Делитесь вашими продуктами с «0» калорий — Russian

Делитесь вашими продуктами с «0» калорий

Настройки
cuznechihin
cuznechihin Публикаций: 1 Member
отредактировано февраля 2019 Раздел: Продукты и питание
Добрый вечер, пишите ваши идеи по поводу вкусных, возможно не очень полезных, но «безкалорийных» продуктов. Я например люблю кофе с сахарозаменителем, выходит без калорий, сладко и вкусно. Что ещё можете предложить также без калорий?

Комментарии

  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Не стоит обманывать вкусовые рецепторы. Рано или поздно это выйдет боком. Сахарозаменители - вынужденная, но временная мера. Других "бескалорийных, но вкусных" продуктов не существует. Можно снижать калорийность, выбирая менее жирную и менее сладкую еду, и мириться с тем, что вкусового восторга она не вызывает.
  • ptica13
    ptica13 Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Блюда с агаром очень хороши
    Можно из фруктового чая сделать шикарное безкалорийное желе. Найдите книжку Елены Стояновой "Ловушка для голода", там очень подробно и с рецептами рассказано
  • vkovalevsky
    vkovalevsky Публикаций: 148 Member
    Настройки
    Можно сочетать сахарозаменитель и природные овкуснители (замороженные ягоды) в твороге йогурте пудинге желе
    Постепенно привыкнуть часть продуктов есть без сахара совсем. Они от этого не менее вкусные.
    Смириться с мыслью что все заводские продукты содержат сахар и не обманывать себя надписями. Не стремитесь его совсем исключить. Постарайтесь сократить и исключить только прямое потребление.
  • truths7577
    truths7577 Публикаций: 13 Member
    Настройки
    Очень вкусно печёное яблоко, посыпанное корицей. Для меня это стало одним из любимейших десертов, а калорий как в свежем яблоке.
  • truths7577
    truths7577 Публикаций: 13 Member
    Настройки
    На фото яблоко с творогом:)
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    araararuna написал: »
    Вода 😄

    А еще лед: глютен фри, шуга фри, фэт фри, калори фри, нат фри, лактоз фри ;)
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Как же она страдает! :wink:
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Avgur написал: »
    Как же она страдает! :wink:

    Особенно от воды :)
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    Ну ладно, если без стеба, нолькалорийных продуктов практически не бывает: это сахзамы и вода в самых разнообразных их сочетаниях. Нужны ли они упитанному человеку - большой вопрос. Если говорить о низкокалорийных (а это уже условность) продуктах, имеющих сладкий вкус, то это опять они же, сахзамы, плюс что-нибудь посложнее, желатин или немного фруктового пюре... В общем, для строгой низкоуглеводки на месяц-два можно замочиться, и то, если страшная психологическая зависимость от сладенького вкуса. В обычной жизни... Зачем?
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    Когда придумают безкалорийную колбасу, я тогда вам напишу.
  • lasa159
    lasa159 Публикаций: 13 Member
    Настройки
    И я согласна, что надо меньше есть, но как это трудно, когда вокруг одна реклама еды)) только руку протяни)
  • vkovalevsky
    vkovalevsky Публикаций: 148 Member
    Настройки
    Надо одни свои любим продукты заменить на другие любимые. И это можно сделать, серьёзно. Ну а начать надо с точного измерения того что ешь, прежде всего калорийного. Тогда станет понятно что менять прежде всего.
  • koshka1976
    koshka1976 Публикаций: 75 Member
    Настройки
    > @cuznechihin написал:
    > Добрый вечер, пишите ваши идеи по поводу вкусных, возможно не очень полезных, но «безкалорийных» продуктов. Я например люблю кофе с сахарозаменителем, выходит без калорий, сладко и вкусно. Что ещё можете предложить также без калорий?

    Ну это не совсем еда. Я как-то прошла курс по управлению весом и ПП, принципами которого пользуюсь и сейчас. Ничего конечно необычного нам там не рассказали, тот же принцип тратить больше, чем потребляешь, но десять лет назад это было в новинку. Когда ты кушаешь и худеешь. Так вот нам там дали список продуктов, которые можно есть без ограничения, просто в них очень мало ккал и их ты все равно много не употребишь, а чувство голода притупить можно или добавить объем к основному рациону. Это всевозможная зелень, перья лука, кабачки, огурцы, все виды капусты, грибы, редис, лук, помидоры, перец, спаржевая фасоль, спаржа, баклажаны, кофе, вода, чай, хрен, горчица, лимоный сок, уксус, специи, чеснок. Конечно это все в сыром виде или пароварке и духовке, без масла. Если масло добавлять то его считать. Я очень люблю шампиньоны посолить, поперчить и в духовку. Хорошее дополнение к обеду.
  • vkovalevsky
    vkovalevsky Публикаций: 148 Member
    Настройки
    Все это конечно хорошо, и правильно (много овощей всяких и разных), но у каждого конкретного человека могут быть разные нарушения в ЖКТ и поэтому консультируйтесь с эндокринологом .
  • koshka1976
    koshka1976 Публикаций: 75 Member
    Настройки
    > @vkovalevsky написал:
    > Все это конечно хорошо, и правильно (много овощей всяких и разных), но у каждого конкретного человека могут быть разные нарушения в ЖКТ и поэтому консультируйтесь с эндокринологом .

    с гастроэнтерологом наверное, это он по желудочно-кишечному тракту, а энтеролог это щетовидка и гормональные нарушения.
  • koshka1976
    koshka1976 Публикаций: 75 Member
    Настройки
    эндокринолог, перепутала😂
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    Я прямо так и представляю: "Доктор, скажите, ради бога, мне же нельзя брокколи и кабачки, нельзя, да? Мое - это плюшки, правда, ведь, доктор?" 😁
  • Polishazz
    Polishazz Публикаций: 38 Member
    Настройки
    Конфеты Bon Pastil
  • ijbeliak
    ijbeliak Публикаций: 3 Member
    Настройки
    Лапша ширатаки 100гр-8 ккал