Все стараются похудеть, а я поправиться! Ищу друзей. — Russian

Все стараются похудеть, а я поправиться! Ищу друзей.

Настройки
Моя проблема в том что при моем росте я очень худенькая :ohwell: . Сколько себя помню я такая всегда была. Мой максимум был 48 кг. и то в переходном возрасте, при том я выглядела как пухляш (тонкие и легкие кости), Сейчас я хочу поправится до этих желанных 50 кг. т.к. моя худоба стала не лучшим образом сказываться на здоровье. Есть здесь люди с похожими целями? Еще я не знаю стоит ли пытаться поправится и при этом заниматься физ. нагрузками? И если заниматься, то чем именно? Сейчас я уже 4 дня пытаюсь наедать 2050 ккал. программа пишет оптимистичные прогнозы, вот только веры у меня особой нет. Поэтому очень бы хотелось найти единомышленников, а может здесь это уже кому-то удалось? :wink:

Комментарии

  • dashakul
    dashakul Публикаций: 70 Member
    Настройки
    Если хотите поправиться, но при этом сохранить красивое тело, то да нужно заниматься спортом. Только в вашем случае упор нужно делать не на бег, велосипед и.т.п., а на набор мышечной массы. В этом случае будет и вес нужный и тело спортивное и красивое. Без спорт нагрузки вы сможете набрать вес, но за счет жира и вряд ли вас это порадует. Если решите заниматься, то составьте программу тренировок, для вас желательно чтобы в разные дни вы тренировали разные группы мышц. Кардио упражнения использовать только как разогрев перед силовыми (5-10 мин). И конечно приход калорий должен быть больше, чем расход (это вы правильно делаете)
    Вот пример тренировки на набор массы http://www.tvoytrener.com/metodiki_obhcie/devyshki_massa.php
    Здесь можете попробовать подобрать индивидуальную тренировку по вашим параметрам: http://www.tvoytrener.com/trener_online.php
  • Lilyneya
    Lilyneya Публикаций: 14 Member
    Настройки
    Спасибо за отзыв!. Если честно я уже на той стадии, что как то даже не подумала, о том как я буду выглядеть при весе 50 кг.)) Я просто чего боюсь, что все что я наем я потеряю занимаясь спортом. Т.к. к примеру, активный отдых заканчивается тем что я могу потерять 2 кг. за выходные, это при том что я буду хорошо питаться. Парадокс, но мне набрать очень тяжело, а потерять запросто. Одна надежда на суточное потребление калорий, если я правильно поняла, то нужно потреблять калорий больше, чем тратить. Единственная проблема у нас в городе только 1 нормальный зал с очень не демократичными ценами. Огромное спасибо за ссылки! Нашла полезные для себя вещи. У меня вот еще какой вопрос стоит сначала хоть на пару кг поправится и потом уже заниматься, или стоит параллельно это делать?
  • Lilyneya
    Lilyneya Публикаций: 14 Member
    Настройки
    Нашла на сайте https://yadi.sk/i/ECDdjTPGUjZ5q книга по диетологии, для тех кто старается похудеть, так и для тех кто пытается потолстеть как я.) Может кто-то найдет что-то для себя полезное.
  • dashakul
    dashakul Публикаций: 70 Member
    Настройки
    Если вы будете заниматься именно силовыми и покрывать потраченное едой с избытком, то потерь веса быть не должно.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Наедая калории, очень важно соблюдать баланс БЖУ и распределение приемов пищи по дню, особенно при физических нагрузках. Когда привыкнете вести дневник и сводить баланс, надо будет отладить еду по графику суточного энергобаланса.
  • EagleB3
    EagleB3 Публикаций: 152 Member
    Настройки
    А я еще добавлю, что смотреть график энергобаланса лучше сразу.
    Он ОЧЕНЬ помогает понять насколько важно заранее планировать день и вести дневник.

    И... Если вдруг... Мы тут все люди сильные духом, но...
    Если неудержимо тянет пережрать, то график покажет, что получится в итоге. И убережет от.
    Или, по крайней мере, подскажет в какое время Вы сможете это сделать это с наименьшими потерями. Тойсть с нименьшими для себя пробретениями... :happy:
  • Lilyneya
    Lilyneya Публикаций: 14 Member
    Настройки
    Я правильно понимаю, что баланс БЖУ обязательно соблюдать? Т.е. программа пишет определенный баланс и стоит его придерживаться? А что будет допустим если больше углеводов съесть, а белков недоедать? И на счет распределения приема еды. Я например больше всего съедаю на ужин, это не есть правильно?
  • Lilyneya
    Lilyneya Публикаций: 14 Member
    Настройки
    На счет переедать, меня особо программа не ругала.) Правда это случайно получается. Я еще не очень научилась высчитывать калории на продуктах.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Я правильно понимаю, что баланс БЖУ обязательно соблюдать? Т.е. программа пишет определенный баланс и стоит его придерживаться? А что будет допустим если больше углеводов съесть, а белков недоедать? И на счет распределения приема еды. Я например больше всего съедаю на ужин, это не есть правильно?
    Баланс БЖУ играет две важные роли. Во-первых, энергетическую: белки, жиры и углеводы по-разному усваиваются и участвуют в обменных процессах. К примеру, если все суточные калории употребить в виде углеводов, после каждой еды будет происходить колоссальный всплеск уровня энергетического потенциала, а неизрасходованная глюкоза быстро пойдет на синтез жира и так же быстро закончится, введя организм в состояние дефицита энергии. Такие колебания могут приводить к увеличению % жира даже при соблюдении заданного кол-ва калорий.

    Вторая важная роль в том, что каждый из макронутриентов обеспечивает определенные функции в организме, его недостаток может привести к нарушению обмена веществ и гормональному сбою. Хотя организм - система надежная, с многократным дублированием, но, например, некоторые аминокислоты (т. н. незаменимые) он может получать только в составе пищевых белков.

    Насчет распределения по времени суток - однозначно самым питательным должен быть завтрак, ведь утром организм всегда находится в состоянии гипогликемии (дефицита глюкозы), и если его не накормить, сжигания собственных тканей не избежать. А более точно оптимальное распределение можно получить с помощью графика энергобаланса.
  • Lilyneya
    Lilyneya Публикаций: 14 Member
    Настройки
    Спасибо, что так мне все обстоятельно объясняете, я в этом новичок и ни за чем подобным ранее замечена не была) пока не приспичило.)
  • Lilyneya
    Lilyneya Публикаций: 14 Member
    Настройки
    единственное не очень поняла о каком графике речь идет "график энергобаланса" Что это? Как его вести? Как строить?
  • dashakul
    dashakul Публикаций: 70 Member
    Настройки
    Почитай в этом топике. Там в самом конце есть ссылка на последнюю версию файла http://www.myfitnesspal.com/ru/topics/show/1372473-
  • Lilyneya
    Lilyneya Публикаций: 14 Member
    Настройки
    Не знала где спросить. Спрошу в своей теме.
    Есть ли здесь, что-то для новичков? типа что нужно знать начинающему здоровый образ жизни.) программа минимум, чтобы адекватно воспринимать написанное на форуме. А то у меня от обилия информации, она никак не собирается по полочкам складываться... если кто-то создаст такую тему, я буду очень признательна..