Осторожно! Многодетная мамаша хочет похудеть, или Хочу быть стройной- Страница 3 — Russian

Осторожно! Многодетная мамаша хочет похудеть, или Хочу быть стройной

Настройки
13»

Комментарии

  • BacCM
    BacCM Публикаций: 291 Member
    Настройки
    Добавлю свои три копейки. Главное в этом деле понять важную вещь. Не надо садиться на диеты, нужно менять образ жизни начинать правильно питаться и больше двигаться. Диета в том понимании, в котором это понятие обычно используется - временное действие, как и результат, в итоге. Эффект будет проявляться медленнее зато на всю жизнь.
    И гораздо приятнее есть с удовольствием спаржу, чем давиться гречкой уговаривая себя, что надо еще месяц потерпеть и всё... Вкусовые предпочтения постепенно меняются. Вкус к хорошему чаю или виски прививается годами....

    Я это уже не раз говорил и буду еще повторять :smile: и повторять.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    @BacCM А если я люблю гречку? ) И не очень люблю спаржу? Какой-то совсем не русский продукт - спаржа, да и виски...
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    BacCM написал: »
    И гораздо приятнее есть с удовольствием спаржу, чем давиться гречкой уговаривая себя, что надо еще месяц потерпеть и всё... Вкусовые предпочтения постепенно меняются. Вкус к хорошему чаю или виски прививается годами..
    При дефиците калорий будешь с удовольствием есть всё что угодно, это на массонаборе приходится впихивать в себя то, что нужно в данный момент. Вкусовые предпочтения нужно не прививать, их надо просто задвинуть на задний план, чтобы сигналом к приёму пищи было "надо поесть", а не "чего бы такого съесть вкусненького".
  • BacCM
    BacCM Публикаций: 291 Member
    Настройки
    Avgur написал: »
    При дефиците калорий будешь с удовольствием есть всё что угодно, это на массонаборе приходится впихивать в себя то, что нужно в данный момент. Вкусовые предпочтения нужно не прививать, их надо просто задвинуть на задний план, чтобы сигналом к приёму пищи было "надо поесть", а не "чего бы такого съесть вкусненького".

    Тоже справедливо.
    Но тут я немного о другом. По крайней мере, то о чём я могу судить на своем примере. У моих родителей как-то было не принято есть много овощей. Например на гарнир единственным овощем была картошка или капуста. Что учитывая советские времена и привычки наверное норма. Тем не менее, уже много лет я стараюсь есть больше овощей, преимущественно тушеных или вареных и мне это нравится. Точнее не так, по началу "старался", а теперь это вошло в норму и мне это нравится. Притом, озаботился похуданием только недавно, точнее периодически приступы "надо лишнее сбросить" и раньше бывали, но так, не фанатично. Поэтому овощи распробовал не на дефиците калорий. Пробовал разное, не нравится только шпинат, и то скорее всего не так приготовил.
    Поэтому можно прививать правильные вкусы, особенно если сам готовишь. Это не шутка, заметил, что собственноручно приготовленное часто нравится. Возможно тут добавляется психология, что "моё творение" или в процессе готовки ароматы, вид готовящейся еды, предвкушение и т.д. начинают играть роль, а так же то что сам выбираешь вид и количество специй именно под себя.
  • oksi84s
    oksi84s Публикаций: 2 Member
    Настройки
    > @veronica17185 написал:
    > А я мужа не могу научить считать калории. Учитывая что его сильно отвлекает работа, я и не настаиваю. Но он охотно согласился питаться со мной "диетической" пищей. И уже давно перестал спрашивать: сколько можно носиться с кухонными весами, взвешивая все подряд?...
    > Я пошла на шантаж: сказала если поможешь и поддержишь меня в моих начинаниях вплоть до требуемого результата, рожу ещё четвертого)))))) теперь старается изо всех сил))))))))))))

    А он сам тоже не считает, я ему сама записываю и контейнеры с едой на работу складываю. Вместе проще, никто вредную еду домой не покупает и не соблазняет меня. С детьми сложней, требуют пирожков и булочек. Приходиться вырабатывать в себе силу воли.
  • katerina_iskra
    katerina_iskra Публикаций: 3 Member
    Настройки
    > @veronica17185 написал:
    > > @Iren19842017 написал:
    > > Тоже хочу присоедениться! Сегодня мой первый день. После вторых родов пребываю в весе 78,2. Хочу вернуться хотя бы на свои 65 (рост 165 см, 33 года).
    >
    > Здорово! Если я смогу вам чем-то помочь, буду безумно рада!А сколько прошло времени после вторых родов? Кормите ли ребенка? И 65 кг - это вес до беременности?

    Добрый вечер!!! Хочу тоже к вам присоединиться. Я тоже как и вы мама троих детей . Старшему 16 , среднему 7, а малышке 8 месяцев. Мой рост 170 а вес 74 кг. До третьей беременности весила 65 кг хотелось бы вернуться к прежнему весу.))) Надеюсь на поддержку и помощь))))
  • veronica17185
    veronica17185 Публикаций: 37 Member
    Настройки
    > @katerina_iskra написал:
    > > @veronica17185 написал:
    > > > @Iren19842017 написал:
    > > > Тоже хочу присоедениться! Сегодня мой первый день. После вторых родов пребываю в весе 78,2. Хочу вернуться хотя бы на свои 65 (рост 165 см, 33 года).
    > >
    > > Здорово! Если я смогу вам чем-то помочь, буду безумно рада!А сколько прошло времени после вторых родов? Кормите ли ребенка? И 65 кг - это вес до беременности?
    >
    > Добрый вечер!!! Хочу тоже к вам присоединиться. Я тоже как и вы мама троих детей . Старшему 16 , среднему 7, а малышке 8 месяцев. Мой рост 170 а вес 74 кг. До третьей беременности весила 65 кг хотелось бы вернуться к прежнему весу.))) Надеюсь на поддержку и помощь))))

    Здравствуйте, Катя! Как похожи у нас параметры! Вы только планируете начать? Или уже процесс пошёл?
  • veronica17185
    veronica17185 Публикаций: 37 Member
    Настройки
    Началась третья неделя и хочется подвести некоторые итоги предыдущих двух.
    Придерживаясь своего плана питания (лимит 1200 ккал), удалось сбросить почти 4 кг. Причем раз в неделю устраивала читмилы в рамках одного приема пищи, так получалось, что за счёт ужина. Хотя и понимаю, что это не совсем правильно... Так же суточные калории плавали поочерёдно 1100 - 1300 - 1400 (читмил).
    Ещё заметила, что, видя результат своего труда, мне становится легче день ото дня придерживаться ПП и не соблазняться неправильной едой. Не могу сказать, что ЗОЖ уже стал для меня привычкой, но процесс идет: приучаю себя к регулярным приемами пищи, процентовке калорий по приёмам и сбалансированности еды. И это происходит почти! в автоматическом режиме.
    Продолжаю взвешиваться каждый вечер перед сном и каждое утро.
  • Tania100589
    Tania100589 Публикаций: 37 Member
    Настройки
    Я с вами, рост 170 см, вес 68 кг. Всегда весила 60 кг. Последние 2 года расслабилась, и вот итог +8 кг
  • veronica17185
    veronica17185 Публикаций: 37 Member
    Настройки
    Помимо уменьшения цифры на весах за срок в три недели, изменились и обмеры. По бёдрам - минус 4 см, по талии - минус 3 см. Я уже и забыла когда у меня были объемы! Это так приятно и стимулирует не останавливаться на этом промежуточном результате!
    Всем желаю таких ощущений и эмоций!
    Хорошего дня!
  • Larigiasof
    Larigiasof Публикаций: 5 Member
    Настройки
    Присоединяюсь к худеющих мамочкам!! Исходные параметры 77 кг после вторых родов. Цель 65. После двух недель 75,8кг. Никак не заставляю себя заняться физ.нагрузкой. без этого ничего не выйдет
  • veronica17185
    veronica17185 Публикаций: 37 Member
    Настройки
    Уважаемые знающие форумчане!
    Кто-нибудь использовал в процессе похудения L-карнетин?
    Давно знала об этом БАДе и его чудо-свойствах, но не применяла его. По истечении третьей недели диеты решила попробовать. Сегодня второй день как принимаю препарат в "общетерапевтических" дозах. Курс - 2 недели.

    Что вы думаете об этом? И есть у кого опыт применения L-карнетина?
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @veronica17185 написал:
    > Уважаемые знающие форумчане!
    > Кто-нибудь использовал в процессе похудения L-карнетин?
    > Давно знала об этом БАДе и его чудо-свойствах, но не применяла его. По истечении третьей недели диеты решила попробовать. Сегодня второй день как принимаю препарат в "общетерапевтических" дозах. Курс - 2 недели.
    >
    > Что вы думаете об этом? И есть у кого опыт применения L-карнетина?

    L-карнитин - это самый банальный переносчик жиров (если без умных терминов). Эффективность при похудении будет если у вас (вдруг!) был его дефицит. Клинически доказанной пользы прием капсул и порошков не имеет. Плацебо никто еще не отменял )
  • rara_avis_ss
    rara_avis_ss Публикаций: 37 Member
    Настройки
    Пила l-карнитин перед тренировками, через минут 30 реально есть прилив сил, поэтому тренировки с карнитином были более продолжительные. На похудение никак не повлиял по сути.
    Без высокоинтенсивных тренировок, говорят, может быть противоположный эффект. Аппетит пробуждает))
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    Я ем. Никакой разницы, ни прилива сил, ни каких-либо супер жиросжигающих эффектов, ни-че-го. Банку доем, больше не буду покупать. Вообще из спортпита какой-то, хоть какой-то смысл имеет протеин (и то, как быстрый заменитель просто еды).
  • rara_avis_ss
    rara_avis_ss Публикаций: 37 Member
    Настройки
    Не, у меня реально эффект есть, но исключительно в приливе сил на тренировке. Например, при очень быстрой ходьбе на беговой дорожке в горку без карнитина на минуте 20-й иду уже через «не могу». С карнитином легко могу минут 40 так ходить. Плюс очень сильно потею, лицо краснющее становится.
    Про протеин соглашусь, иногда добиваю им белки
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Пил карнитин, бэцэшки всякие. Результата не увидел. Нашел другое применение деньгам, не потраченным на эти "чудо" пилюли :)
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    Если ваш организм не нуждается в L-карнитине,то никаких результатов и приливов сил вы не увидите.Он эффективен при его дефиците.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @ElleElle7777 написал:
    > Если ваш организм не нуждается в L-карнитине,то никаких результатов и приливов сил вы не увидите.Он эффективен при его дефиците.

    Эффект плацебо - вообще мощная штука ) я пью и уговариваю себя, что ооочень в нем нуждаюсь. Хотя как-то, видимо, не очень (
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    отредактировано февраля 2018
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > > @ElleElle7777 написал:
    > > Если ваш организм не нуждается в L-карнитине,то никаких результатов и приливов сил вы не увидите.Он эффективен при его дефиците.
    >
    > Эффект плацебо - вообще мощная штука ) я пью и уговариваю себя, что ооочень в нем нуждаюсь. Хотя как-то, видимо, не очень (

    А вообще с какой целью его употребляете??)))
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @ElleElle7777 написал:
    > > @araararuna написал:
    > > > @ElleElle7777 написал:
    > > > Если ваш организм не нуждается в L-карнитине,то никаких результатов и приливов сил вы не увидите.Он эффективен при его дефиците.
    > >
    > > Эффект плацебо - вообще мощная штука ) я пью и уговариваю себя, что ооочень в нем нуждаюсь. Хотя как-то, видимо, не очень (
    >
    > А вообще с какой целью его употребляете??)))

    Начала-то с жиросжигательной, а допиваю банку с мыслью "не пропадать же добру" :)