Что категорически нельзя кушать?- Страница 2 — Russian

Что категорически нельзя кушать?

Настройки
2

Комментарии

  • dimocritus
    dimocritus Публикаций: 30 Member
    Настройки
    araararuna написал: »
    @araararuna
    Ну не знаю. Мне легче в магазине пройти мимо и не купить, а уж если дома лежит, деньги потрачены, не пропадать же добру ииии... Ну вы поняли :smile: слопаю.

    Речь была о преодолении склонности к неконтролируемому обжорству, в больших объемах. Когда человек склонен к булимии и подобным вещам... Не у всех же такие трудности :)
  • pikkuHippo
    pikkuHippo Публикаций: 41 Member
    Настройки
    ну то есть если его можно контролировать, то оно уже контролируемое (обжорство). то есть работать надо с психикой своей.. ну в общем да.. так и есть - какие-то хитрости надо изобретать. причем видимо для каждого свои
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @dimocritus написал:
    > araararuna написал: »
    >
    > @araararuna
    > Ну не знаю. Мне легче в магазине пройти мимо и не купить, а уж если дома лежит, деньги потрачены, не пропадать же добру ииии... Ну вы поняли :smile: слопаю.
    >
    >
    >
    >
    > Речь была о преодолении склонности к неконтролируемому обжорству, в больших объемах. Когда человек склонен к булимии и подобным вещам... Не у всех же такие трудности :)

    Это прекрасно, что метод работает, но все равно не понимаю, как. Если дома сникерса нет, его и не съешь, а если дома их десяток? То вероятность весь десяток умять возрастает в разы - вот же они лежат готовенькие.
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > Это прекрасно, что метод работает, но все равно не понимаю, как. Если дома сникерса нет, его и не съешь, а если дома их десяток? То вероятность весь десяток умять возрастает в разы - вот же они лежат готовенькие.

    Я за золотую середину. У меня дома есть необходимые сладости в небольшом количестве. А способ «нет сникерса - не съешь» заводит меня в глухой угол. Сегодня нет, завтра нет, а послезавтра съем целую шоколадку. Хотя, если бы она была то может и треть бы не съел за неделю.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @sabotik написал:
    > > @araararuna написал:
    > > Это прекрасно, что метод работает, но все равно не понимаю, как. Если дома сникерса нет, его и не съешь, а если дома их десяток? То вероятность весь десяток умять возрастает в разы - вот же они лежат готовенькие.
    >
    > Я за золотую середину. У меня дома есть необходимые сладости в небольшом количестве. А способ «нет сникерса - не съешь» заводит меня в глухой угол. Сегодня нет, завтра нет, а послезавтра съем целую шоколадку. Хотя, если бы она была то может и треть бы не съел за неделю.

    Ну, тут, наверное, еще важно ДУМАТЬ, о том, что ее нет :) просто если у меня чего-то нет, сникерса, например, то я и не вспоминаю о его существовании на планете... Нет и нет. А если он на виду (или не на виду, а просто в шкафу) лежит, то могу и съесть, чего лежать-то )
  • dimocritus
    dimocritus Публикаций: 30 Member
    Настройки
    araararuna написал: »
    Это прекрасно, что метод работает, но все равно не понимаю, как. Если дома сникерса нет, его и не съешь, а если дома их десяток? То вероятность весь десяток умять возрастает в разы - вот же они лежат готовенькие.

    Очень легко.
    Если дома "сникерса" нет, создается ощущение дефицита, значит надо идти добывать сникерсы :). Как вариант, не непосредственно идти добывать, но зато съесть как можно больше при первой же возможности.
    Если имеется всего один "сникерс", создается ощущение надвигающегося дефицита - нужно быстрее с ним расправится, ведь вот-вот ничего не останется.
    Но, если "сникерсов" объективно изобилие и хватит на долго и на многих, все может нормализоваться.
  • pikkuHippo
    pikkuHippo Публикаций: 41 Member
    Настройки
    да, вспомнил! было у меня такое :) с шоколадом. примерно так же вот. потом вот накопился запас плиток всевозможных, потом стал кушать таблетки с хромом (кажется Ковальков советовал..) а потом уж не знаю по какой причине, то ли от хрома, то ли от запасов.. но интерес пропал как-то.. лежат себе уже пару лет.. и дела до них нет.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @dimocritus написал:
    > araararuna написал: »
    >
    > Это прекрасно, что метод работает, но все равно не понимаю, как. Если дома сникерса нет, его и не съешь, а если дома их десяток? То вероятность весь десяток умять возрастает в разы - вот же они лежат готовенькие.
    >
    >
    >
    >
    > Очень легко.
    > Если дома "сникерса" нет, создается ощущение дефицита, значит надо идти добывать сникерсы :). Как вариант, не непосредственно идти добывать, но зато съесть как можно больше при первой же возможности.
    > Если имеется всего один "сникерс", создается ощущение надвигающегося дефицита - нужно быстрее с ним расправится, ведь вот-вот ничего не останется.
    > Но, если "сникерсов" объективно изобилие и хватит на долго и на многих, все может нормализоваться.

    Вот все хорошо в этой схеме. НО КАК В ГОЛОВЕ МОЖЕТ ВОЗНИКНУТЬ ОЩУЩЕНИЕ ДЕФИЦИТА СНИКЕРСА, когда этого добра в каждом супермаркете навалом, и в любом городе мира, в любом населенном пункте и сельпо можно найти сникерс практически круглосуточно?... Это ж не личи или мангустин в северных широтах! Он вам кажется нереально вкусным? Прям вот такая классная вещь, которую сразу хочется съесть? Воистину психика - коварная штука и за удовольствие черное белым объявит.
  • dimocritus
    dimocritus Публикаций: 30 Member
    Настройки
    araararuna написал: »
    Вот все хорошо в этой схеме. НО КАК В ГОЛОВЕ МОЖЕТ ВОЗНИКНУТЬ ОЩУЩЕНИЕ ДЕФИЦИТА СНИКЕРСА, когда этого добра в каждом супермаркете навалом, и в любом городе мира, в любом населенном пункте и сельпо можно найти сникерс практически круглосуточно?... Это ж не личи или мангустин в северных широтах! Он вам кажется нереально вкусным? Прям вот такая классная вещь, которую сразу хочется съесть? Воистину психика - коварная штука и за удовольствие черное белым объявит.

    Кстати говоря, я говорил о сникерсе лишь как о примере продукта, в отношении которого человек склонен терять самообладание.
    А так, продукт лишь потенциально доступен в магазине, за него нужно заплатить. Пока мы не заплатили, его у нас нет -- дефицит. Сюда примешиваются собственные запреты и ограничения. Идет внутренняя борьба. Вы говорите себе "сникерс -- нельзя", психикой это понимается "имеющийся дефицит не устранять". Он от того не исчезает.

    Вы запретили себе дышать, возникает дефицит кислорода.
    "НО КАК В ГОЛОВЕ МОЖЕТ ВОЗНИКНУТЬ ОЩУЩЕНИЕ ДЕФИЦИТА кислорода, когда этого добра навалом буквально в сантиметрах от легких"
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @dimocritus написал:
    > araararuna написал: »
    >
    > Вот все хорошо в этой схеме. НО КАК В ГОЛОВЕ МОЖЕТ ВОЗНИКНУТЬ ОЩУЩЕНИЕ ДЕФИЦИТА СНИКЕРСА, когда этого добра в каждом супермаркете навалом, и в любом городе мира, в любом населенном пункте и сельпо можно найти сникерс практически круглосуточно?... Это ж не личи или мангустин в северных широтах! Он вам кажется нереально вкусным? Прям вот такая классная вещь, которую сразу хочется съесть? Воистину психика - коварная штука и за удовольствие черное белым объявит.
    >
    >
    >
    >
    > Кстати говоря, я говорил о сникерсе лишь как о примере продукта, в отношении которого человек склонен терять самообладание.
    > А так, продукт лишь потенциально доступен в магазине, за него нужно заплатить. Пока мы не заплатили, его у нас нет -- дефицит. Сюда примешиваются собственные запреты и ограничения. Идет внутренняя борьба. Вы говорите себе "сникерс -- нельзя", психикой это понимается "имеющийся дефицит не устранять". Он от того не исчезает.
    >
    > Вы запретили себе дышать, возникает дефицит кислорода.
    > "НО КАК В ГОЛОВЕ МОЖЕТ ВОЗНИКНУТЬ ОЩУЩЕНИЕ ДЕФИЦИТА кислорода, когда этого добра навалом буквально в сантиметрах от легких"

    А, так вы его себе-таки запретили? Ну, я понимаю, что мы о сникерсе чисто условно говорим, как о некоем запретном, но желанном плоде. Я всегда ратую за то, чтобы ничего себе не запрещать. Можно ВСЕ. Я могу съесть любую абсолютно гадость, выкурить сигарету или выпить стакан виски, мне реально МОЖНО. Для этого мне необязательно иметь вискарь или сигареты в доме, достаточно иметь денежные знаки. Ну то есть можно безотносительно товарообмена. А не проще не запрещать себе еду без создания НЗ? Хочешь сникерс, купи и съешь. Хочешь еще? Купи еще один. На 10-м поди пропадет желание (годика на 3)?
  • dimocritus
    dimocritus Публикаций: 30 Member
    Настройки
    @araararunaaraararuna
    Речь о том что запрет себе лишь часть истории.
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    Настройки
    Ну не знаю)))) Если продукта дома нет, я и не вспомню о нём))) а уж идти и добывать мне будет лень))) Вот дома был рулет и я в своем нынешнем суперстрессе и на успокоительных его съела(хотя я не фанат рулетов). Но вот и обратный пример, пошла в магазин за сигаретами(через час после рулета), купила печенье. Вот оно - лежит, любиииимое. И .... не хочется.
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    Настройки
    Апдейт. План провалился, ппеченье съедено)))) типа раз купила - надо съесть))
  • nats434
    nats434 Публикаций: 50 Member
    Настройки
    jornmara написал: »
    Апдейт. План провалился, ппеченье съедено)))) типа раз купила - надо съесть))

    :smiley: )))))) ржу...
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    > @jornmara написал:
    > Апдейт. План провалился, ппеченье съедено)))) типа раз купила - надо съесть))

    Дурдом)))))
  • olgaani2010
    olgaani2010 Публикаций: 125 Member
    Настройки
    мне тоже легче не купить, и не думать об этом, а когда лежит, сложнее.
  • dimocritus
    dimocritus Публикаций: 30 Member
    Настройки
    ну, купите ящик печенья, найдите для него место и условьтесь что теперь гора печенья там будет всегда, это его законное место и так далее PS: для тех, кто "не вспомнит если не купил" все упоминавшиеся размышления лишены актуальности.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @dimocritus написал:
    > ну, купите ящик печенья, найдите для него место и условьтесь что теперь гора печенья там будет всегда, это его законное место и так далее PS: для тех, кто "не вспомнит если не купил" все упоминавшиеся размышления лишены актуальности.

    Да тут похоже только вас останавливает от еды гора продуктов в доме :) мы, простые смертные, сметем накупленные ящиками запасы.
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > Да тут похоже только вас останавливает от еды гора продуктов в доме :) мы, простые смертные, сметем накупленные ящиками запасы.

    Меня также напрягает отсутствие вкусняшек. Раньше я с голодухи закупался и сметал всё сразу – видимо подсознательно боялся, что если я не куплю и не съем, то может уже не будет))
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @sabotik написал:
    > > @araararuna написал:
    > > Да тут похоже только вас останавливает от еды гора продуктов в доме :) мы, простые смертные, сметем накупленные ящиками запасы.
    >
    > Меня также напрягает отсутствие вкусняшек. Раньше я с голодухи закупался и сметал всё сразу – видимо подсознательно боялся, что если я не куплю и не съем, то может уже не будет))
    >

    Ну вот вас уже двое ) я, видимо, не особенно рачительная хозяйка, в доме и хлеба-то частенько нет ) не то, что конфетных запасов
  • olgaani2010
    olgaani2010 Публикаций: 125 Member
    Настройки
    А конфет-то у меня дома 3 вида лежит, наверно, та же стратегия... А про печенье не вспомню в любом случае есть оно или нет.
  • svettim
    svettim Публикаций: 298 Member
    Настройки
    У меня так младости лежат. Покупаю, откладываю до завтра или субботы и оно там лежит копится.... правда иногда бывают моменты и могу съесть часть.
  • pikkuHippo
    pikkuHippo Публикаций: 41 Member
    Настройки
    araararuna написал: »
    > @sabotik написал:
    > > @araararuna написал:
    > > Да тут похоже только вас останавливает от еды гора продуктов в доме :) мы, простые смертные, сметем накупленные ящиками запасы.
    >
    > Меня также напрягает отсутствие вкусняшек. Раньше я с голодухи закупался и сметал всё сразу – видимо подсознательно боялся, что если я не куплю и не съем, то может уже не будет))
    >

    Ну вот вас уже двое ) я, видимо, не особенно рачительная хозяйка, в доме и хлеба-то частенько нет ) не то, что конфетных запасов
    судя по аватару, тебе вообще надо больше кушать! выкинь к чёрту этот фитнесс и сядь и поешь! и с хлебом! и всё доедай! не оставляй на тарелке! выбрасывать чтоли?!
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @pikkuHippo написал:
    > araararuna написал: »
    >
    > > @sabotik написал:
    > > > @araararuna написал:
    > > > Да тут похоже только вас останавливает от еды гора продуктов в доме :) мы, простые смертные, сметем накупленные ящиками запасы.
    > >
    > > Меня также напрягает отсутствие вкусняшек. Раньше я с голодухи закупался и сметал всё сразу – видимо подсознательно боялся, что если я не куплю и не съем, то может уже не будет))
    > >
    >
    > Ну вот вас уже двое ) я, видимо, не особенно рачительная хозяйка, в доме и хлеба-то частенько нет ) не то, что конфетных запасов
    >
    >
    >
    > судя по аватару, тебе вообще надо больше кушать! выкинь к чёрту этот фитнесс и сядь и поешь! и с хлебом! и всё доедай! не оставляй на тарелке! выбрасывать чтоли?!

    Самое смешное, что у меня из детства золотого и заветов Ильича привычка все доедать ) "общество чистых тарелок", все такое ) я просто лишнего не кладу обычно (даже в оллинклюзиве, где всегда с любопытством смотрю на этих людей с горой макарон и картофеля-фри на тарелках). Хлеб вот не люблю - вкусного не встречается почти, вот на Кубани там дааа, хлеб так хлеб, там бы ела :)
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    > @pikkuHippo написал:
    > araararuna написал: »
    >
    > > @sabotik написал:
    > > > @araararuna написал:
    > > > Да тут похоже только вас останавливает от еды гора продуктов в доме :) мы, простые смертные, сметем накупленные ящиками запасы.
    > >
    > > Меня также напрягает отсутствие вкусняшек. Раньше я с голодухи закупался и сметал всё сразу – видимо подсознательно боялся, что если я не куплю и не съем, то может уже не будет))
    > >
    >
    > Ну вот вас уже двое ) я, видимо, не особенно рачительная хозяйка, в доме и хлеба-то частенько нет ) не то, что конфетных запасов
    >
    >
    >
    > судя по аватару, тебе вообще надо больше кушать! выкинь к чёрту этот фитнесс и сядь и поешь! и с хлебом! и всё доедай! не оставляй на тарелке! выбрасывать чтоли?!

    Вот никогда не могла понять, кому какое дело кто что ест или не ест. Помоему взрослый человек сам за себя может решить что ему делать и сколько есть