Еда на работе — Russian

Еда на работе

Настройки
Filomena25
Filomena25 Публикаций: 101 Member
А расскажите, как вы на работе питаетесь:) В столовую ходите или с собой берете? А что берете и как?

Комментарии

  • EagleB3
    EagleB3 Публикаций: 152 Member
    Настройки
    Я хожу в столовую. Причем (не падайте в обморок!) - в фаст-фуд. Но не во всякий, и ем не что попало. Хорошо тем, что состав и калорийность известны. В "Картошке" - борщ+салат "Цезарь". В KFC - курица (если хватит выдержки, то содрать и не есть шкуру с панировкой) и картошка-фри.

    Когда научусь лучше определять вес харчей "на глаз" - буду активнее ходить в обычную столовую (есть поблизости; готовят бизнес-ланчи хорошо и разнообразно. Но неизвестно сколько чего положено).

    А с собой носить... В 7 утра из дома. Во сколько надо встать, чтобы приготовить обед, позавтракать и привести себя в порядок? Потом полтора часа в один конец на трех видах транспорта. Рано или поздно - суп прольется. А все время в сухомятку - так нельзя. Опять же, возвращаюсь хорошо если в 19:40. Готовить когда? Приготовь, остуди, и только потом в холодильник. И сколько у меня времени на жизнь останется? Да и погулять в обед - святое дело.

    До KFC, к слову сказать, 18 минут пешком в хорррошем темпе. Иначе просто не успею в отведенное время. Когда мои 105 кило летят туда на обед (и с обеда тоже) - деревья расступаются. :)
  • amylee__29
    amylee__29 Публикаций: 4 Member
    Настройки
    Беру с собой. Обычно то же самое, что и на ужин (изначально планирую на 1 порцию больше) . Если не ужинаю, то беру с собой творог с каким-нидь фруктом. Или бутерброд на скорую руку с утра делаю. Времени обычно вообще не хватает.. Знаю, неправильно все это, но пока не нашла способ сделать все по феншую, так сказать )
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    На работе - Взять пачку крупы, залить из кулера. Через 5 минут залить йогуртом - каша готова.
    Йогурт+каша - белка около 25 грамм - для завтрака вполне.
    На второй завтрак (10-11 часов) беру с собой фрукты - быстрые углеводы - в моменты максимальной мозговой активности.
    На полдник после обеда - там уже и шоколадка, и зефирчик, или белковый батончик - что позволяет баланс БЖУ,
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    На работу беру 2 контейнера: в одном то, что надо разогревать, - рыба, индейка, чечевица и т.п., в другом - овощи. В перерыв хожу в ближайший магаз, беру обезжиренный творог, мюсли или фрукты. Еще с собой всегда ореховая смесь с изюмом и цукатами, финики. Иногда в контейнере беру на работу из дома суп или борщ.
  • dashakul
    dashakul Публикаций: 70 Member
    Настройки
    На второй завтрак беру либо йогурт или творог+кефир+ореховая смесь. На перекус после обеда орехи (если не ела их перед обедом), мюсли батончик , иногда какой-нибудь фрукт. Сам обед в столовой. Она у нас очень хорошая, разнообразная кухня, в том числе много здоровой пищи.
  • zkinner2
    zkinner2 Публикаций: 19 Member
    Настройки
    Беру два контейнера бурый рис или цельнозерновая лапша с куриной грудкой или рыбной филе, овощи. Иногда добавляю pita хлеб и небольшой кусочек сыра
  • mrApocalypto
    mrApocalypto Публикаций: 168 Member
    Настройки
    Мой второй завтрак, он не официальный, занимает три минуты. Ем сухие цельнозерновые завтраки, типа Weetabix c молоком и протеином + жир из молотых семян.
    На обед беру контейнер с гарниром (рис, гречка, перловка) + белковая пища(рыба, куриная грудка, филейная вареная говядина) + на работе в холодилнике уже стоит капуста или свекла или оливки. Плюс чай и пару печенюшек.
    Перекус после обеда он обычно пред тренировкой, это у меня зерненый творог + Pitta цельнозерновой хлеб и ветчина.
    Мозговой активности у меня нет :)) поэтому все приемы пищи с утра и до ночи у меня сбалансированые. Нет перекосов по БЖУ.
  • Lyolka
    Lyolka Публикаций: 92 Member
    Настройки
    Охх, благодаря еде на работе я в первые пару месяцев набрала несколько кило. Так что теперь все по режиму!

    Беру на работу контейнеры:
    1) для второго завтрака в 10 утра: творог или кефир или обезжиренный йогурт, или яйцо+белок+помидорка.
    2) для обеда 100 гр курицы или рыбы или креветок или нежирной вареной говядины + 45 гр бурого риса + 100 гр салата из свежих овощей, заправленный лимонным соком
    3) для полдника: то же что в обед, но без риса.
    4) ухожу с работы рано и сразу на тренировку, но если знаю, что до ужина не доберусь домой, то беру еще и ужин. То же, что в обед.

    Все это раскладываю по контейнерам с утра, пока варится овсянка на завтрак. Понятное дело, курица уже отварена или запечена в духовке с вечера и ждет в холодильнике, рис тоже готов с вечера. Курицу и рис готовлю сразу на несколько дней.

    Пью много чая без кофеина на работн - приношу свой хороший в нормальных тканевых пакетиках (не пыль в бумаге, как на работе). Люблю фруктовый чай, он вроде десерта для меня (с кусочками засушенной клубники, малины...)
    Пью много воды - приношу с собой упаковками, не доверяю кулерам на работе. К тому же заметила, что из своих бутылочек выпить норму воды меньшая проблема, чем вспомнить, что надо взять в кулере.
  • EagleB3
    EagleB3 Публикаций: 152 Member
    Настройки
    Йогурт+каша - белка около 25 грамм - для завтрака вполне.
    На второй завтрак [...]
    На полдник после обеда [...]
    А обед? Где-то между вторым завтраком и полдником должен быть обед!
    Тема обеда не раскрыта... :)

    Вообще, пока я не начал считать калории с помощью MFP (спасибо разработчикам!!!), я никогда не думал, что можно СТОЛЬКО ЖРАТЬ и при этом худеть...
  • ultraviolet2903
    ultraviolet2903 Публикаций: 12
    Настройки
    Я раньше в столовой питалась, но они всё готовят на пальмовом масле - решила отказаться. Теперь с собой - как правило кусок куриной грудки или рыбы с овощным салатом. Если времени нет, приходится съедать сэндвич или салат из магазина, что, конечно, вообще неправильно..
    На перекусы - фрукты, орехи, курага, йогурт.
  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Настройки
    И я беру с собой, в лотках.
    В одном лотке то, что греть, в другом овощи (чаще морковка+имбирь)
    Обычно на обед то, что нормальные люди едят на ужин. А на ужин кушаю суп, который люблю:)

    На второй завтрак у меня хлебцы, на полдник фрукты
  • Ktrn1
    Ktrn1 Публикаций: 42
    Настройки
    Хожу в столовую, там относительно неплохо готовят. Стараюсь брать овощные салаты, каши, овощи на пару, паровые куриные котлеты, запеченную в духовке рыбу. Сейчас начала носить с собой фрукты для второго завтрака.

    Пыталась готовить дома и брать еду с собой - спросонья вечно забываю лоток с обедом в холодильнике :( или вообще могу еду не приготовить, если после работы иду по делам.
    Также в столовую можно пойти в любой момент, когда почувствуешь голод. А в офисную кухню раньше двух дня не попадешь - обедают другие отделы, у нас всё строго по графику.
  • Nadezda_Hope
    Nadezda_Hope Публикаций: 3
    Настройки
    Я все раскладываю по контейнерам с утра, естественно заранее приготовленное на несколько дней.
    На второй зактрак у меня латте из шоколадницы без сахара (ничего не могу с собой поделать, люблю и все тут)
    На обед в двухсекционном контейнере салат около 150-200 гр и что-нибудь на разогрев - курица, котлева на пару, запеканка и т.д. - 100 гр.
    На полдник во втором маленьком контейнере салатик из яблока с морковкой около 200 гр. или хлопья Фитнес с молоком, прямо в кружке развожу.
    Ужинаю дома)
    Выпить норму воды в день помогает начальник, всегда наливает мне кружку воды, когда выходит себе за кофе))
  • Berezka14
    Berezka14 Публикаций: 6
    Настройки
    я всегда с собой беру на учебу банан, яблоко, протеиновый кекс или шейкер с протеином, делаю салат из( форели, яиц, зеленого салата, сыра 17 % и огурца, заправляю 1,5% натуральным йогуртом) Если нету возможности сделать салат, то беру овсянку и смесь орехов и сухофруктов. А в обед я уже домой прихожу.
  • Lyolka
    Lyolka Публикаций: 92 Member
    Настройки
    povic1705 - заинтересовала морковка+имбирь. Какой-то салат? Как вы его готовите? Очень люблю имбирь!

    Nadezda_Hope, как хорошо, что начальник такой заботливый! :) Но похоже, что он пьет очень много кофе! :)
  • Filomena25
    Filomena25 Публикаций: 101 Member
    Настройки
    Спасибо всем, что поделились:) Вы меня вдохновляете!
  • mangusta_n
    mangusta_n Публикаций: 4 Member
    Настройки
    Я тоже беру с собой контейнеры: кто говорил, что разливается? Все ок, главное, хорошие контейнеры купить. У меня Lock&Lock, они герметичны, проверено на супе))

    На завтрак (дома не завтракаю) или по дороге покупаю творог (баночка меда стоит на работе), или так называемый "салат красоты" - дома с вечера заливаю овсяные хлопья водой, утром добавляю ложечку меда, орехи и яблоки. Занимает 2 минуты, надо просто не забыть.
    На ланч обычно фрукты.
    На обед обычно крупа+белок в контейнере (вчерашний ужин, как правило), иногда еще огурец+помидор беру с собой, для салата.

    Столовой рядом нет, а то, наверное, иногда поддавалась бы соблазну)) А так выбор небольшой - берешь с собой еду или ходишь голодной)) Очень хорошо мотивирует))
  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Настройки
    povic1705 - заинтересовала морковка+имбирь. Какой-то салат? Как вы его готовите? Очень люблю имбирь!

    Это не салат :smile: . Это просто 2-3 морковки и кусок имбиря. Ем вприкуску с основным блюдом. Просто нравится :smile:

    А салаты..... Я с удовольствием ем только 3 салата, овощной, с большим количеством зелени, маслом и бальзамическим уксусом), винегрет с маслом и бальзамическим уксусом и венский (мимоза), с майонезом :). Венский - это любовь с детства :).
  • TatianaNP
    TatianaNP Публикаций: 106 Member
    Настройки
    я тоже с собой таскаю. Так проще отслеживать сколько съедено в граммах))
    Да и вместо масла растительного маргарин себе в зажарку не станешь добавлять. Ну и прочие столовские вредности, после которых может изжога случиться.
  • ovg1985
    ovg1985 Публикаций: 1
    Настройки
    Конечно беру с собой!
    Завтрак стараюсь выдерживать в пределах 400 калорий (каша, либо салат, либо омлет)+фрукты
    Обед - обычно мясо или рыба, чуть гарнира и салат из свежих овощей
    Ужинаю как правило тоже в офисе, потому что после работы через два часа тренировки.
    Ужин как правило, творог йогурт, фрукты.
    Если уж и доводиться обедать не в офисе, то придерживаюсь того же принципа (овощной салат, мясо или рыба, но без гарнира).