Количество физической активности и количество еды. — Russian

Количество физической активности и количество еды.

Настройки
mrApocalypto
mrApocalypto Публикаций: 168 Member
Чем больше занимаешься спортом, тем больше нужно есть, а если это здоровая еда и в нужных пропорциях, то начинает напрягать количество, которое нужно употребить.

Комментарии

  • Sadov
    Sadov Публикаций: 3
    Настройки
    А разве гейнеры не решение проблемы?
  • mrApocalypto
    mrApocalypto Публикаций: 168 Member
    Настройки
    Да, нужно подумать над этим.
  • jexaser
    jexaser Публикаций: 3 Member
    Настройки
    Не совсем по теме, но всё же:

    В настройках приложения не совсем ясно, как выбрать свой "образ жизни". С одной стороны - мне подходит "сидячий" - т.к. весь рабочий день я сижу за компьютером. С другой - я 5 раз в неделю занимаюсь в зале (2х кардио + 3х силовые) - но эти вещи не учитываются в настройках, как я понял. Где истина? Или в приложении есть более тонкая настройка?

    Опять же - не совсем понятны пропорции БЖУ которые мне надо потреблять. 20\30\50 (б\ж\у соответственно) - мне кажется, это мало. Есть какие-то конкретные рекомендации?
  • mrApocalypto
    mrApocalypto Публикаций: 168 Member
    Настройки
    У меня "образ жизни" что-то между "малоподвижным" и "подвижным", тренировок куча, наверно чуть больше чем у вас. Удерживаю вес с 18 апреля, но для этого мне пришлось выставить самый последний уровень активности "очень подвижный" и поставить "поддерживать текущий вес". Я всем рекомендую для начала узнать свою норму, а для этого попробовать удержать свой вес пару недель. Тогда вы сравните норму при которой вес стоит и нормы которые предлагает MFP и выберите более подходящий вам уровень активности.

    Пропорции БЖУ можно крутить в ручную, подстраивать цели как вам будет угодно. Главная->Цели->кнопка "изменить цели"->переключить с автоматического на вручную и нажать "далее". И будет вам счастье.
    20\30\50 (б\ж\у соответственно) - мне кажется, это мало. Есть какие-то конкретные рекомендации?
    Мало чего?
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    У меня "образ жизни" что-то между "малоподвижным" и "подвижным", тренировок куча, наверно чуть больше чем у вас.

    ТОже самое. Работаю в офисе, двигаюсь мало.
    Уже сейчас по экспериментам поставил уровень "подвижный" (предпоследний), удержать вес.
    До этого на сидячем и малоподвижном уровне вес уходил сильно больше заданных 0.5 кг в неделю.

    Тем, кто только начал тренироваться (но уже тренируется) - сразу выставляйте "малоподвижный" минимум - если Вы начали двигаться, у вас уже не сидячий образ жизни.
    Тем, кто тренируется 5+ часов в неделю - может уже даже уровень "подвижный". Подбирайте.
  • ginger_vik
    ginger_vik Публикаций: 3
    Настройки
    когда меня пугает количество еды, я подумываю о баночке арахисовой пасты. вмиг углеводов и жиров доберётся от пары ложек
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    когда меня пугает количество еды, я подумываю о баночке арахисовой пасты. вмиг углеводов и жиров доберётся от пары ложек
    Ужас :) Лучше уж арахис. Или ореховая смесь. Или какао - на порядок полезнее.
  • mrApocalypto
    mrApocalypto Публикаций: 168 Member
    Настройки
    Тогда лучше самому батончиков наделать. Буду снова делать на этой неделе. Версия 1.2 :) Круто, съел 160 грамм и тебе под 600 калорий, и живот не забит.