Александр — Russian

Александр

Настройки
Всем привет!
Зовут меня Александр, возраст 43 года. Был жирным, весил 120 кг., иногда и больше. Всеми правдами и неправдами добился среднего веса в 82 кг. Питаюсь кетогенно, думаю, что это на всю жизнь, так, как пару раз возвращался к традиционному питанию и через пару недель уже понимал, что это уже не моё))) Дальше сбрасывать не собираюсь, т.к. мой вес на сегодняшний день меня вполне устраивает.

Всему сообществу желаю достижения поставленых целей!

Комментарии

  • JackWalteras
    JackWalteras Публикаций: 109 Member
    Настройки
    Здарова)
  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    Саша, крутая фотка на аве!
    А я в кето не верил ) у меня плохой опыт на этой диете )
  • JackWalteras
    JackWalteras Публикаций: 109 Member
    Настройки
    Да кетодиета вполне рабочая, но есть много ограничений по здоровью. Нужно пройти осмотр и консультацию врача, ибо опасно сразу садиться на нее.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Круто, поздравляем!
    А что такое кетодиета? Судя по Вашему внешнему виду - что-то стоящее :)
  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    Влад, кето - это диета без углеводов вообще (углей до 30-40 гр, не более, в сутки)...энергообмен выстраивается по другому - источником энергии становятся жиры, а не углеводы...
  • AlexRK1970
    AlexRK1970 Публикаций: 27 Member
    Настройки
    Саша, крутая фотка на аве!
    А я в кето не верил ) у меня плохой опыт на этой диете )
    Спасибо!
    Да нет, вполне рабочая вещь. Особенно в моём возрасте)))
  • JackWalteras
    JackWalteras Публикаций: 109 Member
    Настройки
    Кетодиета это полный отказ от углеводов и как следствие переключение организма на питание жирами. На сколько я в курсе там идет ротация как и на БУЧ диете, 5 дней разгрузка, один загрузка, т.е. вхождение в кетаноз волнами. Кстати как побочный эффект - запах аммиака после входа в кетаноз. Питание осуществляется пищей богатой жирами и белками. Вот, что я читал про кетодиету. Было бы интересно послушать опыт Алекса и посмотреть, если есть фото, до и после. Диета серьезная, насколько я в курсе, необходима консультация врачей.
  • AlexRK1970
    AlexRK1970 Публикаций: 27 Member
    Настройки
    Да кетодиета вполне рабочая, но есть много ограничений по здоровью. Нужно пройти осмотр и консультацию врача, ибо опасно сразу садиться на нее.
    Ну я попробовал на свой страх и риск, так сказать, и тьфу тьфу тьфу - всё в порядке. Впервые попробовал в прошлом году, понравилось. Потом опять вернулся к стандартному питанию, поднабрал пару кг., но качество не понравилось)))) С января этого года питаюсь только кетогенно. В июле опять сидел месяц на традиционном питании, не зажирел, но всё-же не то. С 5-го августа опять сижу без углеводов, за исключением загрузочных дней.
  • AlexRK1970
    AlexRK1970 Публикаций: 27 Member
    Настройки
    Круто, поздравляем!
    А что такое кетодиета? Судя по Вашему внешнему виду - что-то стоящее :)
    Виталий уже ответил. Дополню только, что процентное соотношение жир/белок пр. 70/30. Ну и у кетогенки ещё есть вариации - целевая и циклическая. Я на циклической.
  • AlexRK1970
    AlexRK1970 Публикаций: 27 Member
    Настройки
    Кетодиета это полный отказ от углеводов и как следствие переключение организма на питание жирами. На сколько я в курсе там идет ротация как и на БУЧ диете, 5 дней разгрузка, один загрузка, т.е. вхождение в кетаноз волнами. Кстати как побочный эффект - запах аммиака после входа в кетаноз. Питание осуществляется пищей богатой жирами и белками. Вот, что я читал про кетодиету. Было бы интересно послушать опыт Алекса и посмотреть, если есть фото, до и после. Диета серьезная, насколько я в курсе, необходима консультация врачей.
    Да, фотки есть. Дома буду когда, покажу. Вообще я начал сброс веса в 2010 г. (кризис среднего возраста :-) )Почти 2 года, практически ежедневно, делал по часу интервальное кардио, согнал вес до 93 кг. и ступор. Затем 2 года назад занялся фитнесом. Между делом сидел 2 месяца на безуглеводке с минимумом жиров и огромным колличеством белка. Это было что-то ужасное)))) Потом после диеты немного поднабрал, затем решил попробовать кетогенку, ну а дальше вы знаете))))
  • romanisru
    romanisru Публикаций: 90 Member
    Настройки
    Да, фотки есть. Дома буду когда, покажу. Вообще я начал сброс веса в 2010 г. (кризис среднего возраста :-) )Почти 2 года, практически ежедневно, делал по часу интервальное кардио, согнал вес до 93 кг. и ступор. Затем 2 года назад занялся фитнесом. Между делом сидел 2 месяца на безуглеводке с минимумом жиров и огромным колличеством белка. Это было что-то ужасное)))) Потом после диеты немного поднабрал, затем решил попробовать кетогенку, ну а дальше вы знаете))))

    Тернистый путь...
    2 года ежедневного интервального кардио.... снимаю шляпу
  • JackWalteras
    JackWalteras Публикаций: 109 Member
    Настройки
    Вот и я БУЧе месяц отсидел, это аут. Устал морально.
  • AlexRK1970
    AlexRK1970 Публикаций: 27 Member
    Настройки
    Ну вот, вообщем, вот таким я был до того, как занялся собой
    2010.png
    fotos kostenlos
    Это сравнение за всю мою эпопею похудения. Справа фото за июнь по-моему

    Kollage_2014_1.png
    bilder hochladen kostenlos


    Вот здесь слева в начале занятий с железом и справа уже текущая форма

    Kollage_2014_2.png


    Ну а это фото с аватара, делал неделю назад примерно
    08_2014_1.png


    Мяса маловато, знаю. Но, надеюсь, получится ещё прибавить пару кило))))
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    А состав тела как-нибудь контролируете? Сколько сейчас мышц и жира? Белковые смеси принимаете?
  • AlexRK1970
    AlexRK1970 Публикаций: 27 Member
    Настройки
    А состав тела как-нибудь контролируете? Сколько сейчас мышц и жира? Белковые смеси принимаете?
    Нет, не контролирую. Я только на отражение в зеркале ориентируюсь. Из добавок только BCAA до и после тренировки, т.к. я кето совмещаю с периодическим голоданием, а так-же на загрузках первым приёмом пищи идёт протеин с мальтодекстрином, затем нормальная еда. Вот и все мои добавки. А, ещё 10 капсул омега-3 ежедневно.

    Процент жира, думаю, процентов 15 или немного меньше. Ну 13 минимум надеюсь.

    Плюс ещё моя проблема это кожа, которая местами висит после сброса веса. Ну и на боках и внизу живота жирок ещё есть)))

    Кстати вопрос, только у меня второе и третье фото неполностью отоброжается? А то я с телефона сейчас захожу и у меня они обрезаные какие-то.
  • Filomena25
    Filomena25 Публикаций: 101 Member
    Настройки
    Да, обе фотки образаются
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Кстати вопрос, только у меня второе и третье фото неполностью отоброжается? А то я с телефона сейчас захожу и у меня они обрезаные какие-то.
    Ширина у фото должна быть не более 640, а у вас 800.

    А насчет остатков жира на животе и складок кожи - не переживайте. Качайте пресс ежедневно, и жирок из трудных мест потихоньку уйдет, как и кожные складки. У меня была такая же проблема после минус 20 кг, и месяца за 3 заметен явный прогресс, а вы на 15 лет моложе, так что пойдет быстрее. Кстати, по складу фигуры мы с вами похожи.

    По поводу кетодиеты у меня прежде был сильный скепсис, но теперь хочу изучить вопрос - не для себя, а просто чтобы знать. В принципе ведь безуглеводный "рацион волка" тоже предусмотрен человеческим организмом.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Не буду спорить - судя по Вашему фото катодиета эффективна.
    Но думаю - дело даже не в самом отношении БЖУ.. а том, что белков 25-30%, как и нужно для набора мышц.. Ну и дефицит калорий наверняка был :)
    А когда дефицит общий - организм найдет из чего брать энергию - белки, жиры, углеводы.. пофиг.

    У меня наоборот была углеводно-белковая, ну жиров тоже было 10-15% от общего калоража (не грамм).
    И эффект тот же. Правда перестарался - скинул слишком много мышц с жиром (23 кг всего, со 103 до 80), теперь в наборе массы месяц где-то. Пока вес остановился на 82 кг плюс минус кг.
    Я то есть в начале пути. Но надеюсь иметь такую же мускулатуру со временем :)
  • AlexRK1970
    AlexRK1970 Публикаций: 27 Member
    Настройки
    Кстати вопрос, только у меня второе и третье фото неполностью отоброжается? А то я с телефона сейчас захожу и у меня они обрезаные какие-то.
    Ширина у фото должна быть не более 640, а у вас 800.

    А насчет остатков жира на животе и складок кожи - не переживайте. Качайте пресс ежедневно, и жирок из трудных мест потихоньку уйдет, как и кожные складки. У меня была такая же проблема после минус 20 кг, и месяца за 3 заметен явный прогресс, а вы на 15 лет моложе, так что пойдет быстрее. Кстати, по складу фигуры мы с вами похожи.

    По поводу кетодиеты у меня прежде был сильный скепсис, но теперь хочу изучить вопрос - не для себя, а просто чтобы знать. В принципе ведь безуглеводный "рацион волка" тоже предусмотрен человеческим организмом.

    Понятно. Ну да ладно, редактировать уже не буду. Фотографии загрузил в профиль.

    Остатки жира буду добивать на следующий год, когда опять в минус по калориям пойду. Сейчас, правда, пробую фишку одну в надежде всё-таки, без ограничений по калориям, избавиться от пары граммов в трудных местах.
  • AlexRK1970
    AlexRK1970 Публикаций: 27 Member
    Настройки
    Не буду спорить - судя по Вашему фото катодиета эффективна.
    Но думаю - дело даже не в самом отношении БЖУ.. а том, что белков 25-30%, как и нужно для набора мышц.. Ну и дефицит калорий наверняка был :)
    А когда дефицит общий - организм найдет из чего брать энергию - белки, жиры, углеводы.. пофиг.
    Дефицит конечно-же был, без него никуда)))
    А соотношение БЖУ очень даже имеет значение. На кетогенке "лишний" белок переработается в глюкозу, а это не нужно. Если на кетогенке цель пожечь жир, то белка должно быть не более 1,5 гр. на кило веса. Остальные калории идут за счёт жира. А в первые 10-14 дней после отказа от углеводов в адаптационный период нужно наоборот много белка, до 3-х грамм на кило. После перехода организма на жировой энергообмен, необходимо опять снизить белки, т.к. из "лишнего" белка будет вырабатываться глюкоза, а на кето она нежелательна.
  • JackWalteras
    JackWalteras Публикаций: 109 Member
    Настройки
    А в первые 10-14 дней после отказа от углеводов в адаптационный период нужно наоборот много белка, до 3-х грамм на кило.
    Это я так понимаю делаеться, что бы мышцы не горели, поддержать мышцы. Хорошие у вас результаты. У меня тоже остатки жира в пузе и уходят медленно(((( Мне все говорят, что я как Бэйл худющий, а жирок в пузе присутствует))) Ничего дожмем его. В общем рады вас видеть Алекс, добавляйтесь друзья, будем идити вперед и добиваться успехов:)))))
  • AlexRK1970
    AlexRK1970 Публикаций: 27 Member
    Настройки
    А в первые 10-14 дней после отказа от углеводов в адаптационный период нужно наоборот много белка, до 3-х грамм на кило.
    Это я так понимаю делаеться, что бы мышцы не горели, поддержать мышцы.
    Именно так. И никакого дефицита в этот период, просто кушать когда и сколько захочешь.
    Хорошие у вас результаты.
    Спасибо!
    В общем рады вас видеть Алекс, добавляйтесь друзья, будем идити вперед и добиваться успехов:)))))
    Взаимно!!!!
  • grape61
    grape61 Публикаций: 2
    Настройки
    Александр, а какие именно кардио Вы делаете?
  • AlexRK1970
    AlexRK1970 Публикаций: 27 Member
    Настройки
    Александр, а какие именно кардио Вы делаете?
    Последний год регулярно кардио не делаю. В начале года, когда после 3-х месячной попытки набрать немного мышц, в течении 2-х месяцев избавлялся от жира, кардио вообще не было. Только тренировки и дефицит калорий. В данный момент бегаю 2-3 раза в неделю по 3,5 км.
    А в самом начале похудения делал интервалку на эллипсоиде в течении 2-х лет. За полгода скинул со 120-ти до 93-х, затем вес встал и ни с места. Почти полтора года ещё маялся безрезультатно (в плане сброса веса), затем бросил это дело и взялся за гантели и штанги.
    Ах да - поимел хороший бонус от кардио - пульс в состоянии покоя 46-48 ударов в минуту.