Привет.Меня зовут Даша.Хотелось бы рекомендаций. — Russian

Привет.Меня зовут Даша.Хотелось бы рекомендаций.

Настройки
dashakul
dashakul Публикаций: 70 Member
Привет) Меня зовут Даша, мне 23. Решила похудеть, т.к. перестала себя узнавать на фотографиях. Первые пять килограмм я сбросила незаметно для себя (была 68 кг при росте 174). Просто стала очень загружена, учеба, работа и в таком ритме похудела. Потом решила, что это хороший старт.
Вес, с которого я начала худеть осознано 62,9 (купила весы).
Все ограничения в еде сводятся для меня:
1) никакого мучного (только хлебцы)
2) никаких чипсов, сухариков, фаст-фуда
3) я очень люблю орехи, но и их потребление пришлось уменьшить в разы (не больше 20-30 г )
4) сладости, сначала отказалась совсем, но быстро поняла, что так тоже сложно, теперь каждый день либо шоколад 75%, либо мармелад (10-15 г.). Еще мне помогаю батончики из мюсли с фруктами, типа Ego.
5) Я не ем говядину и почти свинину, но с диетой это не связано, я и раньше не ела. Я просто обожаю курицу и все, что с ней связано, и рыбу.
Кроме этого ем побольше фруктов, разных. Яблоки очень люблю, поэтому их ем каждый день. Овощи, как гарниры, салаты. Хороший совет, кто не может смотреть фильм без попкорна или чипсов (таких как я), возьмите сырую морковку, порежьте кружками. Плюсы в том, что калорий немного, полезно и руки заняты. Мне помогает.
Так работаю далеко и вставать рано, добираться долго и до обеда много времени, то завтрак у меня основательный. Обязательно каша: рисовая, гречневая или овсяная. В гречку и рис, чтобы было вкуснее и сытнее я добавляю что-нибудь: консервированный горошек, кукурузу, фасоль или что-то из морепродуктов. Еще на завтрак съедаю хлебец с плавленым сырком и кофе с молоком.
Второй завтрак – перекус на работе. Съедаю йогурт 1,5 % жирности.
Обед у меня всегда разный, но обязательно мясо или рыба, а дальше на выбор суп, салат, гарнир.
Ужин тоже разный. Люблю творог обезжиренный, чтобы было вкуснее добавляю изюма (только немного).
Часа за два-три до сна выпиваю стакан кефира.
В физическом плане: утром около 1 км пешком (дорога до остановки). Вечером тренажерный зал 1-1,5 часа 3-4 раза в неделю (20-30 минут кардио, 30-40 – силовые, 15 – растяжка). Выходные катаюсь на роликах 1-1,5.
В таком режиме я похудела до 57,5 кг. Для меня это заметно, особенно с физической точки зрения. Моя цель 55-56 кг. Дальше собираюсь поддерживать. Теперь встает вопрос о том, как привести свое тело в окончательный порядок. Хотелось бы, чтобы ноги и руки были более накаченными. Я, конечно, замечаю результат за счет походов в тренажерный зал, но все очень разрознено. Может кто-то даст хорошие советы и скорректирует меня. Была бы очень признательна.

Комментарии

  • mrApocalypto
    mrApocalypto Публикаций: 168 Member
    Настройки
    Даша, вы отлично выглядите!
    У меня несколько вопросов: вы занимаетесь с инструктором? Что за кардио и что за силовые?
    Хотелось бы, чтобы ноги и руки были более накаченными
    Вы понимаете что "накачанными" это дополнительные кг на весах?
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Вы понимаете что "накачанными" это дополнительные кг на весах?

    Слав, а турник/брусья/отжимания/приседания/упражнения на пресс - без допвесов - они не дадут разве рельефа и объема?
    Можешь вообще создать тему или даже блог и там рассказывать про силовые тренировки? И про режимы питания для объема и рельефа.
    Было бы чрезвычайно интересно послушать.
  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Настройки
    Лучше тему, я Ваш блог про бег теперь найти не могу :(
    Только по прямой ссылке, сохраненной.
  • dashakul
    dashakul Публикаций: 70 Member
    Настройки
    Да я знаю, что это дополнительный вес. Но когда тело не просто худое, а именно подтянутое, то смотрится это гораздо лучше, а вес это уже второстепенно. Как я представляю, сначала нужно избавиться от жира, а потом набирать мышечную массу.
  • dashakul
    dashakul Публикаций: 70 Member
    Настройки
    Кардио - бег, велосипед. Силовые - гантели, пресс, упражнения на ноги и руки (разные тренажеры- разные группы мышц) в среднем 3-4 подхода по 15-20 раз. Вес ставлю около 30 кг.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Лучше тему, я Ваш блог про бег теперь найти не могу :(
    Только по прямой ссылке, сохраненной.
    Кликай на мой профиль, там кнопка блог.
    Блог всегда будет. Темы могут устаревать и удаляться.. только из-за этого.
  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Настройки
    Нет там у тя такой кнопки :( Об этом я и говорю :(
  • mrApocalypto
    mrApocalypto Публикаций: 168 Member
    Настройки
    Даша, я могу попробовать вам написать, но на это нужно время. Я работаю, плюс тренировки, будут у меня выходные набросаю.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Даша, я могу попробовать вам написать, но на это нужно время. Я работаю, плюс тренировки, будут у меня выходные набросаю.
    Вячеслав, было бы очень удобно, если бы ты вел блог - по питанию, режимам тренировки и прочее.
    У тебя в этом огромный опыт, и мы были бы рады, если бы ты поделился своим опытом в этой сфере.
    Твое отношение к кардио и силовым, твои режимы питания, и прочее.
    У нас разные подходы к тренировкам - но у меня цель совершенно другая была. Сейчас наши цели совпадают (худеть дальше некуда), и я честно говоря не знаю что дальше делать..
  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Настройки
    Согласен с Владом, у меня тоже скоро цель может поменяться.
  • dashakul
    dashakul Публикаций: 70 Member
    Настройки
    Вячеслав, я была бы очень благодарна, хотя бы за примерный план, потому что очень сложно разбираться в том количестве информации (особенно когда одно противоречит другому).