Упражнения для позвоночника. Здоровье. Мой опыт. — Russian

Упражнения для позвоночника. Здоровье. Мой опыт.

Настройки
ValerySnowLeo
ValerySnowLeo Публикаций: 24 Member
Доброго времени суток всем!

Наверное, многие согласятся со мной, что очень важно, когда мы идем по этой жизни здоровыми.

Я хочу поделиться с вами, друзья мои, своим опытом по возвращению на Путь Здоровья.
С подросткового возраста меня начали беспокоить проблемы с позвоночником, которые с годами усугубились. Испробовала много разнообразных комплексов упражнений, массаж, плавание, вытяжки, мануальная терапия, различные девайсы для самостоятельного использования дома, санатории. В лучшем случае эффект был временным.

Меня такое положение дел не устраивало, и я продолжала искать комплекс упражнений, который бы мне подошел.
И вот в январе этого года нашла (как я тогда подумала - очередной) комплекс упражнений для позвоночника. Человек, который вел вебинар, сам прошел нелегкий путь от практически инвалида до здорового человека.
Я, естественно уже с немалой долей скепсиса, решила попробовать. Помня свои предыдущие опыты, я очень осторожно подходила к выполнению упражнений.

С учетом состояния моего позвоночника, сначала я выполняла только те упражнения, которые можно делать лежа.
Так прошло 4 недели, к окончанию которых я впервые в жизни ощутила, что эти упражнения идут мне на пользу. Были заметные улучшения, которые даже близкие мои отметили.
После этого я стала выполнять уже все упражнения комплекса - как всегда осторожно и понемногу. И снова улучшения через пару месяцев.

Кроме улучшения состояния позвоночника у меня стали понемногу крепнуть мышцы, улучшилось состояние кожи, повысилась работоспособность, начал понемногу уходить вес))) Честно - я очень довольна этим комплексом, выполняю его ежедневно. Он единственный из всех мне подошел идеально.
Для комфортного выполнения упражнений приобрела коврик ришикеш.

Автор комплекса - Алескандр Волосков.
У него есть свой сайт и канал на youtube.
Вот один из его безоплатных вебинаров: https://www.youtube.com/watch?v=DCV4j3Q_UWU

Хочу пожелать всем здоровья и стройности, легкого пути к успеху!
Буду рада, если кому-то пригодится мой опыт.

Комментарии

  • Polishazz
    Polishazz Публикаций: 38 Member
    Настройки
    Спасибо
  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    Настройки
    Спасибо, посмотрю.
  • ValerySnowLeo
    ValerySnowLeo Публикаций: 24 Member
    Настройки
    Пожалуйста!
    Главное - чтобы подошло.
    Этот комплекс упражнений именно для так называемых "скелетных" мышц, но, по моим личным ощущениям, и на остальные действует.