Про мотивацию — Russian

Про мотивацию

Настройки
twinklest
twinklest Публикаций: 120 Member
Предлагаю обсудить, вероятно уже не в первый раз, тему мотивации.

Очевидно, что правильная мотивация помогает нам в долгом и нелегком пути к поставленным целям. Остается лишь маленький вопрос, как найти ту самую, правильную мотивацию, которая не исчезнет когда трудностей становится все больше и больше?

Лично меня констатация факта, что я заплыла жиром (в любой форме: душевных бесед с "розовыми соплями" или грубой правды-матки с использованием ненормативной лексики) нисколько не мотивирует.
Просмотр фильмов для меня также не мотиватор, лишь временное воодушевление...

Предполагаю, что настоящая (та самая правильная) мотивация у каждого своя. Тем интересней узнать, что вы думаете по этому поводу?
Особенно хотелось бы узнать, как удавалось сохранить или восстановить потерянную на время мотивацию.
Заранее благодарю за отклик!)))

Комментарии

  • ksezar
    ksezar Публикаций: 1 Member
    Настройки
    А я вдруг к 33 годам поняла, что у меня не будет другой жизни быть стройной, счастливой, красивой и довольной своим телом.
  • Umadon
    Umadon Публикаций: 13 Member
    Настройки
    Первая мотивация была подняться на Килиманджаро, что требует физической подготовки. А вторая банальная - тяжело было дышать пока завязываешь шнурки 😆 Тут мозг сам осознал, что хватит в топку кидать все подряд. Ещё покупка дорогой экипировки, часов и персонального тренера - все хотелось отработать.
  • Darajavauscha
    Darajavauscha Публикаций: 2 Member
    Настройки
    У всех такие замечательные мотивации, а я не могу свою найти...Её нет. И что с этим делать? Может кто даст совет, как найти ее?
    Что меня сюда привело, так это осознание того, что мне стало немного тяжело одевать одежду с определенного рода застежками и я решила взвеситься...😳90 кг!!! При росте 172см. Хотя внешне этого не скажешь. Даже врачи на первый взгляд оценивают мой вес в 65 -70 кг примерно. И откуда может тогда взяться мотивация? Гибкость тела сохранилась, даже на шпагат могу сесть без разминки...никакого целюлита и складок...Вниманием противоположного пола не обижена. Единственное, что стало меня беспокоить, так это то, что немного тяжеловато стало ходить на высоких каблуках по долгу и модели платьев пришло изменить. Так как же мне найти свою мотивацию? Помогите, пожалуйста!
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @Darajavauscha написал:
    > У всех такие замечательные мотивации, а я не могу свою найти...Её нет. И что с этим делать? Может кто даст совет, как найти ее?
    > Что меня сюда привело, так это осознание того, что мне стало немного тяжело одевать одежду с определенного рода застежками и я решила взвеситься...😳90 кг!!! При росте 172см. Хотя внешне этого не скажешь. Даже врачи на первый взгляд оценивают мой вес в 65 -70 кг примерно. И откуда может тогда взяться мотивация? Гибкость тела сохранилась, даже на шпагат могу сесть без разминки...никакого целюлита и складок...Вниманием противоположного пола не обижена. Единственное, что стало меня беспокоить, так это то, что немного тяжеловато стало ходить на высоких каблуках по долгу и модели платьев пришло изменить. Так как же мне найти свою мотивацию? Помогите, пожалуйста!

    Да жрите дальше, какой разговор.
  • twinklest
    twinklest Публикаций: 120 Member
    Настройки
    > @Darajavauscha написал:
    > Что меня сюда привело, так это осознание того, что мне стало немного тяжело одевать одежду с определенного рода застежками и я решила взвеситься...
    ... что стало меня беспокоить, так это то, что немного тяжеловато стало ходить на высоких каблуках по долгу и модели платьев пришло изменить.

    А вот теперь, просто продлите этот ряд "неудобств".

    Попробуйте представить, что будет, если Вы не измените свою жизнь, свое питание.

    Остановитесь и представьте себя лет через 5... Лишний вес грамм за граммом, медленно, но неуклонно липнет к Вашему телу и стиль одежды пришлось изменить...

    Прошло еще 10 лет, к "неудобствам" прилипли болячки... Вы все больше времени средств тратите на врачей и лекарства...

    Прошло еще 15 лет... и Вы смотрете на себя в зеркало.... Кого Вы там видете?
    Усильте в своем воображении все "неудобства", болячки, прибавьте хроническую усталость и неизбежную апатию, которые, как могильной плитой давят Вам на плечи...

    Такая Вы Вам нравится?

    Или Вы готовы прямо сейчас отказать себе в активном и здоровом будущем просто отказавшись сделать маленькое усилие - контролировать свое питание?!

    Я немного сгустила краски, но для ментального упражнения в самый раз)
  • MariyaAndreyanova
    MariyaAndreyanova Публикаций: 8 Member
    Настройки
    > @Darajavauscha написал:
    > У всех такие замечательные мотивации, а я не могу свою найти...Её нет. И что с этим делать? Может кто даст совет, как найти ее?
    > Что меня сюда привело, так это осознание того, что мне стало немного тяжело одевать одежду с определенного рода застежками и я решила взвеситься...😳90 кг!!! При росте 172см. Хотя внешне этого не скажешь. Даже врачи на первый взгляд оценивают мой вес в 65 -70 кг примерно. И откуда может тогда взяться мотивация? Гибкость тела сохранилась, даже на шпагат могу сесть без разминки...никакого целюлита и складок...Вниманием противоположного пола не обижена. Единственное, что стало меня беспокоить, так это то, что немного тяжеловато стало ходить на высоких каблуках по долгу и модели платьев пришло изменить. Так как же мне найти свою мотивацию? Помогите, пожалуйста!

    Может стоит посчитать свой ИМТ? Конечно все формулы и индексы можно считать условными, но все же границы нормы они определяют с достаточной точностью риска для здоровья. Когда то я очень незаметно для себя располнела, как говориться разнесло. Совсем не помню почему меня не заботило что гардероб стремился к размеру 50 в геометрической прогрессии. Но именно расчет имт в какой-то момент меня прям встряхнул. А мотивацию вы уже сами озвучили!! Платья, каблуки..... ЗДОРОВЬЕ!!!
  • annapavl2876
    annapavl2876 Публикаций: 51 Member
    Настройки
    > @Darajavauscha написал:
    > У всех такие замечательные мотивации, а я не могу свою найти...Её нет. И что с этим делать? Может кто даст совет, как найти ее?
    > Что меня сюда привело, так это осознание того, что мне стало немного тяжело одевать одежду с определенного рода застежками и я решила взвеситься...😳90 кг!!! При росте 172см. Хотя внешне этого не скажешь. Даже врачи на первый взгляд оценивают мой вес в 65 -70 кг примерно. И откуда может тогда взяться мотивация? Гибкость тела сохранилась, даже на шпагат могу сесть без разминки...никакого целюлита и складок...Вниманием противоположного пола не обижена. Единственное, что стало меня беспокоить, так это то, что немного тяжеловато стало ходить на высоких каблуках по долгу и модели платьев пришло изменить. Так как же мне найти свою мотивацию? Помогите, пожалуйста!

    Если её нет, то нет :) Никто Вам её на блюдечке не принесёт.
    Да и вообще и в 90 кг жизнь может быть вполне приятной и комфортной, если состоит из пересаживаний. Пересесть из машины за рабочий стол, потом за обеденный, потом на диван, потом прилечь на кровать, а с утра опять череда пересаживаний. О чем тут парится? Для этого даже каблуки не нужны, можно обувь на плоской подошве приобрести. Если этот образ жизни удовлетворяет и нравится, то живите как жили :)
    У меня 74 кг было, я стала замечать, что к вечеру что-то устаю, а хотелось бы много чего ещё успеть. Но это уже возраст, наверное :) Вы скорее всего молодая, сильная, красивая, можете и 90 кг на себе вполне сносно таскать, не в напряг же, своё, родное.
    Это как два походных рюкзака, к слову. У меня был один и то задумалась. У Вас - два. И вы повседневно с ними. Если эта ноша не тянет, то в чем вопрос?
  • olgaani2010
    olgaani2010 Публикаций: 125 Member
    Настройки
    Если бы не было мотивации, вы бы мимо этого приложения прошли. Значит она есть, осталось добавить действий к мотивации.
  • Darajavauscha
    Darajavauscha Публикаций: 2 Member
    Настройки
    😀Благодарю всех за отзывы! Всё правильно сказано! Мотивация начинает появляться...☝️
  • skamyak
    skamyak Публикаций: 2 Member
    Настройки
    Я понял что пора сбрасывать когда сам себе стал противен и начал подводить сокомандников в спорте. Постоянная отдышка и маленькая скорость сильно сказывалась на манере игры. Это и послужило мотиватором и я смог сбросить со 120 до 86. Причем, благодаря связке тренировок и MFP. Меня пригласил друг который все записывал и это очень мотивировало.

    Но, время идет... Я поменял работу (дальше от фитнеса и много командировок), команда развалилась (дорогие тренировки), постоянный спорт ушел, а вес пришел. И снова сбрасываю со 110 жо 84.
    Чуть выше планка, чуть ближе старт. И опять в этот раз мотивация пришла сама, новая команда, новые тренировки. На прошлых соревнованиях я не смог нормально играть - отдышка и нет рывка. Считаю что подвел всех и принял решение худеть. Сегодня иду в фитнес за абонементом. Так что, кто хочет - велком в друзья.

    Я к чему, мотивация должна сама придти, Вы сами должны осознать, что похудение вам необходимо. К сожалению, форумы тут зачастую бессильны. Можно много прочесть, послушать и т.п., но мотивация придет сама.
  • JuliaKievmfp
    JuliaKievmfp Публикаций: 2 Member
    Настройки
    > @Darajavauscha написал:
    > У всех такие замечательные мотивации, а я не могу свою найти...Её нет. И что с этим делать? Может кто даст совет, как найти ее?

    Раз вы здесь, она у вас уже есть, просто она для вас самой ещё не явная. Вы её найдете. Возможно, стоит взять пару консультаций психолога - специалист сможет "вынуть" ее из вас и сформулировать.
    Я вас очень понимаю - у самой тоже самое происходит. Мозг может перечислить кучу причин, почему нужно сбросить вес, перейти на здоровое питание и улучшить физическую форму, но зад это двигать не заставляет, увы. Я решила для себя, что я просто начну понемногу, так как мне по силам, в надежде, что в какой-то момент я просто втянусь и начну получать от этого удовольствие.
    Может, и у вас так получится?
    И помните, у вас уже есть все, чтобы достичь успеха - и воля, и сила, и характер. Удачи!