Протеин. Как правильно выбрать? — Russian

Протеин. Как правильно выбрать?

Настройки
Такой вопрос, тем кто принимает протеин. Какой вы принимаете? Я прочитала, что их шесть разновидностей: казеин, сывороточный, яичный и т.д. Какой фирмы? Хотелось бы отзывы.

Комментарии

  • Lyolka
    Lyolka Публикаций: 92 Member
    Настройки
    Казеин принимаю на ночь в виде творога :) Ну и в течение дня в виде куриной грудки или креветок. Итого за день выходит 120-140 гр. белка.
    И все. Если не считать BCAA до и после тренировок.

    Так что постою тут, послушаю советов гуру. Может, мне тоже надо?
  • dashakul
    dashakul Публикаций: 70 Member
    Настройки
    Я стараюсь есть побольше белковой пищи, но обычно дотягиваю только до 100 г (иногда с трудом). Сейчас купила протеиновые батончики несколько штук попробовать.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Белки дотянуть легко.
    1куриная грудка 200 г - 40 г
    200 г творога - 35 г.
    Сыр 100 г - 20 г
    Йогурт питьевой 0.5%-2.5% жирности 450 г - 13 г
  • dashakul
    dashakul Публикаций: 70 Member
    Настройки
    С сыром по жирам может быть перебор. Другое дело, что в выходные я могу планировать так чтобы все это есть. А вот в будни нет. Из-за работы, учебы и тренажерного зала день очень расписан и получается, чтобы не идти в тренажерный зал с полным животом нужно есть, что-то легкое на ужин (обычно, творог или что-то из него). Обед у меня на работе. Я конечно стараюсь выбирать наиболее белковую пищу вроде куриного филе и рыбы, но все равно не добираю.
  • Berezka14
    Berezka14 Публикаций: 6
    Настройки
    я принимаю сывороточный протеин сразу после тренировки и бывает утром в виде второго завтрака. Я пробовала все вкусы Syntrax Whey Shake( мне очень понравился) . Он не дорогой и вкусный. Сейчас решила разнообразить и взяла Arnold Iron Whey шоколадный.. на вкус мне не понравился, какой-то маслянистый и шейкер не оттереть от него. Больше покупать не буду его.
  • dashakul
    dashakul Публикаций: 70 Member
    Настройки
    А если не секрет какой вкус Syntrax Whey Shake понравился больше? Я видела этот протеин в магазине нашего города, там был кажется только шоколадный.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Пробовал русский Ironman 80% шоколадный - вкусный, но тяжело смешивается. Порция 25 г, 20 г белка
    Сейчас русский же Pureprotein - Multicomponent Protein, 72% белка, в порции 50 г - 36 г белка.
    Клубничный. Смешивается лучше, и вкуснее.
    Ем, когда недобор белков. Жаль в командировку не взял... Тут белков едва 100 г в день набирается (
  • valerisi
    valerisi Публикаций: 12
    Настройки
    Мне нравится польский, фирма Трек. Смешивается хорошо и вкусный.