Привет из ТА — Russian

Привет из ТА

Настройки
muaar
muaar Публикаций: 2 Member
Есть люди, которые практикуют жесткие диеты? Наподобие "Любимая", "Тонкая", "Шоко", "Питьевая" и т.д. :)

Комментарии

  • kateraspberry
    kateraspberry Публикаций: 11 Member
    Настройки
    Здесь такого не практикуется, насколько мне известно.
    Правильное питание, баланс БЖУ и грамотные физические нагрузки - наше всё )
  • ginger_vik
    ginger_vik Публикаций: 3
    Настройки
    люди такие безусловно есть, но не здесь :)
    тут в почёте ПП и спорт, что безусловно не дает такой быстрый результат, но зато он долгосрочный и без вреда для здоровья. вам решать
  • Lyolka
    Lyolka Публикаций: 92 Member
    Настройки
    Привет! Я когда-то практиковала, но весь итог был - посадила метаболизм, и в итоге от капустного листочка вес набирать стала :) Ты уж осторожнее... Если тебе нужно быстро похудеть - айда со мной на "сушку". Шестиразовое питание, включая овощи, курочку, креветки, рыбу, мясо, и даже рис. Килограмм в неделю - но килограмм жира, именно ненавистного жиииира!, а не воды (как при одно-трехдневных диетах), не мышц (которые как раз таки сжигают калории даже пока ты спишь, так что их лучше не терять).
  • Lyolka
    Lyolka Публикаций: 92 Member
    Настройки
    А еще - что такое ТА? :blushing:
  • kateraspberry
    kateraspberry Публикаций: 11 Member
    Настройки
    Я загуглила ТА...
    Лучше бы я этого не делала, чесслово :(
    https://vk.com/ianorexic
  • TaJle9I
    TaJle9I Публикаций: 33 Member
    Настройки
    Чур,чур,чур.... Фу-фу-фу....... :indifferent: Не, родная, мы не такие)))) Тут худеют месяцами... зато надежно.
  • ultraviolet2903
    ultraviolet2903 Публикаций: 12
    Настройки
    а можно поподробнее о сушке?
  • KatrinSkarlett
    KatrinSkarlett Публикаций: 8
    Настройки
    Кошмар!!!!!!!!!
    Зря посмотрела!
  • 11102000mfp
    11102000mfp Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Привееет из ТА! Ташницы тут есть, просто они используют сайт и приложение именно как счетчик ккал/Б/Ж/У. Они на форумах не сидят, знают, что не примут. Я и на шоко, и на питьевой, и на других жесткачах сидела) Сейчас просто умеренное питание)
  • multinner
    multinner Публикаций: 34 Member
    Настройки
    Я буду кра-й-не удивлена, если у таких не будет проблем со здоровьем к 30 годам и девушки смогут родить. Таким наверно кажется, что им будет вечно 18 и словосочетание "любить себя" не про них. Ведь так убивать свой организм может человек, который себя ненавидит. Куда вы спешите? Ну не 20 кг в месяц, а 3-4 кг . А за полгода и получится 20 кг, зато стабильных и вполне не шоковых для организма. И кто вам сказал, что это нормально? Поговорите с такими худевшими года 2-3 назад, они же не могут остановить процесс отторжения пищи организмом. Я говорила и видела последствия , и я себя слишком люблю, чтобы не дойти до того чтобы так над собой издеваться. Как говорится ума лопатой не наложишь, а последствия увидите ,когда твоя подруга от такого загнётся. Дай бог чтобы не было поздно таким "умницам" остановиться!
  • Lyolka
    Lyolka Публикаций: 92 Member
    Настройки
    а можно поподробнее о сушке?

    ultraviolet29, можно.
    Когда у человека достаточно мышц, а процент жира многоват, то можно начать так называемую сушку - теряя по минимуму мышечную массу избавляться от жира. Это сочетание питания и занятий, но упор идет на диету (в значении образ питания).
    Возрастает процент белка, снижается процент углеводов и жиров (не исключается! а снижается! это важно). Причем снижается постепенно, до тех пор, пока не выходишь на стабильную потерю максимум килограмма в неделю.
    Питание дробное, каждые 2-2.5 часа. Тренировки - сочетание силовых и кардио. Быстрые протеины в виде яичных белков (бюджетно) или BCAA (если есть возможность) сразу после тренировок, чтобы не потерять драгоценные мышцы, которые прямо таки жрут калории даже когда вы спите.

    Но до того, как сушиться, нужно нарастить те самые мышцы (а они нарастут вместе с жиром от калорий в еде, которую вы будете есть). Но потом от жира избавиться можно достаточно легко при известной дисциплине и соблюдении режима.

    Сушка - это не низкокалорийка. Скорее - низкоуглеводка (грамм 100 углеводов - не меньше, а в начале сушки так просто снижать постепенно каждую неделю). Частое питание к тому же разгоняет обмен веществ.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Фактически сушка это грамотное похудение по той же методике с определенным дефицитом калорий и балансом БЖУ, как и на МФП. Просто у спортсменов все те же установки выполняются более четко и с обязательным применением спортпита, причем узко специализированного. И, конечно, при этом огромную роль играют четко выверенные нагрузки.
    Так что все желающие могут начинать сушиться прямо здесь и сейчас :)
    Собственно, к теме данной ветки сушка не имеет никакого отношения.
  • Lyolka
    Lyolka Публикаций: 92 Member
    Настройки
    Фактически сушка это грамотное похудение по той же методике с определенным дефицитом калорий и балансом БЖУ, как и на МФП. Просто у спортсменов все те же установки выполняются более четко и с обязательным применением спортпита, причем узко специализированного. И, конечно, при этом огромную роль играют четко выверенные нагрузки.
    Так что все желающие могут начинать сушиться прямо здесь и сейчас :)
    Собственно, к теме данной ветки сушка не имеет никакого отношения.
    Да, согласна. Более осознанное и дисциплинированное похудение.
    Сушка к теме ветки отношения не имеет, действительно. Так что если кто хочет обсудить - создавайте тему, обсудим.
  • Yarynka
    Yarynka Публикаций: 27 Member
    Настройки
    ой, лучше бы не смотрела))
  • amylee__29
    amylee__29 Публикаций: 4 Member
    Настройки
    и тебе привет из ТА)) хотя я не следую этим канонам, но паблик мне полюбился) часто там зависаю) но я все таки за ПП. медленно, но верно ползу как черепашка к намеченной цели. как достигну ее, думаю взять перерывчик и удержать вес немного.. и потом еще кило так 2 скинуть.. честно говоря, родичи не в восторге от моих заморочек на счет худобы.. высокая, кости и все такое.. но я чувствую себя лучше, нравлюсь себе больше и это не может не мотивировать)
  • coldbaby5
    coldbaby5 Публикаций: 4
    Настройки
    а сколько мышц в процентах должно быть,чтобы начать сушку?
  • muaar
    muaar Публикаций: 2 Member
    Настройки
    Оу, вы меня не так поняли. Я не буду анорексичкой, так как у меня нет такой силы воли.
    Просто они практикуют очень эффективные, но сложные, диеты. На них можно овощи, фрукты, белки и т.д. Это не тот метод "два пальца в рот", ни в коем случае! Поэтому со здоровьем всё будет хорошо.
    P.S. Не все девушки хотят рожать. :)
  • kateraspberry
    kateraspberry Публикаций: 11 Member
    Настройки
    Прости за грубость, но это не сложные, а идиотские диеты, которые ни разу не полезны, а даже наоборот. Местные гуру во многих темах писали про ОВ.
  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Настройки
    kateraspberry,
    Все люди могут иметь свое мнение, жаль, что при этом мнение других считают ошибочным.

    Muaar,

    почитайте наш форум, посмотрите на нас.
    Тут люди хотят быть стройными и красивыми, при этом не навредив здоровью.
    Тут люди ищут поддержку у единомышленников.
    Тут люди стараются помогать друг другу не вернуться к тучности и полноте.
    Тут многие ошибались, долго искали правильный путь, сейчас считают, что нашли.

    Я такой же :)


    Если все это подходит Вам, давайте общаться и дружить.

    PS Не все девушки хотят рожать в 20 лет, а в 30 лет уже все хотят, но многие УЖЕ не могут :(
  • Ktrn1
    Ktrn1 Публикаций: 42
    Настройки
    muaar,
    "два пальца в рот" - это скорее относится к булимии :)

    Я когда-то тоже практиковала жёсткие диеты, правда, ни ТА, ни даже сайта Вконтакте тогда еще не существовало :)
    Ходила в школу моделей, там это считалось нормой. Мне очень нравился вид плоского пустого живота, который так хорошо подчёркивали все платьишки-маечки-шортики. Слово "сытая" тогда было синонимом "жирная".
    Однако потом... вес действительно начал появляться от горошинки, от капустного листочка. К тому же поступила в институт, а любая умственная нагрузка с диетами несовместима.
    С полученными последствиями - замедленный обмен веществ, гормональные нарушения, "зажоры" на нервной почве - боролась с трудом. Ну и моя модельная фигура "уплывала" от меня всё дальше с каждым годом...

    Система питания на этом сайте для меня не сколько помогает похудеть, сколько выстроить здоровые отношения с едой и со своим телом. Лишний вес, настоящий или иллюзорный, действительно идёт от головы. Очень жалею, что в мои 16-18-20 такая информация ко мне не попала - многих проблем со здоровьем удалось бы избежать.

    Надеюсь, Вы тоже найдете для себя что-то полезное на данном сайте. Желаю Вам удачи! :)
    И да, childfree - тоже выбор, его нужно уважать. Но пусть этот выбор будет сознательным, а не по причине приобретения аменореи :)
  • Big_person
    Big_person Публикаций: 27 Member
    Настройки
    Почитав их "рецепты похудения", думаю стоит классифицировать данное сообщество как распространителя способов самоубийства и заблокировать Роскомнадзором :-)
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Да что вы пристали!
    Те, кто хочет быть ТП (или ТА, кто разберет..), зачем отговаривать?

    Предлагаю создать сообщество ЖУ (жирных ублюдков (с) Остин Пауэрс). Кто к нам мужики?