Чем добрать углеводы — Russian

Чем добрать углеводы

rusalka7787
rusalka7787 Публикаций: 8 Member
И надо ли? Если нет,то меняется соотношение бжу

Комментарии

  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    Хлеб, булочки, сахар, макароны, варенье, изделия из муки (теста). Навернуть кусок хлеба с вареньем запивая сладким чаем - красота :). Добирать стоит если есть недостаток в балансе.
  • rusalka7787
    rusalka7787 Публикаций: 8 Member
    Да,по калориям недобор выходит. Но как-то не выходит добрать именно углеводы. Есть ли вариант изменить бжу например в сторону больше белка? Или это только с тяжелой физической нагрузкой?
  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    Есть ли вариант изменить бжу например в сторону больше белка?
    Зашли в раздел цели и изменили как надо.
  • koshka1976
    koshka1976 Публикаций: 75 Member
    > @rusalka7787 написал:
    > И надо ли? Если нет,то меняется соотношение бжу
    Греча, овсянка, макароны твердых сортов, рис, желательно без масла. Я предпочитаю гречу. А так же овощи, консервированные горошек и кукурузка.
  • rusalka7787
    rusalka7787 Публикаций: 8 Member
    > @strat7 написал:
    > Есть ли вариант изменить бжу например в сторону больше белка?
    >
    >
    >
    > Зашли в раздел цели и изменили как надо.

    На похудении как это отразится?
  • rusalka7787
    rusalka7787 Публикаций: 8 Member
    > @koshka1976 написал:
    > > @rusalka7787 написал:
    > > И надо ли? Если нет,то меняется соотношение бжу
    > Греча, овсянка, макароны твердых сортов, рис, желательно без масла. Я предпочитаю гречу. А так же овощи, консервированные горошек и кукурузка.
    >

    Спасибо, рис и макароны как-то редко ем,не подумала, буду исправлять)
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Чем больше углеводов вы съедите, тем меньше жира вы потратите, тем жирнее вы останетесь. Таки да, налегайте на рис и макарошки.
  • rusalka7787
    rusalka7787 Публикаций: 8 Member
    > @araararuna написал:
    > Чем больше углеводов вы съедите, тем меньше жира вы потратите, тем жирнее вы останетесь. Таки да, налегайте на рис и макарошки.

    О, спасибо. Так понятнее намного)
  • koshka1976
    koshka1976 Публикаций: 75 Member
    > @araararuna написал:
    > Чем больше углеводов вы съедите, тем меньше жира вы потратите, тем жирнее вы останетесь. Таки да, налегайте на рис и макарошки.

    ну это смотря сколько есть, от порции риса в 80г в день, если она вписывается в дневной калораж, ничего страшного не произойдет.
  • koshka1976
    koshka1976 Публикаций: 75 Member
    > @rusalka7787 написал:
    > > @strat7 написал:
    > > Есть ли вариант изменить бжу например в сторону больше белка?
    > >
    > >
    > >
    > > Зашли в раздел цели и изменили как надо.
    >
    > На похудении как это отразится?

    Важно сколько вы калорий потребили и сколько израсходовали за день, а не что вы ели. Например мой обмен веществ составляет 1800-2000ккал, в зависимости от физ.нагрузки, я в день потребляю 1200ккал, тем самым создаю дефицит в 600-800ккал, нехватку которых мой организм берет из запасов, собственных, за счет этого я и худею. Не путайте ккал с граммами, ”похудеть” на 600-800ккал это не на 600-800г. И не важно что я ела в течении дня и когда, можно схавать шаурму на 1200ккал, если кроме нее я больше ничего за сутки не съем, то тоже создам дефицит калорий, другое дело что я все равно захочу есть. По этому лучше выбирать продукты с малой калорийностью и разбрасывать их на три-пять приемов. Пища должна быть разнообразной, качественной и вкусной, дабы не навредить здоровью и не сорваться. Например я сегодня завтрак проспала и обед позволила себе плотный: тонкий лаваш с сыром прогретый на сухой сковороде, запеченный окорочек без кожи, салат из пекинской капусты(просто порезала капусту и перемешала с ч.л. франц.горчицы) чашка натурального кофе слегка забеленного молоком и кубик черного шоколада. На ужин будет два яйца в смятку лаваш и кефир. Плюс витамины минералы. Естественно это все по кол-ву столько, чтобы вложиться в 1200. По углеводам я не добрала, но не парюсь на этот счет, главное ккал.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @koshka1976 написал:
    > > @araararuna написал:
    > > Чем больше углеводов вы съедите, тем меньше жира вы потратите, тем жирнее вы останетесь. Таки да, налегайте на рис и макарошки.
    >
    > ну это смотря сколько есть, от порции риса в 80г в день, если она вписывается в дневной калораж, ничего страшного не произойдет.

    Я и не говорила, что происходит что-то страшное. От 80 граммов риса происходит то же, что и от прочей еды: меньше жира человек возьмет из запасов. При условии сохранения дефицита, конечно. Добирать именно угли до заданных циферок в программе - это редкая недальновидность.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    araararuna написал: »
    От 80 граммов риса происходит то же, что и от прочей еды: меньше жира человек возьмет из запасов. При условии сохранения дефицита, конечно. Добирать именно угли до заданных циферок в программе - это редкая недальновидность.
    А я, как всегда, запущу червячка сомнения :wink:

    Дело в том, что в некоторых ситуациях недобор углеводов может навредить при похудении. Причём именно недобор, а не полное отсутствие, как при кето. Объясню для тех, кто любит покопаться.

    Глюкоза в организме отправляется в три места: в жировые и в мышечные клетки, а также в печень, где она может запасаться и превращаться в аминокислоты. Доставкой глюкозы в адипоциты и мышцы заведует транспортный белок ГлюТ-4, имеющий высокое сродство с глюкозой и пропускающий её только внутрь. В печень же она доставляется белком ГлюТ-2, имеющим низкое сродство с глюкозой и способным пропускать её туда и обратно.

    При общем дефиците калорий возможна ситуация, когда недостаточное количество глюкозы (но не полное её отсутствие) сможет активировать ГлюТ-4 и будет поступать в жировые клетки, но при этом ГлюТ-2 заблокирует вход и откроет выход для глюкозы в печени. То есть синтез аминокислот прекратится, а в жир глюкоза по-прежнему будет превращаться примерно в том же количестве.

    Но эта своеобразная ситуация, конечно, не отменяет общего правила: добирать калории в пределах небольшого дефицита за счёт углеводов не стоит.
  • acht8lite
    acht8lite Публикаций: 10 Member
    Добираю углеводы только с низким ги и с большим количеством волокон. Это бобовые и овощи, из фруктов только банан - остальное из фруктов для меня является десертом, за исключением манго и дыни. Белка добираю от 1.5 до 2 г на вес, это больше чем рекомендует приложение. Благодаря этому ем очень редко мясо