Пульсометры.- Страница 2 — Russian

Пульсометры.

Настройки
2»

Комментарии

  • dimon9953
    dimon9953 Публикаций: 2
    Настройки
    Pashan2012 написал: »
    Будучи в Финляндии в командировке перед новым годом, купил SUUNTO QUEST, а потом в аэропорту, увидел почти даром SUUNTO M5, и тоже взял.
    Фактически с этого момента и начался мой ЗОЖ.
    Если читать инструкции, то это два почти ординаковых устройства.
    Но есть отличия. Сразу скажу , что использовать их имеет смысл с сайтом http://www.movescount.com
    Туда сливаются данные, упорядочиваютсся по времени, месту и затраченным калориям, и представляются в наглядной форме с возможностью социального общения.
    Но если SUUNTO M5 выдают данные только ввиде двух столбиков, калории и средний пульс, то SUUNTO QUEST, прилагает график пульса во время всей тренировки или забега. Это наглядней и удобней.
    В связке с пульсометром я использую их приложение на айфоне. На сайте все суммируется и виден общий итог по затраченным калориям в минуту например, по пульсовым зонам , по отрезкам итд.
    Все сигналы также присутствуют и при переходе пульса в следующую зону попискивают.
    В SUUNTO сразу забиты две основные подпрограммы - снижения веса или фитнес цели, и можно их активировать.
    А на сайте представлены сотни разных програм(типа 10К за 6 недель, или подготовка к марафону, или жиросжигание ) от любого из пользователей SUUNTO.
    Итог - аппарат хороший и пользовать его толко как пульсометр нецелесообразно.

    Удачи Всем!

    Добрый день! Поскажите пожалуйста, при выходе из целевой кардиозоны, ваши М5 подают ли звукой сигнал?
  • abckristinaa
    abckristinaa Публикаций: 50 Member
    Настройки
    Alug72 написал: »
    Могу порекомендовать для фитнеса и пробежек пульсометр SIGMA PC 25.10 с нагрудным датчиком. Его плюс в том, что он ТОЧНО измеряет пульс (специально проверял на электрокардиографе) и на этих данных считает реальный расход килокалорий.
    Вот по поводу точного подсчета калорий. Одной ЧСС недостаточно для того, чтобы подсчитать количество потраченной энергии, нужно также правильно указывать вид активности. Я, например, столкнулась с некоторыми трудностями при подсчете потраченных калорий, потому что половина моей тренировки проходит в тренажерном зале, а половина - на дорожке :\
    Пользуюсь пульсометром Beurer PM70.
  • Pashan2012
    Pashan2012 Публикаций: 45 Member
    Настройки
    Извините коллега, сразу не заметил сообщение выше.
    Ответ ДА, SUUNTO при входе в намеченную кардиозону подает соответствующий сигнал, и при сползании пульса ниже или что еще опаснее выше, подают предупреждающий сигнал.
    Удачи Всем!