Подскажите бжу, правильно ли я считаю? — Russian

Подскажите бжу, правильно ли я считаю?

Настройки
adlerannet
adlerannet Публикаций: 7 Member
Добрый день. Помогите советом. Питаюсь бжу 40/20/40 очень часто набираю жиры раньше всего, хотя стараюсь есть всё маложирное, не больше 1го желтка в день и т.д. А вот а по белкам ужасно не добираю. Я просто элементарно не могу столько есть. Как следствие не добираю дневную норму калорий. Я на похудении. Наедаю половину белка и потом просто не могу уже есть. То есть утром это 3 белка, в обед после тренировки творог с протеином, на ужин рыба или курогрудь и то кое-как уже заталкиваю её, обычно не доедаю, не лезет. Может я что-то не правильно считаю? 1700ккал в день часто заканчиваются 1400-1500. Я не хочу нанести вред организму тем, что не доедаю. Спасибо заранее всем, кто откликнется

Комментарии

  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    Настройки
    Сделайте поадекватней БЖУ 20/30/50
  • adlerannet
    adlerannet Публикаций: 7 Member
    Настройки
    > @strat7 написал:
    > Сделайте поадекватней БЖУ 20/30/50
    Думаете? Я читала, что такие пропорции для удержания нужны, а для похудения 40/20/40... Но, чувствую, скоро так и сделаю. Очень уж жёстко
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    Вес какой при этом всем?
  • adlerannet
    adlerannet Публикаций: 7 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > Вес какой при этом всем?

    85 при росте цен 168
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    отредактировано февраля 2019
    Настройки
    > @adlerannet написал:
    > > @araararuna написал:
    > > Вес какой при этом всем?
    >
    > 85 при росте цен 168

    А образ жизни насколько неподвижный? Тренировки хоть в каком-то виде присутствуют? Это все с весами, не на глазок, я надеюсь? И вес снижается? какими темпами? И это о каком временном периоде идет речь? Если вы все учитываете корректно и не чувствуете голода, слабости, упадка сил, страстного желания что-то высококалорийное слопать на ночь, вес (объемы) уменьшаются в желаемом диапазоне, то не меняйте ничего, продолжайте в том же духе до нормальных значений ИМТ.
  • adlerannet
    adlerannet Публикаций: 7 Member
    отредактировано февраля 2019
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > > @adlerannet написал:
    > > > @araararuna написал:
    > > > Вес какой при этом всем?
    > >
    > > 85 при росте цен 168
    >
    > А образ жизни насколько неподвижный? Тренировки хоть в каком-то виде присутствуют? Это все с весами, не на глазок, я надеюсь? И вес снижается? какими темпами? И это о каком временном периоде идет речь? Если вы все учитываете корректно и не чувствуете голода, слабости, упадка сил, страстного желания что-то высококалорийное слопать на ночь, вес (объемы) уменьшаются в желаемом диапазоне, то не меняйте ничего, продолжайте в том же духе до нормальных значений ИМТ.

    Я даже не знаю, нужно ли тут всё расписывать, если честно, просто хотела узнать соотношение бжу. Образ жизни у меня не очень подвижный, сижу за компьютером. 4 раза в неделю с отдыхом между тренировками, хожу в зал. 1-2 дня бассейн, остальное тренажёрный зал. Все идёт нормально, сбрасываю по 0,5 кг в неделю, но я не доедаю калорий и нормы белка по расчётам бжу. Боюсь, что в итоге мне это аукнется. Например сейчас я не доедаю 200-300калорий. При 1700 это терпимо, и то не очень хорошо. Сейчас я чучствую себя нормально. Но если я похудею, урезать калории будет некуда и настанет плато. Мне не понятно, как можно есть белки в таком количестве, вот и хочу уточнить, может 40/20/40-это не нормально для похудения?
  • Fox_nixie
    Fox_nixie Публикаций: 4 Member
    Настройки
    Не срезай белки, навредишь организму,
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @adlerannet написал:
    > > @araararuna написал:
    > > > @adlerannet написал:
    > > > > @araararuna написал:
    > > > > Вес какой при этом всем?
    > > >
    > > > 85 при росте цен 168
    > >
    > > А образ жизни насколько неподвижный? Тренировки хоть в каком-то виде присутствуют? Это все с весами, не на глазок, я надеюсь? И вес снижается? какими темпами? И это о каком временном периоде идет речь? Если вы все учитываете корректно и не чувствуете голода, слабости, упадка сил, страстного желания что-то высококалорийное слопать на ночь, вес (объемы) уменьшаются в желаемом диапазоне, то не меняйте ничего, продолжайте в том же духе до нормальных значений ИМТ.
    >
    > Я даже не знаю, нужно ли тут всё расписывать, если честно, просто хотела узнать соотношение бжу. Образ жизни у меня не очень подвижный, сижу за компьютером. 4 раза в неделю с отдыхом между тренировками, хожу в зал. 1-2 дня бассейн, остальное тренажёрный зал. Все идёт нормально, сбрасываю по 0,5 кг в неделю, но я не доедаю калорий и нормы белка по расчётам бжу. Боюсь, что в итоге мне это аукнется. Например сейчас я не доедаю 200-300калорий. При 1700 это терпимо, и то не очень хорошо. Сейчас я чучствую себя нормально. Но если я похудею, урезать калории будет некуда и настанет плато. Мне не понятно, как можно есть белки в таком количестве, вот и хочу уточнить, может 40/20/40-это не нормально для похудения?

    Вы задаете вопрос, ответ на который в принципе невозможно дать без минимальных входных данных.

    Если при наличии регулярных физических нагрузок вы едите на 1400, и вам не голодно при таком весе, то это просто отлично: много запасов организм легко отдает для поддержания жизни. Добавлять угли при таком раскладе - просто расходовать меньше жира, а это, вам, наверное, не понравится.

    С плато вы столкнетесь в любом случае, процесс похудения нелинейный. Способы его преодоления будете разбирать, когда проблема появится. Погрешности измерения производителями кбжу у продуктов, кстати, могут достигать 20%, так что не стоит рассчитывать на аптечную точность в этом деле.

    И напоследок, 40/30/30 - мое БЖУ для поддержания, а на сушке не менее 50/30/20. Привычка есть белок, не более того. Углями-то с жиром оно, конечно, бодрее заходит, кто ж спорит.
  • danger_man2010
    danger_man2010 Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Ешьте протеиновый батончики. Там много белки и минимум жиров
  • adlerannet
    adlerannet Публикаций: 7 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > > @adlerannet написал:
    > > > @araararuna написал:
    > > > > @adlerannet написал:
    > > > > > @araararuna написал:
    > > > > > Вес какой при этом всем?
    > > > >
    > > > > 85 при росте цен 168
    > > >
    > > > А образ жизни насколько неподвижный? Тренировки хоть в каком-то виде присутствуют? Это все с весами, не на глазок, я надеюсь? И вес снижается? какими темпами? И это о каком временном периоде идет речь? Если вы все учитываете корректно и не чувствуете голода, слабости, упадка сил, страстного желания что-то высококалорийное слопать на ночь, вес (объемы) уменьшаются в желаемом диапазоне, то не меняйте ничего, продолжайте в том же духе до нормальных значений ИМТ.
    > >
    > > Я даже не знаю, нужно ли тут всё расписывать, если честно, просто хотела узнать соотношение бжу. Образ жизни у меня не очень подвижный, сижу за компьютером. 4 раза в неделю с отдыхом между тренировками, хожу в зал. 1-2 дня бассейн, остальное тренажёрный зал. Все идёт нормально, сбрасываю по 0,5 кг в неделю, но я не доедаю калорий и нормы белка по расчётам бжу. Боюсь, что в итоге мне это аукнется. Например сейчас я не доедаю 200-300калорий. При 1700 это терпимо, и то не очень хорошо. Сейчас я чучствую себя нормально. Но если я похудею, урезать калории будет некуда и настанет плато. Мне не понятно, как можно есть белки в таком количестве, вот и хочу уточнить, может 40/20/40-это не нормально для похудения?
    >
    > Вы задаете вопрос, ответ на который в принципе невозможно дать без минимальных входных данных.
    >
    > Если при наличии регулярных физических нагрузок вы едите на 1400, и вам не голодно при таком весе, то это просто отлично: много запасов организм легко отдает для поддержания жизни. Добавлять угли при таком раскладе - просто расходовать меньше жира, а это, вам, наверное, не понравится.
    >
    > С плато вы столкнетесь в любом случае, процесс похудения нелинейный. Способы его преодоления будете разбирать, когда проблема появится. Погрешности измерения производителями кбжу у продуктов, кстати, могут достигать 20%, так что не стоит рассчитывать на аптечную точность в этом деле.
    >
    > И напоследок, 40/30/30 - мое БЖУ для поддержания, а на сушке не менее 50/30/20. Привычка есть белок, не более того. Углями-то с жиром оно, конечно, бодрее заходит, кто ж спорит.
    >
    >

    Спасибо вам больше за такой подпобный ответ :) буду продолжать налегать на белок
  • koshka1976
    koshka1976 Публикаций: 75 Member
    Настройки
    Если сильно переживаете по поводу белка, пейте ВСАА, хотя бы в дни тренировок