Свежевыжатые соки — Russian

Свежевыжатые соки

Настройки
mashatamasha
mashatamasha Публикаций: 35 Member
Была у меня такая привычка, каждое утро выпивать стакан свежевыжатого морковно-яблочного сока, дешево, сердито и хорошо меня бодрило! Но где-то вычитала, что это зло, что я таким образом теряю полезную клетчатку из волокон, и потребляю много сахара за раз (из самих плодов).
Так вот вопрос, какие взаимоотношения у соков с балансом кбжу? Соковыжималку оставлять на столе, или прятать в дальний угол?

Комментарии

  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Настройки
    Я считаю, что свежевыжатые соки зло. Причины - отсутствие клетчатки и резкий впрыск сахара в организм.

    Свою соковыжималку подарил друзьям, которые считают иначе :)
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Была у меня такая привычка, каждое утро выпивать стакан свежевыжатого морковно-яблочного сока, дешево, сердито и хорошо меня бодрило! Но где-то вычитала, что это зло, что я таким образом теряю полезную клетчатку из волокон, и потребляю много сахара за раз (из самих плодов).
    Так вот вопрос, какие взаимоотношения у соков с балансом кбжу? Соковыжималку оставлять на столе, или прятать в дальний угол?
    Ну как сказать дешево.. 90% клетчатки выкидывается со жмыхом, 90% сахара концентрируется.
    Сок полезен, вопросов нет. Но отдельно яблоки и морковки гораздо полезнее - во первых на те же 250 г (стаканчик сока) уйдет 3 яблока и 3 морковки. А можно съесть 1 яблоко и 1 морковку - сытость та же будет, если не больше, и гораздо больше полезных медленных углеводов, и сахар (фруктоза, сахароза) не выдернут насильно из мякоти - усваивается на порядок медленее.

    Но фрукты не так бодрят - медленные углеводы нужны для равномерного получения энергии в течении времени. Тогда уж стакан воды с сахаром - так же бодрит.
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Я на Скуби давал ссылку как-то. Так он говорит:

    Ешьте свои калории, а не пейте!

    http://scoobysworkshop.com/lose-fat-the-easy-way/
  • mashatamasha
    mashatamasha Публикаций: 35 Member
    Настройки
    Ну вот, а я всегда думала, что свежевыжатый сок это полезно и надо стремиться начинать день именно с него. Откуда это у меня в голове.... наверное из рекламы и кино.
    Тогда прячу соковыжималку)
  • polinom
    polinom Публикаций: 13 Member
    Настройки
    Я на Скуби давал ссылку как-то. Так он говорит:

    Ешьте свои калории, а не пейте!

    http://scoobysworkshop.com/lose-fat-the-easy-way/

    Забавно, никогда не задумывался об этом...
    Жалко нет твердого виски и пива :frown:
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Забавно, никогда не задумывался об этом...
    Жалко нет твердого виски и пива :frown:

    Нет ничего невозможного :)
    Виски можно добавить в мороженное. Или в допустим кофе со сгущенкой - обалденный Irish Cream.
    И вроде кофе пьешь, и вкус виски.
  • mangusta_n
    mangusta_n Публикаций: 4 Member
    Настройки

    Нет ничего невозможного :)
    Виски можно добавить в мороженное. Или в допустим кофе со сгущенкой - обалденный Irish Cream.
    И вроде кофе пьешь, и вкус виски.

    Да вы, я смотрю, апологет здорового образа жизни))) Виски, кофе и сгущенка)))
  • TatianaNP
    TatianaNP Публикаций: 106 Member
    Настройки
    Жалко нет твердого виски и пива :frown:
    а еще пиво можно заморозить и погрызть) :drinker: