Миостимуляторы - кто пробовал? — Russian

Миостимуляторы - кто пробовал?

Avgur
Avgur Публикаций: 1,160 Member
Тут на выставке зашел на стенд, где рекламировались электростимуляторы наподобие массажеров. Предложили попробовать - снять болевые ощущения с любой части тела. У меня после тренировки как раз крепатура ощутимая была, особенно в дельтах. Прилепили пару электродов, пустили ток.

Прикольное ощущение: когда импульс включается, плечи сами собой поднимаются помимо воли. Так подергали меня 3 минуты, и боль, действительно, совсем исчезла. А еще стендисты божились, что этот прибор лечит чуть ли не всё - от гланд до простаты.

Я, конечно, отнесся к рекламе с осторожностью. Погуглил и выяснил, что есть целое море таких приборов, называются они миостимуляторы. Очень много не лечебных, а именно тренировочных - для роста мышц и жиросжигания. И цены от 1 до 100 тыс. р. - на любой вкус и кошелек.

Может, кто-то пользуется таким прибором? Очень интересно узнать отзывы.

Комментарии

  • EagleB3
    EagleB3 Публикаций: 152 Member
    Мне таким спазм мышц снимали (был артроз плеча). 10 минут в день. После 3-го сеанса здорово полегчало.
    Я как раз сегодня про это писал.
    Есть даже описания самодельных конструкций. Была мысль собрать, но пока не больно то надо...
  • SvetlanaE
    SvetlanaE Публикаций: 5 Member
    Хорошая вещь! Я вообще постоянно это делаю. Помогает поддерживать пресс и внутренние мышцы бедра, например.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Хмм.. поеду сегодня посмотрю такие штуки.
  • iiTUman
    iiTUman Публикаций: 45 Member
    по памяти помню, читал отчет по марафону бегуна который пришел первым. Так вот он рассказывал, что ему так сняли мышечную усталость. Правда тот прибор как раз и стоял в районе 100 000, но я думаю если подевле то полежать минут на 15-20 подольше можно и будет ну почти так же :)
    для меня тоже актуально, я перебегаю..мышцы забиваются, руками размять не могу :( страдаю опухаю и боюсь порвать ахилы какие-нибудь..
    Если будет информация по выбору оптимального прибора прошу поделиться..:) может и сподоблюсь купить
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Пошел и купил :) работает от двух ААА батареек. Током бьет до боли, снижаю интенсивность на среднюю, иногда на минимум.
    Прикольно - реально снимает жжение от молочной кислоты и даже помогает расслабить защемление мышц.
    Правда эффект длится недолго - часик где-то.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Влад, а какую модель ты взял?
  • Mentha_P
    Mentha_P Публикаций: 71 Member
    Спешу поделится: сегодня болтала с физиотерапевтом ( хожу на физио - мне снимают спазмы в мышцам всякими процедурами).
    - а этот массаж токами это как миостимуляторы ?
    - да, это процесс миостимуляции
    - то есть можно себе такой домой купить для мышц , чтобы спазмы снимать
    - я вам сейчас покажу как максимально работает домашний стимулятор , у них максимум 20 миллиампер - включает аппарат на 20 м/а, чувствую легкую вибрацию, которая не очень впечатляет.
    - как видите, эффекта никакого, хоть вы весь день с ними просидите, а вот профессиональный аппарат работает на 35 миллиампер - выкручивает ручку и тут мои мышцы на спине начинают сами дрыгаться и вибрация становится достаточно сильной для эффекта массажа, но без болевых ощущений.

    Так что ищите не меньше 35 миллиампер ;)
  • iiTUman
    iiTUman Публикаций: 45 Member
    А спроси пожалуйста его заменит ли расстяжку такой прибор?
  • Mentha_P
    Mentha_P Публикаций: 71 Member
    Растяжку пост тренировочную ? Пораспрашиваю завтра:)
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Я купил хз как называется, хз с какими токами.. НО на средней мощности у меня не только бицепс - но и вся рука дергается. Когда режим непрерывный - рука сама поднимается и фиг опустишь ее.
    Когда максимальная мощность - то реально больно - я так не выставляю.

    Растяжка это другое совсем. Эта штука снимает боль, спазмы, расслабляет чрезмерно напряженные мышцы.
    Растяжка делается для растяжения мышц и сухожилий, и для проработки суставов.
  • TatianaNP
    TatianaNP Публикаций: 106 Member
    У меня много лет (20) дома миостимулятор Gezanne HS-931 Cellulift.

    500561698.jpg (картинка с Авито)

    На все мышцы, включая лицевые))) По началу так прикольно было, а сейчас наигралась, лежит, пылится.
    Провода бесят. Пока подключаешь, намазываешь электроды специальным гелем, весь запал пропадает.
    Так что при выборе, кроме мощности обращайте внимание на отсутствие или некий минимум проводов.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    В общем после использования в течении некоторого времени понял одну вещь - бесполезная фигня.
    Да, расслабляет мышцы. Но эти провода жутко бесят. Да и геля нет.. А без геля электроды отваливаются.
    В общем подготовка к процедуре занимает столько же времени, как и сама процедура (15+15 минут).
  • EagleB3
    EagleB3 Публикаций: 152 Member
    Я там выше писал - мне спазм снимали.
    У медикусов были, насколько я помню, электроды из свинцовых пластин, обернутые марлей, смоченной, КМК, в растворе соли и после хорошо отжатой.
    И никаких гелей.
  • smorodinovai
    smorodinovai Публикаций: 1 Member
    Я пользуюсь ЭСМА Универсал. Сначала ставила меньшую нагрузку, сейчас уже привыкла, ставлю больше. Режимов немного, разобралась быстро, но некоторые детали по скайпу уточняла, ставлю по пять минут на каждый режим - релаксация, лифтинг, миостимуляция, липолиз, дренаж, миолифт. В итоге за двадцать пять минут прогоняются все режимы. Эффект есть, я измеряю талию в сантиметрах, так вот по пять сантиметров ушло, а делаю пока только месяц.
  • OlegSukharevskyi
    OlegSukharevskyi Публикаций: 260 Member
    Есть тренировки ЕМС с этой байдой. Стоят недешево. Но тем не менее по ощущениям людей, кто занимался, здорово держат в тонусе.