Ищу друзей и едномышленников. — Russian

Ищу друзей и едномышленников.

Настройки
nazarova_yuliya
nazarova_yuliya Публикаций: 16 Member
Вес 110.0 кг
Рост 168 см
ИМТ 39.09 кг/м2
Всем привет. Ищу поддержку единомышленников. Мой максимальный вес перевалил чуть за 113 кг в январе этого года. За февраль- март я со скрипом сбросила 2 кг и решила считать калории в myfitnesspal ( это не первый мой опыт: в 2017 году- 12 кг и в 2021 году -10 кг).Они ( 22 кг) вернулись с привесом. Поэтому сейчас стоит вопрос не только, как сбросить вес на подсчете калорий, но и как его удержать. Если есть какие-то идеи на эту тему, добро пожаловать, буду рада вашему опыту и советам.
Итак, миновала неделя в MFP и минус 1 кг, что радует. У меня довольно высокий калораж, но я исходила из -10% от исходного, дабы не было слишком голодно) и я никуда не тороплюсь, меня интересует стойкий результат. И еще я всегда перебираю по жирам, даже уже установила норму 35%, но все равно перебираю до 40-45%. Углеводы не добираю, белки чаще- норма. Только недавно стала обращать внимание на БЖУ, раньше только на калории.
Мне интересна тема рационального питания и мотивации к похудению, ищу собеседников , давайте поддерживать друг друга на этом пути.

Комментарии

  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    А что не так с жирами? Я вообще на кето,у меня жиры 75% от общего калоража,живу прекрасно себе))
  • nazarova_yuliya
    nazarova_yuliya Публикаций: 16 Member
    Настройки
    С жирами все в порядке-это здоровье кожи, некоторые гормоны, в том числе женские, и питательный макронутриент. Максимум 30% жиров -это рекомендация Всемирной организации здравоохранения.
  • olga1k
    olga1k Публикаций: 26 Member
    отредактировано апреля 2023
    Настройки
    В далёком 2004 сбрасывала 30 кг. Был вес 100 при росте 173. За это время возвращалось 13 кг, но очень постепенно, в течение 15 лет примерно. Так что внешне я не сильно менялась. В 2020 убрала 9 кг, удерживала полтора года, потом наросло. Сейчас снова аккуратно сбавляю, лишнего осталось 3 кг. Мой вес 76.5. Как держать? Считать калории, не мучить себя голодом, иногда позволять вкусное, но честно это вносить в дневник и отрабатывать ходьбой или тренировками. Тренироваться обязательно, потому что мышцы тяжелее жира. То есть тётя весом 80, но спортсменка очень стройная, а такая же тётя весом 80 и тем же ростом, но лежебока - рыхлая. Ещё и вялая. И да. Белок. Очень важен белок. Недобор белка не даёт стройнеть.
  • olga1k
    olga1k Публикаций: 26 Member
    отредактировано апреля 2023
    Настройки
    Добавлю. С 2020 калораж 1250-1300, бжу 20-30-50. Преимущество отдаю белкам+жирам, максимально режу углеводы
  • nazarova_yuliya
    nazarova_yuliya Публикаций: 16 Member
    Настройки
    Про белок обязательно учту. Калораж 1300 :'( мне в голодном кошмарном сне не привидится :D Промолчу про свой, но, в любом случае, нужно будет медленно, но верно снизить хотя бы до 1600. Терять последние кг - трудоемкий процесс-успехов вам в этом, Ольга. И я таки пошла на спорт и вес встал, но это бывает при физ нагрузке.
  • olga1k
    olga1k Публикаций: 26 Member
    Настройки
    У меня преимущественно сидячая работа, поэтому и калораж небольшой.
    Если Вам интересно, то меня сильно выручает творог. Вечером это отличный ужин. Но никакой сметаны или сахара! Люблю творог (120-130гр)+ помидорка + соль+ зелень по вкусу любую + капля оливкового масла. Творог надолго оставляет чувство сытости и белка много. Очень часто радую себя сырниками, но делаю их без сахара и обваливаю в рисовой муке. Потом ложечка варенья или мёда. А можно и без всего. А ещё моя пароварка! Рыбка на пару - быстро, полезно и один белок. Филе куриное сочное получается.
    Пусть у Вас всё получится. Счастливое отражение в зеркале - лучшая мотивация
  • olga1k
    olga1k Публикаций: 26 Member
    отредактировано апреля 2023
    Настройки
    И ещё момент. Я взвешиваюсь для формальности. Больше интересуют объемы и пропорции. Вес не покажет отёки или растущую мышечную массу. Например, когда я вынуждена пропускать долго тренировки, я вижу по одежде, что появляются жиры, а вес не растёт или даже снижается (мышцы замещаются жиром, в моём возрасте - а я Вас заметно старше - это происходит почти мгновенно) Вношу сюда же, в приложение, или просто измеряю талию, бёдра (таз), бедро ноги в самом широком месте и голень. Можно грудь, но для меня это непоказательно. Сантиметры, а не килограммы нас всех интересуют в итоге 😁 вот на них и смотрите 😉
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    > @nazarova_yuliya написал:
    > С жирами все в порядке-это здоровье кожи, некоторые гормоны, в том числе женские, и питательный макронутриент. Максимум 30% жиров -это рекомендация Всемирной организации здравоохранения.

    Рекомендация не является обязательным условием)) Но в классическом понимании здорового питания да,30% возможно. Лично мне это не подходит.
    Давно перешла с углеводного питания на жировой,хотя раньше не рассматривала никакого вида питания кроме классического бжу с преобладанием углеводов,сейчас такой вариант совсем не подходит мне.

    Не буду тут расхваливать кето,но этот инструмент позволил мне избавиться от постоянного чувства голода и есть вкусную,полезную и богатую хорошими жирами еду.
  • ellyrivers
    ellyrivers Публикаций: 3 Member
    Настройки
    Я с вами! Тоже около 100 сейчас, имт 34, тоже был уже опыт мфп лет 7 назад. Наверное, это самый действенный способ в итоге.
  • nazarova_yuliya
    nazarova_yuliya Публикаций: 16 Member
    Настройки
    > @ellyrivers написал:
    > Я с вами! Тоже около 100 сейчас, имт 34, тоже был уже опыт мфп лет 7 назад. Наверное, это самый действенный способ в итоге.

    Добро пожаловать, ellyrivers! Сейчас мой промежуточный результат 105 кг. В июле я устроила себе каникулы от подсчёта калорий, но так как в это время вес все таки стоял на месте, то решила вернуться к подсчету.