Сколько калорий сжигается на часовой тренировке средней интенсивности? — Russian

Сколько калорий сжигается на часовой тренировке средней интенсивности?

Настройки
Сломал всю голову как учитывать затраченные калории на тренировках, через коэффициенты?

Комментарии

  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    Пульсометр в помощь. Ну и прога к нему.
  • OlegSukharevskyi
    OlegSukharevskyi Публикаций: 260 Member
    Настройки
    Работа=сила*расстояние. Посчитайте джоули, переведите в калории.
  • hollinsapr
    hollinsapr Публикаций: 1 Member
    отредактировано сентября 2018
    Настройки
    araararuna написал: »
    Пульсометр в помощь. Ну и прога к нему.
    Не верю я в пульсометры и проги. Мой вес 120 кг., рост 187. Около 2 лет занимаюсь в тренажерном зале. Имею приличную мускулатуру: жим с груди 110x10, приседания со штангой 140x10, становая тяга 150x10. Однако имеется лишнего жира килограм 20. Начал сброс жира. По утрам я бегаю 1.10-1.15 - дистанция 8 км. самой легкой трусцой. Polar A370 показывает средний пульс 135 и может насчитать мне до 900 калорий за сессию. Совершенно понятно, что это не реально. От силы 500 калорий. За часовую силовую тренировку показывает 600 калорий, то же самое от силы 400 калорий. Трекеры очень сильно завышают расход калорий.
  • OlegSukharevskyi
    OlegSukharevskyi Публикаций: 260 Member
    отредактировано сентября 2018
    Настройки
    hollinsapr написал: »
    araararuna написал: »
    Пульсометр в помощь. Ну и прога к нему.
    Не верю я в пульсометры и проги. Мой вес 120 кг., рост 187. Около 2 лет занимаюсь в тренажерном зале. Имею приличную мускулатуру: жим с груди 110x10, приседания со штангой 140x10, становая тяга 150x10. Однако имеется лишнего жира килограм 20. Начал сброс жира. По утрам я бегаю 1.10-1.15 - дистанция 8 км. самой легкой трусцой. Polar A370 показывает средний пульс 135 и может насчитать мне до 900 калорий за сессию. Совершенно понятно, что это не реально. От силы 500 калорий. За часовую силовую тренировку показывает 600 калорий, то же самое от силы 400 калорий. Трекеры очень сильно завышают расход калорий.

    735 Джоулей одно поднятие при Вашем росте. Вот и считайте килокалории))))))))) 10 подходов по 10 раз в становой на 150 кг от силі 20 ккал))
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    OlegSukharevskyi написал: »
    Работа=сила*расстояние. Посчитайте джоули, переведите в калории.
    При нагрузке организм расходует энергию не только на механическую работу. Параллельно идёт выделение тепла, а также энергия нужна для обеспечения активного транспорта молекул питательных веществ в мышечные клетки. Механический КПД человека может варьироваться в широком диапазоне: от 30 до 60%.
  • OlegSukharevskyi
    OlegSukharevskyi Публикаций: 260 Member
    Настройки
    > @Avgur написал:
    > OlegSukharevskyi написал: »
    >
    > Работа=сила*расстояние. Посчитайте джоули, переведите в калории.
    >
    >
    >
    > При нагрузке организм расходует энергию не только на механическую работу. Параллельно идёт выделение тепла, а также энергия нужна для обеспечения активного транспорта молекул питательных веществ в мышечные клетки. Механический КПД человека может варьироваться в широком диапазоне: от 30 до 60%.

    Да Вы шо?))) То есть 8смайликов Вы не учли?))
  • expertmix
    expertmix Публикаций: 1 Member
    отредактировано декабря 2018
    Настройки
    1. Надо помнить и использовать закон сохранения энергии. Т.е. количество затраченных калорий должно быть БОЛЬШЕ количества потребленных.
    2. Для сжигания жира нужна кардиотренировка , при этом пульс старайся держать в зоне сжигания жира. После 20 минут процесс только начинается.
    3. Результат достигается регулярными тренировками

    Да, по поводу вопроса. Сходи в зал на беговую дорожку. Включи программу минут на 50 и в процессе будешь видеть сколько ккал потратил.
  • vkovalevsky
    vkovalevsky Публикаций: 148 Member
    Настройки
    Расход калорий будет индивидуальный . Как было правильно написано работа будет одинаковая а расход калорий из за личного КПД разный . Так что все пульсомеры и прочее это некий измеритель к которому применяйте личный коэффициент . Как его посчитать ? Или точно по газоанализатору воздуха выдыхаемого, что точно делать не будете или экспериментально - считаете сколько съели и динамика веса на плече месяц. Вводите поправку в вида коэффициента на расход калорий ;). Да! И важно. Это коэффициент меняется со временем ;) Удачи !