Что категорически нельзя кушать? — Russian

Что категорически нельзя кушать?

Настройки
Подскажите пожалуйста чего нельзя есть категорически?
«13

Комментарии

  • BacCM
    BacCM Публикаций: 291 Member
    Настройки
    Есть можно всё. Зависит только от количества. Другое дело, что проще контролировать рацион при отказе от продуктов с высоким уровнем жиров и быстрых углеводов. Но жиры всё равно надо потреблять. И нет ничего страшного в том чтобы иногда порадовать себя чем-то сладким.
  • Natusenyka
    Natusenyka Публикаций: 10 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > > @Tolstaja_Nataha написал:
    > > Подскажите пожалуйста чего нельзя есть категорически?
    >
    > Классный ник ;) Начните с того, что, питаясь как обычно, попробуйте укладываться в дневные нормы калорий. Там увидите, какие продукты "сжирают" полнорматива за раз, их и старайтесь кушать поменьше. Абсолютного зла в холодильнике нет. Хотя да, категорически не рекомендуется кушать вздувшиеся консервы и незнакомые грибы. Остальное можно.

    Спасибо)) Учту обязательно.
  • Natusenyka
    Natusenyka Публикаций: 10 Member
    Настройки
    > @BacCM написал:
    > Есть можно всё. Зависит только от количества. Другое дело, что проще контролировать рацион при отказе от продуктов с высоким уровнем жиров и быстрых углеводов. Но жиры всё равно надо потреблять. И нет ничего страшного в том чтобы иногда порадовать себя чем-то сладким.

    В том и дело. Я сладкое не люблю. Я больше ем солёное.
  • BacCM
    BacCM Публикаций: 291 Member
    Настройки
    @Tolstaja_Nataha , соль в плане калорийности безвредна. Единственно она задерживает воду в организме, но это опять же про чувство меры.
  • Natusenyka
    Natusenyka Публикаций: 10 Member
    Настройки
    > @BacCM написал:
    > @Tolstaja_Nataha , соль в плане калорийности безвредна. Единственно она задерживает воду в организме, но это опять же про чувство меры.

    Спасибо)) если б вы знали как меня это радует.
  • Gorodovoj
    Gorodovoj Публикаций: 10 Member
    Настройки
    Если "для похудеть"- гамбурги,чизбурги,булки :-) и прочий хлам пищевой,который однозначно Вам не даст ничего,кроме вреда. Да и много чего еще нежелательно употреблять,если хотите не то чтобы худеть, а просто организму своему не вредить.Он Вам точно спасибо за это скажет.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @Tolstaja_Nataha написал:
    > > @BacCM написал:
    > > @Tolstaja_Nataha , соль в плане калорийности безвредна. Единственно она задерживает воду в организме, но это опять же про чувство меры.
    >
    > Спасибо)) если б вы знали как меня это радует.

    Что-то мне подсказывает, что соль вы не просто ложкой из солонки поглощаете?.. В ней-то калорийность нулевая, а если к ней прилагается сало, сырокопченая колбаса, икорка, чипсы и прочие "соленья", это уже совсем другой коленкор!
  • Natusenyka
    Natusenyka Публикаций: 10 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > > @Tolstaja_Nataha написал:
    > > > @BacCM написал:
    > > > @Tolstaja_Nataha , соль в плане калорийности безвредна. Единственно она задерживает воду в организме, но это опять же про чувство меры.
    > >
    > > Спасибо)) если б вы знали как меня это радует.
    >
    > Что-то мне подсказывает, что соль вы не просто ложкой из солонки поглощаете?.. В ней-то калорийность нулевая, а если к ней прилагается сало, сырокопченая колбаса, икорка, чипсы и прочие "соленья", это уже совсем другой коленкор!

    Сыровял.колбаса, чипсы раз в три месяца, вот сало да. Теперь не ем( только смотрю как муж поглощает)
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Всё, что раздражает вкусовые рецепторы: острое, пряное, солёное, а также сладкое - необходимо ограничить либо (по возможности) совсем исключить. В современных условиях пищевого изобилия наш рефлекторный аппарат, вызывающий желание есть то, что вкусно, работает не на пользу, а во вред.
  • rtfine2016
    rtfine2016 Публикаций: 2 Member
    Настройки
    Сахар. Избавьтесь от него, и станет легче контролировать аппетит.
  • pikkuHippo
    pikkuHippo Публикаций: 41 Member
    Настройки
    мне понравилось выражение одного доктора - здоровая еда должна быть невкусной, но зато её должно быть мало :)
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    > @pikkuHippo написал:
    > мне понравилось выражение одного доктора - здоровая еда должна быть невкусной, но зато её должно быть мало :)

    Ну так для каждого свое вкусное и нет
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @pikkuHippo написал:
    > мне понравилось выражение одного доктора - здоровая еда должна быть невкусной, но зато её должно быть мало :)

    Ерунда! Есть невкусное - это какое-то тонкое извращение мазохистского характера. Другое дело, что вкус - вопрос привычки. Водка любому человеку сначала невкусная, а потом....
  • BacCM
    BacCM Публикаций: 291 Member
    Настройки
    Вкус дело относительное. И познается в сравнении
  • pikkuHippo
    pikkuHippo Публикаций: 41 Member
    Настройки
    araararuna написал: »
    > @pikkuHippo написал:
    > мне понравилось выражение одного доктора - здоровая еда должна быть невкусной, но зато её должно быть мало :)

    Ерунда! Есть невкусное - это какое-то тонкое извращение мазохистского характера. Другое дело, что вкус - вопрос привычки. Водка любому человеку сначала невкусная, а потом....

    ну видимо когда она становится вкусной , то она перестаёт уже быть здоровой
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    > @pikkuHippo написал:
    > araararuna написал: »
    >
    > > @pikkuHippo написал:
    > > мне понравилось выражение одного доктора - здоровая еда должна быть невкусной, но зато её должно быть мало :)
    >
    > Ерунда! Есть невкусное - это какое-то тонкое извращение мазохистского характера. Другое дело, что вкус - вопрос привычки. Водка любому человеку сначала невкусная, а потом....
    >
    >
    >
    >
    > ну видимо когда она становится вкусной , то она перестаёт уже быть здоровой

    Бред, я напимер очень люблю грейпфруты, так они теперь стали для меня вредные? А вот вермишель или белый хлеб терпеть не могу, значит они полезные?
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    Настройки
    > @pikkuHippo написал:
    > ну видимо когда она становится вкусной , то она перестаёт уже быть здоровой

    То что вкусы меняются это факт. Но при этом питаться невкусной едой это самая дикая рекомендация многих врачей-диетологов. Такое питание приводит к чувству лишённости и ущербности, после чего люди бросают такое питание и снова начинают нажирать бока и живот.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Обжоры едят много не потому, что хотят съесть побольше, а потому, что не могут остановиться. Культ еды - это зависимость от вкусовых ощущений. Поэтому диетолог и изрёк свой софизм.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @Avgur написал:
    > Обжоры едят много не потому, что хотят съесть побольше, а потому, что не могут остановиться. Культ еды - это зависимость от вкусовых ощущений. Поэтому диетолог и изрёк свой софизм.

    В таком случае, какая разница, вкусно ему или невкусно? Если все равно не может остановиться?...
  • dimocritus
    dimocritus Публикаций: 30 Member
    Настройки
    Из своего опыта обуздания аппетита. А я был до крайности склонен к срывам. Может помочь создание обильного и доступного запаса проблемных кушаний. Есть слабость к конфетам? Покупается 5+ кг самых желанных и помещаются в безопасное место с мыслью, что вот они все твои, можно есть сколько угодно и когда угодно и никаких перспектив дефицита этого продукта не предвидится.
    У меня дома легко лежит полсотни бутылок вина, сотня сникерсов, обилие сыров и т.д. Никаких компульсивных перееданий.

    PS: метод не очень работает со скоропортящимися продуктами, например, фруктами. Для фруктов можно попробовать настроить себя на то, что полка магазина это ничто иное чем твоя личная кладовая.

  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @dimocritus написал:
    > Из своего опыта обуздания аппетита. А я был до крайности склонен к срывам. Может помочь создание обильного и доступного запаса проблемных кушаний. Есть слабость к конфетам? Покупается 5+ кг самых желанных и помещаются в безопасное место с мыслью, что вот они все твои, можно есть сколько угодно и когда угодно и никаких перспектив дефицита этого продукта не предвидится.
    > У меня дома легко лежит полсотни бутылок вина, сотня сникерсов, обилие сыров и т.д. Никаких компульсивных перееданий.
    >
    > PS: метод не очень работает со скоропортящимися продуктами, например, фруктами. Для фруктов можно попробовать настроить себя на то, что полка магазина это ничто иное чем твоя личная кладовая.

    А что делать с этими адскими запасами сникерсов и пр.? Вы их все же едите в итоге? И это ж сколько места занимает такая "коллекция"?
  • dimocritus
    dimocritus Публикаций: 30 Member
    отредактировано апреля 2018
    Настройки
    araararuna написал: »
    > @araararuna

    А что делать с этими адскими запасами сникерсов и пр.? Вы их все же едите в итоге? И это ж сколько места занимает такая "коллекция"?


    Конечно, ем, но по чуть-чуть. У меня уходит один большой сникерс в 3-5 дней.
    А 50 запасать необязательно, вполне может хватить и 5-10 -- индивидуально :)
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @dimocritus написал:
    > araararuna написал: »
    >
    > > @araararuna
    >
    > А что делать с этими адскими запасами сникерсов и пр.? Вы их все же едите в итоге? И это ж сколько места занимает такая "коллекция"?
    >
    >
    >
    >
    >
    > Конечно, ем, но по чуть-чуть. У меня уходит один большой сникерс в 3-5 дней.
    > А 50 запасать необязательно, вполне может хватить и 5-10 -- индивидуально :)

    Ну не знаю. Мне легче в магазине пройти мимо и не купить, а уж если дома лежит, деньги потрачены, не пропадать же добру ииии... Ну вы поняли :smile: слопаю.