Всем привет) Я теперь тоже с вами) — Russian

Всем привет) Я теперь тоже с вами)

Настройки
Приветствую всех на данном форуме)
Буквально вчера наткнулась на этот сайт на сайте мэйл.ру раздел леди, где сравнивались несколько мобильных приложений по контролю веса. Решила установить сначала себе на телефон, но потом все-таки поняла, что на компе удобнее..
Я вообще не фанатик вечно худеющего образа жизни, но, видать что-то в один прекрасный момент у меня щелкнуло в сознании, что все-таки надо следить за этим делом..
Изначально весила 64 кг, при росте 167. Мдаа.. это было не очень красиво в зеркале.. но 64 кг - не 80.. И на том спасибо.
Потом так получилось, что похудела до 60... не знаю как.. в тренажерку не ходила, наверное с 2-мя работами просто жрать стало некогда.. Сейчас, когда я осознала, что с таким ритмом жизни я могу без особого напряга отказаться от лишней еды, я увидела смысл дальше заниматься собой в этом направлении (а вообще раньше было очень сложно отказаться от вкусняшек). В понедельник (4.08.14) купила абонемент в тренажерный зал на 3 раза в неделю с персональным тренером, ибо я в этом ну совсем чайник))).

На данный момент с 1.08.14 я похудела еще на 0,7 кг (сейчас мой вес 59,3 кг). Цифра для вас, наверное смешная, но учитывая, что я придерживаюсь диеты всего 7 дней - это нормально.. если конечно, мои китайские весы не врут))) Кстати, планирую и их сменить.. уже почитала, что Танита рулит).

В общем, я тут новичок.. совсем новичок.. и надеюсь, что меня не будут закидывать камнями, когда я буду задавать дебильные вопросы... Кстати, первый из них: Мне всегда было интересно, как измерять калории риса? Ведь он может быть вареный, или не вареный. Если говорят, например, что в 100гр риса предположим 300ккал, имеется ввиду в 100гр вареного риса или не вареного? тоже самое с гречкой.. только не пинайте сильно...)))

Комментарии

  • dashakul
    dashakul Публикаций: 70 Member
    Настройки
    Привет) И добро пожаловать.
    По поводу продуктов калорийность риса (не вареной крупы), примерно 330 к. Если отварить, то одна порция риса для меня, это примерно 40-50 г крупы, т.е. 150-160 к. Тоже самое и со всеми остальными крупами. Более подробно в http://www.myfitnesspal.com/ru/topics/show/1366004-
  • gallinaz88
    gallinaz88 Публикаций: 11
    Настройки
    Спасибо за инфу) Если ориентироваться на базу данных продуктов mefitnesspal, то если он пишет гречка отварная - 100 гр - 150 ккал, то это именно уже вареная гречка (с учетом веса воды).
  • EagleB3
    EagleB3 Публикаций: 152 Member
    Настройки
    Всегда можно проверить состав продукта, найденного в базе.
    Главная страница -> Еда -> База данных. Вбиваете в поле поиска "Гречка", жмете кнопку "Поиск". Выпал столбец найденного. Тыкаете мышкой в строку списка "Найденные блюда", справа смотрите состав.

    Например:
    1) Первая строка сверху, "Generic - Гречка ядрица". Ткнули. Справа 313 КК на 100 грамм. Это крупа.
    2) Седьмая строка сверху, "Generic - Гречка ядрица отварная". Ткнули. Справа 250 КК на 100 грамм. Это сваренная.
    3) Вторая строка сверху, "*Buckwheat - Гречка на воде". Ткнули. Справа 103 КК на 100 грамм. Это сваренная. Причем воду лили щедро.

    А когда отбираете еду для добавления в дневник (Главная страница -> Еда -> Дневник питания -> Добавить блюдо) справа, в той же панельке, где вводится вес блюда, для блюд, введенных другими пользователями (но не вами и не администраторами MFP!) есть строчка "добавлено пользователем, Х подтверждений". Чем больше этот Х, тем лучше. Человек всегда может ошибиться.
    Ткнув в расположенные ниже слова "Пищевая ценность" можно подтвердить, не согласиться или скорректировать введенные данные.

    P.S. "Десять тысяч леммингов не могут ошибаться!" (с). Ни о чем; просто к слову... :laugh:
  • gallinaz88
    gallinaz88 Публикаций: 11
    Настройки
    Спасибо за дельный совет))