Привет! Я сдесь новенькая, ищу друзей) — Russian

Привет! Я сдесь новенькая, ищу друзей)

Настройки
Shviva
Shviva Публикаций: 1 Member
Меня зовут Алина. Хочу привести свое тело в форму, сбросить пару кило)

Комментарии

  • Soulbirr
    Soulbirr Публикаций: 30
    Настройки
    Ради пары кило стоит ли тратить свое время на этот сайт?
  • TaJle9I
    TaJle9I Публикаций: 33 Member
    Настройки
    Даже ради пары сантиметров, стоит. Одна поддержка на этом сайте стоит многих диет вместе взятых. По большей степени когда начинаешь худеть, многие родные и близкие не верят, либо верят, но постоянно подшучивают. Тут же никто не будет над тобой прикалываться и предлагать очередную вкусняшку взаместо овощного салата. Мотивация и опыт здесь присутствующих постоянно помогают поверить в себя.


    P.S.: Находи друзей и присоединяйся к нашей большой и дружной семье.
  • Alirelia
    Alirelia Публикаций: 95 Member
    Настройки
    Даже ради пары сантиметров, стоит. Одна поддержка на этом сайте стоит многих диет вместе взятых. По большей степени когда начинаешь худеть, многие родные и близкие не верят, либо верят, но постоянно подшучивают. Тут же никто не будет над тобой прикалываться и предлагать очередную вкусняшку взаместо овощного салата. Мотивация и опыт здесь присутствующих постоянно помогают поверить в себя.


    P.S.: Находи друзей и присоединяйся к нашей большой и дружной семье.
    Поддерживаю по поводу родных и близких. В самом начале похудения это просто кровавая война( сколько сил на нее потрачено, ужс. Благо есть этот форум и поддержка единомышленников
  • Soulbirr
    Soulbirr Публикаций: 30
    Настройки
    Поддерживаю по поводу родных и близких. В самом начале похудения это просто кровавая война( сколько сил на нее потрачено, ужас.
    Девчата, смотрите на всё позитивно. Сомнения близких - нормальный, естественный этап, своего рода проверка на стойкость и серьезность намерений.
    План на день выглядит таким образом:
    1. скушать положенное количество калорий
    2. отбиться от нападок родственников
    3. провести тренировку
    4. отбиться от нападок родственников
    5. заполнить дневник
    6. отбиться от нападок родственников
    7. и т. д.

    Поменяйте свое отношение к позиции близких. И искренне поблагодарите их.
    Есть три формы внимания. По степени значимости для человека они делятся так:
    1. Положительное внимание (когда хвалят)
    2. Отрицательное внимание (когда ругают)
    3. Отсутствие всякого внимания (когда игнорируют)
    Раньше вы не получали никакого внимания - ноль. Теперь получаете отрицательное внимание. Но это уже прогресс со стороны отношения близких к вам. Остается перевести их с отрицательного внимания на положительное и - дело в шляпе.

    От себя добавлю - вы МОЛОДЦЫ. Чертовски приятно, когда женщина радует не только душу, но и глаза.
  • TaJle9I
    TaJle9I Публикаций: 33 Member
    Настройки
    Поменяйте свое отношение к позиции близких. И искренне поблагодарите их.
    Есть три формы внимания. По степени значимости для человека они делятся так:
    1. Положительное внимание (когда хвалят)
    2. Отрицательное внимание (когда ругают)
    3. Отсутствие всякого внимания (когда игнорируют)
    Раньше вы не получали никакого внимания - ноль. Теперь получаете отрицательное внимание. Но это уже прогресс со стороны отношения близких к вам. Остается перевести их с отрицательного внимания на положительное и - дело в шляпе.

    Тут Вы не правы! Что значит игнорирование среди близких? Это получается ни муж, не дети, даже родители и друзья, в лучшем случае не смотрят на вас. Тогда и как бы не зачем что-то делать... привидение никто не видит. Я имела ввиду подколки со стороны друзей и родни.
  • Soulbirr
    Soulbirr Публикаций: 30
    Настройки
    [/quote]
    Тут Вы не правы! Что значит игнорирование среди близких? Это получается ни муж, не дети, даже родители и друзья, в лучшем случае не смотрят на вас. Тогда и как бы не зачем что-то делать... привидение никто не видит. Я имела ввиду подколки со стороны друзей и родни.
    [/quote]

    Тут я прав, к сожалению.
    Есть почти вселенский закон: "Мы получаем то, что длительное время вознаграждаем".
    Вот пример: Мама и папа заняты делами по дому, малыш играет. Наконец, все дела завершены и родители с чувством исполненного долга сели перед телевизором отдохнуть. Малыш играет. Родители радуются, что ребенок занят. Какое внимание получил малыш? - Никого, ноль. Но ему требуется внимание. А как его получить, он не знает. Малыш кидает игрушку об стену. От резкого звука мама вздрогнула и отругала ребенка. Она думает, что она его наказала. А на самом деле она дала то, что хотел малыш, она дала ему внимание. Да, это отрицательное внимание. Но! Раньше ребенок не получал никакого внимания, а теперь хотя бы отрицательное.
    Дальше родители снова в телевизоре, а ребенку по прежнему не хватает внимания и он, помня ситуацию, в которой получил внимание, снова кидает игрушку. И, о чудо, он снова получил то, что хотел - внимание со стороны родителей. Такое поведение закрепляется. А потом родители удивляются, почему ребенок капризный, почему не слушается? Да потому что он привык, что только таким образом он может получить внимание родителей. Потому что он не знает примеров, как получить положительное внимание - похвалу. Это выверты нашего сознания и воспитания. Зачем хвалить, ведь всё и так хорошо.
    Рассмотрим ситуацию применительно к нашим целям, похудеть. Вот я такая толстая каждый день хожу по квартире, а муж никак не реагирует. Что я получаю? - ноль. Я начала худеть и надо мной стали подшучивать. И не всегда по-доброму. Но это все-таки внимание, какое никакое, а внимание. А когда результаты станут заметны, муж скажет: "Как ты здорово выглядишь." Ура, свершилось, есть положительное внимание.
    Дамы, сколько раз бывала ситуация, когда вы кормите свою половину ужином и спрашиваете: "Ну как, понравилось?" На самом деле вы в этот момент хотите внимания. И как вам обидно, когда в ответ слышите: "Что ты каждый раз спрашиваешь? Было бы плохо, я бы сказал." А про себя вы думаете, да лучше бы поругал, сказал, что пересолила. О чем такое желание говорит? О том, что при нуле (отсутствии внимания) вы согласны даже на отрицательное, хоть какое-нибудь.

    Поэтому радуйтесь, когда близкие выражают недоверие вашим усилиям. Вы сдвинули ситуацию с мертвой точки. Процесс пошел.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Иногда ради достижения цели, в которую никто кроме тебя не верит, приходится на какое-то время стать эгоистом и упрямым занудой в отношении своих близких. Когда я купил клубную карту и начал ходить на фитнес 1-2 раза в неделю, жена ворчала: зря, мол, деньги выбросил и время тратишь вместо того, чтобы по дому поработать. Впервые я услышал от нее слова одобрения где-то через полгода, когда собирались в отпуск, и оказалось, что я влезаю в давно забытые летние вещи. Когда мне настала пора продлевать годовую карту, ворчания уже не было.
    Сейчас я занимаюсь 3 раза в неделю плюс еще иногда дома. Энергии хватает и на ремонт, и на домашнюю работу, в отдыхе кроме сна практически не нуждаюсь. Жена купила гантели, резину, стала крутить велотренажер, а глядя на меня постоянно восклицает: ты прямо как мальчик стал, только не смей опять поправиться! И все время хочет меня потрогать.
  • Soulbirr
    Soulbirr Публикаций: 30
    Настройки
    . Жена купила гантели, резину, стала крутить велотренажер, а глядя на меня постоянно восклицает: ты прямо как мальчик стал, только не смей опять поправиться!
    Вот результат положительного внимания и его влияние на мотивацию.
    Примите мои искренние поздравления.
  • TaJle9I
    TaJle9I Публикаций: 33 Member
    Настройки
    Ребят, я вас почитала, и поняла. Я не человек. Со всего форума, который кстати штудируется постоянно, про меня ничего нет. Игнорирования со стороны родных никогда не было, как и отрицательных эмоций. Внимания не выпрашиваю у мажа. Дочка из принципа ничего не делает. Сладкое не употребляю. С нуля начала заниматься, мышцы не болят. На счет еды и рациона, тут вообще загадка века. Энергии на все хватает. В 6 утра подъем, часу в 1-м ночи только спать тянет. В день могу до 1000 калорий сжечь, и никакого дискомфорта не почувствовать.

    Скажите я робот, да?)))
  • Soulbirr
    Soulbirr Публикаций: 30
    Настройки
    Скажите я робот, да?)))

    Вы счастливая женщина :flowerforyou:
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Энергии на все хватает. В 6 утра подъем, часу в 1-м ночи только спать тянет. В день могу до 1000 калорий сжечь, и никакого дискомфорта не почувствовать.
    Это, конечно, замечательно, если бы не было таких "мелочей", как лишний вес и нарушения эндокринной системы. Либо организм почему-то не сигнализирует, что находится в состоянии крайнего энергодефицита, либо ты уже настолько к этому привыкла, что не чувствуешь его криков SOS. Но чудес не бывает. Если в день потратить 1000 ккал. на внешнюю нагрузку, а съесть всего 800 ккал., то на поддержание внутренних процессов у организма остаётся вообще отрицательная величина. Этого он никак не может не почувствовать, после такого стресса должны возникать слабость и дикий голод. Но я бы не советовал ставить эксперименты, исследуя предел собственной нечувствительности. По-любому надо привести питание в норму.
  • omgzhilina
    omgzhilina Публикаций: 1
    Настройки
    и я новенькая! Давайте дружить)
  • Soulbirr
    Soulbirr Публикаций: 30
    Настройки
    и я новенькая! Давайте дружить)
    Так никто не против :happy:
  • Andrewblake1
    Andrewblake1 Публикаций: 4 Member
    Настройки
    Привет! Приглашайте дружить! :)
  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Настройки
    Добро пожаловать :)