Про чистые калории - дошло, как до жирафа- Страница 3 — Russian

Про чистые калории - дошло, как до жирафа

Настройки
13»

Комментарии

  • tanica86
    tanica86 Публикаций: 9 Member
    Настройки
    BeeTuhn написал: »
    Добрый день. Ни чего себе, да Вы высокая!!!
    Ага, высокая и толстая - эдакий шкафчик )))
    BeeTuhn написал: »
    Считается что сжигание жира происходит в границах 120-140 ударов (это про пульс) Но у всех организм разный и цифры могут колебаться! Различия между процессами сильно различаются, что бы не описывать разные процессы происходящие в организме это реально долго. Могу только сказать, что при беге например на 5-10 км происходят одни процессы, при фитнесе, подъёме железа- немного другие. Но Вам сейчас этим голову не надо забивать.
    Есть разница от того, на сколько временнозатратными будут пробежки или занятия? К примеру - когда больше сожжется ккал - если будет бег сразу 30 минут или дважды в день по 15 мин?
    И слышала краем ухом про интервальный бег (бег с разными скоростями). Правда ли, что при нем действительно тратится больше ккал?
    BeeTuhn написал: »
    По поводу тренажёров, есть много информации в инете, в том числе на ютубе. Но лучше конечно спросить у тренера. В зале обычно всегда есть дежурный тренер. Если денежка позволяет, можно месяц отзаниматься с тренером, так Вы хотя бы будуте иметь чуть лучшее представление о движении, о снарядах и т.п
    С нами есть тренер (но он 1 на 15 человек)- примерно занятие построено следующим образом - велотренажер или беговая дорожка, дальше тренажеры на определенную группу мышц (у меня пока было 3 занятия - 1 на попу и дважды на руки-грудь) и заканчивается опять велотренажером или беговой. Сказали, что женщинам очень тяжело подкачать грудь (((
    BeeTuhn написал: »
    Могу порекомендовать примерно следущие действо:
    Понедельник с утра (или вечером как удобнее) пробежка по району 3-5 км (можно просто 30 минут). Темп не надо быстрый, просто двигайтесь. Вторник у Вас фитнес (я правда не понимаю чем он отличается от тренажёрки) Среда опять бег.
    Четверг фитнес. Пятница бег. Суббота (при условии что сил хватает) тренажёрка. И воскресенье- обязательно день релакса.
    Спасибо за подробнейший ликбез. Фитнес (может я немного неправильно назвала) - обычно минут 10-20 кардио или танцевальные упражнения, а потом типа силовых видимо - работаем с гантелями и утяжелителями.
    BeeTuhn написал: »
    Весы пока отложите.
    Это самое сложное))))
    BeeTuhn написал: »
    Надеюсь если что то пропустил, остальные добавят!
    И всё у Вас получится!
    Спасибо за поддержку) Удивляюсь, как вам хватает терпения отвечать таким профанам)))

  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    с таким весом бегать - угробите колени за месяц или меньше. Лучше начинать с ходьбы, час в день, постепенно ускоряя темп, так чтобы пульс был (навскидку) 120 ударов в минуту (увм). Как проверять пульс могу рассказать.
    Когда ускоритесь почти до бега, сохраняя пульс 120 увм - значит пора начинать бегать. но это произойдет месяца через 2.


    НО. Все это второстепенно - силовые, ходьба.. Вы будете худеть только тогда, когда кол-во входящих калорий МЕНЬШЕ затраченных. Худеть можно даже лежа на диване - просто меньше кушать :)
    МФП тут вам поможет хорошо. Дальше любую активность, которая Вам подходит - учитывайте в сжигании и будете худеть.

    Не важен тип активности, не важная активность вообще для похудения. Больше тратите - худеете, больше потребляете - толстеете. Все.
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 517 Member
    Настройки
    Бег трусцой, джодинг не так сильно напрягает колени! При правильной обуви, минимальные последствия будут! Да и вес там не такой уж сильно критический! Но если совсем не было движения- то конечно надо начать с ходьбы!

    Теперь по вопросам:
    1, Когда больше сожгётся: Забудьте пока о сжигании сконцентрируйтесь на самих занятиях. Тяжело пока бегать по 30 минут. Бегите 15. Но не надо быстро. Сердечная мышца должна "привыкнуть" и "разработаться".
    Да есть такое понятие интервальный бег. Но он Вам пока не нужен! Вы не в той форме пока! Тогда уж лучше начать с теста 120/30. Объясняю. Если есть пульсомер- отлично (облегчит ситуацию) если нет, почитайте в инете или Wladk чуть ниже напишет как замерять пульс. Суть бега такая Вы стараетесь бежать на пульсе 120, 30 минут. Именно бежать! Пусть медленно, еле еле но именно бежать. (Тоже в инете можете почитать суть бега 120/30)

    2.Ну всё вроде правильно, разогрев и сама тренировка. Единственное грудь нельзя подкачать. И с потерей веса она тоже похудеет. Можно и нужно накачать грудную мышцу она подтянет немного грудь, но не увеличит! Потому как основа груди- жир. Ну и да у женщин слабые руки в основном. И все хотят подтянуть попу так называемые "уши" :smile: Так что нормально всё тренер Вам говорит.

    Сначала Ваше тело должно привыкнуть к стрессу, а это для неё стресс.

    Ну вообщем по идеи Вы двигаетесь правильно и в нужном русле! Главное не торопитесь! Быстро ни чего не бывает! Полное обновление организма происходит за три месяца. Какие то части тела обновляются раз в сутки, какие то (как например мышцы) полностью обновляются за три месяца. Поэтому правильное питание, крепкий сон ну и занятия! Ну и терпения конечно. Наесть гораздо легче, чем избавиться! И каждый раз теперь когда будете подымать гантели или бежать, вспоминайте как тяжело уходит всякая бяка из Вашего организма!
    Сконцентрируйтесь на себе и занятиях, полюбите то что делаете. А к весам вернётесь через месяц.
    Можете так же сделать папку на рабочем столе и каждый день себя фотографировать. Потом посмотрите тенденцию. Потому как сами для себя Вы возможно можете не замечать изменений, но по фото будет видно!
    Да и потом самой будет интересно посмотреть.
  • romanisru
    romanisru Публикаций: 90 Member
    Настройки
    EugeneBee, ты ли это? :D
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 517 Member
    отредактировано июля 2016
    Настройки
    :smile: Он самый :smiley: Вот занесла нелёгкая :D
  • tanica86
    tanica86 Публикаций: 9 Member
    Настройки
    Спасибо огромное за ответы.
    wladk написал: »
    с таким весом бегать - угробите колени за месяц или меньше. Лучше начинать с ходьбы, час в день, постепенно ускоряя темп, так чтобы пульс был (навскидку) 120 ударов в минуту (увм). Как проверять пульс могу рассказать.
    Расскажите, пожалуйста, ка кпроверять пульс. Я просто считаю в течении 10 секунд, а потом умножаю на 6.
    wladk написал: »
    Худеть можно даже лежа на диване - просто меньше кушать :)
    Скорее вообще не кушая))
    wladk написал: »
    Не важен тип активности, не важная активность вообще для похудения. Больше тратите - худеете, больше потребляете - толстеете. Все.
    Логично)
    BeeTuhn написал: »
    Теперь по вопросам:
    1, Когда больше сожгётся: Забудьте пока о сжигании сконцентрируйтесь на самих занятиях. Тяжело пока бегать по 30 минут. Бегите 15. Но не надо быстро. Сердечная мышца должна "привыкнуть" и "разработаться".
    по 30 минут оч тяжело пока ((( Даже если оч медленно. В обще мработы и работы еще...
    BeeTuhn написал: »
    Полное обновление организма происходит за три месяца. Какие то части тела обновляются раз в сутки, какие то (как например мышцы) полностью обновляются за три месяца. Поэтому правильное питание, крепкий сон ну и занятия! Ну и терпения конечно.
    Да уж. Терепения на месяца 3 минимум. Особенно тяжело во время работы будет(
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    tanica86 написал: »
    Спасибо огромное за ответы. Расскажите, пожалуйста, ка кпроверять пульс. Я просто считаю в течении 10 секунд, а потом умножаю на 6.
    Именно так. мне на шее легче проверяется, на руке не могу нащупать часто.
    tanica86 написал: »
    Скорее вообще не кушая))
    Почему же 1500-1700 ккал, которые минимально нужно кушать в покое для похудения - это вполне можно накушаться. Если кушать нежирное мясо (куриные грудки, свинину нежирную и прочее), много овощей и зелени, супчики, обезжиренный творог и прочее. Но не забывать жиры также - без жира будет очень плохо коже и суставам. Баланс МФП предложит правильный -ему и следовать. Главное помнить - 100 г шоколадки = 560 ккал=3 киллограмма арбуза или овощей, 1 кг апельсинов, полкило салата с растительным маслом и легким сыром.
    Что лучше - 100 грамм "пустой" пищи или киллограм с дневной нормой витаминов? :)

    tanica86 написал: »
    по 30 минут оч тяжело пока ((( Даже если оч медленно. В обще мработы и работы еще...
    и 15 минут тяжело. Бегать не обязательно - если пульс 120 достигается при ходьбе - даже лучше сначала. Колени целые останутся. Главное - не слушайте тех, кто никогда не весил далеко за 100 кг :) Они нас, бывших толстяков, не поймут.. А нам тяжело начинать бегать со скоростью 20 км/ч с пульсом 120 и весом 150 кг..

    Не хочется спортзал, бег? Да пофиг на это :) Есть плавание, ходьба. Есть аэробика. Есть простейшая гимнастика - отжимания, приседания, пресс - без весов. ЙОга в конце концов. Есть огромное разнообразие разных упражнений, имея просто площадку 2х2 метра и больше ничего.
    У меня в профиле - ссылка на мой блог на этом сайте. Там написано, как я худел и какие смартфонные приложения помогали в этом.
    Мой вес до начала похудения с помощью МФП - 103 кг, максимальный мой вес - 110 кг.. И это не мышцы были :)