2 года вместе с MFP — Russian

2 года вместе с MFP

Настройки
PopovaOlga
PopovaOlga Публикаций: 41 Member
Я не умею пока писать в этом форуме с картинками, поэтому просто размещу ссылки на свой блог на MFP.
В цифрах это было 78-80 кг, сейчас средний вес 55-56 кг Минимальный вес был 53.5 кг
http://www.myfitnesspal.com/ru/blog/PopovaOlga/view/-5-10-15-20-662076
http://www.myfitnesspal.com/ru/blog/PopovaOlga/view/-662101
«1

Комментарии

  • mrApocalypto
    mrApocalypto Публикаций: 168 Member
    Настройки
    Это самый лучший мотиватор который может быть! Ольга вы супер! Нет слов! Я уже писал, такая красивая, стройная и жизнерадостная! Уважаю!
  • lisakoffa
    lisakoffa Публикаций: 53 Member
    Настройки
    Ольга, поздравляю с датой!) Мы все на Вас равняемся. Пионер - всем пример!! :)
  • Filomena25
    Filomena25 Публикаций: 101 Member
    Настройки
    какая вы молодец! Очень вдохновляет ваш пример
  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Настройки
    Ольга, очень хороший пост. Слов нет, все супер!!
  • mrApocalypto
    mrApocalypto Публикаций: 168 Member
    Настройки
    Люди, вы картинки видели-то? И так спокойно говорите? :(
  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Настройки
    Слав, выражение излишней эмоциональности не присуще нашим людям, тем более в интернете.

    Это наши зарубежные друзья сейчас кричали бы эмэйзин, фантастик, грейт и тд.:))

    Ольга, конечно, заслуживает наивысшей похвалы. Ольга проделала сумасшедшую работу, и результат потрясает и мотивирует на работу над собой.
  • TatianaNP
    TatianaNP Публикаций: 106 Member
    Настройки
    Очень круто! 56 кг! А рост какой? Судя по очень стройным фоткам около 170? Тоже буду такой! Рост уже есть, осталось совсем немного - вес подогнать))))
  • Ktrn1
    Ktrn1 Публикаций: 42
    Настройки
    Ольга, у Вас потрясающий результат.
    Вызывает огромное уважение и желание добиться похожего - но уже для себя.
    Спасибо, что поделились.
  • PopovaOlga
    PopovaOlga Публикаций: 41 Member
    Настройки
    Всем большое спасибо за отзывы и добрые слова.
    Это очень приятно. Я долго сомневалась нужен ли этот акт публичности, мне всегда казалось, что такие истории людьми воспринимаются как шутки фотошопа. Хотя, вспоминаю как год назад я померила свои же брюки размера "до" и в тот момент поняла откуда берутся эти странные фотографии "человек, готовый к прыжкам в мешке". Сейчас, наверное, у меня уже совсем не осталось старой одежды чтобы вас повеселить :)
    Я уверена, что если человек действительно чего-то хочет достигнуть то с Божьей помощью у него это получится. Важно быть уверенным в своей цели.
    Я знаю все отговорки какие только возможно "почему я не могу похудеть" начиная от генетики, возраста и заканчивая "после кесарева сечения убрать живот невозможно". Возможно все! иногда медленнее чем мы ждем. Очень важно в этом случае помнить о том что лучше ставить маленькие цели, достигать их, устраивать себе маленькие праздники по этому поводу, и с чувством победителя ставить следующую маленькую цель.
    За эти 2 года я сменила много раз размер одежды. Конечно, покупать новый гардероб раз в 2-3 месяца очень накладно, но и тут есть маленькие хитрости. покупайте только самые необходимые вещи и всегда в хорошем настроении. Не стоит покупать в это время дорогую одежду. Помните что скорее всего она Вам пригодится только один сезон. Очень здорово меняться одеждой с близкими подругами.
    Относитесь к этому времени легко и весело. Это же приключение! А какой заряд позитива при встрече с людьми с которыми видишься крайне редко, и вдруг, они не могут поверить своим глазам. Живите, наслаждайтесь. Пусть подсчет калорий на занимает в Вашей голове места и времени больше чем уходит на то чтобы ввести запись в дневник. Это мелочь. Главное в жизни - Любовь. К Богу, к семье,к детям, к любимому/ой, к родителям, к друзьям. Давайте наполнять нашу жизнь главным! А MFP будет частью нашей гармоничной жизни :)
  • mrApocalypto
    mrApocalypto Публикаций: 168 Member
    Настройки
    Жалко что на форуме нельзя лайк поставить! :)) Ольга, я бы вам тут налепил их!
  • TatianaNP
    TatianaNP Публикаций: 106 Member
    Настройки
    ага, я про лайки на форуме тоже сто раз думала))) вот бы модераторы нас услышали :wink:
  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Настройки
    Ольга, супер слова!!!
  • PopovaOlga
    PopovaOlga Публикаций: 41 Member
    Настройки
    Что-то я засмущалась :oops
  • rurishasem
    rurishasem Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Вам есть чем гордиться! Прежде всего - сила воли! :)) Я третий месяц с МFP и уже горжусь, но главное не останавливаться на достигнутом или не раслабляться! Молодчинка!!!
  • romanisru
    romanisru Публикаций: 90 Member
    Настройки
    Ольга, "большая" молодец!!!
  • AnastasiaPi
    AnastasiaPi Публикаций: 21 Member
    Настройки
    Фантастика, конечно!

    ЗЫ Ольга, у вас очаровательная улыбка!
  • WeekVik
    WeekVik Публикаций: 2
    Настройки
    Прошу прощения, вопрос может глупый, но где Вы делали себе эти так называемые линейки с прогрессом? Сколько сброшено веса, к примеру. Никак не могу понять. Спасибо)
  • WeekVik
    WeekVik Публикаций: 2
    Настройки
    Уже нашла)
    Прошу прощения, вопрос может глупый, но где Вы делали себе эти так называемые линейки с прогрессом? Сколько сброшено веса, к примеру. Никак не могу понять. Спасибо)
  • Svetik_KSA
    Svetik_KSA Публикаций: 109 Member
    Настройки
    Всем большое спасибо за отзывы и добрые слова.
    Это очень приятно. Я долго сомневалась нужен ли этот акт публичности, мне всегда казалось, что такие истории людьми воспринимаются как шутки фотошопа. Хотя, вспоминаю как год назад я померила свои же брюки размера "до" и в тот момент поняла откуда берутся эти странные фотографии "человек, готовый к прыжкам в мешке". Сейчас, наверное, у меня уже совсем не осталось старой одежды чтобы вас повеселить :)......
    Относитесь к этому времени легко и весело. Это же приключение! А какой заряд позитива при встрече с людьми с которыми видишься крайне редко, и вдруг, они не могут поверить своим глазам. Живите, наслаждайтесь. Пусть подсчет калорий на занимает в Вашей голове места и времени больше чем уходит на то чтобы ввести запись в дневник. Это мелочь. Главное в жизни - Любовь. К Богу, к семье,к детям, к любимому/ой, к родителям, к друзьям. Давайте наполнять нашу жизнь главным! А MFP будет частью нашей гармоничной жизни :)


    Оля, столько позитива и оптимизма в твоих словах ( надеюсь можно на ты :)). Представляю сколько труда и усилий за ними стоит. Но какой впечатляющий и вдохновляющий результат!!!
    Все это позволяет поверить в собственные силы и двигаться вперед и не сдаваться несмотря на некоторые моменты слабости :))))
    СПАСИБО!!!!!
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Присоединюсь ко всем ранее выступившим. Ольга, вы молодец!!!! Так держать и не сдаваться! :)
  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    Ольга, очень круто! молодец!
    проблем с кожей не было - успевала подтягиваться "за новым весом"?
  • PopovaOlga
    PopovaOlga Публикаций: 41 Member
    Настройки
    Ольга, очень круто! молодец!
    проблем с кожей не было - успевала подтягиваться "за новым весом"?

    Возможно, дело в возрасте и я просто "успела" в последний вагон, возможно, просто особенности такие, но больших проблем с тонусом кожи я не испытывала. Подозреваю, что активный бег и тут помог, улучшая микроциркуляцию крови. Бывали конечно периоды, когда вес активно уходил и лицо выглядело не очень хорошо, но даже до серьезной "возрастной" косметики дело не доходило. Растяжки, конечно, остались, но у женщин это частое явление и без лишнего веса после беременности.
    Знаю, что зачастую люди сталкиваются с повисшей кожей. К счастью, меня эта участь миновала.
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    На сколько я могу понять процесс, обвисшая кожа получается при резком худении и без спортивной активности.
    По идее я должен был бы уже опоздать на поезд, все же 48 лет, но у меня нет складок, оставшихся от выпаривания кабанского жира.

    Вычитал в одно месте про то, что может влиять на подтягивание кожи: белок
    Теперь о такой важной штуке как коллаген.
    Коллаген - это белок, основа соединительной ткани, хрящей, связок и прочей ерунды. Коллаген, в частности присутствует в жировой ткани - он в виде натянутых нитей скрепляет жировые клетки между собой, придавая им форму.
    Ближе к поверности, под кожей эти нити образуют ячеистую структуру, в каждой ячейке которой находится жировая клетка. Нити натянуты - ткань упругая, растянуты - мягкая и пластичная.
    Так вот, для синтеза коллагена, как и для синтеза любого белка, требуются аминокислоты, образующиеся в результате расщепления белков пищевых продуктов. Синтез коллагени у взрослого человека - долгий процесс, поступление же "строительного материала" должно быть постоянным.
    Кто-то может сказать - "есть же крема с коллагеном!". Но.... коллаген-то там не человеческого происхождения, а животного. Вообщем, очередная профанация маркетологов. Коллаген человеческого происхождения получается из жировой ткани донора, используется для косметических инъекций, например в губы. Наивно было бы полагать что на фармацевтической фабрике сидит толпа доноров тканей для производства коллагена для кремов. А животный коллаген (получают из шкур скота) - совсем не похож по структуре, он не может абсорбироваться (поглащаться тканями) по определению.

    Вывод: если в рационе мало белков из мяса, рыбы, птицы или вы их едите не постоянно - забудьте про упругую кожу, кожа не будет способна "подтянуться" вслед уходящим объёмам, а будет висеть складками.

    Отсюда: http://vk.com/topic-33118494_25952337

    И я верю что это так. Я никогда не ограничивал себя в мясе :)
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Подтверждаю на основании собственного опыта: после сгорания жира складки кожи разглаживаются, хотя в некоторых местах этот процесс идет не так быстро, как хотелось бы. У меня пока остается лишняя кожа пониже пупка, когда делаю отжимания, там отвисает смешной сморщенный мешочек, но и он понемногу уменьшается. А у молодых вообще не должно быть с этим проблем.

    Другое дело, что после резкого похудения последние запасы подкожного жира любят оставаться именно в периферийных складках кожи, и то, что человек считает обвисшей кожей, часто является недосгоревшим жиром, который бывает сложно дожечь.
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    А у молодых вообще не должно быть с этим проблем.
    Судя по картинке, этот человек достаточно молод
    stubborn-fat-picture.jpg

    Это называется stabborn fat - упрямый жир. У меня точно такие же складки. И в сети полно информации как его дожечь. Но это совсем не просто. Я пока не решил для себя, стоят ли те усилия, требуемые на унучтожение упрямого жира, результату :)