Худею с 60 до 52. Кто со мной? — Russian

Худею с 60 до 52. Кто со мной?

omel4enko
omel4enko Публикаций: 10 Member
Всем привет, засели во мне эти 7кило крепко и не отпускают....и на диете Протасова 3 недели и каждодневные тренировки, а вес стоит. Посоветовали канал/сайт и тд freshlife28. Теперь сижу на дробном питании и ем каждые 3 часа с учетом бжу 30/10/60, гликемияеского индекса и индивидуального каллоража и хожу на фитнес 3раза/неделю....фоткаю еду, взвешиваю и записую в программку...крч, заморачиваюсь как умею)) но вес стоит, а то и прыгает в пределах 1кг....59-60...59-60....надоело...но на дробном я ток неделю

Комментарии

  • BigLebowski2018
    BigLebowski2018 Публикаций: 83 Member
    Какой калораж дневной?Есть-ли линейный дефицит?Почему жиров 10% о_О?В зале что делаем и какие ещё 3-4 трени между этим?Уровень поддерживающей калорийности знаете свой?P.S. У Базилио отличный канал
  • omel4enko
    omel4enko Публикаций: 10 Member
    > @BigLebowski2018
    Калораж 1524ккал/сутки. 10% жира....такую начальную формулу советует Базилио 🤷
    В зал не хожу, хожу на фитнес (групповые тренировки), а там и растяжки и тай-бо и тд. (каждый месяц разное)
    Уровня не знаю 🤔 смотрела разных людей...и у всех разные формулы...я уже немного начинаю путаться 🥴
  • omel4enko
    omel4enko Публикаций: 10 Member
    > @BigLebowski2018
    Я только начала вникать....раньше я ток ела и считала калории которые мне предлогает программа для снижения веса)))
  • BigLebowski2018
    BigLebowski2018 Публикаций: 83 Member
    Жиров маловато от слова совсем,на 17 граммов жиров натренировать ежедневно только кучу проблем можно в долгосрочной перспективе.Опять же 25 ккал на кг веса это мало для тренирующегося человека.Что с дневной активностью?
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    3 недели? Каждодневные тренировки?... В общем, надо так. Дефицит калорий 15%, 2 гр белка на кг веса, 1 гр жира, осталось что - на угли. 3 силовые часа по полтора с получасовым кардио после. Продолжать полгода. Будет красиво. Групповые поскакушки можно бросить. Да, бытовую активность тоже никто не отменял.
  • omel4enko
    omel4enko Публикаций: 10 Member
    > @araararuna написал:
    > 3 недели? Каждодневные тренировки?... В общем, надо так. Дефицит калорий 15%, 2 гр белка на кг веса, 1 гр жира, осталось что - на угли. 3 силовые часа по полтора с получасовым кардио после. Продолжать полгода. Будет красиво. Групповые поскакушки можно бросить. Да, бытовую активность тоже никто не отменял.

    Но мне нравятся групповые, там я отлично потею и получаю уйму удовольствия, что не получается в одиночку в зале 🤷

    Каждодневные тренировки не часовые, это был марафон и тренер давал каждый день задания от которых я тоже так неплохо потела 🤪 в это же время были часовые тренировки с тай-бо (это все было в феврале этого года)))
  • sshatanova
    sshatanova Публикаций: 1 Member
    Мне нравится выражение "построить свое тело" . Когда с умом подходишь к делу. Выше сказаны Классные советы, слушайте разные версии, подберите то, что подходит именно вам ( и от чего вы видите результат) не засоряйте себя, и тело скажет в конце концов "спасибо")
  • omel4enko
    omel4enko Публикаций: 10 Member
    > @sshatanova

    Спасибо!🌷🤗
  • omel4enko
    omel4enko Публикаций: 10 Member
    > @araararuna
    Я не гонюсь за фитнес результатами и статусами мисс бикини, я просто хочу похудеть и заниматся спортом в свое удовольствие, сделать частью своей жизни.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @omel4enko написал:
    > > @araararuna
    > Я не гонюсь за фитнес результатами и статусами мисс бикини, я просто хочу похудеть и заниматся спортом в свое удовольствие, сделать частью своей жизни.

    Ну, не думайте, что вышеприведенный набор действий приведёт к статусу мисс бикини, там совсем другая история. А вот похудеть и частью жизни - это да. Объясню наглядно, почему разудалые групповые занятия с похудением справляются плохо: расход калорий скромный (200-300 за занятие), мышечная нагрузка ничтожная (в пределах бытовой активности, ну чуть больше, быть может), а ощущение - ух, упахалась, вот и дыхание сбилось, и употела вся, и сердце стучит, как бешеное. Ну, можно ведь и поесть? К тому же домой вернулась голодная, как черт! И скромные 200-300 ккал спокойненько наедаются обратно, да ещё и "с горкой". В группах есть масса весёлых, активных, может, даже не толстых женщин, но вот fit - таких нет. Тратить столько времени и сил, чтобы, максимум, быть обычной?... Зачем? Часовая вдумчивая сессия со штангой даёт в разы больше. И формы, и силу, и выносливость и прЭсс 😆 хотя, конечно, не так задорно и весело.
  • omel4enko
    omel4enko Публикаций: 10 Member
    > @araararuna
    Я подумаю над Вашими словами 😉🌷
  • al0481113
    al0481113 Публикаций: 116 Member
    Araararuna как всегда права. Лучше иметь стройное рельефное тело, чем просто худое.
  • olgaani2010
    olgaani2010 Публикаций: 125 Member
    > @omel4enko написал:
    > > @araararuna
    > Я не гонюсь за фитнес результатами и статусами мисс бикини, я просто хочу похудеть и заниматся спортом в свое удовольствие, сделать частью своей жизни.

    У меня такой же подход. Поэтому выбор в пользу менее эффективного спорта, но то что нравится. При соблюдении дефицита, вид отличный. Когда перебираю, выглядит все некрасиво. Спорт - бег и теннис. Зал не моё.
  • Lea0907
    Lea0907 Публикаций: 7 Member
    При занятиях в тренажерке начинает болеть спина. С техникой всё ок. Долго искала причину. Решила не насиловать свое тело, и перейти на групповые. Так что у многих свои причины не заниматься с железом. Групповые более щадащие, конечно, но совсем их со счетов не хотелось бы сбрасывать. На боди памп, к примеру, хоть и не накачаешь попу орехом, но подтянуть тело можно, если не халтурить.
  • omel4enko
    omel4enko Публикаций: 10 Member
    > @olgaani2010 написал:
    > > @omel4enko написал:
    > > > @araararuna
    > > Я не гонюсь за фитнес результатами и статусами мисс бикини, я просто хочу похудеть и заниматся спортом в свое удовольствие, сделать частью своей жизни.
    >
    > У меня такой же подход. Поэтому выбор в пользу менее эффективного спорта, но то что нравится. При соблюдении дефицита, вид отличный. Когда перебираю, выглядит все некрасиво. Спорт - бег и теннис. Зал не моё.

    Давайте худеть вместе, так больше мотивации, ток я не разобралась как добавлять в друзья
  • olgaani2010
    olgaani2010 Публикаций: 125 Member
    > @omel4enko написал:
    > > @olgaani2010 написал:
    > > > @omel4enko написал:
    > > > > @araararuna
    > > >
    >
    > Давайте худеть вместе, так больше мотивации, ток я не разобралась как добавлять в друзья

    Посмотрите настройки, мне вас тоже не добавить.
  • missaleksa996
    missaleksa996 Публикаций: 3 Member
    Привет. Я тоже худею. Уже сбросила 9,1 кг. Можем поддерживать друг друга в телеграм, если тебе удобно)
  • serkir2002
    serkir2002 Публикаций: 3 Member
    при дробном питании получается , что вы едите весь день.. Подумайте в сторону интервального питания..18/6
  • al0481113
    al0481113 Публикаций: 116 Member
    > @serkir2002 написал:
    > при дробном питании получается , что вы едите весь день.. Подумайте в сторону интервального питания..18/6

    К 18/6 нужно идти постепенно.... Сразу очень тяжело будет.