Подскажите с чего начинать — Russian

Подскажите с чего начинать

Настройки
Yarynka
Yarynka Публикаций: 27 Member
Привет!
Меня зовут Ярина. Моя цель - минус 20. Я здесь первый день и уже поняла, что информации много и всю ее не охватить за один раз поэтому буду благодарна, если посоветуете с чего начинать, что почитать, узнать, сделать прямо сейчас :)
Спасибо каждому за поддержку!
P.S. Буду очень рада дружить со всеми. Если кто-то отзовется и сможет стать для меня наставником, буду счастлива так как самостоятельно сложновато. В свою очередь готова помочь и поддержать каждого.

Комментарии

  • mrApocalypto
    mrApocalypto Публикаций: 168 Member
    Настройки
    Возможно мой совет вам покажется странным, но я бы порекомендовал для начала удержать вес две-три недели, и узнать свою реальную норму, а не пытаться ее занижать и неправильно оценивать свою активность. Дальше, отнимаете от того что получите 300 калорий в день, это минимальное понижение веса здесь. В настройках выставьте себе 5 или 6 приемов пищи.(больше не меньше). Старайтесь удержаться в балансе Углеводов Белков и Жиров и пожалуйста доедайте все до конца, всю дневную норму с учетом спорта. Это будет самый эффективный метод. Самый эффективный в долгосрочной перспективе, без откатов.
    Если то что я написал выше вы считаете нормально, добавляйтесь, если решите резать по максимуму, то я против таких друзей.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    К вышеизложенному совету я бы добавил технические детали.
    1. Освойте ведение дневника и установку фитнес-целей в программе MFP.
    2. Купите кухонные весы и привыкните взвешивать все порции. Сперва это жутко напрягает, но потом привыкнете, а многое будете определять на глаз.
    3. Купите аналитические весы и ежедневно контролируйте параметры тела. Про эти весы здесь много написано в форумах.
    Удачи!
  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Настройки
    Я согласен с предыдущими советами.

    Советую не забыать про воду. Питье воды ОЧЕНЬ важно.

    Плюсом предлагаю Вам начать физические упражнения. Это поможет кушать то, что хочется и в нормальных количествах, заодно поможет держать мышцы в тонусе.

    1. Утренняя зарядка. Не большая, можно 10 мин. Можно как для детей, можно с детьми, если есть. Можно растяжку. Кто что любит. Есть утренний пилатос, йога. По настроению. Не нагружайте себя утром очень много.

    2. Хотьба. Не менее часа ходьбы в день в быстром темпе, который ВЫ МОЖЕТЕ выдержать в течение часа.
    Я когда начинал, ходил час после ужина. Через месяц ходил 1.5 часа в день после ужина. Сейчас за 1 час 40 минут прохожу более 10 км.

    И главное не бросать. Первый результат Вы увидите примерно через 1-2 недели. Потом 2-3 вес меняться будет очень медленно. Главное понимать, что процесс ступенчатый.

    И напоследок, совет. Ваша задача сделать себе привычку нормально питаться, образ жизни. Привычку можно сделать только с помощью не очень сильных запретов. Если себя резко и во всем ограничивать, то шансов вернуться к старому образу жизни очень много. А старый образ жизни, это старый вес.

    Удачи Вам!
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Именно так, как сказал уважаемый mrApocalypto, и дополнили следующие ораторы.
    Начните вести дневник - фиксируйте все. поймете, сколько Вы потребляете и на сколько превышаете норму питания (именно норму - которая "удержать вес").
    Если Вы потребляете выше нормы - попробуйте потреблять именно эту норму, соблюдая баланс белки-жиры-углеводы.
    Что и как питаться я расписывал тут: http://www.myfitnesspal.com/ru/blog/wladk/view/-660564

    На это уйдет всего пара недель. Может месяц. Торопиться не надо.
    Потом выберите для себя, готовы ли Вы жертвовать сном (Вставать на час-два раньше, и ложится при этом так же), чтобы потратить эти 2 часа на упражнения для сброса веса.

    Как замотивировать себя - я писал тут:
    http://www.myfitnesspal.com/ru/blog/wladk/view/-659587

    Когда вы выбрали - можете выбирать режим похудения - 0.25-0.5-0.75-1 кг в неделю.
    Главное - не снижать ни в коем случае питание ниже нормы!! Будет только хуже. Исключительно упражнениями добиваться дефицита потребленных калорий (чтобы остаток "чистых" калорий был равен нулю в конце дня).

    Чем более экстремальное снижение - тем больше Вам надо сжигать калории в упражнениях. Мнение что "буду меньше есть, и жир уйдет" - ерунда. Это Малышева с Бородиной могут так шутить.
    Кушать надо, но только полезную пищу.

    Еще раз. Главное - соблюдать баланс БЖУ и свою норму. И не выкинуть мусорную еду и, желательно, алкоголь (если без пива низя, то оставьте, что ж делать).
  • Gavrilenochka
    Gavrilenochka Публикаций: 7
    Настройки
    Удачного Вам начала!!
    Предыдущие комментарии в полной мере излагают то с чего надо начинать. Из своего личного опыта могу посоветовать только одно... не бросать начатое на полпути т.к., знаю по себе, заново начать все очень трудно
    Еще раз удачи!!!
  • Yarynka
    Yarynka Публикаций: 27 Member
    Настройки
    Ребята, большое спасибо всем за советы и полезную информацию.
    Всё учла - и фитнес -цели установила, и сменила пока задачу потери веса на удержание. Пока вижу, что я конкретно не доедаю и уже начинаю волноваться, но надежда есть, что после того как прочту рекомендованный блог о питании разберусь.
    Спасибо, что добавились ко мне в друзья. Удачи нам!