Дневник. — Russian

Дневник.

alilari
alilari Публикаций: 21 Member
Всем доброго времени суток, кто заглянул сюда!
Рада знакомству! Меня зовут Алина. И я сахароголик...
Я жировой рецидивист со стажем.
Приложением пользуюсь с 2015 года. А кнопку "сообщество" увидела на этой неделе впервые. :)) И вот, я здесь.
:) Кроме шуток... Зовут мне Алина, мне 36 лет. Мой рост 167 см., а вес (на сегодня, утро) 62,1 кг. Цель - 57 кг. И главная цель - сохранить вес. Живу в Нижегородской области.
Решила завести дневник для самодисциплины. Надеюсь, что не брошу начатое. Хотя, человек я иррациональный от макушки, до пяточек. Буду стараться.

Комментарии

  • alilari
    alilari Публикаций: 21 Member
    Питаюсь я простыми продуктами. Каши, мясо, овощи. Основная цель - много, сытно и низкокалорийно.
    У меня 4-5 приемов пищи в день. Самым сложным для меня было организовать постоянные завтраки. Я буду делиться фотографиями. Хотя, они очень однотипные.
  • alilari
    alilari Публикаций: 21 Member
    Писала выше - я рецидивист.
    В 2019 году, с мая по август, я изменила свой вес с 75 кг (мой максимум) до 60 кг. Пожила стройной и счастливой 3 месяца, а потом что-то пошло не так. Перестала считать калории и вернулась к пищевым запоям. Итог - май 2020 72 кг.
    В этом году с мая до сегодняшнего дня я скиеула 9,9 кг. Иду дальше!
  • alilari
    alilari Публикаций: 21 Member
    Начало доброго дня. Завтрак.
  • alilari
    alilari Публикаций: 21 Member
    Приятное вечернее напутствие :)
  • alilari
    alilari Публикаций: 21 Member
    Всем привет!
    Несмотря на брр холод, полёт нормальный. Чтобысогреться я увеличила количетсво горячих напитков, в основном это чаи. Главное, горячий чай принимать просто, а не с "чтонибудькчаю".))) Практически каждый день в моё меню входит 1 шт.зефира. Делю его пополам, и после обеда и полдника или ужина у меня сладкая точка с зефиром. Кроме зефира ещё ем безе, мармелад, пастилу.
    6gh86yceh4fz.jpg
    На фото мой обед. Лёгкий, вкусный и сытный. 191 ккал. (БЖУ 42/ 7 / 20)
    Главное правило каждого приема: углевод + белок + клетчатка.
    На весах - 200 гр.
  • alilari
    alilari Публикаций: 21 Member
    отредактировано октября 2020
    Всем доброе время суток!
    На этой неделе пищевое безумие одержало победу над здравым смыслом... Бывают такие моменты, девушки поймут. Похулиганила...

    l8mwzrdapt47.jpg

    Вылетела за границы калорийности, и как результат потеря последних достижений и откат назад.
    Сделала выводы.

  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Безумие - конечно, нехорошо, но ежедневные колебания веса никак не связаны с набором или потерей жира. Гуляют туда-сюда в основном вода и гликоген. После "отката назад" произойдет такой же резкий "скачок вперед".
  • alilari
    alilari Публикаций: 21 Member
    Здравствуйте!
    Именно так и произошло. :) Вода вышла, теперь придется "побороться" ))
  • alilari
    alilari Публикаций: 21 Member
    Всем доброго времени суток!
    Про весы: У каждого своё мнение по поводу взвешивания. Я взвешиваюсь каждый день в одно и то же время, в одном и том же месте. :)
    Естественно, когда мой дневной рацион вылез за пределы суточной нормы калорийности, например на 300 ккал, и на утро на весах я вижу + 400 гр... То, я понимаю, что эти 400 гр. всего на 30 гр. состоят из жира, который запас организм от моего переедания. Но, в целом, именно ежедневные взвешивания меня дисциплинируют и дают понять, что нужно скорректировать.
  • alilari
    alilari Публикаций: 21 Member
    отредактировано августа 2021
    Ох... что-то я "поднакидалась" лишними кг 🤦‍♀️ Дневник - в топку... Как его удалить??? 🤪🙈 Позор очей моих)))
  • alilari
    alilari Публикаций: 21 Member
    Всем доброго времени суток! Раз пост нельзя удалить без помощи модераторов, решила дать п̶о̶с̶т̶у̶ ͟с͟е͟б͟е ещё один шанс))
    В целом, в корне неверно я выбрала рубрику для моего дневника. Пойду всё таки к модератарам и уточню, можно ли сменить хотя бы раздел моей дискуссии.
  • alilari
    alilari Публикаций: 21 Member
    С модераторами оказалось всё сложно... Дискуссия остаётся в прежней рубрике "История успеха"... Ну, а вдруг :smiley: это станет моих успехом)))))).
    Каждый год я худею к лету. Порочный круг. И каждый год я к нему таки худею. Непринужденно держу результат до глубокой осени, а потом незаметно, по-немногу +1...1,5 кг в месяц, я набираю снова.
    В этом году вышло так, что к лету худеть было не нужно. Но за 2,5 летних месяца я не смогла удержать вес в норме и и у меня +5 кг.
    Эту тему я "заводила" в октябре прошлого года с целью удержания веса и незначительного его снижения при возможности.
    Нужно вернуться к ведению дневника и трезво оценивать своё пищевое поведение и вытекающие из этого последствия.

    P.s. рада позитивным форумчанам. Добрым шуткам и поддержке. Если хотите раскритиковать, то лучше просто ничего не пишите. И спасибо за понимание :wink:
  • alilari
    alilari Публикаций: 21 Member
    Отправная точка.
    Возраст и рост всё тот же, а вес 67 кг. Цель - 5 кг за 7 недель.
    Коридор калорийности 1300-1500 ккал.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @alilari написал:
    > Отправная точка.
    > Возраст и рост всё тот же, а вес 67 кг. Цель - 5 кг за 7 недель.
    > Коридор калорийности 1300-1500 ккал.

    Возраст наверняка таки стал больше, не?
    Слишком большой дефицит, тяжело соблюдать, срыв, откат. Сценарий стандартный. Попробуйте 10% дефицит и удивитесь, как легко и ненапряжно можно худеть.
  • alilari
    alilari Публикаций: 21 Member
    > @araararuna написал:
    > > @alilari написал:
    > > Отправная точка.
    > > Возраст и рост всё тот же, а вес 67 кг. Цель - 5 кг за 7 недель.
    > > Коридор калорийности 1300-1500 ккал.
    >
    > Возраст наверняка таки стал больше, не?
    > Слишком большой дефицит, тяжело соблюдать, срыв, откат. Сценарий стандартный. Попробуйте 10% дефицит и удивитесь, как легко и ненапряжно можно худеть.

    Здравствуйте! Да, возраст меняется)) К сожалению, после проведения анализа состава тела, я узнала, что норма моя 1500 с копейками. Что означает если есть больше, то вес растёт. Да, дефицит в 10% работает.
    Дневник конечно очень хотелось вести. Но в итоге не срослось с дневником)))
    Но, на сегодня вес 59. Гуляет 58-59. Привести себя в форму таки удалось. Секрет прост - полноценное питание с учётом личной нормы калорий, и увеличение лёгких физических нагрузок. Жить можно)