Что делать если до победы далеко, а силы уже на исходе??? — Russian

Что делать если до победы далеко, а силы уже на исходе???

Настройки
lasa159
lasa159 Публикаций: 13 Member
Я всю свою сознательную жизнь худею. Моя сестра если я об этом говорю , закатываете глаза «Опять». И мне всегда обидно, у подруг нет этой проблемы, а мне приходиться всегда себя контролировать на счёт еды, а им не надо. Везде не справедливость(( А контроль не возможен всегда(( И в данный момент я не знаю в какую сторону смотреть...

Комментарии

  • tanyaandreychuk
    tanyaandreychuk Публикаций: 22 Member
    Настройки
    > @lasa159 написал:
    > Я всю свою сознательную жизнь худею. Моя сестра если я об этом говорю , закатываете глаза «Опять». И мне всегда обидно, у подруг нет этой проблемы, а мне приходиться всегда себя контролировать на счёт еды, а им не надо. Везде не справедливость(( А контроль не возможен всегда(( И в данный момент я не знаю в какую сторону смотреть...

    смотреть только вперед))) в светлое будущее и главное не сдаваться!!!! и хоть крошечными шагами, но идти к своей цели. ставьте перед собой реальные цели - сбросить 1, 2, 3 кг за месяц и идти к этой цели. я с вами💪 и я верю что у вас всё получится!!!!
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    lasa159 написал: »
    И мне всегда обидно, у подруг нет этой проблемы, а мне приходиться всегда себя контролировать на счёт еды, а им не надо. Везде не справедливость((
    К подругам эта проблема придёт, можете не беспокоиться. Как раз те, у кого в силу разных причин естественный баланс калорий долго держится "сам собой", потом, когда жареный петух клюнет, попадают в самое трудное положение. Потому что после завершения пубертата генетическая программа организма заканчивается, и он не заинтересован, чтобы вы жили долго, да ещё сохраняли при этом форму. Превращение "из девушки в бабушку" (в смысле физических кондиций) может произойти буквально за 5-7 лет.
  • koshka1976
    koshka1976 Публикаций: 75 Member
    Настройки
    А можно подробнее сколько лет, рост и вес, чтобы понимать на сколько все далеко до цели и как все запущенно. Что делать прежде всего вам уже выше написали, выключить свою обиду на окружающий мир, в том что вы такая никто не виноват. Когда вы выбирали между ”стройным и здоровым телом” и ”вкусно покушать” вас никто не склонял ко второму варианту, это лично ваш выбор. Худая подруга ведьма есть у каждого, и у меня она есть, но она для меня не объект обиды, а стимул к действию. А чтобы не срываться, не надо себя изматывать. Начните с простого, с десяти тысяч шагов в день. Честно пишите все что вы съели и сколько, проанализировав питание за неделю, вы легко найдете свои ошибки. Помните что стресс и переутомляемость приводит к задержке потери веса. Дело идет к потеплению, чаще гуляйте на свежем воздухе, не сидя на лавке с кульком семок, а ходить. На прогулку берите воду. Собака будет отличным компаньоном для прогулок. Придумайте себе хобби, вышивка, фото, декупаж....это увлекает и отвлекает от холодильника. Найдите единомышленника и соревнуйтесь кто больше: прошел, похудел, выпил воды, раз в неделю был на треше....Позволяйте в конце недели маленькие радости, как поощрение за хорошую работу над собой, я например вчера сводила себя в баню, а сегодня утром съела бутики с красной икрой и мой любимый сыр с голубой плесенью😋. Это все легко, главное изменить мышление.
  • korshun75
    korshun75 Публикаций: 20 Member
    отредактировано февраля 2019
    Настройки
    Я такой «подругой-ведьмой» была до 40-ка лет. 😀😀 Потом всё — полуголодное существование. 😃 Даже спорт не спасает, который был всегда.
  • koshka1976
    koshka1976 Публикаций: 75 Member
    Настройки
    > @korshun75 написал:
    > Я такой «подругой-видьмой» была до 40-ка лет. 😀😀 Потом всё — полуголодное существование. 😃 Даже спорт не спасает, который был всегда.

    Аналогично, после сорока все труднее удерживать форму. Но спорт меня спасает, на пол года забросила тренировки, уехали на отдых, после отдыха лень, потом заболель.....а потом началась: начну завтра, с понедельника, с нового года.... Как результат +7кг. Но я знаю как с этим бороться. Первое с чего надо начать это перестать себя жалеть, еще хуже это найти того, кто будет жалеть. Искать надо волшебный пендель, если нет такого в окружении, ищи в себе, благо что мой всегда со мной😂
  • twinklest
    twinklest Публикаций: 120 Member
    Настройки
    Приятно читатать такие бодрые и заряженные энергией коментарии.
    Согласна практически со всем вышесказанным. Только вот до сих пор как-то диссонансом для меня звучит тема "жалости" и "пенделя".

    Лично я допускаю, что говоря о несправедливости и обиде, автор искала не жалости, а понимания. Просто, кому-то нужно пахать для своей цели в 50кг, а 65кг - это та база, которую организм долгое время держит сам без особых усилий. Так вот, смотря на подружку которая ест что хочет и сколько хочет при этом сохраняя желанные для тебя 65 кг и появляются мысли о несправедливости.

    А бороться с этими мыслями я считаю очень просто. Нужно всего лишь признать, что жизнь вообще несправедлива. А дальше решить для себя, остаешься ли ты жертвой "несправедливости" или идешь к своей цели.

    По себе могу подтвердить, что подсчет калорий работает. За полгода в этой программе справилась с 20кг. Даже учитывая, что я НИКОГДА не была худой, самый маленький размер был 48 при росте 176 (для полноты картины).
  • koshka1976
    koshka1976 Публикаций: 75 Member
    отредактировано февраля 2019
    Настройки
    > @twinklest написал:
    > Приятно читатать такие бодрые и заряженные энергией коментарии.
    > Согласна практически со всем вышесказанным. Только вот до сих пор как-то диссонансом для меня звучит тема "жалости" и "пенделя".
    >
    > Лично я допускаю, что говоря о несправедливости и обиде, автор искала не жалости, а понимания. Просто, кому-то нужно пахать для своей цели в 50кг, а 65кг - это та база, которую организм долгое время держит сам без особых усилий. Так вот, смотря на подружку которая ест что хочет и сколько хочет при этом сохраняя желанные для тебя 65 кг и появляются мысли о несправедливости.
    >
    > А бороться с этими мыслями я считаю очень просто. Нужно всего лишь признать, что жизнь вообще несправедлива. А дальше решить для себя, остаешься ли ты жертвой "несправедливости" или идешь к своей цели.
    >
    > По себе могу подтвердить, что подсчет калорий работает. За полгода в этой программе справилась с 20кг. Даже учитывая, что я НИКОГДА не была худой, самый маленький размер был 48 при росте 176 (для полноты картины).

    А ведь можно подойти к ”несправедливости” с другой стороны, да, моя подруга ест все что хочет, тортики, шоколадки, другие вкусняшки полезные и не очень, и не толстеет, а я ем полезную и здоровую пищу, чтобы не толстеть. Кому от этого лучше?😂😉
  • twinklest
    twinklest Публикаций: 120 Member
    Настройки
    > @koshka1976 написал:
    А ведь можно подойти к ”несправедливости” с другой стороны, да, моя подруга ест все что хочет, тортики, шоколадки, другие вкусняшки полезные и не очень, и не толстеет, а я ем полезную и здоровую пищу, чтобы не толстеть. Кому от этого лучше?😂😉

    Посыл понятен😉, но не сработает)))
    Она ж не только шоколадки ест)
    Факт в том, что у каждого - своя правда. Я не могу судить о Ваших усилиях для поддержания формы, а Вы - о моих.
    Но т.к. своя рубаха всегда ближе к телу, мы склонны высоко ценить свои усилия и предполагать недостаточность усилий других, если они не достигли значимых целей.

    Поэтому советую автору не смотреть по сторонам, а сосредоточиться на себе. Удалось сегодня удержать норму калорий - Вы молодец, еще одна победа в Вашу копилку. А если не удалось - ничего страшного, завтра новая страница в дневнике и всё обязательно получится. И чем больше побед, тем лучше результат.

    Главное, если уж и сравнивать себя, то не с подружкой или сестрой, а с собой вчерашней)))
  • koshka1976
    koshka1976 Публикаций: 75 Member
    отредактировано февраля 2019
    Настройки
    > @twinklest написал:
    > > @koshka1976 написал:
    > А ведь можно подойти к ”несправедливости” с другой стороны, да, моя подруга ест все что хочет, тортики, шоколадки, другие вкусняшки полезные и не очень, и не толстеет, а я ем полезную и здоровую пищу, чтобы не толстеть. Кому от этого лучше?😂😉
    >
    > Посыл понятен😉, но не сработает)))
    > Она ж не только шоколадки ест)
    > Факт в том, что у каждого - своя правда. Я не могу судить о Ваших усилиях для поддержания формы, а Вы - о моих.
    > Но т.к. своя рубаха всегда ближе к телу, мы склонны высоко ценить свои усилия и предполагать недостаточность усилий других, если они не достигли значимых целей.
    >
    > Поэтому советую автору не смотреть по сторонам, а сосредоточиться на себе. Удалось сегодня удержать норму калорий - Вы молодец, еще одна победа в Вашу копилку. А если не удалось - ничего страшного, завтра новая страница в дневнике и всё обязательно получится. И чем больше побед, тем лучше результат.
    >
    > Главное, если уж и сравнивать себя, то не с подружкой или сестрой, а с собой вчерашней)))

    Не соглашусь, потому что бесит всех именно то, что подружка ест тортики и шокодад, картошку фри и гамбургеры....Я еще не разу не слышала, чтобы кто-то сказал, вот моя пдружка есть брокколи с руколой и я ей так завидую. Вот я это ем и мне никто не завидует. Еще ни один человек не сказал, везет тебе, ты вот траву жуешь и не толстеешь. А то что себя надо сравнивать с собой, это факт, потому что ты не твоя подруга, от одних родителей бывают разные сестры, что уж говорить о подруге. У каждого свой путь, свои цели, свои приоритеты.
  • twinklest
    twinklest Публикаций: 120 Member
    Настройки
    > @koshka1976 написал:
    > А ведь можно подойти к ”несправедливости” с другой стороны, да, моя подруга ест все что хочет, тортики, шоколадки, другие вкусняшки полезные и не очень, и не толстеет, а я ем полезную и здоровую пищу, чтобы не толстеть. Кому от этого лучше?😂😉

    Вот об этом и речь: тортики, шоколадки .. и не толстеет. А я ем полезную и здоровую пищу, чтобы не потолстеть.. Кому от этого лучше?
    Т.к. кроме шоколадок она еще ест и "здоровую" пищу (обратное маловероятно), то лучше ей)))) И здоровье и фигура))))
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    Вот эта вот забавная деталь... Кто что ест. Заглядывание в чужие тарелки и оценивание... Да, я когда прихожу в кафе, заказываю торт, потому что дома я торты не покупаю и не пеку, и брокколи с рукколой жевать в публичных заведениях не имею привычки. Завидуют же вечно те жирдяйки, которые, демонстративно заказав салат без заправки, придя домой, начинают мести колбасы,сосисы и прочий шоколад. От обиды, что торт не достался. Я с такими не дружу.
  • koshka1976
    koshka1976 Публикаций: 75 Member
    Настройки
    > @twinklest написал:
    > > @koshka1976 написал:
    > > А ведь можно подойти к ”несправедливости” с другой стороны, да, моя подруга ест все что хочет, тортики, шоколадки, другие вкусняшки полезные и не очень, и не толстеет, а я ем полезную и здоровую пищу, чтобы не толстеть. Кому от этого лучше?😂😉
    >
    > Вот об этом и речь: тортики, шоколадки .. и не толстеет. А я ем полезную и здоровую пищу, чтобы не потолстеть.. Кому от этого лучше?
    > Т.к. кроме шоколадок она еще ест и "здоровую" пищу (обратное маловероятно), то лучше ей)))) И здоровье и фигура))))

    Ну что я могу сказать....в таком случае продолжайте винить во всем подругу и заедать горе булками с конфетами
  • koshka1976
    koshka1976 Публикаций: 75 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > Вот эта вот забавная деталь... Кто что ест. Заглядывание в чужие тарелки и оценивание... Да, я когда прихожу в кафе, заказываю торт, потому что дома я торты не покупаю и не пеку, и брокколи с рукколой жевать в публичных заведениях не имею привычки. Завидуют же вечно те жирдяйки, которые, демонстративно заказав салат без заправки, придя домой, начинают мести колбасы,сосисы и прочий шоколад. От обиды, что торт не достался. Я с такими не дружу.

    А я в кафе ем мясо😂 Огромный такой кусок телятины с салатом или шашлык с овощами на гриле. Торты пеку сама, не очень люблю покупные десерты, разве что мороженое, особенно сорбеты с кислинкой.
  • twinklest
    twinklest Публикаций: 120 Member
    Настройки
    > @koshka1976 написал:
    > Ну что я могу сказать....в таком случае продолжайте винить во всем подругу и заедать горе булками с конфетами

    Говорить действительно нечего)))
    Про автора не скажу, а сама никогда никого не винила в моем лишнем весе.
    Просто предпочитаю не рубить с плеча, а пытаться понять другого человека.
    Вначале же речь шла о "несправедливости", когда автору нужно постоянно контролировать съедаемое, а у подруг нет с этим проблем🤷‍♀️
  • Aris_chan
    Aris_chan Публикаций: 3 Member
    Настройки
    Лично я, пока не поменяла свое отношение к еде и спорту, не могла похудеть. Совершенно не обязательно сидеть на диетах (которые, к слову, абсолютно не нужны) и заниматься целыми днями спортом. То, что вы делаете для себя (а не ради других) - стараетесь похудеть, должно приносить вам радость. Здесь главное соблюдать баланс и меру: съели тортик- погуляйте 1-1.5 часика или поприседайте раз 20-40. А еще лучше, если вы будете уменьшать количество потребляемой пищи. Да, будет в начале тяжело, но постепенно и вы, и организм привыкнет, а если прибавить хоть какой-нибудь спорт - кг таять начнут). В любом случае, пока вы полностью не осознаете, для чего вы стараетесь похудеть - результата не будет.
  • twinklest
    twinklest Публикаций: 120 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > Вот эта вот забавная деталь... Кто что ест. Заглядывание в чужие тарелки и оценивание...

    Эх, правы как всегда) Действительно забавно оценивать другого, зная только часть правды...

    Про всех жирдяек не скажу, но главным успехом здесь для меня стало ограничение количества еды, которая и раньше не включала колбасы и сосиски.
    Нервная работа приводила к постоянным перекусам (орешки, фрукты). Торты с пирожками я дома не наворачивала. На вкусняшки в основном на работе за кофе с коллегами налегала. Вечером был большой перерыв в питании и часов в 9-10 вечера плотный ужин, из вполне "правильных" продуктов. Была такая голодная, что даже мысли о сладком не появлялось, потому что элементарно хотелось жрать.
    Так вот, подсчитывая калории я стала уменьшать размеры порций. Самое сложное для меня было это постоянное чувство голода. Отказывалась от чаепитий, чтобы сохранить калории на еду. В результате, видимо, уменьшился объем желудка и теперь чувствую себя вполне сытой со значительно меньшими порциями.

    А про зависть полностью согласна. Нечего дружить с людьми подсевшими на это крайне вредное чувство)
  • koshka1976
    koshka1976 Публикаций: 75 Member
    Настройки
    > @twinklest написал:
    > > @koshka1976 написал:
    > > Ну что я могу сказать....в таком случае продолжайте винить во всем подругу и заедать горе булками с конфетами
    >

    > Просто предпочитаю не рубить с плеча, а пытаться понять другого человека.
    > Вначале же речь шла о "несправедливости", когда автору нужно постоянно контролировать съедаемое, а у подруг нет с этим проблем🤷‍♀️

    От того что я пойму другого человека, это не решит его проблему, пока сам этот человек не поймет, что мир вообще не справедлив и не перестанет оправдаваться и находить причины чего он такой. Надо менять образ жизни, мышление, привычки. Я в спорт зале познакомилась с девушкой, 22 года, она почти в два раза младше меня и в два раза толще. На лето в зале была акция, типа три месяца по цене двух.....Я покупаю себе абонемент (стимул, деньги потратил-ходи) а она говорит, что не будет, все равно летом мало будет ходить, так как море, погулять, в кафешки ходить и денег лишних нету. Хотя до этого рассказывала мне печальную историю своей судьбы и как ей тяжело, и что никто не хочет понять почему она такая...и я ее понимала, поддерживала и жалела. Результат? В зал она так и не вернулась и осенью стала еще толще, чем была. Так вот скажите мне, почему у меня 43-х летней перечницы, жены и матери двух дочерей и бабушки одного внука есть стимул держать себя в форме, а ей незамужней, молодой и бездетной это не надо? На что она надеется, на то что кто-то сделает это за нее? Мир не справедлив - худая подруга....А я передачу смотрела, там девочка родилась без ручек и вышиват пальчиками ног картины из бисера. Поговорим о справедливости? Посмотрите фильм ”цирк бабочек” там снимается реальный человек, без рук и ног от рождения, сейчас миллиардер, женат и имеет детей.
  • twinklest
    twinklest Публикаций: 120 Member
    Настройки
    От того, что кто-то не оценил Ваше участие и наплевал на себя, не следует, что так будет поступать каждый, спрашивающий совета.

    Я, старая перечница, тоже не раз встречала плакальщиков, которые пальцем не пошевелят, чтобы что-то изменить в своей жизни. И также восхищаюсь людьми, которые вопреки физическим изъянам нашли в себе силы жить полной жизнью. Но, все же сохранила веру в то, что стремление понять человека, поможет говорить на его языке и сделать совет более полезным. И делать это можно каждый раз, когда кто-то обращается к тебе за советом.

    Но здесь, видимо, это наболевшая тема: попытка посмотреть на ситуацию глазами другого человека воспринимается как желание сопли разводить. Поэтому хватит гладить по головке: заклейте рот, хватит жрать и вперед на регулярные тренировки
  • lasa159
    lasa159 Публикаций: 13 Member
    Настройки
    Спасибо, за обмен мнениями) Все это нужно. И пожелать себя, и понять что не одна такая)) Но правда жизни всё равно такова, что кто то должен ебашить на стройную фигуру, а кому-то она богом дана. Я не жалуюсь. И да я всю жизнь себя ограничиваю, думаю сколько я съела ( это просто факт) Но бывают моменты когда думаешь какого х...а((( Если бы у все могли себя контролировать, боже какие бы мы все холили красивыми)) И где ещё плакать о себе как нездесь))
  • Polishazz
    Polishazz Публикаций: 38 Member
    Настройки
    Lasa 159, рекомендую к просмотру Марину Линдлхолм, ролик на ютубе называется "Абьюзеры и нарушение пищевого поведения ". Рассказывает она конечно тяжело. Ещё в помощь рекомендую купить клетчатку, самую простую без добавок, внимательно читайте состав, начать употреблять можно по 2-3 чайные ложки за 30 мин до еды, хорошо запив водой, очень спасает 👍 . Успехов вам!
  • korshun75
    korshun75 Публикаций: 20 Member
    Настройки
    lasa159 написал: »
    Спасибо, за обмен мнениями) Все это нужно. И пожелать себя, и понять что не одна такая)) Но правда жизни всё равно такова, что кто то должен ебашить на стройную фигуру, а кому-то она богом дана. Я не жалуюсь. И да я всю жизнь себя ограничиваю, думаю сколько я съела ( это просто факт) Но бывают моменты когда думаешь какого х...а((( Если бы у все могли себя контролировать, боже какие бы мы все холили красивыми)) И где ещё плакать о себе как нездесь))

    Похудеть — половина дела. Самое сложное этот самый вес удержать. А так как абсолютно не важно что и сколько мы едим, а главное, сколько усваивает наш организм, то Вам всё равно придётся всегда себя ограничивать. Да, мы все разные: кто-то съел 2500 ккал — организм усвоит 1000 ккал (т.е. 40%). А другой — 1200 съел и 1000 усвоил (83%). Поэтому одним приходится постоянно себя ограничивать, другие — ведьмы. 😀С собственным микробиомом воевать бесполезно. Возможно, что даже придётся испытывать постоянное чувство голода, чтоб держать вес. Это участь тех, чей организм усваивает большой процент потреблённой еды.
    И ещё. Чем медленнее Вы будете сбрасывать вес, тем легче его потом удерживать. Можно ещё доктора Мясникова на ютубе посмотреть, много интересного рассказывает. Удачи. Не сдавайтесь.

  • Polishazz
    Polishazz Публикаций: 38 Member
    Настройки
    Я помню, когда началось половое созревание, то в школе худых дразнили ни меньше, чем толстых , что то типо " доска- два соска" , " палка", " ни кожи ни рожи" и т.д. А если ещё и высокие были , то ещё больше их тролилли. С некоторыми я дружила, так вон они очень загонялись по этому поводу, и комплексы тоже заработали , у некоторых комплексы и на взрослую жизнь перешли, кто то не смог осуществить свою мечту , кто то с мужчинами нормально отношения не мог выстроить, и вообще они чувствовали себя некрасивыми и " досками". Время шло, и где то ближе к 28 годам на несколько лет они взяли реванш, потому как " те" начали " плыть". Знаете, я вот не хочу есть все и не толстеть, потому что, это не здорОво, желудок-не помойка,не отложится в жир на попе, так отложится бляшками в сосудах. А время продолжает расставлять все на места, и "орех" , трицепсы и лицо примерно одинаково у всех начинает стремиться вниз, и вот кто как о себе заботится, тот так и выглядит , все по -честному. Надо любить и уважать своё тело, оно у нас одно на все жизнь.
  • duke1232
    duke1232 Публикаций: 17 Member
    Настройки
    > @twinklest написал:
    > > @koshka1976 написал:
    > А ведь можно подойти к ”несправедливости” с другой стороны, да, моя подруга ест все что хочет, тортики, шоколадки, другие вкусняшки полезные и не очень, и не толстеет, а я ем полезную и здоровую пищу, чтобы не толстеть. Кому от этого лучше?😂😉
    >
    > Посыл понятен😉, но не сработает)))
    > Она ж не только шоколадки ест)
    > Факт в том, что у каждого - своя правда. Я не могу судить о Ваших усилиях для поддержания формы, а Вы - о моих.
    > Но т.к. своя рубаха всегда ближе к телу, мы склонны высоко ценить свои усилия и предполагать недостаточность усилий других, если они не достигли значимых целей.
    >
    > Поэтому советую автору не смотреть по сторонам, а сосредоточиться на себе. Удалось сегодня удержать норму калорий - Вы молодец, еще одна победа в Вашу копилку. А если не удалось - ничего страшного, завтра новая страница в дневнике и всё обязательно получится. И чем больше побед, тем лучше результат.
    >
    > Главное, если уж и сравнивать себя, то не с подружкой или сестрой, а с собой вчерашней)))

    Twinklest У Вас очень позитивные и жизнеутверждающие комментарии! Прочитав их, хочется жить, бороться и двигаться дальше!!! Пишите почаще, пожалуйста!!!