Поделитесь информацией плиз — Russian

Поделитесь информацией плиз

Настройки
truths7577
truths7577 Публикаций: 13 Member
Друзья, только понемногу вхожу в ПП. По цели мне можно 1200 ккалл в день. Поделитесь, пожалуйста, примерным рационом на практике, у кого близко к 1200!
«1

Комментарии

  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    Вы весите 43 кило? 1200 нельзя никому, у кого лишний вес. Будет срыв, зажор, набор. 1200 - это нижний лимит программы, после которого анорексия и смерть. К счастью, большинство начинает просто снова жрать через недельку.
  • Chikrizov
    Chikrizov Публикаций: 8 Member
    Настройки
    > @truths7577 написал:
    > Друзья, только понемногу вхожу в ПП. По цели мне можно 1200 ккалл в день. Поделитесь, пожалуйста, примерным рационом на практике, у кого близко к 1200!

    Теперь конкретнее! Ваш вес, уровень висцерального жира, общая жировая масса, скелетно-мышечная масса, рост, возраст и объемы (талия, бедра), основной обмен ккал/сут?
  • Chikrizov
    Chikrizov Публикаций: 8 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > Вы весите 43 кило? 1200 нельзя никому, у кого лишний вес. Будет срыв, зажор, набор. 1200 - это нижний лимит программы, после которого анорексия и смерть. К счастью, большинство начинает просто снова жрать через недельку.

    Вы знаете как влияют гормоны на организм?
  • truths7577
    truths7577 Публикаций: 13 Member
    Настройки
    Мне так программа расчитывает. Вес 83, цель 62. Объемы не измеряла пока. Те калории, что я наплавываю, программа возвращает. В среднем получается 1500, но я боюсь это мног? Или нормально?
  • truths7577
    truths7577 Публикаций: 13 Member
    Настройки
    Спасибо большое!
  • truths7577
    truths7577 Публикаций: 13 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > > @truths7577 написал:
    > > Мне так программа расчитывает. Вес 83, цель 62. Объемы не измеряла пока. Те калории, что я наплавываю, программа возвращает. В среднем получается 1500, но я боюсь это мног? Или нормально?
    > 1500 мало слишком для 83. Возьмите свой вес, рост, возраст, посчитайте любым калькулятором в интернете BMR. Подозреваю, что по первому времени будете худеть на 1800 (но не хватает данных). Цель ставьте 70 и закрепиться хотя бы на несколько месяцев. 1200 вам программа пишет, потому что хотите быстро, задаете большой недельный сброс. А быстро не будет. Либо будет такой же моментальный откат. И вообще целью должен быть не вес в циферках, а нормализация отношений с едой, образа жизни. Такие вещи быстро не делаются, но все в ваших руках.

    Подскажите, пожалуйста, граммы считать исходя из исходного продукта или в готовом виде? Вот например мясо после варки весит намного меньше. В программе имеется ввиду готовое или сырое?
  • Govorkoff
    Govorkoff Публикаций: 27 Member
    Настройки
    Я первое время съедала примерно 1200 ккал в день, потом до 1500 увеличила. При этом я не увеличиваю калораж за счет израсходованных за день калорий.
    Из «старого» рациона в 1200 ккал могу день для примера привести.
    Выжить вполне можно :-)
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @truths7577 написал:
    >
    > > @araararuna написал:
    > > > @truths7577 написал:
    > > > Мне так программа расчитывает. Вес 83, цель 62. Объемы не измеряла пока. Те калории, что я наплавываю, программа возвращает. В среднем получается 1500, но я боюсь это мног? Или нормально?
    > > 1500 мало слишком для 83. Возьмите свой вес, рост, возраст, посчитайте любым калькулятором в интернете BMR. Подозреваю, что по первому времени будете худеть на 1800 (но не хватает данных). Цель ставьте 70 и закрепиться хотя бы на несколько месяцев. 1200 вам программа пишет, потому что хотите быстро, задаете большой недельный сброс. А быстро не будет. Либо будет такой же моментальный откат. И вообще целью должен быть не вес в циферках, а нормализация отношений с едой, образа жизни. Такие вещи быстро не делаются, но все в ваших руках.
    >
    > Подскажите, пожалуйста, граммы считать исходя из исходного продукта или в готовом виде? Вот например мясо после варки весит намного меньше. В программе имеется ввиду готовое или сырое?
    >
    >

    В программе бывают и готовые и сырые продукты, ищите тот, который вас интересует, это пользовательская база. Используете отварное мясо, ищите такое же в базе. Погрешность в любом случае будет.
  • truths7577
    truths7577 Публикаций: 13 Member
    Настройки
    Спасибо!
  • truths7577
    truths7577 Публикаций: 13 Member
    Настройки
    > @Govorkoff написал:
    > Я первое время съедала примерно 1200 ккал в день, потом до 1500 увеличила. При этом я не увеличиваю калораж за счет израсходованных за день калорий.
    > Из «старого» рациона в 1200 ккал могу день для примера привести.
    > Выжить вполне можно :-)
    Огромное спасибо!!!
  • LeSvetlanka
    LeSvetlanka Публикаций: 148 Member
    Настройки
    Зачем рацион на 1200? Вот не пугайте людей, тут все уже писали практику и достаточно просто посмотреть темы. Если лень это делать, то посмотрите живые чаты и это уберет ошибки из вашего меню и плана питания.
  • LeSvetlanka
    LeSvetlanka Публикаций: 148 Member
    Настройки
    Как можно использовать слово "выжить". Я реально не понимаю ваших разговоров. Что бы потом нажраться, вернуть все скинутые кг? Вы не видите перспективы более чистого питания или вам важно уложиться в сроки и ОДИН раз одеть красивое платье? Или что я пропустила?
    Программа инструмент с базой данных, которую удобно использовать для длительных целей, следить и проверять своё питания для похудения/набора веса. Совмещать практику и теорию еды в одно доступное хранилище. Средняя обыденная жизнь это не 1200 голодных калорий, а полноценное питание по белкам, жирам и углеводам, которое необходимо для жизни и красоты в любом возрасте. Кожа, волосы, ногти - это всё элементы вашего питания. Ходить голодной, злой, да ещё и некрасивой никто не хочет, а значит ваши бутерброды надо преобразовать во что-то разнообразное и полезное. Первые 3 месяца мы учимся попадать в цели, видеть на глазок размер порции и примерную калорийность. Потом мы учимся поддерживать в соответствии с целями рацион.
    Сроки условные, но три месяца постоянных взвешиваний сделает вас более понимающими свой организм. Индивидуальный! У нас разные привычки, опыт питания и активность. Так вот 3 месяца дадут вам все необходимые навыки для самостоятельного изменения меню.
    Начав с 1200 калорий вы просто не продержитесь месяца и бросите всё.
    1. Ставьте реальные цели
    2. Определяйте калорийность на которой начинаете, что бы значитттскол ко вообще едите
    3. считайте свою активность в течении дня и определяете базовый метаболизм - индивидуальный, п не по чужим дневникам и советам.
    4. Сокращайте рацион на 300-500 калорий от средней поддерживающей.
    5. Ведите !ежедневно! свой дневник. Взвешивайте даже хлеб или морковь, которой закусите на ночь. Отказ от алкоголя на это самое сложное время.
    6. Контролируйте себя.

    Хочется больше есть - двигайтесь больше. Вождение не надо считать за расход калорий. Прошли одну остановку тоже не расход. Не надо себе врать. Спортзал и тренировки на ПОСТОЯННОЙ основе помогут, так же как длительные прогулки пешком. Кардио, силовые, танцы - вот то, что надо добавлять, но не думать что вы тратите калории для свободного места под шоколад и печенье. Первые три месяца вам не за что себя поощрять.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    Ну что вы, девочки :) пришел человек, хочет разобраться, начать, быть может, путь в новую жизнь 😉. 1200, в конце концов, пробовали все в МФП, кому же не хочется быстрых результатов ;) Я лично на 1200 жила недели две, после чего сметала по полтортика, заедая бутерами с икрой, со словами "гори оно все". Но подозреваю, что при большом излишнем весе много можно компенсировать из "личных кладовых", запас велик, плюс много жира и так плавает в крови, так что ощущается "голодность" 1200 в 83 кило чуть менее, чем в 53 и можно недели три-четыре протянуть. Впрочем, это тоже ненадолго, организм так легко не обманешь. Да еще тут же на первый план выходят пищевые привычки, ибо при лишнем весе еда - нечто гораздо большее, чем просто топливо. Это развлечение, утешение, награда, наркотик... А тут 1200! Так что, как ни крути: срыв, зажор, набор.
  • LeSvetlanka
    LeSvetlanka Публикаций: 148 Member
    Настройки
    Я понимаю, araararuna, когда человек хочет разобраться. Но когда начинает с базы. Морить себя голодом очень легко, если это ВСЕГО на один раз. Похудел и такой красивый, стройный :D продолжаешь жрать.
    Надо начать с понимания, что именно не так просто (!) записывать то, что ешь сейчас. Уже на этом периоде человек подсознательно либо врёт в калорийности либо ест меньше. Что и требуется :)
    Начинать всегда очень сложно, пищевое поведение сформировалось и ломать стереотипы очень-очень тяжело.
    Выходите из зоны комфорта, не с упрёком пишу авторам, а с целью показать как все понимают эту проблему. Тут далеко не у всех можно просить совета, читайте форум люди!

    PS Читайте темы, смотрите советы, похожие случаи. Смотрите и обращайте внимание на трудности авторов. Спрашивайте, обязательно спрашивайте, но только конкретизируйте вопросы.
  • truths7577
    truths7577 Публикаций: 13 Member
    Настройки
    > @Govorkoff написал:
    > Я первое время съедала примерно 1200 ккал в день, потом до 1500 увеличила. При этом я не увеличиваю калораж за счет израсходованных за день калорий.
    > Из «старого» рациона в 1200 ккал могу день для примера привести.
    > Выжить вполне можно :-)

    Спасибо огромное!!! Теперь мне примерно понятно, что можно на 1200:)
  • truths7577
    truths7577 Публикаций: 13 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > > @truths7577 написал:
    > > Мне так программа расчитывает. Вес 83, цель 62. Объемы не измеряла пока. Те калории, что я наплавываю, программа возвращает. В среднем получается 1500, но я боюсь это мног? Или нормально?
    > 1500 мало слишком для 83. Возьмите свой вес, рост, возраст, посчитайте любым калькулятором в интернете BMR. Подозреваю, что по первому времени будете худеть на 1800 (но не хватает данных). Цель ставьте 70 и закрепиться хотя бы на несколько месяцев. 1200 вам программа пишет, потому что хотите быстро, задаете большой недельный сброс. А быстро не будет. Либо будет такой же моментальный откат. И вообще целью должен быть не вес в циферках, а нормализация отношений с едой, образа жизни. Такие вещи быстро не делаются, но все в ваших руках.

    Спасибо большое! Рассчитала BMR - 1500. Поменяла цель и задала недельный спрос поменьше. Получилось как раз 1500! Работаю)
  • Govorkoff
    Govorkoff Публикаций: 27 Member
    Настройки
    Не обращайте внимание на токсичных комментаторов. К сожалению, форум тут очень неудобный, на телефоне не забанить неприятных сообщников. Тоже неприятно читать постоянную желчь некоторых форумчан. Наверное, это у них от голода.
    Я худела не кето-диете - практически ушла от простых угоеводов. В день у меня их обычно до 40г. Когда организм входит в состояние кетоза, начинает активно сжигать жировые запасы. Но для этого надо иметь силу воли полностью отказаться от простых углеводов и на первых порах ограничить сложные. Полумеры не годятся - не начнется кетоз, организм продолжит черпать энергию из углеводов, запасы жира останутся нетронутыми.
    Одна из первых кето-диет - «Диета Южного пляжа» или средиземноморская. Сейчас продвигают ее варианты под названиеми «кето-диет». Но принцип один и тот же. Почитайте, мне кажется, это самый эффективный способ раскачать «застоявшийся» метаболизм.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    Угу, щас вы тут насоветуете. Кето - вообще вещь спорная, и уж точно здоровой ее не назовешь. 40 гр углей, честно говоря, это не очень похоже на кетоз, слишком много, ацетон определяли тестово, или так, по похудению? Новичку такие извращения, как различные низкоуглеводки в принципе не нужны, он будет худеть от банального сокращения порций. Если начать с низкоуглеводки (она эффективна, да, хоть и далека от нормального питания), то что делать потом дальше на плато? Человек все еще жирдяй с 15 лишними кг, а тут уже арсенал исчерпан. Не надо с места в карьер. Да и срывы вероятнее с непривычки-то.
  • truths7577
    truths7577 Публикаций: 13 Member
    Настройки
    > @Govorkoff написал:
    > Не обращайте внимание на токсичных комментаторов. К сожалению, форум тут очень неудобный, на телефоне не забанить неприятных сообщников. Тоже неприятно читать постоянную желчь некоторых форумчан. Наверное, это у них от голода.
    > Я худела не кето-диете - практически ушла от простых угоеводов. В день у меня их обычно до 40г. Когда организм входит в состояние кетоза, начинает активно сжигать жировые запасы. Но для этого надо иметь силу воли полностью отказаться от простых углеводов и на первых порах ограничить сложные. Полумеры не годятся - не начнется кетоз, организм продолжит черпать энергию из углеводов, запасы жира останутся нетронутыми.
    > Одна из первых кето-диет - «Диета Южного пляжа» или средиземноморская. Сейчас продвигают ее варианты под названиеми «кето-диет». Но принцип один и тот же. Почитайте, мне кажется, это самый эффективный способ раскачать «застоявшийся» метаболизм.

    Спасибо вам за поддержку и интересную информацию! Поизучаю вопрос насчёт кето-диеты поподробнее.
  • Govorkoff
    Govorkoff Публикаций: 27 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > Угу, щас вы тут насоветуете.
    Да, уже советую. Причем, человеку взрослому, способному фильтровать и проверять полученную информацию. Благо, во времена Интернета это просто сделать.

    Кето-диета и любая низкоуглеводка - самая лояльная к новичку диета, позволяющая отказаться от любви к сладкому, раскачать метаболизм, не испытывать чувство голода и зафиксировать результат.
    Механизм прост. Нет сладкого - нет скачков инсулина в крови, нет чувства голода. Организм переходит на питание «медленными» жирами, расходуя свои запасы.
    Закинул простых углеводов и процесс прервался - «быстрое топливо», снова сильное чувство голода после его сжигания. Не получив следующую порцию углеводов, организм замедляет метаболизм, стараясь экономить энергию, обходиться меньшими порциями еды - замедляется метаболизм, запасаются жировые отложения.
    Поэтому важно выдержать период «атаки» - кардинального уменьшения углеводов в рационе. А позже на сладкое уже и не потянет. Мне любые приторные сладости кажутся «ужас-ужасом». Не могу есть шоколад, где хоть миллиграмм сахара есть, или какие-то сладкие десерты. А когда-то любила!

    Да, по поводу срывов и плато. На низкоуглеводке срывы, как раз, менее вероятны - тебе просто не хочется есть из-за того, что нет скачков инсулина. «Глаз не горит» при виде вкусняшек.
    А плато надо расценивать как благо - возможность отдохнуть от гонки и зафиксировать результат, насладиться новым образом. В любом случае, часть пути уже пройдена и есть, чему радоваться и чем вдохновляться на следующий шаг.
  • twinklest
    twinklest Публикаций: 120 Member
    Настройки
    > @Govorkoff написал:
    > Механизм прост. Нет сладкого - нет скачков инсулина в крови, нет чувства голода.

    Ах, если бы все было так просто)))
    Тот, кто прочно сидит на сладком, не сможет от него в раз, на щелчок пальцев отказаться. За исключением, наверное, единиц с железной волей.
    Ведь сладкоежек тянет на сладкое не из-за голода.
    Запрет породит только еще более жгучее желание. Например, желание дотянуть до окончания диеты, ну а там то.
    А еще более велика вероятность, что срыв очень быстро закончит эту самую диету. В результате откат назад, муки совести за бесхребетность и т.д. и т.п. И начнуться очередные качели -3 +5... на фоне падающей самооценки.

    Подсчет же калорий с МФП дает уникальную возможность осознанно питаться. Хочешь шокалад/плюшку/сгушенку - взвесь и запиши. Порции со временем уменьшатся, а чувство свободы выбора даст силы день за днем идти вперед.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    Скажем так, в настоящее время нет ни одного (хотя попытки были) достоверного исследования, доказавшего бы, что определенное соотношение БЖУ более эффективно для похудения, чем другие. Первичен дефицит калорий, все остальное - вопрос личных привычек и образа жизни. Равно как и ГИ и гликемическая нагрузка не должны фанатично приниматься во внимание людьми, не страдающими сахарным диабетом. Для похудения совершенно безразлично: печенье вы едите с вареньем или сырую морковь со шпинатом (при условии равной калорийности, конечно). Если кому интересно, я выкладывала как-то статью на форум КАК АМЕРИКАНСКИЙ ПРОФЕССОР НА ПЕЧЕНЬКАХ ХУДЕЛ. Почитайте.
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    @ElleElle7777
    @truths7577

    предлагаю пректатить ругань. Если будет продолжение, отправитесь в баню на три дня каждая.
    Спасибо за понимание.
  • Govorkoff
    Govorkoff Публикаций: 27 Member
    Настройки
    > @twinklest написал:
    > Тот, кто прочно сидит на сладком, не сможет от него в раз, на щелчок пальцев отказаться

    Понятно, что непросто. Любые ограничения это ломка, некомфорт.
    Конда отвыкала, делала молочные пудинги со стевией, панна-коту, пила Колу-зеро, ела шоколад 85-99% какао.
    До сих пор, а прошло много лет, не могу есть очень сладкие продукты - кажутся приторными, противными.

    На печеньках тоже можно худеть. У меня сестра так худеет - ест очень мало, подсчитывпет калории, но «кофе со сладостями» - основной ее рацион. Тоже получается худеть, но оооооочень медленно. Метаболизм на такой еде замедляется, жир сжигается неохотно, телу достаточно редких вбросов углеводов. Ужимается, замедляет обмен веществ, но получает свою порцию сладостей..
    ну и простые углеводы это неизменный аппетит спустя короткое время из-за выброса инсулина. Тяжело так худеть. Вот где железная воля нужна, чтобы кашку или печеньку не заесть чем-то основательным.