, достаточно короткий.
    И да, если только начали заниматься, стоит делать день отдыха, или хотябы сильно уменьшать нагрузку.
    Даже профи спортсмены имеют 1-2 дня отдыха в их тренировочном расписании.
  • katyamedkett
    katyamedkett Публикаций: 2 Member
    Настройки
    И хочу спросить, Вы уже начали процесс? Или только планируете? И если не трудно, расскажите, как раньше боролись с лишним весом. Я думаю, мы здесь все вместе поможем)))[/quote]

    Доброе утро! Я сейчас на этапе контроля питания и подготовки к последней попытке сбросить вес. Подходов и попыток похудеть было много, результативными были только первые. Я всегда была пухлой))) Средний вес 63-65 кг. После первой беременности сразу прибавила 30 кг. На диету меня сподвигла похудевшая подружка. Я перечитала и посчитала все по диете М. Королевой и приступила к действиям. Снизила калорийность до 1000-1200 ккал и все получилось - за 1,5 месяца -15 кг. Потом был перерыв на третью беременность и новый подход. За 5 месяцев -25 кг. И вот на цифре 70 кг я застряла. Чего я только не делала - диета, спорт, обертывания, душ Шарко и т.д. Теперь удается скинуть максимум 1,5-2 кг и все, стою на месте. В декабре ходила на EMS тренировки, сочетая их с кедровой бочкой и Шарко, заплатила персональному тренеру за план питания. Чудо не произошло, только приличную сумму на ветер выбросила. Что делать?!
  • veronica17185
    veronica17185 Публикаций: 37 Member
    Настройки
    > @nataliya_vic написал:
    > Привет! Я Наташа. Мне 33 года. Я тоже многодетная мама)) моим детям 11лет; 8лет; 1,5года и 2мес. Мой рост 169см сейчас я вешу 78кг. Я кормлю грудью и худею)) из роддома я вышла с весом 91кг. За 1,5 месяца каким-то чудом вес ушел до 78. Сейчас считаю каллории. Хочу как раньше весить 59кг

    Ну что сказать... Мама Наташа - умница во всех смыслах!!! Восхищаюсь Вами. У вас все получится!
    И один вопрос к многодетной маме: у вас тоже с увеличением количества детей вырастает в разы позитивное отношение к жизни?)))
  • nataliya_vic
    nataliya_vic Публикаций: 3 Member
    Настройки
    Конечно!!! А разве может быть по-другому??? ))) после первых родов была послеродовая депрессия, а после последних- летала как на крыльях)))). Вообще думала что у меня будет только 1 ребенок но вот как слодилась жизнь! И это не просто здорово- это супер! Семья- это самое ценное мое сокровище
  • veronica17185
    veronica17185 Публикаций: 37 Member
    Настройки
    > @natatata87 написал:
    > Привет ) и у меня трое ) сегодня вновь влилась сюда, пока настроение оптимистичное ) прошлой зимой весной похудела тут немного) сейчас привёл набрала , внешний вид не нравится . Только немного худею сразу думаю что могу себе позволять больше (((от этого набираю . Гв, дочь 10 скоро лет ,сын 7 и младший 1,5 завтра . Рост 164, вес 66.2 (((((( в сообщества зашла впервые

    Привет! А какой вес в идеале хотели бы иметь?
  • veronica17185
    veronica17185 Публикаций: 37 Member
    Настройки
    > @xapyk написал:
    > veronica17185 написал: »
    >
    > 4 дня - это короткий срок для адаптации.
    >
    > Вопрос к "спортсменам": стоит ли сделать перерыв хотя бы в один день?
    >
    >
    >
    > Да, достаточно короткий.
    > И да, если только начали заниматься, стоит делать день отдыха, или хотябы сильно уменьшать нагрузку.
    > Даже профи спортсмены имеют 1-2 дня отдыха в их тренировочном расписании.

    Спасибо за совет!
  • veronica17185
    veronica17185 Публикаций: 37 Member
    Настройки
    > @katyamedkett написал:
    > И хочу спросить, Вы уже начали процесс? Или только планируете? И если не трудно, расскажите, как раньше боролись с лишним весом. Я думаю, мы здесь все вместе поможем)))[/quote]
    >
    > Доброе утро! Я сейчас на этапе контроля питания и подготовки к последней попытке сбросить вес. Подходов и попыток похудеть было много, результативными были только первые. Я всегда была пухлой))) Средний вес 63-65 кг. После первой беременности сразу прибавила 30 кг. На диету меня сподвигла похудевшая подружка. Я перечитала и посчитала все по диете М. Королевой и приступила к действиям. Снизила калорийность до 1000-1200 ккал и все получилось - за 1,5 месяца -15 кг. Потом был перерыв на третью беременность и новый подход. За 5 месяцев -25 кг. И вот на цифре 70 кг я застряла. Чего я только не делала - диета, спорт, обертывания, душ Шарко и т.д. Теперь удается скинуть максимум 1,5-2 кг и все, стою на месте. В декабре ходила на EMS тренировки, сочетая их с кедровой бочкой и Шарко, заплатила персональному тренеру за план питания. Чудо не произошло, только приличную сумму на ветер выбросила. Что делать?!

    Я вот тоже застряла на весе в районе 70 кг. А это тот самый жир, который копится годами, стал плотный и "непробиваемый". У меня нет иллюзии насчёт оставшихся килограммов, что от них получится избавиться так же легко, как и от "беременных"... Сколько бы не потребовалось времени до заветных 60 кг, я продолжу все равно.
    Поэтому будем трудиться вместе)))
  • Sladkay
    Sladkay Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Я тоже встала на путь преображения! После 4 родов стала весить 110 кг при росте 171, у меня "тяжёлый скелет", даже в школе худенькая весила 68-70. Сейчас держу норму 1500 ккал, так как дочка ещё на гв. Хочу скинуть до 80 для начала.
  • veronica17185
    veronica17185 Публикаций: 37 Member
    Настройки
    > @Sladkay написал:
    > Я тоже встала на путь преображения! После 4 родов стала весить 110 кг при росте 171, у меня "тяжёлый скелет", даже в школе худенькая весила 68-70. Сейчас держу норму 1500 ккал, так как дочка ещё на гв. Хочу скинуть до 80 для начала.
    >

    Добро пожаловать в наши ряды!
  • EkaterinaMezzo
    EkaterinaMezzo Публикаций: 2 Member
    Настройки
    Всем привет! Вероника, спасибо за создание полезной беседы! Меня зовут Екатерина, я мама троих деток: 9 лет, 5 лет и 7 месяцев. Мой рост 158 см, вес 56 кг. До последней беременности весила так же 56 кг. Но это я уже была полновата, по моим меркам. Нормальный для меня вес - 48 кг. Посоветуйте, как питаться полноценно при кормлении грудью и худеть?)))
  • veronica17185
    veronica17185 Публикаций: 37 Member
    Настройки
    > @EkaterinaMezzo написал:
    > Всем привет! Вероника, спасибо за создание полезной беседы! Меня зовут Екатерина, я мама троих деток: 9 лет, 5 лет и 7 месяцев. Мой рост 158 см, вес 56 кг. До последней беременности весила так же 56 кг. Но это я уже была полновата, по моим меркам. Нормальный для меня вес - 48 кг. Посоветуйте, как питаться полноценно при кормлении грудью и худеть?)))

    Екатерина, здравствуйте!
    Так как самому младшему уже 7 месяцев, я понимаю, что на не является основным питанием для малыша, а скорее всего для развлечения))) , я бы посоветовала основываться на принципах правильного питания, ну хотя бы начать стремиться к этому.
    1. Пейте много простой воды, и обязательно натощак. Чай, кофе, соки, супы не в счёт. Я выпиваю по 2 стакана перед каждым приемом пищи и натощак, к вечеру меньше, чтобы не было отеков. В идеале не менее 2 литров. Я уверена, что хотя бы начав с воды, ваше самочувствие улучшится, появится лёгкость.
    2. Считайте каллории. Обязательно! Я не нашла никакого другого способа, чтобы сбросить лишние кг. Я думаю, для вашего веса и роста, суточная колорийность в 1200-1400 (с учётом гв) ккал будет оптимальной. Вы можете найти в интернете формулы для подсчёта величины основного обмена веществ для определения предельного низкого значения суточной калорийности. Если не найдете, напишите, в профиль, вместе посчитаем;).
    3. И двигайтесь! Движение и вода - это жизнь! Я не знаю как у вас устроена логистика по школам, садикам и т.д. Но при особо большом желании физ. нагрузку можно вписать и в самый плотный график. У меня не получается взвалить на кого-то эти хлопоты. Школа и садик не в шаговой доступности. Поэтому утром на машине со всеми детьми выезжаем из дома, коляска при этом в багажнике. Как только старшие отправлены в школу и садик, оставляю машину около школы, достаю коляску, и топаю обратно домой с мелкой на коляске, это примерно 4 км, ну и, конечно, многое зависит от погоды. А потом когда надо старшего забирать с занятий, коляску в зубы и опять топать до машины.
    4. Ну и самое главное! Надо настроиться на этот образ жизни! Я уверена, все может получиться, если очень захотеть и при этом начать действовать и трудиться!

    Удачи нам всем!
  • oksi84s
    oksi84s Публикаций: 2 Member
    Настройки
    Молодцы девчонки!!! Мы вот с мужем тоже сегодня вдвоём сели на подсчет калорий, вернее я его посадила. У обоих лишних 10-12 кг.
    Тоже многодетная мама, но вес набрала из-за проблем с щитовидкой :(
    Рост 164, вес 70. Хочу обратно свои 58.
  • veronica17185
    veronica17185 Публикаций: 37 Member
    отредактировано января 2018
    Настройки
    > @oksi84s написал:
    > Молодцы девчонки!!! Мы вот с мужем тоже сегодня вдвоём сели на подсчет калорий, вернее я его посадила. У обоих лишних 10-12 кг.
    > Тоже многодетная мама, но вес набрала из-за проблем с щитовидкой :(
    > Рост 164, вес 70. Хочу обратно свои 58.

    А я мужа не могу научить считать калории. Учитывая что его сильно отвлекает работа, я и не настаиваю. Но он охотно согласился питаться со мной "диетической" пищей. И уже давно перестал спрашивать: сколько можно носиться с кухонными весами, взвешивая все подряд?...
    Я пошла на шантаж: сказала если поможешь и поддержишь меня в моих начинаниях вплоть до требуемого результата, рожу ещё четвертого)))))) теперь старается изо всех сил))))))))))))
  • veronica17185
    veronica17185 Публикаций: 37 Member
    Настройки
    Примерно после 30 лет мне начало казаться, что время мчится с сумасшедшей скоростью. Дети как-то быстро повзрослели, некогда любимая работа перестала радовать, хотелось чего-то нового (была до мозга костей карьеристкой...), появились первые явные морщинки и седые волоски. И вместе с этим постепенно пришло осознание, что каждому человеку дан только один шанс прожить эту жизнь, сегодняшний день, мгновение. Только один шанс сделать себя счастливым, радоваться каждому дню и хорошему, и не самому удачному, оставить после себя нечто доброе и хорошее, наконец-таки, перестать грезить и начать двигаться на встречу мечте.
    Я около 15 лет представляла, что когда-нибудь окажусь стройной и подтянутой, позволю себе любой наряд и всегда буду красивой и здоровой. При этом, ни разу не задумалась: а как я достигну этого результата, отдаленно понимая, что диета и спорт вроде бы должны помочь.
    Сейчас, когда ощутила первые "звоночки приближающейся старости", я говорю себе: если сегодня я не сделаю несколько шагов в направлении своей мечты, то я упускаю ещё один шанс, приготовленный жизнью, попробовать изменить себя в лучшую сторону. Потому что сегодня я уже не так молода, как вчера, а завтра окажусь на один день ближе к неминуемой старости. Но и старость хочется провести красиво, в здравии и адекватном сознании.
    Моя третья неожиданная беременность сначала была для меня испытанием и временем больших сомнений справлюсь ли я... А в результате третий ребенок стал для меня большим стимулом для личных преобразований. Я так горжусь своими детьми, но и сама должна приложить много усилий, чтобы они ещё больше гордились мною. Я хочу идти со своей оравой, а все вокруг, смотря на нас, не верили своим глазам, что многодетные мамы могут так хорошо выглядеть.
    Этими мыслями и подстёгиваю себя. Я не стремлюсь к мгновенным и быстрым результатам. Я стараюсь, чтобы правильное питание, физическая нагрузка, позитивное отношение к себе и людям стали для меня образом жизни, а не временным явлением.
    Другого шанса у меня не будет...

    А у вас не возникало подобных мыслей?
  • Olgaberezka87
    Olgaberezka87 Публикаций: 92 Member
    Настройки
    Наверное возникало) до первой беременности я весила 65 кг!при росте 160 см. И мне все же норм было. Вернее мне не нравилось конечно, но что то менять не было желания. Потом родился сынок, и как то не захотелось мне быть такой,захотелось,чтобы у него была красивая мама. Похудела до 55 кг. Потом второй сын появился,теперь хочу 52 кг,а возможно и 50)
  • veronica17185
    veronica17185 Публикаций: 37 Member
    Настройки
    Наконец-таки я добралась до весов. Результат был ожидаем и очень порадовал. Минус 3,8 кг за первые 2 недели. Предполагаю, что около 2-2,5 кг ушло за счёт воды и последствий новогодней ночи))) Остальное в штатном режиме.
    Визуально тоже есть изменения в лучшую сторону.
    Однако, теперь придется потрудиться ещё больше, ведь, не за горами, возможно, диетическое плато. Постараюсь выйти из него путем увеличения физической нагрузки. Это план "а"))). А если не сработает - воспользуемся планом "б" ;)
    И естественно, далее изменения веса уже не будут такими координальными. Цель - минус 0,5-1 кг в неделю.
    Процесс идёт!!!
  • pinchak1991
    pinchak1991 Публикаций: 2 Member
    Настройки
    Хочу присоединиться. Рост 169 вес 71,5. Четыре месяца назад родила, шла рожать почти 84(((. За неделю прибывания сдесь ушло только 600 грамм, надеюсь, что это только начало, но что то веру я подрастеряла
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @pinchak1991 написал:
    > Хочу присоединиться. Рост 169 вес 71,5. Четыре месяца назад родила, шла рожать почти 84(((. За неделю прибывания сдесь ушло только 600 грамм, надеюсь, что это только начало, но что то веру я подрастеряла

    А, ну вы-то ждете, что за месяц скинете 20 кг и возродитесь Афродитой, только стройной?.. Чтобы поскорее все это закончилось и снова кушать? Боюсь огорчить, но это невозможно. Лучше минус 600 граммов, чем бросить все и расти вширь. Или на всю жизнь контроль и постепенно сбрасывать лишнее или есть. И толстеть. Через 3 месяца отпишитесь лучше )
  • veronica17185
    veronica17185 Публикаций: 37 Member
    Настройки
    > @pinchak1991 написал:
    > Хочу присоединиться. Рост 169 вес 71,5. Четыре месяца назад родила, шла рожать почти 84(((. За неделю прибывания сдесь ушло только 600 грамм, надеюсь, что это только начало, но что то веру я подрастеряла

    В крайние роды я шла с весом 91 кг при росте 170. И через две недели после родов - 82 кг. Это так.... чтобы вы поняли, что у вас не самая худшая ситуация))
    В любом случае вес просто так не сдвинется в меньшую сторону. Надо запастись терпением и упорством, надо потрудиться ради себя любимой. Мы, женщины, столько сил и времени отдаём своим близким, мужьям, детям... Ну неужели для себя будем лениться? Не теряйте веру в себя. Все получится, если не просто хотеть, а прилагать усилия))
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    > @pinchak1991 написал:
    > Хочу присоединиться. Рост 169 вес 71,5. Четыре месяца назад родила, шла рожать почти 84(((. За неделю прибывания сдесь ушло только 600 грамм, надеюсь, что это только начало, но что то веру я подрастеряла

    Я за период беременности наела себе 21 кг)))При росте 165 рожать пошла 81,6 кг.Хотя пришла из роддома 72 кг,это было 2 января 2017.В апреле уже было 64 кг,в ноябре 56.Как видите я не сбросила тонну за месяц,все постепенно,я бы даже сказала медленно.Как говорится,терпение и труд.