Меняю тактику) — Russian

Меняю тактику)

Настройки
Tania100589
Tania100589 Публикаций: 37 Member
отредактировано марта 2020 Раздел: Мотивация и поддержка
Достигла максимального веса в своей жизни 72 кг😲 при росте 170 см😥. Платья не налазят( Прошлый подсчет калорий не подошёл, так как весь лимит я съедала до 3 часов дня, а потом голодала, долго так продержаться не смогла... Сейчас меняю тактику, разбиваю приемы пищи на 5 частей (примерно по 300 ккал) и пробую привыкнуть к таким объемам пищи, вместо "тазиков"
P.S. Пока тяжело и голодно после каждого приема пищи, но зато после обеда не голодаю😉. Раньше так питалась и весила 59 кг)

Комментарии

  • Alena0320
    Alena0320 Публикаций: 3 Member
    Настройки
    У меня та же проблема, съедаю все до обеда, но потом нахожу причину, почему ещё надо поесть.... Пыталась разбить на части по 300 кал, но не вписываюсь никак... Что можно съесть на 300 ккакл????? Очень хочется узнать, съесть на 300, но не водить голодными глазами по сторонам...
  • al0481113
    al0481113 Публикаций: 116 Member
    Настройки
    > @Alena0320 написал:
    > У меня та же проблема, съедаю все до обеда, но потом нахожу причину, почему ещё надо поесть.... Пыталась разбить на части по 300 кал, но не вписываюсь никак... Что можно съесть на 300 ккакл????? Очень хочется узнать, съесть на 300, но не водить голодными глазами по сторонам...

    На 300 ккал много чего можно придумать. Например, мелко нарезаную куриную грудку (на 100 гр 113ккал) завернуть в лаваш фитнес отрубной (на 100 гр 147 ккал). Итого 260 ккал. На оставшиеся 40 ккал можно добавить овощей каких-либо или даже немного сыра. Тост с тунцовым салатом тянет на 290 ккал. Фруктово-овощные смузи тоже не больше 300 ккал, зато сытости хватает надоло
  • vkovalevsky
    vkovalevsky Публикаций: 148 Member
    Настройки
    Яичница из пастеризованного белка 50кк 100 грамм
    Яйцо целое 60кк
    Салат овощной грамм 150 60 ее
    Хлебцы 50кк 1,5 шт.
    Кофе 300 мл + с молоком 100 грамм 60кк
    Печенька 1 шт 50кк
    Варианты сочетания вместо салата и печеньки каша крупа любая 100 грамм примерно 100кк
    Итого примерно 270кк -320кк
    На огромную порцию и огромную чашку кофе 400 мл
  • vkovalevsky
    vkovalevsky Публикаций: 148 Member
    Настройки
    Яичница в микроволновке
  • vkovalevsky
    vkovalevsky Публикаций: 148 Member
    Настройки
    Специи потом в тарелку если надо
  • vkovalevsky
    vkovalevsky Публикаций: 148 Member
    Настройки
    Вместо яичницы можно запеченую индейку или курицу или рыбу
  • Tania100589
    Tania100589 Публикаций: 37 Member
    Настройки
    Я пытаюсь разбивать сейчас по 300-400 ккал, чтобы я не съела в пределах такой калорийности, не наедаюсь, через час-полтора чувство голода появляется, терплю, надеюсь, что со временем привыкну к таким порциям)
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @Tania100589 написал:
    > Я пытаюсь разбивать сейчас по 300-400 ккал, чтобы я не съела в пределах такой калорийности, не наедаюсь, через час-полтора чувство голода появляется, терплю, надеюсь, что со временем привыкну к таким порциям)

    Нууу, следуя своему "чувству голода" вы несколько увеличились в размерах... Оно явно не соответствует вашему реалистичному энергопотреблению. Но голодать на диете необязательно. Увеличьте вдвое (да, ровно вдвое) количество белковых продуктов, исключите высокоуглеводные блюда и быстрые углеводы. На простом языке это значит: завтракайте не кашей, а творогом, на гарнир выбирайте не гречку и макароны, а небольшое количество зелёного салата к куску мяса в 250 граммов. Не ешьте сладости. Голод провоцируют скачки инсулина, мало глюкозы, мало инсулина, нет голода.
    Есть, конечно, другой путь - жрать от пуза и жиреть. Приятно жить, никакого голода, неприятно в зеркало смотреться.
    PS Да, кстати, всем боящимся чувства голода настоятельно рекомендую интервальное голодание 16/8 хотя бы. Осознаете, что если не жрать 24/7, вы не то, что не умрёте, но и вообще вполне нормально просуществуете весь день (при отсутствии проблем с ЖКТ только).
  • alilari
    alilari Публикаций: 21 Member
    Настройки
    > @Alena0320 написал:
    > У меня та же проблема, съедаю все до обеда, но потом нахожу причину, почему ещё надо поесть.... Пыталась разбить на части по 300 кал, но не вписываюсь никак... Что можно съесть на 300 ккакл????? Очень хочется узнать, съесть на 300, но не водить голодными глазами по сторонам...

    Здравствуйте! Смотрите, тут меньше 300 ккал... и даже тут меньше 200 ккал... а в граммах тут полкило. :)
  • alilari
    alilari Публикаций: 21 Member
    Настройки
    > @Tania100589 написал:
    > Я пытаюсь разбивать сейчас по 300-400 ккал, чтобы я не съела в пределах такой калорийности, не наедаюсь, через час-полтора чувство голода появляется, терплю, надеюсь, что со временем привыкну к таким порциям)

    Татьяна, здравствуйте! На самом деле сытость не зависит от калорийности, она зависит от объема. Используйте метаболический принцип питания. Выше Вам привели прекрасный пример м овощами, курицей и гречкой - умереть и не встать после такой порции. ;)
    Ну, если что, я рецидивист)) сахароголик, алкоголик, обжора и просто человек с нарушенным пищевым поведением... Но, знаю секрет, как худеть при этом быть всегда сытой, объетой.... Но, иногда не надоедает и я во все тяжкие )))
  • alilari
    alilari Публикаций: 21 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > > @Tania100589 написал:

    > PS Да, кстати, всем боящимся чувства голода настоятельно рекомендую интервальное голодание 16/8 хотя бы. Осознаете, что если не жрать 24/7, вы не то, что не умрёте, но и вообще вполне нормально просуществуете весь день (при отсутствии проблем с ЖКТ только).
    >

    Ой, а у меня интервалка вызывает дикий срыв. Поэтому лучше метаболическая тарелка 👍
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @alilari написал:
    > > @araararuna написал:
    > > > @Tania100589 написал:
    >
    > > PS Да, кстати, всем боящимся чувства голода настоятельно рекомендую интервальное голодание 16/8 хотя бы. Осознаете, что если не жрать 24/7, вы не то, что не умрёте, но и вообще вполне нормально просуществуете весь день (при отсутствии проблем с ЖКТ только).
    > >
    >
    > Ой, а у меня интервалка вызывает дикий срыв. Поэтому лучше метаболическая тарелка 👍

    Вообще каждый ищет свой метод. Классно, если с вами это работает. Надо просто пробовать и искать.
  • alilari
    alilari Публикаций: 21 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > > @alilari написал:
    > > > @araararuna написал:
    > > > > @Tania100589 написал:
    Вообще каждый ищет свой метод. Классно, если с вами это работает. Надо просто пробовать и искать.

    Полностью с Вами согласна 👍
  • stejsi6
    stejsi6 Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Здравствуйте!сейчас мой вес 84 кг,долгое время не получается сбросить,пробовала разные диеты,занятия в зале,но очень быстро вес возвращался.что посоветуете?
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @stejsi6 написал:
    > Здравствуйте!сейчас мой вес 84 кг,долгое время не получается сбросить,пробовала разные диеты,занятия в зале,но очень быстро вес возвращался.что посоветуете?

    Посоветуем считать калории в приложении, что ж еще-то. Пока не поймете, насколько много переедаете, будете расти вширь.
  • skafmans
    skafmans Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Здравствуйте. Каждый способ хорош по своему. Но! Для каждого человека работает всё по разному. Кому то это поможет ,кому то нет. Каждый должен пробовать разные подходы . На каком варианте будут хорошие результаты для данного человека , значит это ему и подходит. Ем 3 раза в день. Утро , обед сложные углеводы, вечером белок в основном ( творог , феле куриное без ничего.) Последний прием пищи в 19.00. Ну и конечно очень много спорта всякого разного. (от фитнэса до кардио)
  • Gabriell2233
    Gabriell2233 Публикаций: 3 Member
    Настройки
    Подскажите на каком колличестве каллорий нужно быть?рост 172/вес 69. Хочу сбросить 11кг