Меняем жизнь начав с себя! — Russian

Меняем жизнь начав с себя!

Здравствуйте все кто только что решил начать новую жизнь и что-то поменять в ней!
Я человек в похудении опытная, но в жизни происходит всякое, и мы приводим себя в запустение... это произошло и со мной... я однажды уже похудела на 15 кг с 75 до 60!
И вот я снова на старте... а на весах 75!
Предлагаю держаться таким как я вместе) и помогать друг другу.

Комментарии

  • Matilda_Bronshtein
    Matilda_Bronshtein Публикаций: 27 Member
    А как же вы так похудели, что потом опять пополнели? 😁на низких калориях?
  • annapavl2876
    annapavl2876 Публикаций: 51 Member
    Я тоже когда-то очень давно худела с 70 до 54. Сокращала объёмы порций, активно занималась дома под видео. Год примерно на все это ушло.
    А потом тоже "случилось в жизни всякое" и за десятилетия вернулись обратно 70 и ещё тройку с собой привели.
    Так что я тоже худею (в этой программе с 72), так же медленно. Но опытом научена, что пускать все на самотек больше не стоит после похудения :smile:
    Следить, видимо, надо зорко :wink:
  • MistaLay
    MistaLay Публикаций: 4 Member
    А как все! Были нервные два года... а нервы я заедаю и теряю контроль... я бы даже была в депрессии, вот и пополнела.
  • MistaLay
    MistaLay Публикаций: 4 Member
    Анна, я с вами вы со мной!! У нас история прям один в один)))
  • annapavl2876
    annapavl2876 Публикаций: 51 Member
    > @MistaLay написал:
    > Анна, я с вами вы со мной!! У нас история прям один в один)))

    Только у меня долго набирались лишние кг после похудения. Лет 15-16. Незаметненько так, я успевала к ним привыкнуть, не бросались в глаза.

    Добавляйтесь в друзья, буду рада!
  • MistaLay
    MistaLay Публикаций: 4 Member
    @annapavl2876 да вот а у меня накидываются на меня((( поглощают с головой...
  • tteegelbeckers
    tteegelbeckers Публикаций: 48 Member
    > @MistaLay написал:
    > @annapavl2876 да вот а у меня накидываются на меня((( поглощают с головой...

    А я в них занырнула с головой и с разбегу, 30 лишних за четыре года.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Девочки, лишние кило - от порочных ежедневных привычек питания. Я когда смотрю на упитанные семьи, мне все становится ясно: хлеб всему голова, как без хлеба-то? Свинина, колбасы, сало, жарка-жарка-жарка на масле - полбутылки за раз, сахар в чае, вечерние булочки, пельмени и пресловутые "макарошки", привычка пить сок, конфетки-шоколадки в вазочке в центре стола. Итоги на боках у всех.
  • tteegelbeckers
    tteegelbeckers Публикаций: 48 Member
    > @araararuna написал:
    > Девочки, лишние кило - от порочных ежедневных привычек питания. Я когда смотрю на упитанные семьи, мне все становится ясно: хлеб всему голова, как без хлеба-то? Свинина, колбасы, сало, жарка-жарка-жарка на масле - полбутылки за раз, сахар в чае, вечерние булочки, пельмени и пресловутые "макарошки", привычка пить сок, конфетки-шоколадки в вазочке в центре стола. Итоги на боках у всех.

    Не спорю, но кое-кто несколько лет подряд ещё и зажирался, смешивая все в одной кастрюльке (это кроме порочных привычек в питании). Страшное время.. сравниваю это состояние с длительным запоем у алкоголиков.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @tteegelbeckers написал:
    > > @araararuna написал:
    > > Девочки, лишние кило - от порочных ежедневных привычек питания. Я когда смотрю на упитанные семьи, мне все становится ясно: хлеб всему голова, как без хлеба-то? Свинина, колбасы, сало, жарка-жарка-жарка на масле - полбутылки за раз, сахар в чае, вечерние булочки, пельмени и пресловутые "макарошки", привычка пить сок, конфетки-шоколадки в вазочке в центре стола. Итоги на боках у всех.
    >
    > Не спорю, но кое-кто несколько лет подряд ещё и зажирался, смешивая все в одной кастрюльке (это кроме порочных привычек в питании). Страшное время.. сравниваю это состояние с длительным запоем у алкоголиков.

    В кастрюльке - это сильно ) а как такое "хрючево" есть-то можно?
  • tteegelbeckers
    tteegelbeckers Публикаций: 48 Member
    >
    > В кастрюльке - это сильно ) а как такое "хрючево" есть-то можно?
    Не есть - а жрать :) , а пофиг вкус не важен, главное заполнить "дырищу" внутри, безумное состояние, которое тяжело было контролировать :) . Вкус был не важен в те моменты.
  • annapavl2876
    annapavl2876 Публикаций: 51 Member
    > @araararuna написал:
    > Девочки, лишние кило - от порочных ежедневных привычек питания. Я когда смотрю на упитанные семьи, мне все становится ясно: хлеб всему голова, как без хлеба-то? Свинина, колбасы, сало, жарка-жарка-жарка на масле - полбутылки за раз, сахар в чае, вечерние булочки, пельмени и пресловутые "макарошки", привычка пить сок, конфетки-шоколадки в вазочке в центре стола. Итоги на боках у всех.

    У меня это десертики прилипли. Привычка после обычной еды "догнаться" чаечком с тортиком. Или пирожным. Или печенькой. Или пряничком. При этом ни жареного, ни макарошек в рационе не было, хлеб тоже не в чести. А вот десертики - были неистребимы. Именно от них постепенно "накапало" около 16 кг где-то. За 16 лет примерно. По кг в год - почти не заметно. Иногда чуть больше, иногда скидывала малость.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @annapavl2876 написал:
    > > @araararuna написал:
    > > Девочки, лишние кило - от порочных ежедневных привычек питания. Я когда смотрю на упитанные семьи, мне все становится ясно: хлеб всему голова, как без хлеба-то? Свинина, колбасы, сало, жарка-жарка-жарка на масле - полбутылки за раз, сахар в чае, вечерние булочки, пельмени и пресловутые "макарошки", привычка пить сок, конфетки-шоколадки в вазочке в центре стола. Итоги на боках у всех.
    >
    > У меня это десертики прилипли. Привычка после обычной еды "догнаться" чаечком с тортиком. Или пирожным. Или печенькой. Или пряничком. При этом ни жареного, ни макарошек в рационе не было, хлеб тоже не в чести. А вот десертики - были неистребимы. Именно от них постепенно "накапало" около 16 кг где-то. За 16 лет примерно. По кг в год - почти не заметно. Иногда чуть больше, иногда скидывала малость.

    Если по кг в год 16 лет - это так незаметно деградирует организм, тает мышечная масса, а размер среднего потребления ккал остается неизменным. В определенный момент надо просто успеть отследить тенденцию и начинать "грести против течения": либо резать рацион, либо увеличивать физактивность, но кому ж охота выпозать из зоны комфорта )
  • tteegelbeckers
    tteegelbeckers Публикаций: 48 Member
    но кому ж охота выпозать из зоны комфорта )
    Не охота, но надо, это да )) и мелкие привычки поменять, тоже стоит. У нас кстати стоит вазочка в гостиной, с огурчиками, морковкой редисом и яблоками.
  • annapavl2876
    annapavl2876 Публикаций: 51 Member
    > @araararuna написал:

    > Если по кг в год 16 лет - это так незаметно деградирует организм, тает мышечная масса, а размер среднего потребления ккал остается неизменным. В определенный момент надо просто успеть отследить тенденцию и начинать "грести против течения": либо резать рацион, либо увеличивать физактивность, но кому ж охота выпозать из зоны комфорта )

    Я периодически чем-то занималась, йогой, много ходила, по горам в т.ч., в тренажерный зал, порой длительно. Но рацион не урезала и поэтому упитанность сохранялась. Вроде бы сильно не тяготила.
    И только нынче осенью захотелось кардинальных перемен и привести себя в физическую форму хорошую. В общем, вот я тут и теперь считаю.