Маленькие хитрости — Russian

Маленькие хитрости

Настройки
pikkuHippo
pikkuHippo Публикаций: 41 Member
отредактировано апреля 2018 Раздел: Мотивация и поддержка
предлагаю делиться "сравнительно честными" способами отъема жира у населения :)

например: кладем маленький орешек на весы... и о ЧУДО! - НОЛЬ! - значит можно не учитывать )... то же самое с мааааленькой капелькой мёда.

салаты, травы есть совершенно неохота! но надо! - исключим их вообще из подсчёта! (качан айсберга 400 грамм - что он даст?! максимум 50ккал - в пределах погрешности), а зато появляется чувство - халява! (не большое.. но есть, и этим можно воспользоваться.. нужно!)

конфеты! (без них теряется смысл жизни!) , но неучитывать невозможно! - зато возможно взвесить, посчитать, а потом разрезать до нанокусочков... иногда удаётся растянуть на весь день )

в общем , способы святого самообмана велком! :blush:

Комментарии

  • olgaani2010
    olgaani2010 Публикаций: 125 Member
    Настройки
    Было такое, кажется, что теперь за меня отвечает МФП и не грех его обмануть. Но кого обманываем в итоге :D
  • pikkuHippo
    pikkuHippo Публикаций: 41 Member
    Настройки
    думю что внутри меня есть борец с моей правильностью. и побеждать его нельзя - ведь это тоже я! ( побеждать себя - это глупейшая вещь, которую я когда либо слышал) .. ему надо дать шанс! - уйти с дороги к светлому будущему с честью и гордостью :)
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    pikkuHippo написал: »
    думю что внутри меня есть борец с моей правильностью. и побеждать его нельзя - ведь это тоже я! ( побеждать себя - это глупейшая вещь, которую я когда либо слышал) .. ему надо дать шанс! - уйти с дороги к светлому будущему с честью и гордостью :)
    Побеждать себя (свою лень и свои базовые инстинкты) необходимо. Стресс - нормальное состояние, которое в процессе эволюции позволяло виду выживать. Современная цивилизация упразднила стресс как условие выживания, но генетический код остался прежним, и без периодического стресса, без насилия над собой происходит деградация. Если думать: а зачем напрягаться, мне и так хорошо - деградация наступит неизбежно.
  • pikkuHippo
    pikkuHippo Публикаций: 41 Member
    отредактировано апреля 2018
    Настройки
    Avgur написал: »
    pikkuHippo написал: »
    думю что внутри меня есть борец с моей правильностью. и побеждать его нельзя - ведь это тоже я! ( побеждать себя - это глупейшая вещь, которую я когда либо слышал) .. ему надо дать шанс! - уйти с дороги к светлому будущему с честью и гордостью :)
    Побеждать себя (свою лень и свои базовые инстинкты) необходимо. Стресс - нормальное состояние, которое в процессе эволюции позволяло виду выживать. Современная цивилизация упразднила стресс как условие выживания, но генетический код остался прежним, и без периодического стресса, без насилия над собой происходит деградация. Если думать: а зачем напрягаться, мне и так хорошо - деградация наступит неизбежно.

    так думает моя "правильная" часть. Целиком солидарна эта часть!!! Но я же говорю, что есть у меня и "неправильная" и её я тоже люблю почти как самого себя! И , кстати, она тоже желает мне "лучшего" , но по своему :) . так что ... ищем консенсусы..
    побеждать базовые инстинкты - ну это вообще нельзя... особенно если они сильнее и могущественнее :) только хитростью! - об этих хитростях и говорим

    у меня есть теория, что если побеждать себя слишком часто, то в итоге останется внутри один фанатик не терпящий возражений - будет грустно и одиноко. надо чтобы нас там было много , главное чтобы не передрались :) вместе мы сила! главное быть заодно! ... ну и так далее :)
  • olgaani2010
    olgaani2010 Публикаций: 125 Member
    Настройки
    чувство юмора помогает не зациклится и не загнаться, поэтому согласна не надо себя полностью совсем побеждать
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    отредактировано апреля 2018
    Настройки
    Побеждать, а точнее контролировать, надо всего два базовых инстинкта: поесть и отдохнуть. Первый перерастает в обжорство, второй - в лень. Оба ведут к деградации, так как противодействие им не предусмотрено в генетическом коде. Всё остальное в себе очень даже можно и нужно любить.
  • olgaani2010
    olgaani2010 Публикаций: 125 Member
    Настройки
    контролировать лучше, чем побеждать. и мне проще на позитиве, не заставлять себя, а убеждать, что мне приятно заниматься спортом и правильно питаться. А жизнь-борьба это тоска.
  • mazatahafit
    mazatahafit Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Про конфеты понравился лайфхак))) потому, что без сладкого я не могу)
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    olgaani2010 написал: »
    контролировать лучше, чем побеждать. и мне проще на позитиве, не заставлять себя, а убеждать, что мне приятно заниматься спортом и правильно питаться. А жизнь-борьба это тоска.

    не знаю, у меня она именно борьба. С ленью и обжорством
    зато так приятно себя побеждать))))
  • olgaani2010
    olgaani2010 Публикаций: 125 Member
    Настройки
    раз приятно тогда ок, а когда ничего не радует, только ожидание результата, который может не случится или не так как ожидалось тогда печально
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    > @olgaani2010 написал:
    > раз приятно тогда ок, а когда ничего не радует, только ожидание результата, который может не случится или не так как ожидалось тогда печально
    >

    Если пахать, то результат обязательно будет, уж поверь мне
  • pikkuHippo
    pikkuHippo Публикаций: 41 Member
    отредактировано апреля 2018
    Настройки
    гораздо легче удержаться от пищи, если прямо сразу с утра пойти разгонять кровь. видимо она обычно тоже возле своего "холодильника" - желудка топчется :) , и если её подальше в руки ноги загнать, то и аппетита чуть поменьше будет.
    это правда уже не маленькая хитрость будет, а большая довольно!
  • olgaani2010
    olgaani2010 Публикаций: 125 Member
    Настройки
    Когда начнешь утро правильно, не захочется потом все портить)
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    > @olgaani2010 написал:
    > Когда начнешь утро правильно, не захочется потом все портить)

    Ну не знаю, я сладким всегда могу и хочу все портить)))
  • olgaani2010
    olgaani2010 Публикаций: 125 Member
    Настройки
    Я не порчу, если никто “меня не откармливает”. Притащит МЧ, что-нибудь и все испортит
  • olgaani2010
    olgaani2010 Публикаций: 125 Member
    Настройки
    сма
  • olgaani2010
    olgaani2010 Публикаций: 125 Member
    Настройки
    > @olgaani2010 написал:
    > смайлик потерялся
  • pikkuHippo
    pikkuHippo Публикаций: 41 Member
    Настройки
    еще "хитрость" . поскольку надо всё записывать, то .. записали скажем сникерс 50г 250 ккал (примерно) , а дальше его не "ротом кушать" а разрезать на 100500 частей и один взять, а остальное спрятать с глаз! и всякое другое.. откусил и спрятал в шкаф. и это спрятанное - можно будет потом доесть, но отмечать уже не надо..
    почему-то , не знаю почему, тот факт что есть что-то, чего записывать и учитывать уже не надо, даёт некое ощущение спокойствия, а отсутствие таких "запасов" - панику, а паника - ясное дело к обжорству.
    может это сугубо моё хомячье, а может и для людей тоже работает
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    olgaani2010 написал: »
    Я не порчу, если никто “меня не откармливает”. Притащит МЧ, что-нибудь и все испортит

    у меня всегда есть дома сладкое, я же не одна живу, да и магазину еще никто не отменял, но я себе выделяю калории на сладкое и вместе с ним вписываюсь в допустимый калораж
  • olgaani2010
    olgaani2010 Публикаций: 125 Member
    Настройки
    Так то да, но если что притащат эдакое, могу не повестись, а бывает, что все испорчу
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @olgaani2010 написал:
    > Так то да, но если что притащат эдакое, могу не повестись, а бывает, что все испорчу

    Вот я сама не выбираю в магазинах это, но если в доме появляется какая-то необычная форма сахара, я попробую. Если покажется вкусной, то и съем свою порцию булки или торта вместе со всеми, только я не считаю при этом, что что-то "порчу". Ну, съела и съела, бог с ним, тоже какие-никакие питательные вещества.
  • olgaani2010
    olgaani2010 Публикаций: 125 Member
    Настройки
    если без вылета за нормы, тоже не считаю
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @olgaani2010 написал:
    > если без вылета за нормы, тоже не считаю

    Я и с вылетом не считаю))) норма - понятие относительное, хотя, конечно, берега нужно не терять, это однозначно.