Вес 119, тело работает на пределе, пора принимать хоть какие то меры, совсем нет силы воли — Russian

Вес 119, тело работает на пределе, пора принимать хоть какие то меры, совсем нет силы воли

kurteika
kurteika Публикаций: 2 Member
Запустила себя! Вешу 119!!! Всю жизнь была с лишним весом, но сейчас перебор, ищу поддержку по переписке!

Комментарии

  • kurteika
    kurteika Публикаций: 2 Member
    Подскажите как высчитывать физическую нагрузку? Бег, ходьбу - браслетом, а физические упражнения? Чет я совсем запуталась, спасибо всем за ответы.
  • BigLebowski2018
    BigLebowski2018 Публикаций: 83 Member
    > @kurteika написал:
    > Подскажите как высчитывать физическую нагрузку? Бег, ходьбу - браслетом, а физические упражнения? Чет я совсем запуталась, спасибо всем за ответы.

    Вы имеете ввиду затраты на активность?Тут ничего точно не подсчитать,только данные с таблиц.Проще считать что на входе и то погрешность есть.Физ нагрузки много не тратят,дневная активность и контроль Кбжу поступающих в приоритете.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @kurteika написал:
    > Подскажите как высчитывать физическую нагрузку? Бег, ходьбу - браслетом, а физические упражнения? Чет я совсем запуталась, спасибо всем за ответы.

    В вашем случае никак не считать вообще. Еды в вашей жизни и так было слишком много, эти 200 ккал на тренировки (а какие, кстати?) будут лишними.
  • bailong21
    bailong21 Публикаций: 10 Member
    Добрый день! Вы большая молодец, что решили взяться за себя. В сообществе это делать легче. Главное, правильно рассчитать свои КБЖУ относительно своей цели. Не стремитесь худеть резко и быстро. Лучше потерять по 4-5 кг за месяц, но не допустить обратного набора веса, чем сбросить за месяц 25 кг, а потом опять набрать!
  • bailong21
    bailong21 Публикаций: 10 Member
    Какую литературу читаете по поводу питания? Какую программу похудения используете? Как составляете свой рацион питания, по каким рекомендациям? По поводу нагрузки: в вашем случае рекомендовать можно лишь ходьбу в среднем темпе. И не слишком гонитесь за сжиганием калорий - они пока не сильно будут заметны. Нагрузка актуальна тем, кто привёл свой индекс массы тела близко к норме.

    Если есть вопросы - обращайтесь! Рад буду помочь :)
  • vmareaa28
    vmareaa28 Публикаций: 8 Member
    > @kurteika написал:
    > Запустила себя! Вешу 119!!! Всю жизнь была с лишним весом, но сейчас перебор, ищу поддержку по переписке!

    Пиши электронку, добавлю в друзья, у меня 98
  • vmareaa28
    vmareaa28 Публикаций: 8 Member
    > @kurteika написал:
    > Подскажите как высчитывать физическую нагрузку? Бег, ходьбу - браслетом, а физические упражнения? Чет я совсем запуталась, спасибо всем за ответы.

    У меня браслет конор хуавей 4,там когда делаешь физ. Нагрузки, можно включать режим тренировки, выбрать свободный режим и по пульсу браслет у меня считает калории потраченные.
  • vmareaa28
    vmareaa28 Публикаций: 8 Member
    отредактировано октября 2019
    > @kurteika написал:
    > Запустила себя! Вешу 119!!! Всю жизнь была с лишним весом, но сейчас перебор, ищу поддержку по переписке!

    К этому браслет у есть программа на телефоне - здоровье, там у меня отображаются тренировки и калории и шаги.
    Вот моя электронка vmareaa28@yandex.ru
  • raha8
    raha8 Публикаций: 16 Member
    vmareaa28 написал: »
    > @kurteika написал:
    > Подскажите как высчитывать физическую нагрузку? Бег, ходьбу - браслетом, а физические упражнения? Чет я совсем запуталась, спасибо всем за ответы.

    У меня браслет конор хуавей 4,там когда делаешь физ. Нагрузки, можно включать режим тренировки, выбрать свободный режим и по пульсу браслет у меня считает калории потраченные.

    Я тоже пользуюсь браслетом но в итоге все не правильно он считает. Пришлось завести эксель таблицу и вводить данные вручную корректируя потраченные ккал.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @raha8 написал:
    > (Quote)
    >
    > Я тоже пользуюсь браслетом но в итоге все не правильно он считает. Пришлось завести эксель таблицу и вводить данные вручную корректируя потраченные ккал.

    Ни один любитель не тратит на тренинг столько, чтобы нужно было об этом заморачиваться.
  • raha8
    raha8 Публикаций: 16 Member
    araararuna написал: »
    Ни один любитель не тратит на тренинг столько, чтобы нужно было об этом заморачиваться.
    Я раньше 7 дней в неделю тренировался (иногда по 2 раза в день). Но мне потом объяснили что от этого организм устает и не худеет. Хотя я далеко не спортсмен, но мне понравилось заморочиться об этом.

  • raha8
    raha8 Публикаций: 16 Member
    отредактировано октября 2019
    3mmo4cwbbv3g.jpg
    araararuna написал: »
    Ни один любитель не тратит на тренинг столько, чтобы нужно было об этом заморачиваться.
    Вы не подскажете как выключить корректировку потраченных ккал в этом приложении?

  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @raha8 написал:
    > (Image)
    > (Quote)
    > Вы не подскажете как выключить корректировку потраченных ккал в этом приложении?

    "Устаёт и не худеет" - это забавно) не добавляйте упражнения и шаги просто, не синхронизируйте с устройствами и программами.
  • raha8
    raha8 Публикаций: 16 Member
    araararuna написал: »
    "Устаёт и не худеет" - это забавно) не добавляйте упражнения и шаги просто, не синхронизируйте с устройствами и программами.
    Блин. :( я специально подбирал приложение к часам чтобы все в одном приборе было.

  • raha8
    raha8 Публикаций: 16 Member
    araararuna написал: »
    "Устаёт и не худеет" - это забавно) не добавляйте упражнения и шаги просто, не синхронизируйте с устройствами и программами.
    Можно вас добавить в друзья или просто иногда спрашивать как тут все работает?

  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @raha8 написал:
    > (Quote)
    > Можно вас добавить в друзья или просто иногда спрашивать как тут все работает?

    Да добавляйтесь, конечно. Это все равно все очень усредненные показатели, зачем вам эти 300 калорий? Коэффициент ежедневной активности уже есть (шаги туда), а тренировки? Ну добавьте 200-300 ккал в день тренировки, если жрать сильно хочется. У вас цели-то какие в текущий момент?
  • raha8
    raha8 Публикаций: 16 Member
    araararuna написал: »
    Да добавляйтесь, конечно. Это все равно все очень усредненные показатели, зачем вам эти 300 калорий? Коэффициент ежедневной активности уже есть (шаги туда), а тренировки? Ну добавьте 200-300 ккал в день тренировки, если жрать сильно хочется. У вас цели-то какие в текущий момент?
    Цель у меня скинуть с 94 до 82 кг. На счет 200-300 добавить это вроде уже я осознал как вносить корректировки в питание в течении недели иногда + иногда -. А так с октября в неделю 3 силовые тренировки по 90 минут, плюс 2-3 раза бегаю по 40-50 минут если время нахожу.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @raha8 написал:
    > (Quote)
    > Цель у меня скинуть с 94 до 82 кг. На счет 200-300 добавить это вроде уже я осознал как вносить корректировки в питание в течении недели иногда + иногда -. А так с октября в неделю 3 силовые тренировки по 90 минут, плюс 2-3 раза бегаю по 40-50 минут если время нахожу.

    Бег при весе в 94 - это рискованное занятие, с идеальной техникой, по идеальному покрытию ок, а вообще можно пока заменить на менее суровое для суставов кардио, эллипс хотя бы (а то они в жизни ещё пригодятся). Учёт расходов на силовые - это противоречиво, ибо там и пульс не в помощь, и время, ну и наедать лишнее только потому, что была тренировка точно не стоит. "с октября" это ещё очень недолго, вот в марте уже можно будет поговорить более детально ;)
  • raha8
    raha8 Публикаций: 16 Member
    araararuna написал: »
    Бег при весе в 94 - это рискованное занятие, с идеальной техникой, по идеальному покрытию ок, а вообще можно пока заменить на менее суровое для суставов кардио, эллипс хотя бы (а то они в жизни ещё пригодятся). Учёт расходов на силовые - это противоречиво, ибо там и пульс не в помощь, и время, ну и наедать лишнее только потому, что была тренировка точно не стоит. "с октября" это ещё очень недолго, вот в марте уже можно будет поговорить более детально ;)
    Бегать я начинал будучи 117 кг, и до сих пор бегаю уже более 5 лет. Но тело привыкло к беговым нагрузкам за это время и уже 60-100 минут бега 5 раз в неделю не дает больше эффекта. Поэтому в зал пошел.

  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    отредактировано октября 2019
    > @raha8 написал:
    > (Quote)
    > Бегать я начинал будучи 117 кг, и до сих пор бегаю уже более 5 лет. Но тело привыкло к беговым нагрузкам за это время и уже 60-100 минут бега 5 раз в неделю не дает больше эффекта. Поэтому в зал пошел.

    Ну если нагрузка привычная и нравится, можно и бегать, конечно. А какого "эффекта" от бега вы ждали? Дальнейшего похудения?
  • raha8
    raha8 Публикаций: 16 Member
    > @araararuna написал:
    > > @raha8 написал:
    > > (Quote)
    > > Бегать я начинал будучи 117 кг, и до сих пор бегаю уже более 5 лет. Но тело привыкло к беговым нагрузкам за это время и уже 60-100 минут бега 5 раз в неделю не дает больше эффекта. Поэтому в зал пошел.
    >
    > Ну если нагрузка привычная и нравится, можно и бегать, конечно. А какого "эффекта" от бега вы ждали? Дальнейшего похудения?

    Нет. Хотел быстрей бегать, но с моим весом уже не получается.