Питание по своему типу. Поделитесь своими особенностями.- Страница 2 — Russian

Питание по своему типу. Поделитесь своими особенностями.

Настройки
2»

Комментарии

  • YaroslavaN
    YaroslavaN Публикаций: 8 Member
    Настройки
    Есть надежда, что к 2023 году все участники обсуждения добились своих целей и не по разу.
    Индивидуальные предпочтения и режим никуда собственно говоря не исчезли. Ни у кого.
    Дя кого то ограничения и режим - это стресс. Для кого то это благо. Не существует двух одинаковых людей. Мы можем делиться опытом, анализировать, пробовать интересные моменты и продолжать жить в воем ритме.
  • nazarova_yuliya
    nazarova_yuliya Публикаций: 16 Member
    Настройки
    > @sergeykolo написал:
    > Инсулин обычный анаболический гормон. Главная задача утилизировать глюкозу, направить ее либо в гликоген, либо в жир. Под чувствительностью, я имею ввиду общее поведение организма, связанное с утилизацией глюкозы и жира из жировых клеток. У многих "склонных к полноте" даже небольшое количество инсулина вызывает лёгкое накапливание глюкозы в жировых клетках и блокировку выхода жира из них при дефиците калорий. У многих таких людей инсулиновый механизм уже нарушен большим потреблением углеводов, так что инсулина выделяется заведомо больше, чем необходимо организму. Поэтому для того чтобы похудеть именно за счёт жира, а не воды и мышц, требуется поддерживать низкий уровень инсулина в течении дня, а повышать его после силовых тренировок для восстановления гликогена. Это позволит так же избежать приступов голода.

    Так как все таки поддерживать низкий уровень инсулина? Интервальное голодание? Почему редкие приёмы пищи не вызывают скачки инсулина? Мне кажется, логичнее, что дробное частое питание должно давать ровный уровень инсулина в течение дня. И ещё я слышала, что обезжиренный белок (молочные продукты в том числе) вызывает скачок инсулина. Так ли это?
  • YaroslavaN
    YaroslavaN Публикаций: 8 Member
    Настройки
    а у вас Юлия повышенный уровень инсулина? Диабет?
  • nazarova_yuliya
    nazarova_yuliya Публикаций: 16 Member
    Настройки
    Да, сахарный диабет 2 типа. Инсулин не измеряла, но он повышаться при диабете должен.
  • YaroslavaN
    YaroslavaN Публикаций: 8 Member
    Настройки
    Тогда ваш запрос становится более понятным. На сколько я помню всплеск инсулина вызывают все продукты. ЭТО неизбежно. Ест информаци я о том, что молочные продукты имеют высокий ИИ и не высокий ГИ. Тут же еще вопрос персональной реакции. Сказать, что вам нельзя категорически употреблять молочные продукты нельзя. Вы для себя отследили как у вас взаимодействие с молочной продукцией?
  • nazarova_yuliya
    nazarova_yuliya Публикаций: 16 Member
    Настройки
    А как это можно отследить?
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    > @nazarova_yuliya написал:
    > > @sergeykolo написал:
    > > Инсулин обычный анаболический гормон. Главная задача утилизировать глюкозу, направить ее либо в гликоген, либо в жир. Под чувствительностью, я имею ввиду общее поведение организма, связанное с утилизацией глюкозы и жира из жировых клеток. У многих "склонных к полноте" даже небольшое количество инсулина вызывает лёгкое накапливание глюкозы в жировых клетках и блокировку выхода жира из них при дефиците калорий. У многих таких людей инсулиновый механизм уже нарушен большим потреблением углеводов, так что инсулина выделяется заведомо больше, чем необходимо организму. Поэтому для того чтобы похудеть именно за счёт жира, а не воды и мышц, требуется поддерживать низкий уровень инсулина в течении дня, а повышать его после силовых тренировок для восстановления гликогена. Это позволит так же избежать приступов голода.
    >
    > Так как все таки поддерживать низкий уровень инсулина? Интервальное голодание? Почему редкие приёмы пищи не вызывают скачки инсулина? Мне кажется, логичнее, что дробное частое питание должно давать ровный уровень инсулина в течение дня. И ещё я слышала, что обезжиренный белок (молочные продукты в том числе) вызывает скачок инсулина. Так ли это?


    Вам нужно в первую очередь избегать резких и частых скачков сахара в крови,
    причина которых именно дробное питание. В ответ на повышение сахара и происходит выброс инсулина,который транспортирует глюкозу в ваши клетки,а поскольку у вас диабет 2 типа,как вы писали,ваш организм имеет инсулиновую резистентность,то есть нечувствителен к инсулину и неэффективно его использует,поэтому в ответ на повышение сахара вырабатывает его все больше и больше,а свободно плавающая глюкоза легко метаболизируется в жир.

    Именно поэтому вы постоянно хотите есть. Скорее всего вы голодны даже когда поели.
    Именно поэтому дробное питание это отвратительный способ похудеть. Этот метод способен лишь убить вашу поджелудочную железу.

    Вы спрашиваете про интервальное голодание. Да,этот метод хорош, но к нему правильно надо подойти. В период окна голодания,если вы все верно делаете, ваш соматотропный гормон работает на ваш организм. А именно утилизирует накопленный гликоген в печени,идут процессы оздоровления,регенерации,активное сжигание жира,и ещё много много чего.

    Как только вы принимаете первый кусок пищи-соматотропный гормон прекращает свою работу,потому что инсулин является его антагонистом. При высоком инсулине практически невозможно,крайне сложно и муторно худеть,поэтому ваша мысль «поддерживать инсулин на одном уровне дробным питанием» это ошибочная провальная теория)
  • nazarova_yuliya
    nazarova_yuliya Публикаций: 16 Member
    отредактировано мая 2023
    Настройки
    С осторожностью отношусь ко всему новому. А интервальное голодание и кето сейчас на пике популярности. Я по-старинке урезаю углеводы, да и просто потому что предпочитаю жирную белковую пищу и снижаю калорийность.
    Начинала читать Дж. Фанга "Код ожирения", но идея исключить завтрак или ужин меня нисколько не прельщает. Достаточно будет отказаться от перекусов для меня, раз уж этот инсулин повышается даже когда я ем безуглеводную пищу )
    Физические упражнения, кстати, повышают чувствительность к инсулину и похудение, особенно, за счёт висцерального жира.
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    > @nazarova_yuliya написал:
    > С осторожностью отношусь ко всему новому. А интервальное голодание и кето сейчас на пике популярности. Я по-старинке урезаю углеводы, да и просто потому что предпочитаю жирную белковую пищу и снижаю калорийность.
    > Начинала читать Дж. Фанга "Код ожирения", но идея исключить завтрак или ужин меня нисколько не прельщает. Достаточно будет отказаться от перекусов для меня, раз уж этот инсулин повышается даже когда я ем безуглеводную пищу )
    > Физические упражнения, кстати, повышают чувствительность к инсулину и похудение, особенно, за счёт висцерального жира.


    Интервальное и кето старо как мир и ничего нового в этом нет. Вам сейчас не стоит отказываться от завтрака и ужина,людям с расстройством пищевого поведения вообще не рекомендуется интервальное,на это есть весомые причины.

    Но сократить количество приемов пищи надо. В идеале до 2х,но на вашем этапе до 3х раз.
    Инсулин повышается от любых продуктов,это обычная работа эндокринной системы.
  • anatolik84
    anatolik84 Публикаций: 2 Member
    Настройки
    Да у всех всё по-разному. Я ем однообразно, просто, но считаю калории. Могу и не считать +- уже привык, но когда перестаю считать, то начинаю добавлять что-то и дисциплина летит) подобрал на 2 года примерный рацион, чтобы и чувство сытости было и колораж подходящий. Занимаюсь силовыми, поэтому в большой дефицит не ухожу. 200-300 ккал. Жир (15кг лишних) уходит медленно, но зато силовые растут, а значит мышцы прибавляются. Чего и добивался - рекомпозиция) 2 года назад когда начал скинул 40 кг за год, но потом на 20 откатился постепенно втечение следующего года, психика не выдержала. Второй заход. Уже плавный и более сбалансированный. В этом деле главное прийти к новому питанию, а это новые привычки, установки и тд... Главное не сдаваться и двигаться вперёд) быть гибким умом и подстаиваться под особенности. Возраст, болячки, стрессы...