Девушки и железо..Почему,все вокруг против?! — Russian

Девушки и железо..Почему,все вокруг против?!

Valensiya515
Valensiya515 Публикаций: 3 Member
Два года занималась силовой аэробикой,а теперь перешла в другой зал и подсела "на железо", не пауэрлифтинг,конечно,а так жим, становая и тд.и т.п.Никогда не думала,что такой род спорта,может мне приносить столько удовольствия,но столкнулась с проблемой,что всё моё окружение,крутит пальцем у виска,и говорит,что у меня с головой не всё в порядке.Мнение окружающих, конечно,для меня не приаритетно, но всё же,почему сложился стереотип,что "ты же девочка,это не твоё!".Кто сталкивался с подобной проблемой?

Комментарии

  • al0481113
    al0481113 Публикаций: 116 Member
    А окружение ходит в тренажерный зал? Может просто зависть? Вы можете, а они нет.
  • BigLebowski2018
    BigLebowski2018 Публикаций: 83 Member
    Окружение сменится со временем в сторону ваших интересов,это как пить бросить,поначалу все так же реагируют "Ты чё на Новый Год не выпьешь?Дурак шоль?"Общество живёт стереотипами и по социальным нормативам и как только что-то выходит за рамки,сразу подгарают пятые точки)Получайте удовольствие,жизнь всего одна и очень короткая :)
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Я не рассказываю обычно людям про свой вид спорта. В зале всем пофиг, там все такие. Родные привыкли. Остальные не в курсе. Стереотипы, куда без них.
  • avsakhni
    avsakhni Публикаций: 5 Member
    Я только за и в моем окружении тоже. Вот только с набором мышечной массы проблема (((. Я начинаю поправляться и урезать калории для набора и все стоит на месте! Как накачаться и не поправится подскажите 🙏
  • BigLebowski2018
    BigLebowski2018 Публикаций: 83 Member
    > @avsakhni написал:
    > Я только за и в моем окружении тоже. Вот только с набором мышечной массы проблема (((. Я начинаю поправляться и урезать калории для набора и все стоит на месте! Как накачаться и не поправится подскажите 🙏

    Такое только в интернете встречается,особое место обитания-ютьюб🙂.Лайла Макдональда почитайте,все основное там.Жирок неизбежно прилипнет и вес набежит,а вот в каком соотношении жир/мясо зависит от многих факторов.В любом случае необходим профицит 20 процентов(плюс минус) и грамотный тренинг на гипертрофию (это для набора мяса).
  • avsakhni
    avsakhni Публикаций: 5 Member
    > @BigLebowski2018 написал:
    > > @avsakhni написал:
    > > Я только за и в моем окружении тоже. Вот только с набором мышечной массы проблема (((. Я начинаю поправляться и урезать калории для набора и все стоит на месте! Как накачаться и не поправится подскажите 🙏
    >
    > Такое только в интернете встречается,особое место обитания-ютьюб🙂.Лайла Макдональда почитайте,все основное там.Жирок неизбежно прилипнет и вес набежит,а вот в каком соотношении жир/мясо зависит от многих факторов.В любом случае необходим профицит 20 процентов(плюс минус) и грамотный тренинг на гипертрофию (это для набора мяса).

    Спасибо)))
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @avsakhni написал:
    > Я только за и в моем окружении тоже. Вот только с набором мышечной массы проблема (((. Я начинаю поправляться и урезать калории для набора и все стоит на месте! Как накачаться и не поправится подскажите 🙏

    Ну вы даете 😆 это из серии "как похудеть и чтобы жрать все подряд?" массонабор не бывает без жиронабора и обычно именно дамы, которые расстраиваются "ой, я стала тоооолстой" после 1 пироженки, ходят в зал без особых спортивных рекордов и прироста мышечной массы. Ставьте цели: сколько весить в кг "не страшно", пишите программу увеличения нагрузок, определяйте временной отрезок и дальше можно есть все подряд (не забывая про белок, конечно). К слову сказать, моё увеличение на 8 кг не особо кто заметил на массонаборе, а лишний жир потом можно аккуратно убрать.
  • avsakhni
    avsakhni Публикаций: 5 Member
    > @araararuna написал:
    > > @avsakhni написал:
    > > Я только за и в моем окружении тоже. Вот только с набором мышечной массы проблема (((. Я начинаю поправляться и урезать калории для набора и все стоит на месте! Как накачаться и не поправится подскажите 🙏
    >
    > Ну вы даете 😆 это из серии "как похудеть и чтобы жрать все подряд?" массонабор не бывает без жиронабора и обычно именно дамы, которые расстраиваются "ой, я стала тоооолстой" после 1 пироженки, ходят в зал без особых спортивных рекордов и прироста мышечной массы. Ставьте цели: сколько весить в кг "не страшно", пишите программу увеличения нагрузок, определяйте временной отрезок и дальше можно есть все подряд (не забывая про белок, конечно). К слову сказать, моё увеличение на 8 кг не особо кто заметил на массонаборе, а лишний жир потом можно аккуратно убрать.

    Я Все это прекрасно понимаю. Уже не первый год в зал хожу. Но психологически тяжело видеть жир у себя на животе (((. По этому постоянно прыгаю то на массу то на сушку. И я заметила что когда ем все подряд на массе то набор грязный и я зарастаю целлюлитом а вот когда угли правильные то целлюлита нет! Но блин этот жир на животе бесит прям. На весы я кстати тоже внимания не обращала. Сейчас хочу подсушиться и сесть уже на качественный массонабор. Пока нахожусь на дефиците, думаю к марту уже на префицит перейду
  • Valensiya515
    Valensiya515 Публикаций: 3 Member
    А я вот наоборот,не могу набрать последние 3 кг, с 63,догнала вес до 69, а цель 72, и всё ну ни как,стоит как вкопанный 😣
  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    > @avsakhni написал:
    > > @araararuna написал:
    > > > @avsakhni написал:
    > > > Я только за и в моем окружении тоже. Вот только с набором мышечной массы проблема (((. Я начинаю поправляться и урезать калории для набора и все стоит на месте! Как накачаться и не поправится подскажите 🙏
    > >
    > > Ну вы даете 😆 это из серии "как похудеть и чтобы жрать все подряд?" массонабор не бывает без жиронабора и обычно именно дамы, которые расстраиваются "ой, я стала тоооолстой" после 1 пироженки, ходят в зал без особых спортивных рекордов и прироста мышечной массы. Ставьте цели: сколько весить в кг "не страшно", пишите программу увеличения нагрузок, определяйте временной отрезок и дальше можно есть все подряд (не забывая про белок, конечно). К слову сказать, моё увеличение на 8 кг не особо кто заметил на массонаборе, а лишний жир потом можно аккуратно убрать.
    >
    > Я Все это прекрасно понимаю. Уже не первый год в зал хожу. Но психологически тяжело видеть жир у себя на животе (((. По этому постоянно прыгаю то на массу то на сушку. И я заметила что когда ем все подряд на массе то набор грязный и я зарастаю целлюлитом а вот когда угли правильные то целлюлита нет! Но блин этот жир на животе бесит прям. На весы я кстати тоже внимания не обращала. Сейчас хочу подсушиться и сесть уже на качественный массонабор. Пока нахожусь на дефиците, думаю к марту уже на префицит перейду
    >
    Набирать массу логичнее и удобнее в осенне —зимние месяцы. В этот период праздников много, очень способствует набору: тренируйся и питайся. А вот с февраля можно начинать сушку, как раз времени достаточно для того чтобы сбросить лишний жирок к лету. Ведь шубу то снимать придется;) А набирать летом это немного экстремально, будете видеть на весах цифру, которая вам не понравиться. Так что профицит зимой и дефицит весной наше все. А летом можно наслаждаться результатами!
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @rika3526 написал:
    > > @avsakhni написал:
    > > > @araararuna написал:
    > > > > @avsakhni написал:
    > > > > Я только за и в моем окружении тоже. Вот только с набором мышечной массы проблема (((. Я начинаю поправляться и урезать калории для набора и все стоит на месте! Как накачаться и не поправится подскажите 🙏
    > > >
    > > > Ну вы даете 😆 это из серии "как похудеть и чтобы жрать все подряд?" массонабор не бывает без жиронабора и обычно именно дамы, которые расстраиваются "ой, я стала тоооолстой" после 1 пироженки, ходят в зал без особых спортивных рекордов и прироста мышечной массы. Ставьте цели: сколько весить в кг "не страшно", пишите программу увеличения нагрузок, определяйте временной отрезок и дальше можно есть все подряд (не забывая про белок, конечно). К слову сказать, моё увеличение на 8 кг не особо кто заметил на массонаборе, а лишний жир потом можно аккуратно убрать.
    > >
    > > Я Все это прекрасно понимаю. Уже не первый год в зал хожу. Но психологически тяжело видеть жир у себя на животе (((. По этому постоянно прыгаю то на массу то на сушку. И я заметила что когда ем все подряд на массе то набор грязный и я зарастаю целлюлитом а вот когда угли правильные то целлюлита нет! Но блин этот жир на животе бесит прям. На весы я кстати тоже внимания не обращала. Сейчас хочу подсушиться и сесть уже на качественный массонабор. Пока нахожусь на дефиците, думаю к марту уже на префицит перейду
    > >
    > Набирать массу логичнее и удобнее в осенне —зимние месяцы. В этот период праздников много, очень способствует набору: тренируйся и питайся. А вот с февраля можно начинать сушку, как раз времени достаточно для того чтобы сбросить лишний жирок к лету. Ведь шубу то снимать придется;) А набирать летом это немного экстремально, будете видеть на весах цифру, которая вам не понравиться. Так что профицит зимой и дефицит весной наше все. А летом можно наслаждаться результатами!
    >

    Плюсую двумя руками. Во-первых, зимарой в большинстве мест в России тупо холодно, с низким % жира приходится трястись от холода, да и сезон ОРВИ, а низкий % жира или дефицит = сниженный иммунитет и вечные сопли. Зимой и ем и живу с 22% жира (что не особо эстетично, но здорОво), да и под пуховиком и свитером все равно никакой разницы, сколько там у вас кубиков. А летом - пожалста, микрошорты, купальник, летящие платья. Кардио и сушка.
  • mmarmishka
    mmarmishka Публикаций: 23 Member
    Зачем вы цитируете весь пост? Это невозможно столько листать...
  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    > @mmarmishka написал:
    > Зачем вы цитируете весь пост? Это невозможно столько листать...

    А здесь чат для уравновешанных...
  • al0481113
    al0481113 Публикаций: 116 Member
    > @rika3526 написал:
    > > @mmarmishka написал:
    > > Зачем вы цитируете весь пост? Это невозможно столько листать...
    >
    > А здесь чат для уравновешанных...

    Ха-ха! Улыбнуло)))))