Если нет результата- Страница 5 — Russian

Если нет результата

Настройки
1235»

Комментарии

  • kazovtseva
    kazovtseva Публикаций: 9 Member
    Настройки
    null
    Для отслеживания тенденции да.. Но для девушки циферки на мозги то капают ;)
  • kazovtseva
    kazovtseva Публикаций: 9 Member
    Настройки
    null
    Да, вот кстати, на других весах у меня показывает 22.4 % жир и 34.5 мышц!!! Чумачечие весы!! Совсем меня запутали..
  • kazovtseva
    kazovtseva Публикаций: 9 Member
    отредактировано декабря 2015
    Настройки
    Уважаемые, вот ещё вопросы, уточнить пожалуйста (для особо одаренных).
    1. Мне нужно установить потерю на 0,25 в неделю?
    2. Какой образ жизни установить подвижный или малоподвижный? (Я мама 2 летнего ребенка, домашние дела каждый день, прогулки с ребёнком, тренировки 3 р./н)?
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    отредактировано декабря 2015
    Настройки
    xapyk написал: »
    Омрон показывает и индекс нассы тела и процент мышц, ну и процент жира конечно. И порадок у процента мышц именно такой. Другое дело что там под этим процентом подразумевается одному омрону известно.
    Андрей, я смотрел в инструкции к Омрону http://omron.medtechpro.ru/vesy-zhiroanalizator-omron-bf-508.html - там мышц нет, только ИМТ.

  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    kazovtseva написал: »
    1. Мне нужно установить потерю на 0,25 в неделю?
    2. Какой образ жизни установить подвижный или малоподвижный? (Я мама 2 летнего ребенка, домашние дела каждый день, прогулки с ребёнком, тренировки 3 р./н)?
    1. Да.
    2. Лучше установить малоподвижный, а существенные виды активности учитывать отдельно.

  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Avgur написал: »
    Андрей, я смотрел в инструкции к Омрону http://omron.medtechpro.ru/vesy-zhiroanalizator-omron-bf-508.html - там мышц нет, только ИМТ.
    Ну от модели же зависит. А в 514й - есть :)
    https://omronhealthcare.com/wp-content/uploads/hbf-514c-instruction-manual.pdf
  • kazovtseva
    kazovtseva Публикаций: 9 Member
    Настройки
    null
    Спасибо!!! А Калории потраченные на тренировке мне нужно доесть потом дополнительно?
    П.с. ИМТ у меня 20.8..
  • Skogskatta
    Skogskatta Публикаций: 8 Member
    Настройки
    xapyk написал: »

    Просто вес не является хорошим мерилом прогресса. Только процент жира в теле показывает прогресс!

    Так как у вас нет весов, которые измеряют процент жира, то измерение объемов - альтернативный путь.

    Как у всех новичков, не занимавшихся ничем, у вас происходит (если вы питаетесь правильно и наедаете калории на свой метаболизм и на упражнения, чего я не могу проверить, так как не вижу вашего дневника) усиленный рост мышц.

    Теперь о планировании. Вы (как и мы все здесь) наедали ваши запасы всю свою жизнь, а хотите от них избавиться за несколько недель или пару месяцв?

    как вы определяете потраченные калории?

    Теперь физкультура и правильное питание - ваши инструменты до конца жизни.
    И потому 1 кг в ПЕРВЫЙ месяц - это ни о чем! У вас сотни месяцев и десятки лет впереди!!! И за это время вы обязательно достигнете своей цели, если не уйдете с дороги ЗОЖ!!!

    Потрясающий пост, спасибо! Его нужно куда-то наверх, в раздел важное для новичков.
    Я открыла для себя myfitnesspal в начале февраля, это программа с ее статьями восполняет тот пробел знаний о зож, который обычные люди с кофе и булками в офисе забывают. Похудеть, нажрать - это в жизни не главное, главное что именно ты съел и как потом кровь разогнал)






  • a77lex
    a77lex Публикаций: 15 Member
    Настройки
    Всем доброго дня!
    Тоже хочу поинтересоваться по теме! Раньше диетил, ел мало, в результате набрал еще больше жира.
    Сделал анализ "состав тела",
    По результату 30% жира, очень медленный метаболизм, очень большое превышение воды (и внеклеточной, и внутриклеточной).
    стал активно заниматься, соблюдать режим питания. Пока (за 3 недели) на весах никаких изменений.
    Вот нашел эту программу (сайт), буду теперь и калории учитывать. Подскажите, в моем случае, сначала доводить метаболизм до нормы, а потом снижать калории, или все сразу можно?
    Занимаюсь 5-6 дней в неделю. 3 раза силовая (расход 1000-1400 калорий по компьютеру) 3 раза просто дорожка (500-800к).
    Какой суточной нормы калорий придерживаться?
    Есть стал конечно больше чем раньше, чувство голода появляется довольно быстро после еды.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Просто не нужно жестоких диет. Берешь рассчетный по МФП метаболизм и ставишь допустим "похудеть на 0.5 кг в неделю". Вводишь дополнительные свои расходы на упражнения, МФП тебе корректирует (увеличивает) дневную норму калорий. ее и придерживайся.
    Можно сразу, без восстановления метаболизма. Восстановление нужно, когда у тебя была несколькомесячная диета вида "три яблока в неделю" или подобная мутотень с очень жестоким ограничением еды.

    Хочется кушать? скушай допустим морковь или капусту - голод уйдет, калорий почти нет. Ну или яблоко - чуть больше калорий. А еще лучше - выпий воды (грамм 300-400), и подожди 15 минут - голод сильно сократится - тогда можно и кушать.

    силовая с расходом 1000 ккал круто. У меня обычно за час редко выше 500 получается, если не интенсивная.
  • a77lex
    a77lex Публикаций: 15 Member
    Настройки
    wladk написал: »
    силовая с расходом 1000 ккал круто. У меня обычно за час редко выше 500 получается, если не интенсивная.

    это силовая + потом еще кардио минут 40, и пульс у меня высокий при нагрузках, из-за массы. Но потихоньку снижается.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    А, ну в принципе нормально. Кардио 40 минут с большим весом всегда дает большой расход калорий.
  • a77lex
    a77lex Публикаций: 15 Member
    Настройки
    wladk написал: »
    Берешь рассчетный по МФП метаболизм и ставишь допустим "похудеть на 0.5 кг в неделю". Вводишь дополнительные свои расходы на упражнения, МФП тебе корректирует (увеличивает) дневную норму калорий. ее и придерживайся.

    у меня вес 110, по расчету программы моя норма, с учетом тренировки, 3 032, посчитал - я столько не съедаю. Надо себя заставлять? Или до 2000к в сутки нормально, с учетом задачи "похудеть"?
    Единственное мне кажется нужно количество белка увеличить?

    Итого__________1 776____206_______38________ 152
    Цель на день___3 032____379_______101_______152
    Осталось_______1 256____172________62________ 0
    Калории________________ Углев.______Жиры____Белки

    Как-то так, профиль с едой отрыт, если что
    Только день заполнил, но вообще питание примерно одинаковое у меня всегда.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Белков маловато. Рассчитывать примерно 1.5 г белка на 1 кг тела - то бишь диапазон 160-230 где-то грамм белка в день.
    Жиров 38 г - это катастрофически мало - совершенно не хватает витаминов из жиров - D,E, Омега.
    Только если их отдельно принимать - но отдельно та же ложка льняного масло или рыбьего жира дает 15 г жира плюсом.
    Углеводы - для среднеуглеводной диеты вроде нормально. Тут не могу сказать - никогда не любил низкоуглеводки.

    Но при цели 3032 кушать на 1776 это маловато. Слишком большой дефицит. Хотя.. я так первый раз худел :) выжил вроде.

  • a77lex
    a77lex Публикаций: 15 Member
    Настройки

    На самом деле я не чувствую, что мне нужно еще поесть. Еды по ощущениям организма хватает вполне.
    Комплекс витаминов отдельно пью. Жиры творогом может добирать или орешками )
    На самом деле не уверен, что все правильно считается. Может я меньше калорий трачу, комп врет, а еде получаю больше, чем в программе учитывается. Вес как-то очень медленно уходит