Что делать во время ПМС чтобы не хотелось кушать ? — Russian

Что делать во время ПМС чтобы не хотелось кушать ?

Никогда не зависима от сладкого сегодня с утра тянет то к сладкому то к мучному аж до смерти хочется ( сейчас ПМС) . А в другие дни вообще не тянет нормально соблюдаю диету . Добилась хороших результатов не хочу сбиться с пути

Комментарии

  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @BettyEveline03 написал:
    > Никогда не зависима от сладкого сегодня с утра тянет то к сладкому то к мучному аж до смерти хочется ( сейчас ПМС) . А в другие дни вообще не тянет нормально соблюдаю диету . Добилась хороших результатов не хочу сбиться с пути

    Мне, честно говоря, всегда казались какими-то преувеличеными все эти cravings, что при ПМС, что во время беременности; но я представляю, что так бывает. Увеличьте потребление белка, он лучше насыщает (можно вообще белковые дни устраивать в этот период), ну, либо обманки в виде сахзамов. Вон у меня в холодильнике джем 19 калорий на 100 гр, слаааадкий, но совершенно безопасный. В принципе, все сладкое меньше 100 ккал на соточку подойдет - яблоки, апельсинки и т.п.
  • Annievasil
    Annievasil Публикаций: 122 Member
    Помогает " отвлекающий маневр" в виде огурца, приседаний , отжиманий или быстрого хождения по лестнице. Находить нужно то, что подходит дома или на работе. Можно в быстром темпе пройтись по лестнице, а потом попить воды или пожевать морковку. Ещё можно настроить себя на слово " потерпи". Волю " включить", думать о том, что такое маленькое испытание и неужели никак нельзя его преодолеть. Или что ты соревнуешься сама с собой и смотришь, есть ли у тебя хоть какая-то воля и стремление к победе.Чего я стою, черт побери?😃
  • zlysova
    zlysova Публикаций: 4 Member
    отредактировано августа 2018
    araararuna написал: »
    > ... ну, либо обманки в виде сахзамов. Вон у меня в холодильнике джем 19 калорий на 100 гр, слаааадкий, но совершенно безопасный. В принципе, все сладкое меньше 100 ккал на соточку подойдет - яблоки, апельсинки и т.п.

    По поводу сахзамов - они совершенно небезопасны с разных точек зрения:
    - во-первых, употребление сахзамов сбивает настройки организма, в том числе нарушает нормальное чувство сытости, которое очень важно при поддержании нормального веса после похудения, расстраивается ощущение реальных потребностей организма. Также сбиваются внутренние обменные процессы, связанные с углеводами, сейчас считается, что сахарозаменители способствуют развитию диабета у пока ещё здоровых людей.
    - во-вторых, сахорозаменители не являются естественными продуктами в человеческом рационе - нет у человека нормального способа усваивать эти вещества, а все посторонние для себя вещества организм пытается нейтрализовать и вывести, если это возможно, при помощи печени и почек, на них создаётся большая нагрузка. Сахзамы в той или иной степени токсичны.

    Поэтому, если хочется побаловать себя - лучше фрукты, а не сахарозаменители, можно даже кусочек шоколадки - это примерно 7 грамм и 38 ккал (1/15 от 100-граммовой плитки), ну, и как выше сказано - попить воды, морковку погрызть вкусную. А ещё пересмотрите свой рацион - если он неполноценный, и чего-то не хватает, то возможен так называемый структурный голод, когда организм пытается нам сигнализировать о недостатке, а мы неточно понимаем, чего не хватает, и тянем в рот то, что нам проще и привычнее.
  • BettyEveline03
    BettyEveline03 Публикаций: 16 Member
    Специально сегодня с утра пришла в спорт комплекс чтобы ничего не кушать и заказываю только воду и нарезки овощей ) первый раз так в жизни что я набросилась на сладкое и мучное , наверное и за того что долгое время сидела на диете и от много о казалась и занималась по полной. Я тоже в ПМС не верила вот уже потихоньку начала верить , просто сейчас на финиешней приямок осталось сбросить последние 5 кг не хочется сорваться
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @zlysova написал:
    > araararuna написал: »
    >
    > > ... ну, либо обманки в виде сахзамов. Вон у меня в холодильнике джем 19 калорий на 100 гр, слаааадкий, но совершенно безопасный. В принципе, все сладкое меньше 100 ккал на соточку подойдет - яблоки, апельсинки и т.п.
    >
    >
    >
    >
    > По поводу сахзамов - они совершенно небезопасны с разных точек зрения:
    > - во-первых, употребление сахзамов сбивает настройки организма, в том числе нарушает нормальное чувство сытости, которое очень важно при поддержании нормального веса после похудения, расстраивается ощущение реальных потребностей организма. Также сбиваются внутренние обменные процессы, связанные с углеводами, сейчас считается, что сахарозаменители способствуют развитию диабета у пока ещё здоровых людей.
    > - во-вторых, сахорозаменители не являются естественными продуктами в человеческом рационе - нет у человека нормального способа усваивать эти вещества, а все посторонние для себя вещества организм пытается нейтрализовать и вывести, если это возможно, при помощи печени и почек, на них создаётся большая нагрузка. Сахзамы в той или иной степени токсичны.
    >
    > Поэтому, если хочется побаловать себя - лучше фрукты, а не сахарозаменители, можно даже кусочек шоколадки - это примерно 7 грамм и 38 ккал (1/15 от 100-граммовой плитки), ну, и как выше сказано - попить воды, морковку погрызть вкусную. А ещё пересмотрите свой рацион - если он неполноценный, и чего-то не хватает, то возможен так называемый структурный голод, когда организм пытается нам сигнализировать о недостатке, а мы неточно понимаем, чего не хватает, и тянем в рот то, что нам проще и привычнее.

    Источники? Исследования? А то эти все рассказы из серии "как страшно жить" малоубедительны сами по себе. И да, я вообще преимущественно обычный сахар ем - фруктозно-сахарозный, а еще торты, шоколадки, печенюшки, что там еще в виш-листах, причем без привязки к ПМС, в любое время дня и ночи.
  • BettyEveline03
    BettyEveline03 Публикаций: 16 Member
    У меня ещё и проблема что отёкаю если все неправильно делаю , бывают иногда колебания в весе а это только и за отёков бывает , все время слежу за балансом
  • Alla0054
    Alla0054 Публикаций: 4 Member
    Доброе утро, мед может быть попробовать!Вы его переносите?И сухофрукты,курагу,например.
  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    > @BettyEveline03 написал:
    > У меня ещё и проблема что отёкаю если все неправильно делаю , бывают иногда колебания в весе а это только и за отёков бывает , все время слежу за балансом

    А вы случайно не урезаете себе потребление соли? Отеки часто бывают от сбоя в водно срлевом обмене.
  • OlegSukharevskyi
    OlegSukharevskyi Публикаций: 260 Member
    > @zlysova написал:
    > araararuna написал: »
    >
    > > ... ну, либо обманки в виде сахзамов. Вон у меня в холодильнике джем 19 калорий на 100 гр, слаааадкий, но совершенно безопасный. В принципе, все сладкое меньше 100 ккал на соточку подойдет - яблоки, апельсинки и т.п.
    >
    >
    >
    >
    > По поводу сахзамов - они совершенно небезопасны с разных точек зрения:
    > - во-первых, употребление сахзамов сбивает настройки организма, в том числе нарушает нормальное чувство сытости, которое очень важно при поддержании нормального веса после похудения, расстраивается ощущение реальных потребностей организма. Также сбиваются внутренние обменные процессы, связанные с углеводами, сейчас считается, что сахарозаменители способствуют развитию диабета у пока ещё здоровых людей.
    > - во-вторых, сахорозаменители не являются естественными продуктами в человеческом рационе - нет у человека нормального способа усваивать эти вещества, а все посторонние для себя вещества организм пытается нейтрализовать и вывести, если это возможно, при помощи печени и почек, на них создаётся большая нагрузка. Сахзамы в той или иной степени токсичны.
    >
    > Поэтому, если хочется побаловать себя - лучше фрукты, а не сахарозаменители, можно даже кусочек шоколадки - это примерно 7 грамм и 38 ккал (1/15 от 100-граммовой плитки), ну, и как выше сказано - попить воды, морковку погрызть вкусную. А ещё пересмотрите свой рацион - если он неполноценный, и чего-то не хватает, то возможен так называемый структурный голод, когда организм пытается нам сигнализировать о недостатке, а мы неточно понимаем, чего не хватает, и тянем в рот то, что нам проще и привычнее.

    Это Ваши личные исследования? По себе могу сказать, употребляю сахарин. Никаких побочек замечено не было. От Метформина ощущения гораздо хуже.
  • OlegSukharevskyi
    OlegSukharevskyi Публикаций: 260 Member
    ...и да, что бы не хотелось кушать, нужно купить.