Сладости — Russian

Сладости

alexkoriakin
alexkoriakin Публикаций: 2 Member
Привет! Подскажите рецепты какие-нибудь низкоуглеводных сладостей или уже готовые продукты.

Комментарии

  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Готовые: джемы Bombjam от Bombar, в пределах 20 ккал на сто граммов, любые ягоды (можно замороженные), есть 0-калорийные сиропы на сахзамах. С ними же можно изготовить блюда самостоятельно из творога, яиц, льняной муки. Самое простое: сырники с сахарозаменителем (можно использовать прот). Различные запеканки, печенья безмучные (тоже можно добавлять прот). Прекрасный десерт выходит из творога, молока, желатина и (на выбор: ягод, какао, сахарозаменителя, фруктов). Корица имеет сладкий вкус, кстати.
    Ну и Кока кола зеро, конечно ;)
  • vchebotkov
    vchebotkov Публикаций: 4 Member
    Не еште вы всю эту гадость! Хочется сладкого еште варенье которое сами сварили или печенье которое испекли
  • SPandG
    SPandG Публикаций: 78 Member
    > @araararuna написал:
    > > @vchebotkov написал:
    > > Не еште вы всю эту гадость! Хочется сладкого еште варенье которое сами сварили или печенье которое испекли
    >
    > Угу, желательно с сахарочком, с маслицем, да побольше, да посытнее. Свои-то родные калории из-под буренки да с любовью на боках не откладываются же, польза только одна прибывает.
    > Не то что эти порошки заморские, изоляты, химикалии, тьфу, гадость какая.

    Я, например, не могу есть специальные сладости. Не заходят по вкусу вообще. Если уж прижало, вписываю в БЖУ ну, например, зерненый творог с обычным вареньем или после хорошей тренировки закидываю привычные сладости, типа зефирок в шоколаде 🤗
  • SPandG
    SPandG Публикаций: 78 Member
    Поддерживаю, главное кукухой не поехать) И кстати, я уж напишу, чтобы не закидали тапками-то 🙈 Когда привычные сладости вписываются в рацион, нельзя забывать о том, что это все таки быстрые угли, которые должны быть гораздо в меньшей пропорции к медленным (ну типа зефирка зефиркой, а овсянка - это святое).
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Беда с употреблением быстрых углей же не в том, что они как-то особенно быстро проскакивают в жир на попе. Для относительно здорового человека (без диабета) разницей в переработке зефирки в шоколаде и овсянки на воде можно пренебречь (при условии равной калорийности).
    Но простые угли не считаются за еду, вот в чем дело! Одно из главных открытий чудных обычно бывает, что две конфеты (а что такое две конфеты вообще?!) равны по калорийности ста граммам жирненького такого творога (а сто граммов творога съесть гораздо "заметнее").
    Люди, которые не могут себе отказать во "вкусняшке" и с завистью говорят мне, что, мол, ты-то вон жрешь, что попало и хоть бы хрен, не понимают, что торт можно, но не вместе с ужином, а вместо. И тогда все ок с весом.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    отредактировано апреля 2019
    araararuna написал: »
    Для относительно здорового человека (без диабета) разницей в переработке зефирки в шоколаде и овсянки на воде можно пренебречь (при условии равной калорийности).
    Не совсем. Количество выброшенного в кровь инсулина после быстрых углеводов всё же больше, чем после медленных. Если даже калорий поступит столько же, ворота на вход в жировые клетки в первом случае будут шире.
  • kvirikashviliok
    kvirikashviliok Публикаций: 1 Member
    Если хочу сладкое делаю так, 250 б/ж творог, 1 яйцо, 2 ст.л. Фруктовый Йогурт, все смешиваем. Нарезаю два яблока, смешиваю все вместе и в духовку 200 гр, на 40 мин. Спасает на ура
  • viandr
    viandr Публикаций: 8 Member
    Есть чудесная книга рецептов от Гербалайф ( быстрые конфеты, кексы, вафли). зайдите на их сайт, поговорите с представителями компании. Я сама делаю их, не дают прибавку в весе ( без обжорства, конечно). От аналогичных банальных десертов поправляюсь сразу,
  • al0481113
    al0481113 Публикаций: 116 Member
    > @viandr написал:
    > Есть чудесная книга рецептов от Гербалайф ( быстрые конфеты, кексы, вафли). зайдите на их сайт, поговорите с представителями компании. Я сама делаю их, не дают прибавку в весе ( без обжорства, конечно). От аналогичных банальных десертов поправляюсь сразу,

    Вы так фанатично рекламируете Гербалайф, а почему умалчиваете о том, что в данной продукции использованы высокообработанные компоненты? О том, что это разрушает печень? Или на пути к стройности все средства хороши? Только вот потом, когда будут проблемы со здоровьем, нужна ли будет эта стройность?
  • 20Marusy20
    20Marusy20 Публикаций: 1 Member
    Я делала рулет из лаваша.
    Смешать творог (какой больше нравится ) и изюм. Можно добавить немного сметаны или йогурта без добавок, чтоб масса получилась не сильно густая. Выложить творог на лаваш,размазать,скрутить в рулет, смазать желтком или заваркой (я бывает вообще не смазываю ничем сверху) и запекать в духовке минут 15-20. Получается при разрезе около 10 кусочков.мне нравится