Поддержи меня хоть одним словом и дай мотивацию🖤 — Russian

Поддержи меня хоть одним словом и дай мотивацию🖤

madimir
madimir Публикаций: 9 Member
Всем привет! Меня зовут Лиля, мне 23 года🤗
Очень хочу похудеть до НГ😍
До беременности вес был 57кг при росте 159см
Беременность 2 года подряд и бац вес 72кг😭
Моя цель 55кг, как думаете, получится?🤷🏻‍♀️
17кг за 2,5 месяца?🤔
Делитесь советами или присоединяйтесь, буду рада каждому🤗
Вместе легче и веселее💪🏻
«1

Комментарии

  • twinklest
    twinklest Публикаций: 120 Member
    отредактировано октября 2018
    Привет, Лиля!) Советовать не возьмусь, а вот тем, что поняла на собственном опыте, поделиться могу.
    Дать мотивацию другому человеку невозможно. Чужая мотивация - чужие успехи. Мотивацию нужно найти в себе самостоятельно. И если цель сбросить много, то лучше копать глубже и не довольствоваться тем, что первым приходит в голову. Чем серьезней мотивация, тем больше вероятность, что достигнешь цели.
    Цель похудеть к определенной дате до определенного веса - не очень хорошая идея. Вам повезет, если процесс пойдет легко и быстро. А если вес будет уходить медленно и Вы поймете, что не успеваете? 99,9% что в предновогодней суете Вы забъете на все, а в середине января обнаружите, что набрали пару кило от своего первоначального веса.
    И все же маленький совет: уделите себе время и найдите СВОЮ мотивацию. Что Вы хотите получить, потеряв лишний вес и насколько это что-то для Вас ценно?
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Цель 17 кг - это на год. Полгода при строгих условиях: спорт и много ограничений. За два месяца не получится. В розовых очках и с поисками мотивации не получится вообще ничего. Тут все просто: нравится сало на собственной попе или не нравится, вот и вся мотивация. Хотите стать человеком стройным, ищите информацию, разбираетесь. Хотите чтобы вжух, 8 неделек на морковке и снова можно много есть - остаетесь упитанной феечкой в воздушном замке иллюзий в ожидании Принца Мотиватора.
  • OlegSukharevskyi
    OlegSukharevskyi Публикаций: 260 Member
    20 кг скинуть за 75 дней реально. Но больно. Это строго выдержанный КБЖУ со смещением на белки, силовые почти ежедневно, и много бытовой активности. Т.е. работать некогда будет. Будете плюс к спортзалу ходить по 8-10 км в день. И как восстанавливаться, я тоже не представляю, если никогда спортом не занимались.
  • LeSvetlanka
    LeSvetlanka Публикаций: 148 Member
    Я не понимаю установку по времени, считаю, что надо сроки пересмотреть, но в целом поддерживаю.
    Восстановление кожи процесс долгий, дольше чем вы хотите скидывать, а сильные ограничения будут сопровождаться срывами. При этом психологически тяжело видеть изменение веса, которое сопровождается желанием есть, а в вашем случае так будет, от недостатка мотивации. Если худеешь, то это надо ещё и удержать.... Почитайте форум, много полезного было.
    Образ жизни не равно диете. Разные установки.
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Все читаю и вообще все неправильно. Ваще все не так. Опустим все моменты, кроме вашей цели. За 2,5 месяца это фантастика. При нереальных усилиях еще возможно 10 кг скинуть, что тоже будет вау. Но я вас уверяю, вы просто устанете и пошлете все к хренам, и мечты о 55 кг будут не такими уж сладкими. Просто не ставьте ограничений по времени, не ставьте пока конкретных целей по весу, худейте медленно, но верно.
  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    Тише едешь, дальше будешь! Поставьте себе эту же цель, но не к этому новому году, а к следущему и все получится. Постепенно научитесь правильно питаться,а если еще подключите физ. Нагрузку , процесс пойдет быстрее. Настройте себя на медленный успех— тогда можно обойтись без срывов!
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Нашла в статье у Ирины Брехт:
    "Как можно узнать, сколько времени вам понадобится, чтобы сбросить лишний вес? Вот шаги:

    1) Определить, сколько кг всего вы хотите потерять. Например, вес 65, хотим потерять 10 кг.

    2) Установим, сколько % от текущего веса мы хотим терять в неделю. Норма (здоровое похудение без потери цикла и мышц) 0.5-1.5% от текущего веса тела.

    3) Переведем проценты в числа, поделив на 100: 0.5% = 0.005, 1.0% = 0.01, 1.5% = 0.015.

    4) Посчитаем, сколько кг при таких расчетах можно потерять в неделю. Для этого умножим вес тела на значение из пункта 3.

    65 кг х 0.01 = 0.65 (650 г/в неделю).

    5) Посчитаем количество недель на диете для результата. Делим цифру из шага 1 на цифру из шага 4:10 кг / 0.65 = 15 недель.

    6) Корректировка реальностью. Похудение никогда не идет так быстро, как ожидается. Играют роль срывы, вынужденные перерывы, неточный контроль еды, метаболические адаптации к диете. Учитывая все это, реальные сроки похудения будут на ~20-30% больше. В нашем примере это 18-20 недель..

    Вот так плюс-минус в реальном мире происходит похудение. Конечно, у кого-то все будет быстрее, у кого-то медленнее. Но если вдруг похудеть нужно к какой-то дате, важно иметь запас времени или скорректировать цели. Очевидно, если кто-то планирует сбросить 10 кг за 12 дней, его ждёт облом."
  • madimir
    madimir Публикаций: 9 Member
    > @OlegSukharevskyi написал:
    > 20 кг скинуть за 75 дней реально. Но больно. Это строго выдержанный КБЖУ со смещением на белки, силовые почти ежедневно, и много бытовой активности. Т.е. работать некогда будет. Будете плюс к спортзалу ходить по 8-10 км в день. И как восстанавливаться, я тоже не представляю, если никогда спортом не занимались.

    Спасибо, именно по этой схеме и худею!👍🏻
  • madimir
    madimir Публикаций: 9 Member
    > @ElleElle7777 написал:
    > Все читаю и вообще все неправильно. Ваще все не так. Опустим все моменты, кроме вашей цели. За 2,5 месяца это фантастика. При нереальных усилиях еще возможно 10 кг скинуть, что тоже будет вау. Но я вас уверяю, вы просто устанете и пошлете все к хренам, и мечты о 55 кг будут не такими уж сладкими. Просто не ставьте ограничений по времени, не ставьте пока конкретных целей по весу, худейте медленно, но верно.

    Спасибо, пересмотрю свои планы💪🏻
  • madimir
    madimir Публикаций: 9 Member
    > @twinklest написал:
    > Привет, Лиля!) Советовать не возьмусь, а вот тем, что поняла на собственном опыте, поделиться могу.
    > Дать мотивацию другому человеку невозможно. Чужая мотивация - чужие успехи. Мотивацию нужно найти в себе самостоятельно. И если цель сбросить много, то лучше копать глубже и не довольствоваться тем, что первым приходит в голову. Чем серьезней мотивация, тем больше вероятность, что достигнешь цели.
    > Цель похудеть к определенной дате до определенного веса - не очень хорошая идея. Вам повезет, если процесс пойдет легко и быстро. А если вес будет уходить медленно и Вы поймете, что не успеваете? 99,9% что в предновогодней суете Вы забъете на все, а в середине января обнаружите, что набрали пару кило от своего первоначального веса.
    > И все же маленький совет: уделите себе время и найдите СВОЮ мотивацию. Что Вы хотите получить, потеряв лишний вес и насколько это что-то для Вас ценно?

    Тоже верно, спасибо большое🤗
    Мотивацию нашла и для меня это очень важно👍🏻
  • madimir
    madimir Публикаций: 9 Member
    > @LeSvetlanka написал:
    > Я не понимаю установку по времени, считаю, что надо сроки пересмотреть, но в целом поддерживаю.
    > Восстановление кожи процесс долгий, дольше чем вы хотите скидывать, а сильные ограничения будут сопровождаться срывами. При этом психологически тяжело видеть изменение веса, которое сопровождается желанием есть, а в вашем случае так будет, от недостатка мотивации. Если худеешь, то это надо ещё и удержать.... Почитайте форум, много полезного было.
    > Образ жизни не равно диете. Разные установки.


    Спасибо большое, обязательно прочту💪🏻
  • OlegSukharevskyi
    OlegSukharevskyi Публикаций: 260 Member
    > @madimir написал:
    .
    >
    > Спасибо, именно по этой схеме и худею!👍🏻
    >
    >

    ...сліпий казав побачимо...
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    > @OlegSukharevskyi написал:
    > > @madimir написал:
    > .
    > >
    > > Спасибо, именно по этой схеме и худею!👍🏻
    > >
    > >
    >
    > ...сліпий казав побачимо...

    Я тоже обратила внимание.
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    > @madimir написал:
    > > @OlegSukharevskyi написал:
    > > 20 кг скинуть за 75 дней реально. Но больно. Это строго выдержанный КБЖУ со смещением на белки, силовые почти ежедневно, и много бытовой активности. Т.е. работать некогда будет. Будете плюс к спортзалу ходить по 8-10 км в день. И как восстанавливаться, я тоже не представляю, если никогда спортом не занимались.
    >
    > Спасибо, именно по этой схеме и худею!👍🏻
    >
    >

    Ответили лишь бы ответить? Если бы вы по этой схеме худели, у вас бы руки не поднялись по клавиатуре потыркать. Силовые каждый день вы делаете? Я сомневаюсь, что вы вообще поняли данное сообщение.
  • OlegSukharevskyi
    OlegSukharevskyi Публикаций: 260 Member
    > @ElleElle7777 написал:
    > > @madimir написал:
    > > > @OlegSukharevskyi написал:
    > > > 20 кг скинуть за 75 дней реально. Но больно. Это строго выдержанный КБЖУ со смещением на белки, силовые почти ежедневно, и много бытовой активности. Т.е. работать некогда будет. Будете плюс к спортзалу ходить по 8-10 км в день. И как восстанавливаться, я тоже не представляю, если никогда спортом не занимались.
    > >
    > > Спасибо, именно по этой схеме и худею!👍🏻
    > >
    > >
    >
    > Ответили лишь бы ответить? Если бы вы по этой схеме худели, у вас бы руки не поднялись по клавиатуре потыркать. Силовые каждый день вы делаете? Я сомневаюсь, что вы вообще поняли данное сообщение.

    😂😂😂 Человек не понимает, что бы пройти через эту схему, нужно много потеть и заниматься только собой. Мотивация должна быть на уровне каких то основных инстинктов, потому как даже 45 минут силовых да пусть даже через день через две недели будут как гвоздь в голове. А если у вас нет собачки, которую нужно активно выгулять, я вообще не представляю, где вы эту 10ку км намотаете, причем при калорийности максимум 1300 на день, ага. Да ещё с двумя малыми детками. Единственное чего добьётесь, усохните, если прекратите есть. @ElleElle7777 безусловно права, это просто пустой звук для вас. Если, конечно, вы не Брин, и у вас не было спортивного прошлого. Но в таком случае такие вопросы просто не задают, а тупо ставят цели и разворачивают холодильник дверью к стене...
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    отредактировано октября 2018
    Ну что вы на девушку сразу накинулись ) все с чего-то начинали. Кстати, вот цель в 6 часовых треней в неделю у меня не уживается с реальностью в виде обычной жизни, детей, работы. 4 максимум впихиваю, и то иногда на кардио 45 мин, не более. Но 20 мин после силовых добавляю зато. Ну и 10 км... Только перед сном если уходить из дома.
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    > @araararuna написал:
    > Ну что вы на девушку сразу накинулись ) все с чего-то начинали. Кстати, вот цель в 6 часовых треней в неделю у меня не уживается с реальностью в виде обычной жизни, детей, работы. 4 максимум впихиваю, и то иногда на кардио 45 мин, не более. Но 20 мин после силовых добавляю зато. Ну и 10 км... Только перед сном если уходить из дома.

    Они все ск такие задорные и полные надежд на этапе, когда энтузиазм захватывает, типа "снова в бой, присоединяйтесь", и самое веселое "вместе веселее", будто это поход в кино))) А через пару недель, это в лучшем случае, "сгорел сарай, гори и хата", и надпись "был в сели 25 лет назад", потому что каждый просит совета и ни одному из них не следует, вот так наотмахись отвечает, не поняв ни слова, из того, что написано. Ну по какой схеме она худеет? Сегодня ниче не ем, а завтра колбасабулочкипельмени и вообще мужики на кости не бросаются и красота внутри?
  • OlegSukharevskyi
    OlegSukharevskyi Публикаций: 260 Member
    > @ElleElle7777 написал:
    > > @araararuna написал:
    . Ну по какой схеме она худеет? Сегодня ниче не ем, а завтра колбасабулочкипельмени и вообще мужики на кости не бросаются и красота внутри?

    😂😂😂Красота снаружи, но на кости, не, не бросаются)
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    > @OlegSukharevskyi написал:
    > > @ElleElle7777 написал:
    > > > @araararuna написал:
    > . Ну по какой схеме она худеет? Сегодня ниче не ем, а завтра колбасабулочкипельмени и вообще мужики на кости не бросаются и красота внутри?
    >
    > 😂😂😂Красота снаружи, но на кости, не, не бросаются)
    >
    >

    Есть и такие, которые бросаются)))
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    @ElleElle7777 Конечно, мы видим тут, что единицы продвигаются к цели, в основном хватает запала на 2 недели (ну вероятно, потому что ожидания огромны, и реальные результаты по сравнению с ними равнозначны провалу). Но. Ведь шанс дается каждому. Все так просто, бери весы, взвешивай, записывай. Ешь, что угодно, хочешь пельмень - ешь. Шоколад - да пожалуйста. Только успевай считать и вписывать. Сорвалась и обожралась? Записала, скорректировала цели, идешь дальше. Весить 55-60 кг и иметь 25% жира - это элементарно и посильно, это не требует вообще никаких жертв и лишений. Это ВСЕ можно. Простые угли, жира, мороженого и пироженого, арбуз, виноград и банан, все! Но ведь нет. Находится оправдания и тут... Я искренне уважаю и понимаю людей, которые говорят: "мне этот ваш фитнес и задохликовые стандарты до лампочки, я счастлив в своем ХХЛ", и едят, довольные миром и собой, свой десятый сэндвич. Но вот вечные нытики на тему "как у меня ничего не получается, да как я хочу быть ХС, а едва влезаю в Л, подайте мотивации на пропитание"... Уже заранее видно, что провальная стратегия, но каждый заслуживает свой шанс доказать всему миру, что он не такой. Вот и посмотрим... Что выйдет.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @OlegSukharevskyi написал:
    > > @ElleElle7777 написал:
    > > > @araararuna написал:
    > . Ну по какой схеме она худеет? Сегодня ниче не ем, а завтра колбасабулочкипельмени и вообще мужики на кости не бросаются и красота внутри?
    >
    > 😂😂😂Красота снаружи, но на кости, не, не бросаются)
    >
    >

    Я неоднократно говорила (и показала бы, но с тлф картинки не грузятся): среднестатистический мужчина при прочих равных условиях выбирает Алессандру Амбросио, а не Тесс Холидей. Тюлени могут быть прекрасными подругами жизни, женами, матерями, но не благодаря лишнему жиру, а ВОПРЕКИ. Людей любят ВОПРЕКИ недостаткам, не ЗА них. И если отсутствующая конечность или неизлечимая болезнь для человека - непреодолимые изъяны, с которыми можно смириться и существовать (и то очень по-разному) то справиться с ожирением может каждый, оправдывать свою лень и безразличие присказками про кости и волны - это зло. Зло с отложенным механизмом действия, ибо к 70 (для тех, кто доживет, конечно) все это неизбежно выльется в серьезные хронические патологии.
  • OlegSukharevskyi
    OlegSukharevskyi Публикаций: 260 Member
    > @araararuna написал:
    > @ElleElle7777 Конечно, мы видим тут, что единицы продвигаются к цели, в основном хватает запала на 2 недели (ну вероятно, потому что ожидания огромны, и реальные результаты по сравнению с ними равнозначны провалу). Но. Ведь шанс дается каждому. Все так просто, бери весы, взвешивай, записывай. Ешь, что угодно, хочешь пельмень - ешь. Шоколад - да пожалуйста. Только успевай считать и вписывать. Сорвалась и обожралась? Записала, скорректировала цели, идешь дальше. Весить 55-60 кг и иметь 25% жира - это элементарно и посильно, это не требует вообще никаких жертв и лишений. Это ВСЕ можно. Простые угли, жира, мороженого и пироженого, арбуз, виноград и банан, все! Но ведь нет. Находится оправдания и тут... Я искренне уважаю и понимаю людей, которые говорят: "мне этот ваш фитнес и задохликовые стандарты до лампочки, я счастлив в своем ХХЛ", и едят, довольные миром и собой, свой десятый сэндвич. Но вот вечные нытики на тему "как у меня ничего не получается, да как я хочу быть ХС, а едва влезаю в Л, подайте мотивации на пропитание"... Уже заранее видно, что провальная стратегия, но каждый заслуживает свой шанс доказать всему миру, что он не такой. Вот и посмотрим... Что выйдет.

    Вам бы по миру лекции читать🤣😂🙃👌👍👍👍
  • OlegSukharevskyi
    OlegSukharevskyi Публикаций: 260 Member
    > @araararuna написал:

    > Я неоднократно говорила (и показала бы, но с тлф картинки не грузятся): среднестатистический мужчина при прочих равных условиях выбирает Алессандру Амбросио, а не Тесс Холидей.

    А половину Тесс??? Вот у Вас крайности)))
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    > @araararuna написал:
    > > @OlegSukharevskyi написал:
    > > > @ElleElle7777 написал:
    > > > > @araararuna написал:
    > > . Ну по какой схеме она худеет? Сегодня ниче не ем, а завтра колбасабулочкипельмени и вообще мужики на кости не бросаются и красота внутри?
    > >
    > > 😂😂😂Красота снаружи, но на кости, не, не бросаются)
    > >
    > >
    >
    > Я неоднократно говорила (и показала бы, но с тлф картинки не грузятся): среднестатистический мужчина при прочих равных условиях выбирает Алессандру Амбросио, а не Тесс Холидей. Тюлени могут быть прекрасными подругами жизни, женами, матерями, но не благодаря лишнему жиру, а ВОПРЕКИ. Людей любят ВОПРЕКИ недостаткам, не ЗА них. И если отсутствующая конечность или неизлечимая болезнь для человека - непреодолимые изъяны, с которыми можно смириться и существовать (и то очень по-разному) то справиться с ожирением может каждый, оправдывать свою лень и безразличие присказками про кости и волны - это зло. Зло с отложенным механизмом действия, ибо к 70 (для тех, кто доживет, конечно) все это неизбежно выльется в серьезные хронические патологии.

    Мало кого пугает перспектива патологий в будущем, оно и в настоящем, если честно, иногда не пугает. Это как страшилки детям о бабайке. Кстати, если недавно были роды, то может быть девушка кормит, тогда вообще есть все шансы похудеть, халявные то 500-800 ккал минусом.
  • LeSvetlanka
    LeSvetlanka Публикаций: 148 Member
    Автор, распишите план. План по тренировкам и по еде, а то пока желание не выражено в действии, а вот там и будет поддержка.
    Желательно план на месяц, через месяц корректировка.