Как меньше кушать на праздниках, шашлыках и тд? — Russian

Как меньше кушать на праздниках, шашлыках и тд?

Настройки
Всем добрый день!

Скоро лето, период дачи и летних ДР. Приглашения на различные шашлыки-машлыки будут валиться со всех сторон.
И каждый праздник - 5-7 часов непрерывной жарки и еды.
Сидеть и не кушать, когда все вокруг едят, иногда жрут :), вряд ли получится.
Съесть кусочек и сидеть 5 и более часов - нужна очень большая сила воли.

Отсюда вопрос, как? Как меньше кушать на праздниках, шашлыках и тд?
Кто как решал, планирует решать эту, не побоюсь этого слова, проблему?
Что посоветуете?
«1

Комментарии

  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Как меньше кушать на праздниках, шашлыках и тд?
    Чтобы не перегрузиться шашлыками на природе, рекомендую:
    - выбирать не свиной или бараний, а куриный, в нем в 2-3 раза меньше калорий (до 150 на 100 г) и много белка,
    - не накладывать целую тарелку, а тем более шампур, взять 1 кусочек в 40-50 г, через некоторое время другой и т. д. Таким образом можно уложиться в 200-250 г, и никакого перебора не будет,
    - до и во время поедания мяса налегать на зелень: огурцы, помидоры, сельдерей, кинзу - но не на соленые или маринованные и не на лук,
    - между кусками шашлыка, чтобы оттянуть желание съесть следующий, хорошо сгрызть кусочек имбиря, это освежает, отбивает аппетит и вызывает желание выпить воды, что тоже на пользу,
    - и, наконец, самое главное: во время пикника не пить ничего кроме воды :smile: .
  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Настройки
    Спасибо,

    А почему нельзя лук?
    Имбирь очень люблю, ем практически каждый день, примерно 10 грамм в прием еды.

    А вот во время поездки на праздник/шашлык останавливаться и покупать имбирь, даже если ничего не надо, это хорошая идея.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    А почему нельзя лук?
    Лук, чеснок и маринованные овощи сильно возбуждают аппетит, их хочется заесть чем-то жирным или картошкой. Раньше я их любил и ел помногу, а теперь практически все заменил на имбирь - польза со всех сторон. А если все-таки нужен лук, то лучше взять порей - он не такой остро-возбуждающий.
  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Настройки
    Спасибо,

    В этом году буду как то иначе готовиться к дачно-шашлычному сезону.

    Что касается алкоголя, поделюсь своим способом, который позволяет быть со всеми.
    Я уже давно не пью пиво. Просто не нравится. Но не пить совсем иногда не получается, да и лишнее внимание не нужно. Что я не пью пиво все давно привыкли.

    Поэтому, уже давно пью красное сухое вино с водой, 1/3 вина + 2/3 не газированной чистой воды.
    Получается напиток, с которым можно провести весь вечер без боязни калорий и опьянения.
  • chichinana
    chichinana Публикаций: 1
    Настройки
    Я потерял 7 фунтов до сих пор, принимая "деструктор" от regimestorecompany.com
    Это природные капсулы для похудения, чтобы похудеть и добиться успеха свой ​​рацион.

    http://www.regimestorecompany.com/www-regimestorecompany-com-English-bbdaaafJa.asp


    Я не знал, как похудеть и принятия "деструктор" и здоровую диету я похудела. Я также принимаю травяной для похудения диеты вечером всегда фирменный магазин.

    Я очень счастлива! Еще немного, я бы потерял мои лишние килограммы.
    Я отправлю фотографии.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Разбавленное на 2/3 вино - отличный совет. Даже лучше, чем на пикнике пить сок, в котором масса углеводов и калорий. А в разбавленном настоящем вине сохраняются и аромат, и полезные микроэлементы. Недаром древние римляне употребляли вино именно разбавленным.
  • 16russ
    16russ Публикаций: 18 Member
    Настройки
    если речь идет об ограничении калоража и углеводов, то пейте томатный сок :)
  • romanisru
    romanisru Публикаций: 90 Member
    Настройки
    если речь идет об ограничении калоража и углеводов, то пейте томатный сок :)

    Томатный сок - не лучший выбор в нем много соли
  • Alchera
    Alchera Публикаций: 4 Member
    Настройки
    Я та еще обжора, а на свежем воздухе -и подавно). Желание чувствовать себя легче сделало из меня активистку пикникового движения. Я придумываю массу занятий нашей компании: велосипед, ролики, командные игры. Пока организовываешь-не сидишь,и,как следствие, меньше успеваешь съедать:)Попробуйте и Вы стать для своей компании "заводилой"))
  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Настройки
    Хорошее предложение.Надо подумать, как реализовать.
    У кого есть идеи, как расшевелить взрослых людей на дачном участке, где особо не побегаешь?

    А какие командные активные игры у Вас в загашнике?
  • mrApocalypto
    mrApocalypto Публикаций: 168 Member
    Настройки
    А для меня шашлыки и праздники не являются проблемой. По началу было, но только для окружающих, которые пытаются вас накормить. Сейчас уже все привыкли к моим, по их мнению, причудам. А не пью я давно, как стал в зал ходить. Что-то случилось и организм не хочет алкоголя, совсем. Даже после мизерных доз болею. Уже через час после выпитого и весь следующий день.
  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Настройки
    Многие Вам позавидуют :)

    А для меня вот проблема, когда вокруг МНОГО вкусной еды, которую я люблю.
  • Alchera
    Alchera Публикаций: 4 Member
    Настройки
    Все,что Вашей фантазии угодно.
    Мы стараемся всегда взять мяч, фризби,бадминтон, а когда-то нашли что-то вроде каната и давай его перетягивать)). Любые детские подвижные игры,как оказалось,воспринимаются "взрослыми" на ура, особенно,если их подготовить морально к этому(если в компании привыкли только есть и пить). Откройте в интернете "веселые старты"-почерпнете массу идей. Есть и игры для взрослых, я скачала в андроидмаркете "бомбу вечеринок". Да и интеллектуальные есть игры, во время которых постоянно говоришь,что и кусок некогда положить в рот,например, Alias или Свинтус-веселая игра,в которой нужно быть постоянно на чеку)
  • Artyom_Zhivotchencko
    Artyom_Zhivotchencko Публикаций: 5 Member
    Настройки
    От теории к практике.
    Сегодня был подвержен испытанию вкуснейшим шашлыком из свинины и курочки.
    Чтоб не обжираться решил смаковать каждым граммом. В итоге за все время пикника 2 кусочка свинного шашлыка(кусочки по 50 грамм) и одно куриное крылышко! +салат из огурцов, кусочек черного хлеба, одна картошина, два стакана сока.
    Что удивительно, так это то, что наелся "от пуза" и не запихивал все в рот без разбора, а действительно смаковал....ооочень вкусно кушается, когда с уважением относишься к еде...)))

    P.S. так как целый день ел по чуть-чуть, то калорий хватило и норму не нарушил!Ура! )
  • dmizotov
    dmizotov Публикаций: 4
    Настройки
    Берем Рыбу, горбушу, фарель, скумбрию, осетрину если есть :) её будем жарить на решетке 10-15 минут :)
    Куриные грудки маринуем в нежирной сметане, предварительно содрав с них кожу. В качестве соуса для шашлыка делаем соус самостоятельно, берем желток и взбивая его миксиром добавляем 200 гр. оливкового масла, когда масса станет однородной вливаем 2 ст. ложки воды (не переставая взбивать миксером), специи и зелень по вкусу. Запасаемся парой киллограммов овощей, миниралкой и все, спокойно идем на здоровые шашлыки :)))
  • mrApocalypto
    mrApocalypto Публикаций: 168 Member
    Настройки
    Zhivotchencko, вы проявили отличную выдержку. Еще мне понравилось про уважение к еде.

    dmizotov, отличные рецепты. И супер прогресс судя по фотографии в профиле, правда цифры мелковаты.

    dmizotov посмотрел ваш дневник, не знаю ваш вес, и рост, но не слишком ли вы себя в калориях урезаете?
  • Artyom_Zhivotchencko
    Artyom_Zhivotchencko Публикаций: 5 Member
    Настройки
    Вес 75. Рост 168 см.
    Калории Myfitnesspal мне выставляет. Скорость похудения выбрал 0,25 кг в неделю.
    Стараюсь следовать рекомендациям программы, т.к. в этом деле новичок и сам почти ничего не знаю ))
  • mrApocalypto
    mrApocalypto Публикаций: 168 Member
    Настройки
    Правильно, чем меньше тем лучше. Так ваш метаболизм останется на прежнем уровне, и организм не перейдет в режим энергосбережения.
  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Настройки
    Хочу поделиться своим опытом.
    1 мая - выезд на дачу, хорошая погода, встреча с родителями, с семьей младшего брата.
    Скушал почти 2 700 калорий. И судя по MFP можно было еще 300.

    Что помогло не получить перебора калорий:
    1. Хорошая зарядка утром. Сжег около 400 калорий
    2. Дальше 3 часа работ на свежем воздухе (у меня это сбор детского 4-х метрового батута, сбор домика и тд) В обычной жизни можно заменить сбором и колкой дров (Если Вы не в парке :) )
    3. Еда низкокалорийного шашлыка из куриной грудки (почти по написанному выше рецепту, в кефире 3,2% жирности)
    4. Регулярное внесение в MPF.
    5. Прогулки с детьми. Детям не интересно просто сидеть. Поэтому можно взять детей и идти с ними.

    А так, скушал я много. И даже 2 куска вкусного шоколадного торта.
  • dmizotov
    dmizotov Публикаций: 4
    Настройки
    По калориям -500 от суточного энергообмена. Сейчас хочу по 900 гр. в неделю сбрасывать, план на 12-18 недель, в массанаборный период лишнего жирка набрал. В дни тренировок Выходит 2 гр белка, 2гр улей и 0,5 гр жиров на килограмм веса тела, в нетренировочные дни белки и углеводы падают до 1,5 гр а жиры остаются. я меньше недели здесь на этом сайте, поэтому и дневник еще никакой :) на данный момент у меня вес 103, рост 180, процент подкожного жира 22-24% цель спустится до 12-15%. от этого и такой срез по каллориям. :wink:
  • Redmerid
    Redmerid Публикаций: 1
    Настройки
    Интересный рецетп, а желток можно чем то заменить?
  • dmizotov
    dmizotov Публикаций: 4
    Настройки
    Желток он как основа нашего соуса :)) его к сожалению не заменить :) и еще совет масло оливковое выбирайте с менее резким запахом, а специй можно разных намешать, можно горчицы пару чайных ложек добавить, или васаби, туде-же еще 3 ст.ложки соевого соуса и получится отличная замена моенезным продуктам, ей можно и салаты заправлять и курочку в нее макать.
  • Elina_Diamond
    Elina_Diamond Публикаций: 40 Member
    Настройки
    "берем желток и взбивая его миксиром добавляем 200 гр. оливкового масла, когда масса станет однородной вливаем 2 ст. ложки воды (не переставая взбивать миксером), специи и зелень по вкусу."

    Этот соус- рецепт майонеза почти) Если добавить чуть соли, горчицы и лимонного сока)
  • 16russ
    16russ Публикаций: 18 Member
    Настройки
    Elina_Diamond - но это будет совсем другой майонез, нежели магазинный ;)
  • hybakos
    hybakos Публикаций: 2
    Настройки
    Elina_Diamond - но это будет совсем другой майонез, нежели магазинный ;)

    Я бы не сказала что это так, майонез получается очень даже вкусным если экспериментировать с горчицей, лимонной кислотой.